Русалочка

Жанр: мультфильм, семейный
Таинственные глубины моря хранят немало тайн, а обитатели океана могут рассказать множество удивительных историй. И самой невероятной из них была и остаётся история русалочки Ариэль. Дочь могущественного царя подводного мира Тритона, она однажды влюбляется в прекрасного и мужественного принца. Но разве они могут быть вместе — земной человек и морская дева? Однако настоящие чувства преодолевают любые преграды. Ради своей любви Ариэль готова пойти на всё. Даже если для обретения своего счастья ей навсегда придётся покинуть родной океан и навеки стать земной девушкой…
Статус: Released IMDb
дата выхода: 1989-11-17
Продолжительность: 83 мин / 1:23
Бюджет: $40,000,000
Сборы: $211,343,479
Режиссеры: Ron Clements, John Musker.
Производство компании : Walt Disney Pictures, Silver Screen Partners IV
Страна: United States of America


трейлер


Jodi Benson
в роли Ariel (voice)
Samuel E. Wright
в роли Sebastian (voice)
Pat Carroll
в роли Ursula (voice)
Christopher Daniel Barnes
в роли Prince Eric (voice)
Kenneth Mars
в роли King Triton (voice)
Buddy Hackett
в роли Scuttle (voice)
Jason Marin
в роли Flounder (voice)
Rene Auberjonois
в роли Louis (voice)
Paddi Edwards
в роли Flotsam & Jetsam (voice)
Ben Wright
в роли Grimsby (voice)
Edie McClurg
в роли Carlotta (voice)
Will Ryan
в роли Seahorse (voice)
Sherry Lynn
в роли Additional Voices (voice)
Mickie McGowan
в роли Additional Voices (voice)
Nancy Cartwright
в роли Additional Voices (voice)
Frank Welker
в роли Max (voice)
Hamilton Camp
в роли Additional Voices (voice)
Debbie Shapiro Gravitte
в роли Additional Voices (voice)
Robert Weil
в роли Additional Voices (voice)
Ed Gilbert
в роли Additional Voices (voice)
Charlie Adler
в роли Additional Voices (voice)
Jack Angel
в роли Additional Voices (voice)
Susan Boyd
в роли Additional Voices (voice)
Steve Bulen
в роли Additional Voices (voice)
Philip L. Clarke
в роли Additional Voices (voice)
Jennifer Darling
в роли Additional Voices (voice)
Trevor Allan Davies
в роли Additional Voices (voice)
Gail Farrell
в роли Additional Voices (voice)
Donny Gerrard
в роли Additional Voices (voice)
Willie J. Greene Jr.
в роли Additional Voices (voice)
Linda Harmon
в роли Additional Voices (voice)
Walter S. Harrah
в роли Additional Voices (voice)
Phillip Ingram
в роли Additional Voices (voice)
Luana Jackman
в роли Additional Voices (voice)
William A. Kanady
в роли Additional Voices (voice)
Edie Lehmann Boddicker
в роли Additional Voices (voice)
Anne Lockhart
в роли Additional Voices (voice)
Melissa MacKay
в роли Additional Voices (voice)
Guy Maeda
в роли Additional Voices (voice)
Lynn Dolin Mann
в роли Additional Voices (voice)
Arnold Markussen
в роли Additional Voices (voice)
Directing
Dan St. Pierre Layout
Ron Clements Director
John Musker Director

Writing
Hans Christian Andersen Author

Production
John Musker Producer
Howard Ashman Producer

Sound
Alan Menken Original Music Composer

Editing
Mark A. Hester Editor

Writing
John Musker Writer
Ron Clements Writer

Directing
Bill Perkins Layout
Lorenzo E. Martinez Layout

Production
Maureen Donley Production Manager

Directing
Michael Serrian Assistant Director

Crew
Sam Graham Additional Dialogue
Chris Hubbell Additional Dialogue

Production
Mary V. Buck Casting
Susan Edelman Casting

Sound
Terry Porter Sound Re-Recording Mixer
Howard Ashman Songs
Alan Menken Songs

Art
Michael Peraza Jr. Art Direction
Donald Towns Art Direction

Visual Effects
Mark Dindal Visual Effects Supervisor
Glen Keane Animation Director
Duncan Marjoribanks Animation Director
Matthew O'Callaghan Animation Director
Ruben A. Aquino Animation Director
Andreas Deja Animation Director
Mark Henn Animation Director

Production
Maureen Donley Associate Producer

Editing
John Carnochan Supervising Film Editor

Writing
Roger Allers Storyboard
Ed Gombert Storyboard
Gary Trousdale Storyboard
Thom Enriquez Storyboard
Matthew O'Callaghan Storyboard
Joe Ranft Storyboard
Brenda Chapman Storyboard

Directing
Rasoul Azadani Layout
Fred Cline Layout
James Beihold Layout
Dave Dunnet Layout

Art
Donald Towns Background Designer

Crew
Howard Ashman Additional Dialogue
Gerrit Graham Additional Dialogue

Sound
Mel Metcalfe Sound Re-Recording Mixer
David J. Hudson Sound Re-Recording Mixer

Crew
Mustafa Dok Thanks
Arlene Schwartz Thanks
Albert Tavares Thanks
Lulu Washington Thanks

Art
Kathy Altieri Background Designer
Doug Ball Background Designer
Jim Coleman Background Designer
Greg Drolette Background Designer
Dennis Durrell Background Designer
Dean Gordon Background Designer
Cristy Maltese Background Designer
Philip Phillipson Background Designer
Craig Robertson Background Designer
Brian Sebern Background Designer
Ruben Procopio Sculptor

Visual Effects
Tina Price CG Animator
Andrew Schmidt CG Animator

Sound
John Richards Scoring Mixer

Crew
Don Henry Projection

Sound
Jack M. Nietzsche Jr. Apprentice Sound Editor

Production
Sutherland C. Ellwood Assistant Production Manager
Steve Hickner Assistant Production Manager
Dennis Edwards Assistant Production Manager

Art
Andrew Phillipson Background Designer
Lisa Keene Background Designer
Robert E. Stanton Background Designer
Tia W. Kratter Background Designer

Visual Effects
Philo Barnhart Character Designer

Sound
Ellen Heuer Foley
John Roesch Foley
Joseph T. Sabella Foley

Art
Ashley Shurl Lupin Painter
Britt Van der Nagel Painter
Denise Link Painter
Gale Raleigh Painter
Gary G. Shafer Painter
Gina Evans Painter
Helen Vives Painter
Helga van den Berge Painter
Geno DuBois Painter
Kathy Wilbur Painter
Mimi Frances Clayton Painter
Patricia Cowling Painter
Patricia Torocsik Painter
Sharon M. Dabek Painter
Tania Francisco Painter

Sound
Chuck Neely Sound Editor
Chris Jargo Sound Editor
Bruce Richardson Sound Editor
Richard C. Franklin Supervising Sound Editor

Visual Effects
Kendall O'Connor Visual Development
Kelly Asbury Visual Development

Art
Renee Ilsa Alcazar Painter
Joyce Alexander Painter
Lada Babicka Painter
Phyllis Bird Painter
Russell Blandino Painter
Chris Conklin Painter
Elena Marie Cox Painter
Sybil Cuzzort Painter
Phyllis Fields Painter
Joyce Frey Painter
Etsuko Fujioka Painter
Paulino García Painter
Karen Hepburn Painter
Eadie Hofmann Painter
Melody Hughes Painter
David Karp Painter
Kathlyn Kephart Painter
Leslie Kober Painter
Annette Leavitt Painter
Teri McDonald Painter
Celeste McDonald-Perry Painter
Debbie Mihara Painter
Stephanie Myers Painter
Chris Naylor Painter
Belle Norman Painter
Barbara Palmer Painter
Melanie Pava Painter
Patricia Pettinelli Painter
Bruce Phillipson Painter
Marilyn Pierson Painter
Ronna Pincus Painter
Bonnie Ramsey Painter
Linda Redondo Painter
Sharon Rehme Painter
Colene Riffo Painter
Nellie B. Rodriguez Painter
Ania Rubisz Painter
Sheryl Ann Smith Painter
Fumiko R. Sommer Painter
Rose Ann Stire Painter
Roxanne M. Taylor Painter
Cookie Tricarico Painter
Irma Velez Painter
Cathy Walters Painter
Susan Wileman Painter
Denise Wogatzke Painter
Lee Wood Painter
Micki Zurcher Painter
David J. Zywicki Painter

Directing
Nancy Parent Script Supervisor

Editing
H. Lee Peterson Assistant Editor
Scot Scalise Assistant Editor
Tom Shaffer Color Timer
Barbara Gerety First Assistant Editor
Bill Wilner First Assistant Editor

Production
Brett Hayden Production Coordinator

Sound
Larry Singer ADR Editor
Pamela G. Kimber Assistant Sound Editor
Thomas Pasatieri Orchestrator
Charles L. Campbell Sound Editor
Leonard T. Geschke Sound Editor
Nils C. Jensen Sound Editor
Kathleen Bennett Supervising Music Editor
Louis L. Edemann Supervising Sound Editor

Visual Effects
Chris Buck Character Designer
Dan Haskett Character Designer
Kevin Lima Character Designer
Gary Eggleston Visual Development
Andrew Gaskill Visual Development
Doug Lefler Visual Development
Bruce Morris Visual Development
Kay Nielsen Visual Development
Chris van Allsburg Visual Development
Rowland B. Wilson Visual Development

Production
Dorothy McKim Assistant Production Manager





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: