Нечто

The ultimate in alien terror

Жанр: ужасы, детектив, фантастика
Команде ученых американской исследовательской базы в Антарктике предстоит столкнуться с необъяснимым, чудовищным кошмаром. Отрезанные от всего света полярники вступают в неравную схватку с инопланетной тварью, пробудившейся после тысячелетней спячки во льдах, беспощадным существом, которое проснулось и… проголодалось.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 1982-06-25
Продолжительность: 109 мин / 1:49
Бюджет: $15,000,000
Сборы: $19,629,760
Режиссер: John Carpenter
Сценарист: Bill Lancaster
сайт: http://www.theofficialjohncarpenter.com/the-thing/
Производство компании : Universal Pictures, Turman-Foster Company
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Kurt Russell
в роли R.J. MacReady
Keith David
в роли Childs
Wilford Brimley
в роли Dr. Blair
Donald Moffat
в роли Garry
Richard Dysart
в роли Dr. Copper
Charles Hallahan
в роли Norris
T. K. Carter
в роли Nauls
David Clennon
в роли Palmer
Peter Maloney
в роли Bennings
Richard Masur
в роли Clark
Joel Polis
в роли Fuchs
Thomas G. Waites
в роли Windows
Norbert Weisser
в роли Norwegian
Nate Irwin
в роли Helicopter Pilot
William Zeman
в роли Pilot
Larry J. Franco
в роли Norwegian Passenger With Rifle
Directing
John Carpenter Director

Writing
Bill Lancaster Screenplay

Production
David Foster Producer
Wilbur Stark Executive Producer

Sound
Ennio Morricone Original Music Composer

Camera
Dean Cundey Director of Photography

Editing
Todd C. Ramsay Editor

Production
Anita Dann Casting

Art
John J. Lloyd Production Design
Henry Larrecq Art Direction
John M. Dwyer Set Decoration

Production
Stuart Cohen Co-Producer

Writing
John W. Campbell Jr. Story

Camera
Cyrus Block Camera Operator

Costume & Make-Up
Ronald I. Caplan Costume Supervisor
Gilbert Loe Costume Supervisor
Trish Keating Costume Supervisor

Crew
John Zemansky Property Master

Art
Barton M. Susman Leadman

Sound
David Lewis Yewdall Supervising Sound Editor
Colin C. Mouat Supervising Sound Editor
Warren Hamilton Jr. Sound Effects Editor
Steve Maslow Sound Re-Recording Mixer

Lighting
Thomas Marshall Gaffer
Charles E. Nippell Best Boy Electric

Camera
Raymond Stella Camera Operator

Sound
Cliff Kohlweck Music Editor

Directing
Candy Artmont Script Supervisor

Production
Lawrence Turman Producer
Larry J. Franco Associate Producer

Crew
Rob Bottin Makeup Effects
Ken Diaz Makeup Effects

Directing
Christine Wilson Script Supervisor

Crew
Lawrence Perry Pilot
Ken Strain Pilot

Lighting
David R. Anderson Gaffer

Camera
Dave Gordon Dolly Grip
Kris Krosskove Dolly Grip
Dillard Brinson Key Grip
Ronald Woodward Key Grip

Sound
John Carpenter Original Music Composer
Alan Howarth Original Music Composer

Costume & Make-Up
Phyllis Newman Makeup Artist
Ken Chase Makeup Artist

Crew
Anthony Cecere Stunts
Kent Hays Stunts
Larry Holt Stunts
Melvin Jones Stunts
Eric Mansker Stunts
Denver Mattson Stunts
Clint Rowe Stunts
Ken Strain Stunts
Rock A. Walker Stunts
Jerry Wills Stunts

Production
Robert Latham Brown Production Manager

Directing
Larry J. Franco First Assistant Director
Jeffrey Chernov Second Assistant Director

Crew
Roy Arbogast Special Effects

Camera
Clyde E. Bryan First Assistant Camera
Steve Tate Second Assistant Camera

Sound
Kendrick P. Sweet Sound Editor
Ernesto Mas Assistant Sound Editor
John K. Adams Foley Supervisor

Crew
Dick Warlock Stunt Coordinator
Dan Anglin Transportation Captain
Bob Cornell Transportation Captain

Lighting
Mark Walthour Gaffer

Art
Richard A. Gonzales Swing
Joseph R. Savko Swing
Milton Wilson Swing

Crew
Hans Metz Special Effects Assistant
John K. Stirber Special Effects Assistant

Camera
Ray Kinzer Grip

Art
Michael R. Gannon Assistant Property Master

Crew
Rocky Corsini Craft Service

Art
James Callan Painter
Michael Ploog Production Illustrator
Mentor Huebner Production Illustrator
Gary Meyer Production Illustrator

Production
Ron MacInnes Production Assistant
Debbie Collier Production Secretary

Crew
Yervant Babasin Craft Service
George Lawson Driver

Art
Graeme Murray Set Decoration

Production
Fitch Cady Unit Production Manager

Directing
Michael Steele Second Assistant Director

Production
Karen Kalton Production Secretary

Crew
Robin Mounsey Technical Advisor

Camera
Paul R. Prince First Assistant Camera
David Geddes Second Assistant Camera
Douglas Pruss Second Assistant Camera

Crew
Lee Routly Special Effects
Michael A. Clifford Special Effects
Alois Stranan Transportation Captain

Camera
Chris Helcermanas-Benge Still Photographer
James L. Hurford Best Boy Grip

Lighting
Len Wolfe Best Boy Electric

Crew
Spencer Hyde Craft Service
Nate Irwin Pilot





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: