Хищник

Жанр: фантастика, боевик, приключения, триллер
Американский вертолет был сбит партизанами в Южной Америке. Оставшийся в живых экипаж находится в плену. Центральное разведывательное управление США бросает свои лучшие силы для освобождения американских граждан.Элитная группа спецназа во главе с Датчем была заброшена в южноамериканские джунгли. Операция шла по плану до тех пор, пока они не наткнулись на поляну с растерзанными телами, опознать которые не представлялось возможным. Только по обрывкам униформы стало понятно, что это и есть экипаж сбитого вертолета.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 1987-06-12
Продолжительность: 104 мин / 1:44
Бюджет: $18,000,000
Сборы: $98,235,548
Режиссер: John McTiernan
Производство компании : Amercent Films, American Entertainment Partners L.P., Davis Entertainment, Lawrence Gordon Productions, Silver Pictures, 20th Century Fox
Страна: United States of America


трейлер


Arnold Schwarzenegger
в роли Major Alan "Dutch" Schaefer
Carl Weathers
в роли Al Dillon
Elpidia Carrillo
в роли Anna Gonsalves
Bill Duke
в роли Mac Eliot
Richard Chaves
в роли Jorge "Poncho" Ramirez
Jesse Ventura
в роли Blain Cooper
Sonny Landham
в роли Billy Sole
Shane Black
в роли Rick Hawkins
R.G. Armstrong
в роли Major General Homer Phillips
Kevin Peter Hall
в роли Helicopter Pilot / Predator
Peter Cullen
в роли The Predator (voice) (uncredited)
Sven-Ole Thorsen
в роли Russian Officer (uncredited)
Steve Boyum
в роли Hostage Executed by the Russian (uncredited)
Henry Kingi
в роли Guerilla Soldier Blown Up in Van (uncredited)
Jack Verbois
в роли Guerilla Soldier Helicopter Pilot (uncredited)
Directing
John McTiernan Director

Production
Joel Silver Producer
Lawrence Gordon Producer

Writing
Jim Thomas Author
John Thomas Author

Camera
Donald McAlpine Director of Photography

Sound
Alan Silvestri Original Music Composer

Art
John Vallone Production Design

Production
Jackie Burch Casting

Editing
Mark Helfrich Editor
John F. Link Editor

Costume & Make-Up
Marilyn Vance Costume Design

Art
Frank Richwood Art Direction
Jorge Sainz Art Direction
Enrique Estévez Set Decoration

Costume & Make-Up
Bertha Chiu Hairstylist
Scott H. Eddo Makeup Designer
Carlos Horcasitas Hairstylist

Directing
Beau Marks First Assistant Director

Art
Henry Alvarez Sculptor

Crew
Marc Fambro Carpenter

Art
Antonio Mata Property Master
Frank Mitchell Greensman
Salvador Pena Construction Coordinator
Francisco Ramirez Greensman
Macedonio Ramos Set Dresser
Tommy Tomlinson Property Master

Sound
George H. Anderson Supervising Dialogue Editor
Richard L. Anderson Supervising Sound Effects Editor
Gene Corso Sound Effects Editor
Cindy Marty Dialogue Editor
Steve Richardson Foley Editor
Hank Salerno ADR Editor
Corinne Sessarego ADR Editor
Catherine Shorr Sound Effects Editor
Richard Shorr Sound Effects Editor
David E. Stone Supervising Sound Effects Editor
Bill Voigtlander ADR Editor
Gary Wright Sound Effects Editor

Visual Effects
Laurencio Cordero Special Effects Supervisor
Al Di Sarro Special Effects Supervisor
Michael Bigelow Visual Effects Supervisor
Robert M. Greenberg Visual Effects Producer
Joel Hynek Visual Effects Supervisor

Crew
J.W. Kompare Visual Effects Editor

Visual Effects
Robert Mrozowski Animation Supervisor

Crew
Craig R. Baxley Stunt Coordinator

Lighting
Toby Holtham Gaffer
Fernando Calvillo Gaffer

Camera
Juan Iniestra Key Grip
Grahame Litchfield Key Grip

Lighting
Warren Mearns Gaffer

Camera
Patrick Nash Key Grip
Zade Rosenthal Still Photographer
Alfredo Ruvalcaba Still Photographer

Costume & Make-Up
Robert B. Harris Costume Supervisor
James W. Tyson Costume Supervisor

Sound
James B. Campbell Orchestrator
Michael Tronick Music Editor

Crew
Alejandro Madrid Bonilla Pilot

Directing
Gabriela Gurrola Script Supervisor

Crew
Peter McKernan Pilot
Charles A. Tamburro Aerial Coordinator
Michael Tamburro Pilot

Directing
Marion Tumen Script Supervisor

Crew
Bobby Bass Stunts
Gary Baxley Stunts
Steve Boyum Stunts
Jophery C. Brown Stunts
Tony Brubaker Stunts
William H. Burton Jr. Stunts
Steven Chambers Stunts
Doug Coleman Stunts
Leon Delaney Stunts
David Drazes Stunts
David Efron Stunts
Robert Hammond Stunts
Norman Howell Stunts
Richard Humphreys Stunts
Sergio Kato Stunts
Peter Kent Stunts
Henry Kingi Stunts
Joel Kramer Stunts
Jack Verbois Stunts
Gregory J. Barnett Stunts
Monty Jordan Stunts
Eddie L. Watkins Stunts

Production
Beau Marks Associate Producer
John Vallone Associate Producer
Laurence Pereira Executive Producer
Jim Thomas Executive Producer
John Davis Producer

Art
Theresa Wachter Assistant Art Director
Nikita Knatz Production Illustrator

Camera
Frank Bryson Camera Operator
Robert Agganis First Assistant Camera
Robert Agganis Steadicam Operator

Crew
Manuel Paredes Murillo Driver
Craig R. Baxley Second Unit
Margarito Fuentes Gutiérrez Transportation Co-Captain
Charles Enzen Transportation Coordinator

Editing
Dale E. Grahn Color Timer

Lighting
Adolfo Lara Best Boy Electric

Production
Patti Calhoun Production Coordinator
Beau Marks Production Manager

Sound
Jorge Gómez Boom Operator
Vanessa Theme Ament Foley
Dennis S. Sands Scoring Mixer
Manuel Topete Sound Mixer

Visual Effects
William Stout Creature Design

Writing
Donald Meyers Storyboard

Crew
John Pospisil Special Sound Effects

Sound
David W. Gray Dolby Consultant

Production
Anna Roth Unit Manager





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: