Стражи Галактики

Мстители спасают лишь Землю бренную, а эти ребята спасают Вселенную

Жанр: боевик, фантастика, приключения
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам. Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2014-07-30
Продолжительность: 120 мин / 2:0
Бюджет: $170,000,000
Сборы: $773,328,629
Режиссер: James Gunn
сайт: http://marvel.com/guardians
Производство компании : Marvel Studios
Страна: United States of America


трейлер


Chris Pratt
в роли Peter Quill / Star-Lord
Zoe Saldana
в роли Gamora
Dave Bautista
в роли Drax the Destroyer
Vin Diesel
в роли Groot (voice)
Bradley Cooper
в роли Rocket (voice)
Lee Pace
в роли Ronan
Michael Rooker
в роли Yondu Udonta
Karen Gillan
в роли Nebula
Djimon Hounsou
в роли Korath
John C. Reilly
в роли Corpsman Dey
Glenn Close
в роли Nova Prime
Benicio del Toro
в роли The Collector
Laura Haddock
в роли Meredith Quill
Sean Gunn
в роли Kraglin / On Set Rocket
Peter Serafinowicz
в роли Denarian Saal
Christopher Fairbank
в роли The Broker
Krystian Godlewski
в роли On Set Groot
Wyatt Oleff
в роли Young Quill
Gregg Henry
в роли Grandpa
Janis Ahern
в роли Meredith's Mother
Solomon Mousley
в роли Meredith's Brother
Lindsay Morton
в роли Meredith's Best Friend
Robert Firth
в роли Dr. Fitzgibbon
Melia Kreiling
в роли Bereet
Tom Proctor
в роли Horuz
Nick Holmes
в роли Horuz' Mate
Max Wrottesley
в роли Sacrificed Nova Corpsman
Stan Lee
в роли Xandarian Ladies' Man
Nicole Alexandra Shipley
в роли Pretty Xandarian
Sharif Atkins
в роли Nova Arresting Pilot
Brendan Fehr
в роли Corpsman Dey's Partner
Tomas Arana
в роли Kree Ambassador
Mikaela Hoover
в роли Nova Prime's Assistant
Emmett Scanlan
в роли Head Riot Guard
Dominic Grant
в роли Angry Guard
Spencer Wilding
в роли Mean Guard
Alison Lintott
в роли Sad Woman with Horns
Alexis Rodney
в роли Moloka Dar
Nathan Fillion
в роли Monstrous Inmate
Keeley Forsyth
в роли Mottled Prisoner
Frank Gilhooley
в роли Burly Prisoner
Alexis Denisof
в роли The Other
Enzo Cilenti
в роли Watchtower Guard
Richard Katz
в роли One Legged Prisoner
Enoch Frost
в роли Rifle Guard
Ronan Summers
в роли "Drop the Leg" Guard
Ophelia Lovibond
в роли Carina
Laura Ortiz
в роли Tortured Pink Girl
Marama Corlett
в роли Pit Boss
Rosie Jones
в роли Lady of the Boot of Jemiah
Abidemi Sobande
в роли Lady of the Boot of Jemiah
Alex Rose
в роли Lady of the Boot of Jemiah
Ekaterina Zalitko
в роли Lady of the Boot of Jemiah
Emily Redding
в роли Lady of the Boot of Jemiah
Fred
в роли Cosmo the Space Dog
Stephen Blackehart
в роли Knowhere Dispatcher
Jennifer Moylan-Taylor
в роли Sad Krylorian Girl
Bruce Mackinnon
в роли One-Eyed Ravager
Ralph Ineson
в роли Ravager Pilot
Rob Zombie
в роли Ravager Navigator (voice)
Naomi Ryan
в роли Nova Centurion
John Brotherton
в роли Nova Starblaster Pilot
Graham Shiels
в роли Alien Nova Pilot
James Gunn
в роли Maskless Sakaaran
Douglas Robson
в роли Maskless Sakaaran
Rachel Cullen
в роли Corpsman Dey's Wife
Isabella Poynton
в роли Corpsman Dey's Daughter
Imogen Poynton
в роли Corpsman Dey's Daughter
David Yarovesky
в роли Goth Ravager
Miriam Lucia
в роли Crying Xandarian Citizen
Josh Brolin
в роли Thanos (uncredited)
Lloyd Kaufman
в роли Prisoner (uncredited)
Tyler Bates
в роли Ravager Pilot (uncredited)
Seth Green
в роли Howard the Duck (voice) (uncredited)
Jozef Aoki
в роли Kyln Prisoner (uncredited)
Directing
James Gunn Director

Production
Sarah Finn Casting

Art
Mike Stallion Art Direction

Production
Victoria Alonso Executive Producer
Kevin Feige Producer
Jeremy Latcham Executive Producer

Camera
Ben Davis Director of Photography

Sound
Tyler Bates Original Music Composer

Editing
Fred Raskin Editor
Hughes Winborne Editor
Craig Wood Editor

Costume & Make-Up
Alexandra Byrne Costume Design

Art
Richard Roberts Set Decoration

Visual Effects
Stephane Ceretti Visual Effects Supervisor

Sound
Simon Hayes Production Sound Mixer
Lora Hirschberg Sound Re-Recording Mixer

Production
Louis D'Esposito Executive Producer
Alan Fine Executive Producer
Stan Lee Executive Producer

Art
Jim Barr Assistant Art Director
Peter Dorme Assistant Art Director
Oliver Goodier Assistant Art Director
Stephen Swain Assistant Art Director

Sound
Christopher Boyes Supervising Sound Editor
Christopher Boyes Sound Re-Recording Mixer
Matthew Wood Supervising Sound Editor
David Chrastka Sound Effects Editor

Visual Effects
Susan Pickett Visual Effects Producer

Crew
Steve Dent Stunt Coordinator

Camera
Jay Maidment Still Photographer

Costume & Make-Up
Dan Grace Costume Supervisor

Sound
Darrell Hall Music Editor
Will Kaplan Music Editor

Crew
Mitul Patel Security

Costume & Make-Up
Dan Blacklock Set Costumer
Amanda Cox Set Costumer
Stephanie Paul Set Costumer

Sound
Kyrsten Mate Sound Effects Editor

Art
Charles Wood Production Design

Sound
Dave Jordan Music Supervisor

Production
David J. Grant Co-Producer
Jamie Christopher Associate Producer

Sound
Cheryl Nardi Dialogue Editor
Cheryl Nardi ADR Editor
Brad Semenoff Dialogue Editor
Brad Semenoff ADR Editor

Directing
Paula Casarin Script Supervisor

Sound
William B. Kaplan Sound Mixer

Directing
Peter MacDonald Second Unit Director
Jonathan Taylor Second Unit Director

Camera
Jonathan Taylor Second Unit Director of Photography

Art
Barry Gibbs Property Master

Sound
Jana Vance Foley Artist
Dennie Thorpe Foley Artist
Luke Dunn Gielmuda Foley Editor
Kevin Sellers Foley Editor
Dee Selby Foley Editor
Chris Manning Foley Recordist
Chris Manning Foley Mixer

Production
Jonathan Schwartz Co-Producer
Nik Korda Executive Producer

Writing
Nicole Perlman Writer
James Gunn Writer

Production
Hermione Ninnim Unit Production Manager
Nik Korda Unit Production Manager

Directing
Jamie Christopher First Assistant Director
Matthew Sharp Second Assistant Director

Sound
Christopher Boyes Sound Designer
Matthew Wood Sound Designer

Writing
Andy Lanning Comic Book
Dan Abnett Comic Book

Art
Raymond Chan Supervising Art Director
Mark Swain Art Direction
Thomas Brown Art Direction
Jordan Crockett Art Direction

Crew
Phil Sims Visual Effects Art Director

Camera
Gary Spratling "A" Camera Operator
Julian Morson "B" Camera Operator
Sam Renton "C" Camera Operator
John Ferguson First Assistant "A" Camera
Leigh Gold First Assistant "B" Camera
Elliot Purvis Second Assistant "A" Camera
Max Glickman Second Assistant "B" Camera
Tom Gough Digital Imaging Technician

Crew
Jesse Torres Post Production Supervisor

Sound
Steve Durkee Supervising Music Editor

Editing
Meagan Costello First Assistant Editor
Simon Morgan First Assistant Editor
John Breinholt First Assistant Editor
Emma McCleave First Assistant Editor
Chris Tonick Assistant Editor
Dylan Quirt Assistant Editor
Heather Mullen Assistant Editor
Todd Felderstein Assistant Editor

Visual Effects
Jason Solberg VFX Editor
Corbin Mehl VFX Editor
Nolan Reese VFX Editor
Esther Bailey VFX Editor
Derek Burgess VFX Editor

Production
Jennifer Bergman Post Production Coordinator
Zoë Bower Post Production Coordinator

Crew
Arely Talamante Post Production Assistant
Hector Padilla Post Production Assistant

Directing
Ryan Newberry Third Assistant Director

Production
Michela Marini Key Set Production Assistant

Crew
Brittany Smith Set Production Assistant
Arthur Shepherd Set Production Assistant

Production
Lebo "Boo" Motjuoadi Production Coordinator
Elizabeth Small Assistant Production Coordinator
Diarmuid Coghlan Production Accountant
Gemma Todd First Assistant Accountant
Jackie Gilbey Payroll Accountant

Lighting
David Smith Gaffer
Warren Evans Rigging Gaffer

Camera
John Fleming Key Grip

Production
Steve Hart Location Manager
Peter Gray Assistant Location Manager

Costume & Make-Up
Richard Sale Assistant Costume Designer
Alison Mitchell Assistant Costume Designer
Sharon Long Assistant Costume Designer
Kate Chadderton Costume Coordinator
Darrell Warner Costume Illustrator
Warren Holder Costume Illustrator
Nicholas Roche-Gordon Key Set Costumer
Lucy Donowho Set Costumer
Perry Goyen Set Costumer
Emma Harding Costume Assistant
Terry Archer Costume Assistant
Paul Harvey Costume Assistant
Elizabeth Yianni-Georgiou Makeup Designer
Elizabeth Yianni-Georgiou Hair Designer
Vera Steimberg Moder Makeup Artist
Susie Redfern Makeup Artist
Andrew Simonin Hair Supervisor
Debbi Salmon Makeup & Hair
Claire Burgess Makeup & Hair
Nicky Knowles Makeup & Hair
Charlie Hounslow Makeup & Hair
Catriona Johnstone Makeup & Hair
Helena Card Makeup Trainee
Carol Waugh Wigmaker

Art
Peter James Standby Art Director
Oliver Carroll Assistant Art Director
Jennifer Bowes Art Department Coordinator
Claire Shakespeare Art Department Assistant
Jessica Goodall Art Department Assistant
Daisy Meyer Art Department Assistant
Jane Wu Storyboard Artist
Tim Divar Storyboard Artist
David Krentz Storyboard Artist
Thomas A. Nelson Storyboard Artist
Bryan Andrews Storyboard Artist
Daniel Andrews Storyboard Artist
Lucy Eyre Assistant Set Decoration
Guy Mount Assistant Set Decoration
Alan Payne Art Direction
Neil Floyd Graphic Designer

Production
Reg Poerscout-Edgerton Local Casting
Stacy Mann Publicist
Tamara Hunter Casting Associate
Jason B. Stamey Casting Assistant
Kathleen Chopin Casting Consultant

Camera
Jeremy Emerman Epk Camera Operator

Art
John Bohan Construction Manager
Tracy Low Construction Coordinator
Darryl Paterson Assistant Property Master

Visual Effects
Paul Corbould Special Effects Supervisor

Crew
Alicia Davies Special Effects Coordinator

Costume & Make-Up
David White Makeup Effects Designer
Susie Redfern Special Effects Makeup Artist
Valentina Visintin Special Effects Makeup Artist
Jessica Brooks Special Effects Makeup Artist
Jane O'Kane Special Effects Makeup Artist
Nelly Guimaras Special Effects Makeup Artist
Victoria Bancroft Special Effects Makeup Artist

Crew
Peter Devlin Transportation Captain

Sound
David Acord Sound Designer
David Acord Sound Effects Editor
Jonathan Borland Assistant Sound Editor
Danielle Dupre Sound Re-Recording Assistant
Stephen Urata Sound Re-Recording Assistant
Tony Sereno Sound Re-Recording Assistant
James Wright Dolby Consultant
Doc Kane ADR Mixer
Jeff Gersh ADR Mixer
Jeanette Browning ADR Recordist

Production
Barbara Harris ADR Voice Casting

Crew
Tim Williams Additional Music
Dieter Hartmann Additional Music

Sound
Tim Williams Orchestrator
Drew Krassowski Orchestrator
Margaret Gardner Music Coordinator





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: