Властелин колец: Братство кольца

«Power can be held in the smallest of things...»

Жанр: приключения, фэнтези, боевик
Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Тихая деревня, где живут хоббиты. Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю. Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2001-12-18
Продолжительность: 178 мин / 2:58
Бюджет: $93,000,000
Сборы: $871,368,364
Режиссер: Peter Jackson
Сценаристы: Peter Jackson, Fran Walsh, Philippa Boyens.
сайт: http://www.lordoftherings.net/
Производство компании : New Line Cinema, WingNut Films, The Saul Zaentz Company
Страна: New Zealand, United States of America


трейлер


Elijah Wood
в роли Frodo Baggins
Ian McKellen
в роли Gandalf the Grey
Viggo Mortensen
в роли Aragorn
Sean Astin
в роли Samwise "Sam" Gamgee
Liv Tyler
в роли Arwen Evenstar
Orlando Bloom
в роли Legolas
John Rhys-Davies
в роли Gimli
Dominic Monaghan
в роли Meriadoc "Merry" Brandybuck
Billy Boyd
в роли Peregrin "Pippin" Took
Sean Bean
в роли Boromir
Andy Serkis
в роли Gollum / Witch-king of Angmar (voice)
Cate Blanchett
в роли Galadriel
Christopher Lee
в роли Saruman
Hugo Weaving
в роли Elrond
Ian Holm
в роли Bilbo Baggins
Marton Csokas
в роли Celeborn
Craig Parker
в роли Haldir
Lawrence Makoare
в роли Lurtz
Sala Baker
в роли Sauron / Lugdush
Sarah McLeod
в роли Rose "Rosie" Cotton
Alan Howard
в роли The Ring (voice) / Sauron (voice)
Noel Appleby
в роли Everard Proudfoot
Megan Edwards
в роли Mrs. Proudfoot
Mark Ferguson
в роли Ereinion Gil-galad
Brent McIntyre
в роли Witch-king of Angmar
David Weatherley
в роли Barliman Butterbur
Cameron Rhodes
в роли Farmer Maggot
Harry Sinclair
в роли Isildur
Peter McKenzie
в роли Elendil
Michael Elsworth
в роли Círdan
Katie Jackson
в роли Bell Boffin
Billy Jackson
в роли Minto Boffin
Martyn Sanderson
в роли Harry Goatleaf
Ian Mune
в роли Bounder
Victoria Beynon-Cole
в роли Hero Orcs / Goblins / Uruks / Ringwraiths
Lee Hartley
в роли Hero Orcs / Goblins / Uruks / Ringwraiths
Sam La Hood
в роли Hero Orcs / Goblins / Uruks / Ringwraiths
Chris Streeter
в роли Hero Orcs / Goblins / Uruks / Ringwraiths
Jonathan Jordan
в роли Hero Orcs / Goblins / Uruks / Ringwraiths
Semi Kuresa
в роли Hero Orcs / Goblins / Uruks / Ringwraiths
Clinton Ulyatt
в роли Hero Orcs / Goblins / Uruks / Ringwraiths
Paul Bryson
в роли Hero Orcs / Goblins / Uruks / Ringwraiths
Lance Fabian Kemp
в роли Hero Orcs / Goblins / Uruks / Ringwraiths
Jono Manks
в роли Hero Orcs / Goblins / Uruks / Ringwraiths
Ben Price
в роли Hero Orcs / Goblins / Uruks / Ringwraiths
Phil Grieve
в роли Hero Orcs / Goblins / Uruks / Ringwraiths
Norman Forsey
в роли Hamfast "Gaffer" Gamgee (extended edition)
Lori Dungey
в роли Mrs. Bracegirdle (extended edition)
Brian Sergent
в роли Ted Sandyman (extended edition)
William Johnson
в роли Old Noakes (extended edition)
Peter Corrigan
в роли Otho Sackville-Baggins (extended edition)
Elizabeth Moody
в роли Lobelia Sackville-Baggins (extended edition)
Timothy Bartlett
в роли Robin Smallburrow (uncredited)
Jørn Benzon
в роли Rúmil (uncredited)
Micha Kemp
в роли Calaglin (uncredited)
Ben Britton
в роли Fereveldir (uncredited)
Jonathan Harding
в роли Dínendal / Erestor (uncredited)
Jason Secto
в роли Nestadion / Orophin (uncredited)
Bret McKenzie
в роли Figwit (uncredited)
Matt Appleton
в роли Saelbeth (uncredited)
Sam Kelly
в роли Silindë (uncredited)
Gino Acevedo
в роли Sindri (uncredited)
Xander Forterie
в роли Uri (uncredited)
Rich Mayberry
в роли Linnar (uncredited)
Tom Walsh
в роли Fredegar "Fatty" Bolger (uncredited)
Peter Jackson
в роли Albert Dreary (uncredited)
Sabine Crossen
в роли Rivendell Elf (uncredited)
Jarl Benzon
в роли Last Alliance Elf (uncredited)
John Howe
в роли Ring King of Men (uncredited)
Alan Lee
в роли Ring King of Men (uncredited)
Zo Hartley
в роли Hobbit (uncredited)
Liz Merton
в роли Hobbit (uncredited)
Riley Brophy
в роли Hobbit Child (uncredited)
Taea Hartwell
в роли Hobbit Child (uncredited)
Shane Rangi
в роли Witch-king (uncredited)
Grant Roa
в роли Uruk-hai (uncredited)
Chris Reid
в роли Orc (uncredited)
Samuel E. Shore
в роли Orc (uncredited)
Rachel Clentworth
в роли Goblin (uncredited)
Thomas Robins
в роли Hand of Gollum (uncredited)
Directing
Peter Jackson Director

Production
Peter Jackson Producer
Barrie M. Osborne Producer
Bob Weinstein Executive Producer
Harvey Weinstein Executive Producer
Saul Zaentz Executive Producer
Mark Ordesky Executive Producer
Michael Lynne Executive Producer

Writing
J.R.R. Tolkien Novel
Peter Jackson Screenplay
Fran Walsh Screenplay
Philippa Boyens Screenplay

Sound
Howard Shore Original Music Composer

Camera
Andrew Lesnie Director of Photography

Art
Grant Major Production Design

Editing
John Gilbert Editor

Art
Joe Bleakley Art Direction
Philip Ivey Art Direction
Rob Outterside Art Direction
Mark Robins Art Direction

Costume & Make-Up
Ngila Dickson Costume Design
Richard Taylor Costume Design

Production
Victoria Burrows Casting
John Hubbard Casting
Liz Mullane Casting
Amy Hubbard Casting
Ann Robinson Casting

Visual Effects
Guy Williams 3D Supervisor
Christian Rivers Visual Effects Designer

Directing
John Mahaffie Second Unit Director
Geoff Murphy Second Unit Director

Sound
Malcolm Cromie Sound Recordist
Ken Saville Sound Recordist
Hammond Peek Sound Recordist
Chris Todd Dialogue Editor
Jason Canovas Dialogue Editor
Ethan Van der Ryn Supervising Sound Editor
Mike Hopkins Supervising Sound Editor
Michael Semanick Sound Re-Recording Mixer
Gethin Creagh Sound Re-Recording Mixer
Christopher Boyes Sound Re-Recording Mixer
Michael Hedges Additional Sound Re-Recording Mixer
Craig Tomlinson Sound Effects Editor
Tim Nielsen Sound Effects Editor
John McKay Sound Effects Editor
Brent Burge Sound Effects Editor

Camera
Pierre Vinet Still Photographer

Directing
Dianne Moffatt Script Supervisor
Oksana Sokol Script Supervisor
Pat Robins Script Supervisor
Carolynne Cunningham First Assistant Director

Editing
Peter Skarratt First Assistant Editor
Jamie Selkirk Supervising Editor

Sound
Nancy Allen Music Editor
Suzana Peric Music Editor

Art
Dan Hennah Supervising Art Director

Crew
Sala Baker Stunts

Art
Jules Cook Assistant Art Director

Visual Effects
Jim Rygiel Visual Effects Supervisor

Costume & Make-Up
Peter King Makeup Designer
Peter King Hair Designer

Sound
Hammond Peek Production Sound Mixer

Costume & Make-Up
Richard Taylor Makeup Supervisor

Crew
Tim Abbot Prop Maker

Art
Jacqui Allen Assistant Art Director

Production
Ruben Allen Art Department Production Assistant

Art
Judy Alley Set Dresser

Crew
Ben Beemsterboer Prop Maker
Kevin Bradshaw Prop Maker

Art
Alan Lee Set Decoration
Alan Lee Conceptual Design
Roxane Gajadhar Art Department Coordinator
Chris Hennah Art Department Manager
Ross McGarva Assistant Art Director

Production
Danielle Osborne Art Department Production Assistant

Art
Brigitte Yorke Art Department Coordinator

Directing
Marc Ashton Second Assistant Director

Sound
Martin Kwok Assistant Dialogue Editor
Chris Ward Assistant Sound Editor
Katy Wood Assistant Sound Editor

Visual Effects
Mary Connolly Visual Effects Production Assistant

Crew
Aaron Barclay Compositor

Visual Effects
Aaron Cowan Visual Effects Coordinator

Crew
Paul Lasaine Visual Effects Art Director

Visual Effects
Sarah McLauchlan Visual Effects Coordinator

Costume & Make-Up
Margaret Aston Hairstylist
Margaret Aston Makeup Artist
Rick Findlater Hairstylist
Rick Findlater Makeup Artist
José Luis Pérez Key Hair Stylist
José Luis Pérez Key Makeup Artist

Art
John Howe Conceptual Design

Sound
David Farmer Sound Designer

Costume & Make-Up
Kerryn Flewell-Smith Makeup Artist
Mark Kinaston-Smith Makeup Artist
Bronwyn Knott Makeup Artist
Davina Lamont Makeup Artist
Vivienne MacGillicuddy Makeup Artist
Peter Owen Makeup Designer
Janine Schneider Makeup Artist
Lenore Stewart Makeup Artist
Tera Treanor Makeup Artist
Nancy Hennah Makeup Artist
Noreen Wilkie Makeup Artist
Jeremy Woodhead Makeup Artist
Catherine Maguire Makeup Artist
Emma Moncrieff Makeup Artist
Allie Rutherford Makeup Artist
Tanya Travis Makeup Artist
Linda Wall Makeup Artist
Laurelle Ziento Makeup Artist

Visual Effects
Kelly L'Estrange Visual Effects Producer
Charlie McClellan Visual Effects Producer
Eileen Moran Visual Effects Producer
Steen Bech Visual Effects Supervisor
Geoff Dixon Visual Effects Supervisor
Mark O. Forker Visual Effects Supervisor
Dean Lyon Visual Effects Supervisor





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: