Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1

Храбрость одного изменит мир

Жанр: фантастика, приключения, триллер
Таинственный Тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы. Начинается война. Война за справедливость? Война за лучшее будущее? Возможно. Китнисс в этой войне — символ сопротивления. И если она хочет не оказаться пешкой в чужой большой игре, если хочет, чтобы жизнь её любимого не принесли в жертву чужим интересам, ей придется стать сильной. Сильнее, чем на арене Голодных игр…
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2014-11-18
Продолжительность: 122 мин / 2:2
Бюджет: $125,000,000
Сборы: $752,100,229
Режиссер: Francis Lawrence
Сценаристы: Danny Strong, Peter Craig.
сайт: http://www.thehungergames.movie/
Производство компании : Lionsgate, Color Force
Страна: United States of America


трейлер


Jennifer Lawrence
в роли Katniss Everdeen
Josh Hutcherson
в роли Peeta Mellark
Liam Hemsworth
в роли Gale Hawthorne
Woody Harrelson
в роли Haymitch Abernathy
Donald Sutherland
в роли President Snow
Philip Seymour Hoffman
в роли Plutarch Heavensbee
Julianne Moore
в роли President Alma Coin
Willow Shields
в роли Primrose Everdeen
Sam Claflin
в роли Finnick Odair
Elizabeth Banks
в роли Effie Trinket
Mahershala Ali
в роли Boggs
Jena Malone
в роли Johanna Mason
Jeffrey Wright
в роли Beetee
Paula Malcomson
в роли Katniss' Mother
Stanley Tucci
в роли Caesar Flickerman
Natalie Dormer
в роли Cressida
Evan Ross
в роли Messalla
Elden Henson
в роли Pollux
Wes Chatham
в роли Castor
Sarita Choudhury
в роли Egeria
Stef Dawson
в роли Annie Cresta
Patina Miller
в роли Commander Paylor
Robert Knepper
в роли Antonius
Caitlin Fowler
в роли D8 Another Patient
Jada Taylor
в роли D8 Female Patient
Nicholas Pryor
в роли D8 Male Patient
Donna Biscoe
в роли D8 Old Woman
Michael Garza
в роли Eddy
Erika Bierman
в роли Snow's Granddaughter
Bill Bennett
в роли District 13 Engineer
Rus Blackwell
в роли D13 Systems Operator
Stevie Ray Dallimore
в роли D13 Systems Operator #2
Breann Couch
в роли D13 Systems Operator #3
Jennifer Cocker
в роли District 13 Citizen
Marshall Choka
в роли District 13 Citizen
Jordan Woods-Robinson
в роли Snow's Stylist #1
Katie Sawhill
в роли Orderly
Jenique Bennett
в роли Rescue Hovercraft Pilot
Charles Kronmuller
в роли Pilot
Tyler Lee Allen
в роли President Snow's Security (uncredited)
Jordanne Calvin
в роли Stair Runner District 13 (uncredited)
Jasmine Ahnie
в роли District 8 Hospital Patient (uncredited)
Brayden Patterson
в роли District 13 Citizen (uncredited)
Emma Elle Roberts
в роли District 13 (uncredited)
A.J. Sexton
в роли District 13 Citizen (uncredited)
Sarah Turner Holland
в роли District 13 Citizen (uncredited)
Lauren Henneberg
в роли District 13 Citizen (uncredited)
Molly Evensen
в роли District 13 Citizen (uncredited)
William Frasca
в роли District 5 Rebel (uncredited)
Joe Crosson
в роли Peacekeeper (uncredited)
Gregory Fears
в роли Peacekeeper (uncredited)
Kirk Crenshaw
в роли Peacekeeper (uncredited)
Stephen Mackenzie Brown
в роли Beetee's Technician (uncredited)
Stephen Vining
в роли District 8 Rebel (uncredited)
Writing
Suzanne Collins Novel

Sound
David Olson Music Editor

Directing
Francis Lawrence Director

Writing
Danny Strong Screenplay
Peter Craig Screenplay

Production
Nina Jacobson Producer
Jon Kilik Producer

Camera
Jo Willems Director of Photography

Editing
Alan Edward Bell Editor
Mark Yoshikawa Editor

Production
Debra Zane Casting

Art
Philip Messina Production Design
Andrew Max Cahn Art Direction
Lauren E. Polizzi Art Direction
Steve Summersgill Art Direction
Larry Dias Set Decoration

Costume & Make-Up
Jeri Baker Hairstylist
Camille Friend Hairstylist
Vincent Gideon Hairstylist
Valeska Schitthelm Hairstylist
Joy Zapata Hairstylist
Colette Slattery Hairstylist
Ve Neill Makeup Department Head
Nikoletta Skarlatos Makeup Department Head
Conor McCullagh Makeup Artist
Ann-Maree Hurley Makeup Artist

Art
Loïc Chavanon Art Department Coordinator
Roxy Konrad Art Department Coordinator

Crew
Till Sennhenn Property Master
Frank Pitussi Property Master
Andrew Petrotta Property Master

Art
Wylie Griffin Art Department Coordinator
Sean Ryan Jennings Assistant Art Director
Alice Leconte Assistant Art Director
Justin O'Neal Miller Assistant Art Director
Bradley Rubin Assistant Art Director
Chris Snyder Construction Coordinator
Dierk Grahlow Construction Coordinator
Rainer Kaufmann Greensman
T.J. Rottenberg Greensman
Jonathan Burdeshaw Sculptor
Yann Denoual Sculptor
Christine Mahuna Sculptor
Robert Makolies Sculptor
Ernie Avila Set Designer
Robert Fechtman Set Designer
Jim Hewitt Set Designer
Al Hobbs Set Designer
George Lee Set Designer
E. Aaron Linker Set Designer
Stephanie Rass Set Designer
Easton Michael Smith Set Designer
James E. Tocci Set Designer
Jane Wuu Set Designer
Nane Cornelius Set Decoration Buyer

Sound
Thomas Jones ADR & Dubbing

Editing
Thomas Jones Dialogue Editor
Ralph Osborn Dialogue Editor

Sound
Jeremy Peirson Sound Designer
Lee Gilmore Sound Effects Editor
Jeremy Peirson Sound Re-Recording Mixer

Crew
Steve Cremin Special Effects Coordinator
Christopher Downs CG Supervisor
Votch Levi CG Supervisor
Mahmoud Rahnama CG Supervisor
Jorge Razon CG Supervisor
Gunther Schatz CG Supervisor

Visual Effects
Catherine Mullan Animation Supervisor
Sumriti Bhogal Visual Effects Producer

Crew
Andrew Edmondson Visual Effects Editor

Visual Effects
Jennifer Fairweather Visual Effects Producer
Walter Garcia Visual Effects Producer

Crew
Dhuha Isa Visual Effects Editor
Liana Jackson Visual Effects Editor
Sam Lane Visual Effects Editor

Visual Effects
Thomas Nittmann Visual Effects Producer

Crew
Tom Reagan Visual Effects Editor

Visual Effects
Matthew Silverman Visual Effects Producer
Melinka Thompson-Godoy Visual Effects Producer
Richard Thwaites Visual Effects Producer
Adrian De Wet Visual Effects Supervisor
Charles Gibson Visual Effects Supervisor
Jay Grunfeld Visual Effects Supervisor
Jonathan Harb Visual Effects Supervisor
Björn Mayer Visual Effects Supervisor
Darren Poe Visual Effects Supervisor
Patric Roos Visual Effects Supervisor
David Seager Visual Effects Supervisor
Edson Williams Visual Effects Supervisor
Seda Yilmaz VFX Production Coordinator
Mihaela Orzea VFX Supervisor

Crew
Ralf Häger Stunt Coordinator
R.A. Rondell Stunt Coordinator
Josh Bleibtreu Second Unit Cinematographer

Camera
Michael Burgess Camera Operator
Sönke Hansen Camera Operator
David Luckenbach Camera Operator
Josh Medak Camera Operator

Lighting
Helmut Prein Gaffer
Christopher Prampin Gaffer

Camera
Bob Gorelick Camera Operator

Lighting
Jean-François Drigeard Gaffer

Camera
Hans Bjerno Helicopter Camera
David B. Nowell Helicopter Camera
David J. Thompson Steadicam Operator
Murray Close Still Photographer

Costume & Make-Up
Mark Peterson Costume Supervisor
Valentina Aulisi Set Costumer
Tiffany Busche Set Costumer
Shayne Allen Duhon Set Costumer
Scott R. Hankins Set Costumer
Melanie Mascioli Set Costumer
Kendra L. Patterson Set Costumer
Meike Schlegel Costume Supervisor

Crew
Denny Caira Transportation Coordinator
Maxime Couteret Transportation Coordinator
Florian Haeger Transportation Coordinator
Charles Heidet Picture Car Coordinator

Directing
Ana Maria Quintana Script Supervisor

Crew
Rick Lipton Dialect Coach

Production
Ken Lavet Location Manager
Arnaud Kaiser Location Manager
Klaus Große Darrelmann Location Manager

Crew
William Conacher Dialect Coach

Production
Anna L. Coats Location Manager

Crew
Will Casey Unit Publicist

Production
Mac Gordon Location Manager

Crew
Philip Seymour Hoffman Thanks

Art
David Scheunemann Supervising Art Director

Sound
Dawn Lunsford Foley

Art
Dan Webster Supervising Art Director

Production
Suzanne Collins Executive Producer

Costume & Make-Up
Kurt and Bart Costume Design

Sound
James Newton Howard Original Music Composer

Crew
Serge Crozon-Cazin Stunts
Daniel Hargrave Utility Stunts





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: