Холодное сердце

«От создателей...»

Жанр: мультфильм, приключения, семейный
Когда древнее предсказание сбывается и королевство погружается в объятия вечной зимы, трое бесстрашных героев - принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен - отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны, Эльзу, которая может снять со страны леденящее заклятие. По пути их ждет множество увлекательных сюрпризов и захватывающих приключений: встреча с мистическими троллями, знакомство с очаровательным снеговиком по имени Олаф, горные вершины покруче Эвереста и магия в каждой снежинке. Анне и Кристоффу предстоит сплотиться и противостоять могучей стихии, чтобы спасти королевство и тех, кто им дорог...
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2013-11-27
Продолжительность: 102 мин / 1:42
Бюджет: $150,000,000
Сборы: $1,274,219,009
Режиссеры: Chris Buck, Jennifer Lee.
Сценарист: Jennifer Lee
сайт: http://www.kinopoisk.ru/film/493208/
Производство компании : Walt Disney Pictures, Walt Disney Animation Studios
Страна: United States of America


трейлер


Kristen Bell
в роли Anna (voice)
Idina Menzel
в роли Elsa (voice)
Jonathan Groff
в роли Kristoff (voice)
Josh Gad
в роли Olaf (voice)
Santino Fontana
в роли Hans (voice)
Alan Tudyk
в роли Duke (voice)
Ciarán Hinds
в роли Pabbie / Grandpa (voice)
Chris Williams
в роли Oaken (voice)
Stephen J. Anderson
в роли Kai (voice)
Maia Wilson
в роли Bulda (voice)
Edie McClurg
в роли Gerda (voice)
Robert Pine
в роли Bishop (voice)
Maurice LaMarche
в роли King (voice)
Livvy Stubenrauch
в роли Young Anna (voice)
Eva Bella
в роли Young Elsa (voice)
Spencer Ganus
в роли Teen Elsa (voice)
Ava Acres
в роли Additional Voices (voice)
Stephen Apostolina
в роли Additional Voices (voice)
Krik Baily
в роли Additional Voices (voice)
David Boat
в роли Additional Voices (voice)
Paul Briggs
в роли Additional Voices (voice)
Woody Buck
в роли Additional Voices (voice)
Lewis Cleale
в роли Additional Voices (voice)
Wendy Cutler
в роли Additional Voices (voice)
Terri Douglas
в роли Additional Voices (voice)
Eddie Frierson
в роли Additional Voices (voice)
Jean Gilpin
в роли Additional Voices (voice)
Jackie Gonneau
в роли Additional Voices (voice)
Nicholas Guest
в роли Additional Voices (voice)
Bridget Hoffman
в роли Additional Voices (voice)
Nick Jameson
в роли Additional Voices (voice)
Daniel Kaz
в роли Additional Voices (voice)
John Lavelle
в роли Additional Voices (voice)
Jennifer Lee
в роли Additional Voices (voice)
Patricia Lentz
в роли Additional Voices (voice)
Annie Lopez
в роли Additional Voices (voice)
Katie Lowes
в роли Additional Voices (voice)
Mona Marshall
в роли Additional Voices (voice)
Dara McGarry
в роли Additional Voices (voice)
Scott Menville
в роли Additional Voices (voice)
Adam Overett
в роли Additional Voices (voice)
Paul Pape
в роли Additional Voices (voice)
Courtney Peldon
в роли Additional Voices (voice)
Jennifer Perry
в роли Additional Voices (voice)
Raymond S. Persi
в роли Additional Voices (voice)
Jean-Michel Richaud
в роли Additional Voices (voice)
Lynwood Robinson
в роли Additional Voices (voice)
Carter Sand
в роли Additional Voices (voice)
Jadon Sand
в роли Additional Voices (voice)
Katie Silverman
в роли Additional Voices (voice)
Pepper Sweeney
в роли Additional Voices (voice)
Fred Tatasciore
в роли Additional Voices (voice)
Annaleigh Ashford
в роли Additional Voices (voice)
Jenica Bergere
в роли Additional Voices (voice)
Tyree Brown
в роли Young Kristoff / Additional Voices (voice)
Anaïs Delva
в роли Elsa (french singing and VFF voice)
Jesse Corti
в роли Spanish Dignitary (voice)
Jeffrey Marcus
в роли German Dignitary (voice)
Tucker Gilmore
в роли Irish Dignitary (voice)
Kirk Baily
в роли Additional Voices (voice)
Jack Whitehall
в роли Gothi - Troll Priest (voice) (uncredited)
Tommar Wilson
в роли Singing Troll (voice) (uncredited)
Frank Welker
в роли Animal Vocal Sounds (voice)
June Christopher
в роли Additional Voices (voice)
Directing
Chris Buck Director

Production
Peter Del Vecho Producer

Writing
Hans Christian Andersen Author

Directing
Jennifer Lee Director

Writing
Jennifer Lee Screenplay
Chris Buck Story
Jennifer Lee Story
Shane Morris Story

Editing
Jeff Draheim Editor

Production
John Lasseter Executive Producer

Sound
Christophe Beck Original Music Composer

Production
Aimee Scribner Associate Producer

Directing
Scott Armstrong Layout

Camera
Thomas Baker Camera Department Manager

Writing
Nicole Mitchell Storyboard

Art
Bill Schwab Art Department Manager

Visual Effects
Mitja Rabar Animation
Steve Cunningham Animation

Directing
Kendra Vander Vliet Layout
Rick Moore Layout

Visual Effects
Marlon West Visual Effects

Directing
Matsune Suzuki Layout
Merrick Rustia Layout

Visual Effects
Jessie Erikson Visual Effects

Sound
Kristen Anderson-Lopez Songs
Robert Lopez Songs

Production
Jamie Sparer Roberts Casting

Art
David Womersley Production Design
Michael Giaimo Art Direction

Production
Terri Douglas ADR Voice Casting

Sound
Beauxregard Neylon ADR & Dubbing
Kristin Catuogno ADR & Dubbing
Adam Pleiman ADR & Dubbing

Visual Effects
Svetla Radivoeva Animation Production Assistant
Alberto Abril Animation
Valentín Amador Animation
Andrew Atteberry Animation
Doug Bennett Animation
Joey Brown Animation
Darrin Butters Animation
Andrew Chesworth Animation
Youngjae Choi Animation
Christopher Cordingley Animation
Trent Correy Animation
Amanda Dague Animation
Patrick Danaher Animation
Eric Daniels Animation
Renato Dos Anjos Animation
Jeffrey Engel Animation
Chadd Ferron Animation
Jason Figliozzi Animation
Michael Franceschi Animation
Derek Friesenborg Animation
Mario Furmanczyk Animation
Minor Gaytan Animation
Ryan Gong Animation
Adam Green Animation
Jennifer Hager Animation
Ryan Hobbiebrunken Animation
Darrell W. Johnson Animation
Mack Kablan Animation
John Kahrs Animation
Clay Kaytis Animation
Michael Kiely Animation
Bert Klein Animation
Daniel Klug Animation
Matt Kummer Animation
Amy Lawson Smeed Animation
Burke Roane Animation
Andrew Lawson Animation
Hyun Min Lee Animation
Kira Lehtomaki Animation
Miyuki Kanno Long Animation
Kevin MacLean Animation
Kelly McClanahan Animation
Brian Menz Animation
Matthew Meyer Animation
Mike Navarro Animation
Prothais Nicolas Animation
Marlon Nowe Animation
Joel Reid Animation
Jorge Ruiz Animation
Joe Sandstrom Animation
Brian D. Scott Animation
Chad Sellers Animation
Benson Shum Animation
Rastko Stefanovic Animation
Geoff Wheeler Animation
John Wong Animation
Kathy Zielinski Animation
Robert Christian Huth Animation

Sound
Dave Metzger Orchestrator

Art
Lisa Keene Assistant Art Director

Editing
Brian Millman Assistant Editor

Lighting
Jerry Kim Best Boy Electrician

Production
Cymbre Walk Casting Associate

Crew
Frank Hanner CG Supervisor

Production
Carlos Cabral Character Technical Supervisor
Keith Wilson Character Technical Supervisor

Visual Effects
Jan Berger Creature Technical Director
Jesus Canal Creature Technical Director
Scott Peters Creature Technical Director
John Truong Creature Technical Director
Eric Warren Creature Technical Director
Glen Claybrook Creature Technical Director
Casey Dame Creature Technical Director
Iker J. de los Mozos Creature Technical Director
Jennifer Downs Creature Technical Director
Christopher Evart Creature Technical Director
Rose Ibiama Creature Technical Director
Andrew Jennings Creature Technical Director
William D. Kastak Creature Technical Director
Hubert Leo Creature Technical Director
Adam Levy Creature Technical Director
Maia Neubig Creature Technical Director
Michael Stieber Creature Technical Director
Marc Thyng Creature Technical Director
Mary Twohig Creature Technical Director
Zack Weiler Creature Technical Director
David J. Suroviec Creature Technical Director

Sound
Marijke van Niekerk Playback Singer
Jasper Randall Conductor
Stephen Oremus Conductor
Tim Davies Conductor
Tim Davies Orchestrator

Editing
Jim Passon Color Timer

Visual Effects
Julia Kalantarova Visual Development

Sound
Eliza Pollack Zebert Dialogue Editor

Visual Effects
Cristian Moras Digital Compositors

Editing
Eliot Milbourn Digital Intermediate

Visual Effects
Steve Goldberg Visual Effects Supervisor
Ian J. Coony Visual Effects Designer
Michael Giaimo Visual Development
Carol Kieffer Police Visual Development
James Finn Visual Development

Art
Jeremy Chinn Title Designer

Crew
Kevin C. Constantine Systems Administrators & Support
Thomas Greer Systems Administrators & Support
Rik Bomberger Systems Administrators & Support
Steve Carpenter Systems Administrators & Support
Tom Corrigan Systems Administrators & Support
Danny Jewell Systems Administrators & Support
Michael McClure Systems Administrators & Support
Kimberly M. Rios Systems Administrators & Support
Zachary Stokes Systems Administrators & Support
Scott L. Burris Systems Administrators & Support
Marc Jordan Systems Administrators & Support
Paul Takahashi Systems Administrators & Support
Jay D. Hilliard Systems Administrators & Support
Malcon Pierce Supervising Animator
Tony Smeed Supervising Animator
Wayne Unten Supervising Animator
Rebecca Wilson Bresee Supervising Animator
Hyrum Virl Osmond Supervising Animator

Sound
Christopher T. Welch Supervising ADR Editor
Christopher T. Welch Supervising Dialogue Editor

Crew
Einar Aasen Thanks
Cynthia Ballardo Thanks
Claudia Batcke Thanks
Ingrid Carter Thanks
Tracy Farhad Thanks
Michael Goi Thanks
Michael Kaschalk Thanks
Kenneth Kenyon Thanks
Diana Kuriyama Thanks
Warner Loughlin Thanks
Eva Nordfjell Thanks
Lynwood Robinson Thanks
Joseph M. Teran Thanks
Brian Wherry Thanks

Sound
Greg Hedgepath Sound Effects Editor
Stephen P. Robinson Sound Effects Editor
Jeff Sawyer Sound Effects Editor
Martyn Zub Sound Effects Editor
Angelo Palazzo Sound Designer
Odin Benitez Sound Designer
Odin Benitez Supervising Sound Editor

Crew
Jose Luis Gomez Diaz Software Engineer
Garret Sakura Software Engineer
Wendy M. Tam Software Engineer
Rosie Wacha Software Engineer
Graham B. Whitted IV Software Engineer
Meghan Gillet Software Engineer
Terry Laraia Security

Sound
Jake Monaco Original Music Composer

Lighting
Gregory Smith Rigging Supervisor

Production
Julie Baner Production Supervisor
Nathan Curtis Production Supervisor
Kelly Eisert Production Supervisor
James E. Hasman Production Supervisor
Mike Huang Production Supervisor
Dara McGarry Production Supervisor
Sheri Patterson Production Supervisor
Kristin Yadamec Production Supervisor
Nicole P. Hearon Production Manager
Angela Frances D'Anna Production Supervisor
Marisa X. Castro Production Coordinator
Steph Gortz Production Coordinator
Brandon Holmes Production Coordinator
Leah Latham Production Coordinator
Laura M. Meredith Production Coordinator

Crew
Brent W. Hall Post Production Supervisor

Sound
Matt Chamberlain Musician
Kevin Connolly Musician
George Doering Musician
Marina Manukian Musician
Karl Vincent Musician
Andrew Synowiec Musician
James Thatcher Musician
Wade Culbreath Musician
M.B. Gordy Musician
Paul S. Henning Musician
Serena McKinney Musician
Tom MacDougall Music Supervisor
Andrew Page Music Director
Fernand Bos Music Editor

Visual Effects
Chad Stubblefield Character Modelling Supervisor
Virgilio John Aquino Modeling
Brien Hindman Modeling
Florian Perret Modeling
Samy Segura Modeling
Juan Solis Modeling
Suzan Kim Modeling
Irene Matar Modeling
Eric Provan Modeling
Ryan Tottle Modeling

Lighting
Alessandro Jacomini Lighting Supervisor
Mohit Kallianpur Lighting Supervisor
Robert L. Miles Lighting Supervisor
Amol Sathe Lighting Supervisor
Josh Staub Lighting Supervisor
Jason MacLeod Lighting Supervisor
Jorge Obregon Lighting Artist
Jason Barlow Lighting Artist
Jeffrey Benedict Lighting Artist
Onny P. Carr Lighting Artist
Ryan DeYoung Lighting Artist
Justin Dobies Lighting Artist
Logan Gloor Lighting Artist
Adrian Iler Lighting Artist
Katherine Ipjian Lighting Artist
Jongo Lighting Artist
Blaine Kennison Lighting Artist
MacDuff Knox Lighting Artist
Angela McBride Lighting Artist
Jonathan Fletcher Moore Lighting Artist
Derek Nelson Lighting Artist
Alex Nijmeh Lighting Artist
Eileen O'Neill Lighting Artist
Amy Pfaffinger Lighting Artist
Ellen Poon Lighting Artist
Katie Reihman Lighting Artist
Olun Riley Lighting Artist
Wally Schaab Lighting Artist
Robert Showalter Lighting Artist
Mark Siegel Lighting Artist
Ka Yaw Tan Lighting Artist
Gina Warr Lighting Artist
Jeff Gipson Lighting Artist
Diana J. Zeng Lighting Artist

Sound
Alyson Dee Moore Foley
John Roesch Foley
Charles W. Ritter Foley Editor

Editing
Anthony Durazzo First Assistant Editor

Sound
Pernell L. Salinas First Assistant Sound Editor

Production
Tom Body Finance
Daniel Feiner Finance
Frank William Knittel Finance
Linda Y. Matsuoka Finance

Crew
Chris Montan Executive Music Producer

Visual Effects
Bob Bennett VFX Artist
Chris Carignan VFX Artist
John Hughes VFX Artist
Daniel Naulin VFX Artist
Hendrik Panz VFX Artist
Blair Pierpont VFX Artist
Alexey Stomakhin VFX Artist
Zubin Wadia VFX Artist
Mir Z. Ali VFX Artist

Lighting
Jennifer Yu Lighting Artist

Visual Effects
Daniel Martín Peixe Animation





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: