Дневной свет

Жанр: боевик, приключения, триллер
Машина таксиста Кита Латуры в момент взрыва оказывается на въезде в огромный подводный тоннель, ведущий в Нью-Джерси. Огромный огненный шар проносится по тоннелю. В живых остается только дюжина испуганных людей. Без посторонней помощи им не выбраться. Кит Латура совершает отчаянную попытку пробраться в тоннель и вывести из него людей. Много лет назад он работал в службе спасения, но был уволен, когда сотрудники, находившиеся у него в подчинении, погибли, выполняя его приказы. Теперь у Латуры появляется шанс искупить свою вину. Он должен спасти беззащитных людей.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 1996-12-06
Бюджет: $80,000,000
Сборы: $159,212,469
Режиссер: Rob Cohen
Сценарист: Leslie Bohem
Производство компании : Universal Pictures, Davis Entertainment
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Sylvester Stallone
в роли Kit Latura
Amy Brenneman
в роли Madelyne Thompson
Viggo Mortensen
в роли Roy Nord
Dan Hedaya
в роли Frank Kraft
Jay O. Sanders
в роли Steven Crighton
Karen Young
в роли Sarah Crighton
Danielle Harris
в роли Ashley Crighton
Claire Bloom
в роли Eleanor Trilling
Colin Fox
в роли Roger Trilling
Barry Newman
в роли Norman Bassett
Stan Shaw
в роли George Tyrell
Vanessa Bell Calloway
в роли Grace Calloway
Sage Stallone
в роли Vincent
Renoly Santiago
в роли Mikey
Trina McGee-Davis
в роли LaTonya
Marcello Thedford
в роли Kadeem
Mark Rolston
в роли Chief Dennis Wilson
Lee Oakes
в роли Gem Thief #3
Directing
Rob Cohen Director

Writing
Leslie Bohem Screenplay

Production
John Davis Producer
David T. Friendly Producer
Joseph Singer Producer

Sound
Randy Edelman Original Music Composer

Camera
David Eggby Director of Photography

Editing
Peter Amundson Editor

Production
Raffaella De Laurentiis Executive Producer
Herb Gains Co-Producer
Hester Hargett Co-Producer
Tony Munafo Associate Producer
Paul Neesan Co-Executive Producer
Margery Simkin Casting

Art
Benjamín Fernández Production Design
Maria-Teresa Barbasso Art Direction
Mark Zuelzke Art Direction
Pier Luigi Basile Supervising Art Director
Marco Trentini Supervising Art Director
Alberto Tosto Set Decoration

Costume & Make-Up
Thomas Casterline Costume Design
Isis Mussenden Costume Design
Mauro Meniconi Makeup Artist

Production
Gianfranco De Rosa Unit Production Manager
Milan Stanisic Unit Production Manager
Beatrice Arweiler Unit Manager
Mario Francini Unit Manager
Stefano Spadoni Unit Manager
Ezio Orita Production Manager

Art
Mark Mann Construction Coordinator
Timothy Metzger Leadman
Adam Baer Location Scout

Camera
Gianmaria Majorana Camera Operator
David Norris Camera Technician
Grahame Litchfield Key Grip
Roberto Barbona Grip
Ron Goodman Aerial Camera
Mark Ramsey Steadicam Operator
Sam Emerson Still Photographer
Buzz Feitshans IV Underwater Director of Photography

Costume & Make-Up
Marco Magno Assistant Costume Designer
Mirella De Rossi Hair Designer
Angelo Vannella Hairstylist
Scott H. Eddo Makeup Artist
Silvana Cocuccione Seamstress
Frank Avanzo Set Costumer

Crew
Renzo Corradi Carpenter
Ole Dieter Sturm CG Supervisor
Nadia Venesse Dialect Coach
Christophe Hery Digital Effects Supervisor
Attilio Belfiore Driver
Paola Barbaglia Loader
Barbara Ostrowiecki Post Production Supervisor
Timothy Greenwood Projection

Art
Ron Downing Property Master

Crew
Buzz Feitshans IV Second Unit
Gary Compton Security
Pamela Kordahi Set Production Assistant

Sound
Charlie Ajar Jr. Sound Recordist

Crew
Mark De Alessandro Stunt Coordinator
Gillian Aldam Stunts
Timothy J. Wood Transportation Co-Captain
Mladen Cernjak Transportation Coordinator
Peter J. Silbermann Unit Publicist
Massimiliano Ubaldi Utility Stunts
Michael Gleason Visual Effects Editor

Directing
Herb Gains First Assistant Director
Nada Pinter Script Supervisor

Editing
Mike Stanwick Color Timer

Sound
Dwayne Avery Dialogue Editor

Editing
John M. Taylor First Assistant Editor

Lighting
Mario Massaccesi Best Boy Electric
Massimiliano Barletta Electrician
Chuck Finch Gaffer
Mark Ramsey Rigging Grip

Production
James W. Kristoff Executive In Charge Of Production
Charles Zalben Location Manager
Eduardo De La Grana Production Accountant
Pamela Hochschartner Production Coordinator

Sound
Linda Murphy Boom Operator
Nancy Barker Assistant Sound Editor
James Ashwill Foley
Joanie Diener Music Editor
Ralph Ferraro Orchestrator
Allan Byer Production Sound Mixer
James Christopher Sound Editor
Mike Chock Sound Effects Editor
Richard L. Anderson Supervising Sound Editor

Visual Effects
Kit West Special Effects Supervisor
Denise Ream Visual Effects Producer
Scott Farrar Visual Effects Supervisor

Writing
Mentor Huebner Storyboard

Crew
Claudia Mullaly Visual Effects Art Director





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2017

Powered by: