Звездный путь

«Будущее начинается»

Жанр: фантастика, боевик, приключения
Когда Нерон с планеты Ромул приходит из будущего, чтобы отомстить Федерации, конкуренты Кирк и Спок должны объединиться, чтобы не дать ему разрушить все, что им дорого. Во время этого будоражащего путешествия, наполненного эффектными боями, юмором и космическими угрозами, новоиспеченные члены команды военного корабля «Энтерпрайз» смело встретятся лицом к лицу с невообразимыми опасностями.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2009-05-06
Продолжительность: 127 мин / 2:7
Бюджет: $150,000,000
Сборы: $385,680,446
Режиссер: J.J. Abrams
Производство компании : Paramount, Bad Robot, Spyglass Entertainment, MavroCine Pictures GmbH & Co. KG
Страна: Germany, United States of America


трейлер


Chris Pine
в роли James T. Kirk
Zachary Quinto
в роли Spock
Leonard Nimoy
в роли Spock Prime
Eric Bana
в роли Nero
Bruce Greenwood
в роли Christopher Pike
Karl Urban
в роли Leonard 'Bones' McCoy
Zoe Saldana
в роли Nyota Uhura
Simon Pegg
в роли Montgomery Scott
John Cho
в роли Hikaru Sulu
Anton Yelchin
в роли Pavel Chekov
Ben Cross
в роли Sarek
Winona Ryder
в роли Amanda Grayson
Chris Hemsworth
в роли George Kirk
Jennifer Morrison
в роли Winona Kirk
Rachel Nichols
в роли Galia
Faran Tahir
в роли Captain Robau
Clifton Collins Jr.
в роли Ayel
Greg Ellis
в роли Chief Engineer Olsen
Scottie Thompson
в роли Nero's Wife
Paul McGillion
в роли Barracks Officer
Lucia Rijker
в роли Romulan Communications Officer
Jimmy Bennett
в роли Young James T. Kirk
Greg Grunberg
в роли Stepdad (voice)
Lisa Vidal
в роли Barracks Officer
Jacob Kogan
в роли Young Spock
Tyler Perry
в роли Admiral Richard Barnett
Amanda Foreman
в роли Hannity
Diora Baird
в роли The Wrong Orion
Sufe Bradshaw
в роли Cadet Alien
Tony Elias
в роли Officer Pitts
Sean Gerace
в роли Tactical Officer
Randy Pausch
в роли Kelvin Crew Member
Tim Griffin
в роли Kelvin Engineer
Freda Foh Shen
в роли Kelvin Helmsman
Kasia Kowalczyk
в роли Kelvin Alien
Jason Brooks
в роли Romulan Helmsman
Sonita Henry
в роли Kelvin Doctor
Kelvin Yu
в роли Medical Technician
Marta Martin
в роли Medical Technician
Tavarus Conley
в роли Kelvin Crew Member
Jeff Castle
в роли Kelvin Crew Member
Billy Brown
в роли Med Evac Pilot
Spencer Daniels
в роли Johnny
Jeremy Fitzgerald
в роли Iowa Cop
Zoe Chernov
в роли Vulcan Student
Max Chernov
в роли Vulcan Student
Lorenzo James Henrie
в роли Vulcan Bully
Colby Paul
в роли Vulcan Bully
Cody Klop
в роли Vulcan Bully
Akiva Goldsman
в роли Vulcan Council Member
Anna Katarina
в роли Vulcan Council Member
Douglas Tait
в роли Long Face Bar Alien
Tony Guma
в роли Lew the Bartender
Gerald W. Abrams
в роли Barfly
James McGrath
в роли Barfly
Jason Matthew Smith
в роли Burly Cadet
Marcus Young
в роли Burly Cadet
Bob Clendenin
в роли Shipyard Worker
Reggie Lee
в роли Test Administrator
Jeffrey Byron
в роли Test Administrator
Jonathan Dixon
в роли Simulator Tactical Officer
Ben Binswagner
в роли Admiral James Komack
Margot Farley
в роли College Council Stenographer
Alex Nevil
в роли Shuttle Officer
Kimberly Arland
в роли Kimberly Arland
Jeff Chase
в роли Cadet Alien
Charles Haugk
в роли Enterprise Crew Member
Nana Hill
в роли Enterprise Crew Member
Michael Saglimbeni
в роли Enterprise Crew Member
John Blackman
в роли Enterprise Crew Member
Jack Millard
в роли Enterprise Crew Member
Shaela Luter
в роли Enterprise Crew Member
Sabrina Morris
в роли Enterprise Crew Member
Michelle Parylak
в роли Enterprise Crew Member
Oz Perkins
в роли Enterprise Communiations Officer
Michael Berry Jr.
в роли Romulan Tactical Officer
Matthew Beisner
в роли Romulan Crew Member
Neville Page
в роли Romulan Crew Member
Jesper Inglis
в роли Romulan Crew Member
Marlene Forte
в роли Transport Chief
Leonard O. Turner
в роли Vulcan Elder
Mark Bramhall
в роли Vulcan Elder
Ronald F. Hoiseck
в роли Vulcan Elder
Irene Roseen
в роли Vulcan Elder
Jeff O'Haco
в роли Vulcan Elder
Deep Roy
в роли Keenser
Majel Barrett
в роли Starfleet Computer (voice)
Rico E. Anderson
в роли Council Member - Captain Kelley Bogel (uncredited)
Richard Arnold
в роли Romulan Science Tech (uncredited)
Tad Atkinson
в роли Amphibian Prisoner (uncredited)
Leslie Augustine
в роли Doctor (uncredited)
Johnny Baca
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Sala Baker
в роли Drill Tower Romulan (uncredited)
Leo Baligaya
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Corey Becker
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Jessica Boss
в роли Bridgeport Cadet (uncredited)
Neil S. Bulk
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
James Cawley
в роли Enterprise Crewmember (uncredited)
Brad Champagne
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Zachary Culbertson
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Calvin Dean
в роли Security Officer Daniels (uncredited)
Christopher Doohan
в роли Starfleet Officer (uncredited)
Claire Doré
в роли Enterprise Crew Member (uncredited)
Mark Casimir Dyniewicz
в роли Klingon Prisoner - Nero's Flashback (uncredited)
Etienne Eckert
в роли Vulcan Federation Officer (uncredited)
Ken Edling
в роли Doctor (uncredited)
Aliza Finley
в роли Hurried Cadet with Clipboard (uncredited)
Ian Fisher
в роли Shipyard Worker (uncredited)
Mathew Thomas Foss
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Massi Furlan
в роли Missile Launcher (uncredited)
Victor Garber
в роли Klingon Interrogator (scenes deleted) (uncredited)
Tommy Germanovich Jr.
в роли FourSquare (uncredited)
Mary Grace
в роли Shipyard Bar Patron (uncredited)
Wyatt Gray
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Joshua Greene
в роли Child Running in Snow (uncredited)
Nancy Guerriero
в роли Crew Member (uncredited)
Justin Rodgers Hall
в роли Starfleet Security Officer (uncredited)
Jeffery Hauser
в роли Kelvin Crew Member (uncredited)
Brad William Henke
в роли Uncle Frank (uncredited) (unconfirmed)
Elizabeth Ingalls
в роли Enterprise Nurse (uncredited)
Christopher Karl Johnson
в роли Shipyard Worker (uncredited)
Jolene Kay
в роли Enterprise Crew Member (uncredited)
Sarah Klaren
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Makiko Konishi
в роли Enterprise Crew Member (uncredited)
Bryan Lee
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Daniel D. Lee
в роли Starfleet Commander (uncredited)
Anne Leighton
в роли Enterprise Crew Member (uncredited)
Steve Luna
в роли Lieutenant Star Fleet Command (uncredited)
Aaron Lynch
в роли Flight Operational Air Safety Conductor (uncredited)
Justin Malachi
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Nav Mann
в роли Romulan Crew Member Placing Bomb (uncredited)
Paul Marshall
в роли Bar Patron (uncredited)
Owen Martin
в роли Alien Cadet / Enterprise Crew (uncredited)
Taylor McCluskey
в роли Kelvin Alien (uncredited)
Matthew McGregor
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Caitlin McKenna-Wilkinson
в роли Kelvin Computer (uncredited)
Patrizia Milano
в роли Councilwoman (uncredited)
Kevin Moser
в роли Enterprise Crewman (uncredited)
Jonathan W.D. Newkerk
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Westley Nguyen
в роли Enterprise Crew Member (uncredited)
Jim Nieb
в роли Sal (uncredited)
Andres Perez-Molina
в роли Romulan Crew Member (uncredited)
Mark Phelan
в роли Romulan (uncredited)
Damion Poitier
в роли Drill Hanson #1 (uncredited)
Rahvaunia
в роли Academy Teacher (uncredited)
Bertrand Roberson Jr.
в роли Shuttle Cadet (uncredited)
Deborah Rombaut
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Leonard Jonathan Ruebe
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Ramona Seymour
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
William Morgan Sheppard
в роли Vulcan Science Minister (uncredited)
Katie Soo
в роли Enterprise Crew Member (uncredited)
Ronnie Steadman
в роли Shuttle Pilot (uncredited)
Joseph Stephens Jr.
в роли Cadet Officer (uncredited)
Joseph Steven
в роли Romulan Engineer (uncredited)
T. J. Storm
в роли Klingon Agitator (uncredited)
Paul Townsend
в роли Starfleet Security Officer (uncredited)
Scott Trimble
в роли Klingon Prison Guard (uncredited)
Errik Tustenuggee
в роли Federation Captain Cartwright (uncredited)
Ravi Valleti
в роли Cadet at Trial (uncredited)
Jason Vaughn
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
A.J. Verel
в роли Enterprise Crewman (uncredited)
Brian Waller
в роли Vulcan Council Member (uncredited)
Steve Wharton
в роли Star Fleet Cadet (uncredited)
Wil Wheaton
в роли Romulan (voice) (uncredited)
Brianna Womick
в роли Starfleet Cadet (uncredited)
Lynnanne Zager
в роли Enterprise Computer (voice) (uncredited)
Pavel Lychnikoff
в роли Romulan Officer
Darlena Tejeiro
в роли Flight Officer
Directing
J.J. Abrams Director

Production
J.J. Abrams Producer
Bryan Burk Executive Producer
Jeffrey Chernov Executive Producer
Alex Kurtzman Executive Producer
Roberto Orci Executive Producer
Damon Lindelof Producer

Camera
Daniel Mindel Director of Photography

Editing
Maryann Brandon Editor
Mary Jo Markey Editor

Production
April Webster Casting
Alyssa Weisberg Casting

Art
Scott Chambliss Production Design

Writing
Roberto Orci Writer
Alex Kurtzman Writer

Sound
Michael Giacchino Original Music Composer

Costume & Make-Up
Michael Kaplan Costume Design
Mindy Hall Makeup Department Head
Linda Matthews Costume Supervisor

Art
Karen Manthey Set Decoration

Crew
Mike Marcuzzi Digital Effects Supervisor
Damion Poitier Stunts

Writing
Gene Roddenberry Characters

Art
Sebastian Milito Construction Coordinator

Crew
Sala Baker Stunts

Art
Curt Beech Art Direction
Dennis Bradford Art Direction
Luke Freeborn Art Direction
Beat Frutiger Art Direction
Gary Kosko Art Direction
Keith P. Cunningham Supervising Art Director

Costume & Make-Up
Cristina Patterson Contact Lens Painter
Terry Baliel Hair Department Head
Aida Caefer Hair Supervisor
Ginger Damon Hairstylist
Ketty Gonzalez Hairstylist
Teressa Hill Hairstylist
Jules Holdren Hairstylist
Colleen LaBaff Hairstylist
David Larson Hairstylist
Maynard Matthews Hairstylist
Rhonda O'Neal Hairstylist
Jason Green Hairstylist
Nicole DeFrancesco Hairstylist
Lana Heying Key Hair Stylist
Debra Coleman Key Makeup Artist
Rebecca Alling Makeup Artist
Richard Alonzo Makeup Artist
Tammy Ashmore Makeup Artist
Andy Clement Makeup Artist
René Dashiell Kerby Makeup Artist
Bonita DeHaven Makeup Artist
Jed Dornoff Makeup Artist
Marianna Elias Makeup Artist
Earl Ellis Makeup Artist
Greg Funk Makeup Artist
Mark Garbarino Makeup Artist
Cynthia Hernandez Makeup Artist
Tina Hoffman Makeup Artist
Jamie Kelman Makeup Artist
Ned Neidhardt Makeup Artist
Lygia Orta Makeup Artist
Ron Pipes Makeup Artist
Margaret Prentice Makeup Artist
Mike Smithson Makeup Artist
Dave Snyder Makeup Artist
Susan Stepanian Makeup Artist
Jay Wejebe Makeup Artist
Kimberly Felix Makeup Artist
Richard Redlefsen Makeup Artist
Richard Redlefsen Prosthetic Makeup Artist
James MacKinnon Prosthetic Makeup Artist
Stephen Bettles Prosthetic Makeup Artist
Brian Sipe Prosthetic Makeup Artist
Bob Kretschmer Wigmaker
Erwin H. Kupitz Wigmaker

Art
Christine Youngstrom Art Department Coordinator
Aaron Haye Assistant Art Director
Jim Stubblefield Assistant Property Master
Joe Bergman Assistant Property Master
Ryan Church Concept Artist
James Clyne Concept Artist
Ron Mendell Concept Artist
Daphne Yap Concept Artist
Mauricio Ruiz Concept Artist
Fabian Lacey Conceptual Illustrator
Paul Ozzimo Conceptual Illustrator
John Eaves Conceptual Illustrator
Tony Wright Construction Buyer
Tony Bridgers Construction Foreman
Casey Morgan Construction Foreman
Geoffrey Mandel Graphic Designer
Peter Sattler Graphic Designer
Clint Schultz Graphic Designer
Stephen McCumby Property Master
Dawn Brown Set Designer
Kevin Cross Set Designer
Andrea Dopaso Set Designer
Scott Herbertson Set Designer
Joseph Hiura Set Designer
Tex Kadonaga Set Designer
Harry E. Otto Set Designer
Anne Porter Set Designer
Andrew Reeder Set Designer
Jane Wuu Set Designer
William O. Hunter Set Designer

Camera
David B. Nowell Aerial Director of Photography
Bill Marti Assistant Camera
John Rex Woodward Assistant Camera
Steve Wolfe Assistant Camera

Lighting
Chris Weigand Assistant Chief Lighting Technician
Edward J. Cox Assistant Chief Lighting Technician
Troy Webb Assistant Chief Lighting Technician
Morten Petersen Best Boy Electric

Camera
Craig Bauer Camera Loader
Michael P. May Camera Operator
Daniel L. Turrett Camera Operator
Andrew Rowlands Camera Operator
Philippe Carr-Forster Camera Operator
Dale Myrand Camera Operator
William D. Barber Camera Operator
Colin Anderson Steadicam Operator
Simon England Camera Production Assistant
Anaïs Ganouna Camera Production Assistant
Paul Samaniego Camera Production Assistant

Lighting
Christopher Prampin Chief Lighting Technician

Crew
Bruce McCleery Second Unit Cinematographer

Camera
Larry Sweet Dolly Grip
Michael Wahl Dolly Grip
Sean Devine Dolly Grip

Lighting
Danny Gonzalez Electrician
Dan Hawking Electrician
Patrick Hoeschen Electrician
Duane Katz Electrician
Douglas Kieffer Electrician
Damon Liebowitz Electrician
Joel A. Ruiz Electrician
William Streit Electrician
Tim Speed Electrician
Anthony Gudino Electrician
Jose Harb Jr. Electrician
Kyle Kovacs Electrician
Jonathan M. Wiener Electrician

Camera
Zade Rosenthal Still Photographer
Scott Garfield Still Photographer

Crew
Bryan Fletchall Techno Crane Operator
Brian McPherson Techno Crane Operator

Camera
Pete Romano Underwater Director of Photography
Mateo Bourdieu First Assistant Camera
John T. Connor First Assistant "A" Camera
Serge Nofield First Assistant "A" Camera
Brad Peterman First Assistant "B" Camera
Wally Sweeterman First Assistant "B" Camera
Dan Ming First Assistant "B" Camera

Lighting
Mark Carlile Lighting Technician
Jimmy Harritos Lighting Technician
Jesse Mather Lighting Technician
John Savedra Lighting Technician
Hootly Weedn Lighting Technician
Jerry Gregoricka Lighting Technician
Joey Moran Lighting Technician
Albert F. Bagley III Rigging Grip
James C. DeGeeter Rigging Grip
Ted Eachus Rigging Grip
Adam W. Erler Rigging Grip
Jason Erler Rigging Grip
Jaime Heintz Rigging Grip
Ricky Johnson Rigging Grip
George Kallimanis Rigging Grip
Gary Louzon Rigging Grip
Philip Noble Rigging Grip
Michael E. Pacheco Rigging Grip
Nolan Pratt Rigging Grip
Rick Pratt Rigging Grip
Don Telles Rigging Grip

Crew
Cliff Fleming Aerial Coordinator
Michael Buster Dialect Coach
Kathleen S. Dunn Dialect Coach
Jessica Drake Dialect Coach
Alan D. Purwin Pilot

Production
Sean Gerace Researcher

Directing
Dawn Gilliam Script Supervisor
Petra Jorgensen Script Supervisor
Vanessa Meier Script Supervisor
Nicole Rubio Script Supervisor

Crew
Michael Hird Set Medic

Art
Andrew Kramer Title Designer

Editing
Kerry Joseph Blackman Assistant Editor
Jim Passon Color Timer
Don Capoferri Color Timer
Greg Curry Colorist
Nick Monton Digital Intermediate
Mike Chiado Digital Intermediate
Erik Rogers Digital Intermediate Producer
Julian Smirke First Assistant Editor
Lucyna Wojciechowski First Assistant Editor

Sound
Bob Baron ADR Mixer
Robert Deschaine ADR Mixer
Charleen Richards ADR Mixer
Greg Crawford ADR Mixer
David Lucarelli ADR Recordist
Paul Flinchbaugh Assistant Sound Editor
Branden Spencer Assistant Sound Editor
Michael Piotrowski Boom Operator
Patrick Martens Boom Operator
Chris Quilty Boom Operator
Kerry Dean Williams ADR Supervisor
Daniel S. Irwin Dialogue Editor
Laura Harris Atkinson Dialogue Editor
Victor Ray Ennis First Assistant Sound Editor
Robin Harlan Foley Artist
Sarah Monat Foley Artist
Randy Singer Foley Mixer
Thomas W. Small Foley Supervisor
Phillip W. Palmer Production Sound Mixer
Scott Martin Gershin Sound Designer
Geoffrey G. Rubay Sound Designer
Ann Scibelli Sound Designer
Tim Walston Sound Designer
Mark Ormandy Sound Editor
Ben Wilkins Sound Editor
David Barbee Sound Effects Editor
Glenn T. Morgan Sound Effects Editor
Peter J. Devlin Sound Mixer
Tim Gomillion Sound Recordist
Matt Patterson Sound Recordist
Dennis Rogers Sound Recordist
Anna Behlmer Sound Re-Recording Mixer
David Giammarco Sound Re-Recording Mixer
Cory Mandel Sound Re-Recording Mixer
Paul Massey Sound Re-Recording Mixer
Andy Nelson Sound Re-Recording Mixer

Crew
Ben Burtt Special Sound Effects

Sound
Alan Rankin Supervising Sound Editor
Mark P. Stoeckinger Supervising Sound Editor

Visual Effects
Paul Luna 3D Artist
Paul Kavanagh Animation Supervisor
C. Michael Easton Animation
Geoff Hemphill Animation
Michael Bomagat Animation
Mike Bomgat Animation
Chris Mitchell Animation
Erik Morgansen Animation
Marla Newall Animation
Rick O'Connor Animation
Steve Rawlins Animation
Greg Towner Animation
Delio Tramontozzi Animation
Chi Chung Tse Animation
Tim Waddy Animation
Andy Wong Animation
Erik Gamache Lead Animator

Crew
David August CG Supervisor
Paul George Palop CG Supervisor
Joakim Arnesson CG Supervisor
Tom Fejes CG Supervisor
Hilmar Koch CG Supervisor
Nigel Sumner CG Supervisor

Visual Effects
Lou Pecora Compositing Supervisor

Crew
Steve Jaworski Compositor
Barry Safley Compositor
Jason Fleming Compositor

Art
Warren Fu Concept Artist
David Yee Concept Artist
Jerome Moo Concept Artist
Jorge Almeida Concept Artist

Visual Effects
Maurizio Giglioli Creature Technical Director
Greg Killmaster Creature Technical Director
Steve Sauers Creature Technical Director
Brian Paik Creature Technical Director
Renita Taylor Creature Technical Director

Crew
Darren Poe Digital Effects Supervisor

Visual Effects
Terry Chostner Layout Supervisor
Nowell Valeri Matchmove Supervisor
Michele Moen Matte Painter
Nicholas Markel Pre-Visualization Supervisor
David Dozoretz Pre-Visualization Supervisor

Crew
Jay Cooper Sequence Supervisor
Tory Mercer Sequence Supervisor
Richard Bluff Sequence Supervisor
Grady Cofer Sequence Supervisor
Brian Connor Sequence Supervisor
Raul Essig Sequence Supervisor
Conny Fauser Sequence Supervisor
Jeff Grebe Sequence Supervisor
Gerald Gutschmidt Sequence Supervisor
Jen Howard Sequence Supervisor
Polly Ing Sequence Supervisor
Cyrus Jam Sequence Supervisor
Katrin Klaiber Sequence Supervisor
François Lambert Sequence Supervisor
Mark Nettleton Sequence Supervisor
Daniel Pearson Sequence Supervisor
Jason Rosson Sequence Supervisor
Gregory Salter Sequence Supervisor
Damian Steel Sequence Supervisor
Chad Taylor Sequence Supervisor
Todd Vaziri Sequence Supervisor
John Walker Sequence Supervisor
David Weitzberg Sequence Supervisor
Leandro Estebecorena Sequence Supervisor

Visual Effects
Bron Barry Visual Effects Coordinator
Stacy Bissell Visual Effects Coordinator
Thomas Elder-Groebe Visual Effects Coordinator
Ruheene Masand Visual Effects Coordinator
Joseph Bell Visual Effects Coordinator
Melanie Cussac Visual Effects Coordinator

Crew
Greg Hyman Visual Effects Editor
Martin Allan Kloner Visual Effects Editor
Kevin LaNeave Visual Effects Editor

Visual Effects
Shari Hanson Visual Effects Producer
Jill Brooks Visual Effects Producer
Jeff Olson Visual Effects Producer
Thomas Nittmann Visual Effects Producer
Eric Withee Visual Effects Producer
Rachel Galbraith Visual Effects Production Assistant
Clayton Lyons Visual Effects Production Assistant
Ale Melendez Visual Effects Production Assistant
Joe Sambora Visual Effects Production Assistant
Lisa Todd Visual Effects Production Manager
Roger Guyett Visual Effects Supervisor
Kelly Port Visual Effects Supervisor
Matt McDonald Visual Effects Supervisor
Daniel P. Rosen Visual Effects Supervisor
Russell Earl Visual Effects Supervisor
Edson Williams Visual Effects Supervisor
Stefano Trivelli Visual Effects Supervisor
Dan Bornstein Visual Effects Technical Director
Vicky McCann Visual Effects Technical Director

Crew
Burt Dalton Special Effects Coordinator
Jay Bartus Special Effects Technician
Jeremiah Cooke Special Effects Technician
Curtis Decker Special Effects Technician
Eric Dressor Special Effects Technician
Clark James Special Effects Technician
Chris Jones Special Effects Technician
Joe Judd Special Effects Technician
Richard Kennedy Special Effects Technician
David Mesloh Special Effects Technician
Jesse Orozco Special Effects Technician
Jeff Pepiot Special Effects Technician
Bryan Phillips Special Effects Technician
Walter Polan Special Effects Technician
Michael Roundy Special Effects Technician
Christopher A. Suarez Special Effects Technician
Jonathan Tang Special Effects Technician
Tony Vandenecker Special Effects Technician
Dennis Yeager II Special Effects Technician
Jim Jolly Special Effects Technician
Richard Ratliff Special Effects Technician

Production
Gaby Kester Casting
Caitlin McKenna-Wilkinson ADR Voice Casting
Simone Chavoor Casting Assistant
Bonita Deneen Casting Assistant
Carla Lewis Extras Casting
Colleen Kenneavy Extras Casting
Natasha Delahunt Extras Casting Assistant
Maryellen Aviano Extras Casting Coordinator

Costume & Make-Up
Melissa Montague Ager/Dyer
Ada Akaji Ager/Dyer
Leticia Sandoval Ager/Dyer
Phyllis Thurber-Moffit Ager/Dyer
Stacy Caballero Assistant Costume Designer
Paul Sinnott Costume Assistant
Phillip Boutte Jr. Costume Illustrator
Brian Valenzuela Costume Illustrator
Carrie Arakaki Costumer
Amelia Buhrman Costumer
Jessica Carpenter Costumer
Adrienne Greshock Costumer
Bega Metzner Costumer
Brenda M. Ware Costumer
Bernadene Morgan Costumer
Hilary Niederer Key Costumer
Leslie Sungail Key Costumer
Steve Constancio Key Costumer
Myron Baker Set Costumer
Sue Crosby Set Costumer
Lisa A. Doyle Set Costumer
Mustapha Mimis Set Costumer
Andrew Nelson Set Costumer
Shelli Nishino Set Costumer
David Perrone Set Costumer
Gilbert Zamorano Set Costumer

Directing
Tommy Gormley First Assistant Director
Danny Green First Assistant Director
Hal Olofsson First Assistant Director

Production
Debbie Schwab Production Supervisor

Visual Effects
Neville Page Creature Design

Art
Russell Bobbitt Property Master

Costume & Make-Up
Joel Harlow Prosthetic Supervisor
Barney Burman Prosthetic Designer





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2019

Powered by: