Девушки мечты

категория: драма
Вокальное трио из Чикаго на традиционном смотре «молодых талантов» в Нью-Йорке привлекает внимание профессионального продюсера, который предлагает девчонкам соблазнительный контракт и берет их под свою опеку. Используя профессиональные приемы раскрутки новичков, он быстро приводит молодой ансамбль к международному признанию. Однако ни слава, ни деньги не делают девушек счастливыми.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2006-12-25
Продолжительность: 134 мин / 2:14
Бюджет: $70,000,000
Сборы: $154,937,680
Режиссер: Bill Condon
Сценарист: Bill Condon
сайт: http://www.dreamgirlsmovie.com/
Производство компании : Laurence Mark Productions, Paramount, DreamWorks
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Eddie Murphy
в роли James "Thunder" Early
Jennifer Hudson
в роли Effie White
Beyoncé Knowles
в роли Deena Jones
Jamie Foxx
в роли Curtis Taylor Jr.
Danny Glover
в роли Marty Madison
Anika Noni Rose
в роли Lorrell Robinson
Keith Robinson
в роли C.C. White
Sharon Leal
в роли Michelle Morris
Hinton Battle
в роли Wayne
Mariah I. Wilson
в роли Magic
Yvette Cason
в роли May
Ralph Louis Harris
в роли M.C.
Michael-Leon Wooley
в роли Tiny Joe Dixon
Loretta Devine
в роли Jazz Singer
Jocko Sims
в роли Elvis Kelly
Ken Page
в роли Max Washington
John Lithgow
в роли Jerry Harris
John Krasinski
в роли Sam Walsh
Alexander Folk
в роли Ronald White
Esther Scott
в роли Aunt Ethel
Laura Bell Bundy
в роли Sweetheart
Yvette Nicole Brown
в роли Curtis' Secretary
Damion Poitier
в роли Man in D.C. Bar (uncredited)
Gregg Berger
в роли Chicago Deejay
Directing
Bill Condon Director

Production
Laurence Mark Producer
Patricia Whitcher Executive Producer

Camera
Tobias A. Schliessler Director of Photography

Editing
Virginia Katz Editor

Writing
Bill Condon Screenplay

Art
John Myhre Production Design
Nancy Haigh Set Decoration

Costume & Make-Up
Sharen Davis Costume Design

Production
David Geffen Producer

Writing
Tom Eyen Musical

Sound
Matthew Rush Sullivan Music Supervisor

Production
Jay Binder Casting
Debra Zane Casting

Art
Lisa Vasconcellos Art Department Coordinator
John Berger Assistant Art Director
Jann K. Engel Assistant Art Director
Stacey S. McIntosh Construction Coordinator
Rich Romig Set Designer
Steven M. Saylor Set Designer
Luis G. Hoyos Set Designer

Crew
Donald Frazee Special Effects Coordinator

Visual Effects
Jennifer Mizener Visual Effects Producer
Gray Marshall Visual Effects Supervisor

Camera
Chris Moseley Camera Operator

Lighting
Brian Bartolini Gaffer
Anthony 'Spike' Simms Gaffer
Newton TerMeer Gaffer
Leonard Seagal Gaffer

Camera
Colin Anderson Steadicam Operator
David James Still Photographer
Brianna Hoskins Additional Photography

Production
Jeremy Rich Casting Associate
Tannis Vallely Casting Associate

Costume & Make-Up
Lizz Wolf Assistant Costume Designer
Elaine Ramires Costume Supervisor
Yvonne Bastidos Set Costumer
Lori Harris Set Costumer
Demetricus Holloway Set Costumer

Sound
Jason Ruder Music Editor
Tim Boot Music Editor
Randy Spendlove Music Supervisor

Crew
Aakomon Jones Choreographer

Directing
Kerry Lyn McKissick Script Supervisor
Carolyn Tolley Script Supervisor

Crew
Fatima Robinson Choreographer
Joey Pizzi Associate Choreographer

Sound
Catherine Harper Foley
Christopher Moriana Foley
Richard E. Yawn Sound Designer
David Esparza Sound Effects Editor
Donald Flick Sound Effects Editor
George Simpson Sound Effects Editor
Bob Beemer Sound Re-Recording Mixer
Michael Minkler Sound Re-Recording Mixer
Richard E. Yawn Supervising Sound Editor

Costume & Make-Up
Camille Friend Hair Department Head
Brian A. Tunstall Hairstylist
Deidra Dixon Hairstylist
Erma Kent Hairstylist
Kimberly Kimble Hairstylist
Andrea Jackson Key Hair Stylist
JoAnn Stafford-Chaney Key Hair Stylist
Linda Villalobos Key Hair Stylist
Shutchai Tym Buacharern Makeup Department Head
Shutchai Tym Buacharern Makeup Designer
Judy Murdock Makeup Artist
LaLette Littlejohn Makeup Artist
Vera Steimberg Moder Makeup Artist
Francesca Tolot Makeup Artist
Bob Kretschmer Wigmaker

Editing
Alex Romano Digital Intermediate
Christine Carr Digital Intermediate
Mike Chiado Digital Intermediate
Stefan Sonnenfeld Digital Intermediate
Ian Slater First Assistant Editor

Sound
Willie D. Burton Production Sound Mixer

Lighting
Gary Dahlquist Rigging Gaffer

Sound
Henry Krieger Original Music Composer
Mike Hopkins Dialogue Editor
Kimberly Ellen Lowe Dialogue Editor

Art
Kirk Corwin Property Master

Camera
Dino Parks Second Unit Director of Photography

Sound
Robert Ulrich Supervising ADR Editor

Art
Tomas Voth Supervising Art Director





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: