Возвращение Супермена

Жанр: фантастика, боевик, приключения
Возвратившись на Землю после своего многолетнего и загадочного отсутствия, Супермен обнаруживает, что его заклятый враг Лекс Лютор опять строит ему козни, а его возлюбленная Лоис Лэйн вроде бы уже устроила свою личную жизнь. Кроме того, Супермен понимает, что за то время, когда его не было, люди научились прекрасно обходиться без него. Чтобы защитить мир, который он любит, от катастрофических разрушений, Супермену приходится преодолевать огромные расстояния: он опускается в океанские глубины и поднимается на космические высоты…
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2006-06-28
Продолжительность: 154 мин / 2:34
Бюджет: $270,000,000
Сборы: $391,081,192
Режиссер: Bryan Singer
Сценаристы: Michael Dougherty, Dan Harris.
сайт: http://www.superman.com
Производство компании : DC Comics, Legendary Entertainment, Bad Hat Harry Productions, Warner Bros. Pictures, Peters Entertainment, Red Sun Productions Pty. Ltd., DC Entertainment
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Brandon Routh
в роли Superman / Clark Kent
Kevin Spacey
в роли Lex Luthor
Kate Bosworth
в роли Lois Lane
James Marsden
в роли Richard White
Parker Posey
в роли Kitty Kowalski
Frank Langella
в роли Perry White
Sam Huntington
в роли Jimmy Olsen
Eva Marie Saint
в роли Martha Kent
Marlon Brando
в роли Jor-El
Kal Penn
в роли Stanford
Tristan Lake Leabu
в роли Jason White
David Fabrizio
в роли Brutus
Ian Roberts
в роли Riley
Vincent Stone
в роли Grant
Jack Larson
в роли Bo the Bartender
Noel Neill
в роли Gertrude Vanderworth
Keegan Joyce
в роли Boy with Camera
Jordana Beatty
в роли Little Girl
Rob Flanagan
в роли Bank Gunner
Directing
Bryan Singer Director

Production
Bryan Singer Producer

Writing
Michael Dougherty Screenplay

Camera
Newton Thomas Sigel Director of Photography

Sound
John Ottman Original Music Composer

Production
Jon Peters Producer
Gilbert Adler Producer

Writing
Dan Harris Screenplay
Bryan Singer Story
Michael Dougherty Story
Dan Harris Story
Jerry Siegel Characters
Joe Shuster Characters

Production
Stephen Jones Co-Producer
Thomas Tull Executive Producer
William Fay Executive Producer
Chris Lee Executive Producer
Scott Mednick Executive Producer

Editing
Elliot Graham Editor
John Ottman Editor

Production
Ann Robinson Casting
Roger Mussenden Casting

Art
Guy Hendrix Dyas Production Design
Rick Newsome Storyboard Designer
Hugh Bateup Supervising Art Director
Damien Drew Art Direction
Lawrence A. Hubbs Art Direction
Catherine Mansill Art Direction
John Pryce-Jones Art Direction
Charlie Revai Art Direction
Brian Dusting Set Decoration
Jack Mckenzie Set Decoration

Costume & Make-Up
Louise Mingenbach Costume Design
Nikki Gooley Hair Designer
Dalia Fernandez Hairstylist
Kim Santantonio Key Hair Stylist
Greg Funk Key Makeup Artist
Tami Lane Makeup Artist

Production
Bill Draper Executive In Charge Of Production

Crew
Steven Kaminsky Post Production Supervisor

Production
Andrew G. La Marca Production Manager
Debbie Denise Production Supervisor
Michael J. Malone Unit Manager
Jennifer Cornwell Unit Production Manager

Directing
Jamie Crooks First Assistant Director
Kristin Voumard Script Supervisor

Art
Trish Foreman Art Department Coordinator
Cindi Knapton Assistant Art Director

Crew
Tony Watt Carpenter

Art
Jeff Julian Conceptual Design
Mary-Liz Andrews Construction Coordinator
John Pickering Construction Manager
Loretta Cosgrove Greensman
Richard K. Buoen Production Illustrator
Kenneth Sayers Leadman

Production
Nicholas Copping Production Coordinator

Art
Hannah Knowlton Property Master
Katherine Geaney Props

Crew
Steven Sallybanks Scenic Artist

Art
Gustavo Balboa Sculptor
Maxine Dennett Set Decoration
Andrew Chan Set Designer
Toby Barron Set Dresser

Sound
Terry Garcia Assistant Sound Editor
Rod Conder Boom Operator
Bob Beher Foley Editor
Erik Aadahl Sound Designer
Christopher S. Aud Sound Effects Editor
David Chornow Sound Mixer
David E. Campbell Sound Re-Recording Mixer
Chris Alderton Sound Recordist

Crew
Adam Wheatley Animatronics Designer
Arran Gordon Special Effects

Visual Effects
Neil Corbould Special Effects Supervisor
Juliana D'Costa 3D Animator
Mary E. Manning 3D Artist
Thierry Latremoille 3D Modeller
Matt Broeska 3D Supervisor

Crew
Jason Bayever CG Supervisor
Conrad Dueck CGI Supervisor
Ben Aickin Compositor
Andrea D'Amico Executive Visual Effects Producer

Lighting
Michael Comly Lighting Artist

Visual Effects
Shih Chiang Kenny Huang Modeling

Crew
Walt Jones Sequence Supervisor
Shawn Wallbridge Systems Administrators & Support

Visual Effects
Kenneth Bailey Visual Effects

Crew
David Scott Visual Effects Art Director

Visual Effects
Lizi Bedford Visual Effects Coordinator

Crew
Robert Auten Visual Effects Editor

Visual Effects
Carole Cowley Visual Effects Producer
Chris Bond Visual Effects Supervisor

Crew
R.A. Rondell Stunt Coordinator
Cameron Ambridge Stunts
Marky Lee Campbell Utility Stunts

Camera
Frank Flick Additional Camera
Hans Bjerno Aerial Director of Photography
Lawrence Karman Camera Operator

Lighting
Daniel Carlisle Electrician

Camera
Mary Funsten First Assistant Camera

Lighting
Shaun Conway Gaffer

Camera
Craig Bartlett Grip
Chris Centrella Key Grip

Lighting
Mark Bills Lighting Technician

Camera
Simon Harding Steadicam Operator
David James Still Photographer

Crew
Thomas Vanasse Video Assist Operator

Visual Effects
Andrew R. Jones Animation Supervisor

Production
Lindsey Hayes Kroeger Casting Associate

Costume & Make-Up
Carin Richardson Assistant Costume Designer
Dan Bronson Costume Supervisor
Amanda Enders Set Costumer

Editing
David Orr Color Timer
Blair Miller Editorial Production Assistant
Liza D. Espinas First Assistant Editor

Crew
Peter Woods Post Production Assistant

Production
Jean Chien Location Manager

Art
James Lin Location Scout

Sound
Amanda Goodpaster Music Editor
Eric Bradley Musician
Frank Macchia Orchestrator

Crew
George A. Miki Driver
Kevin Flynn Transportation Captain
Jim Beard Transportation Coordinator
Tere Alexeeff Armorer
John Higgins Dialect Coach

Sound
Helen Luttrell Dialogue Editor

Crew
Chris Harvey Digital Effects Supervisor
Paula Bonhomme Digital Producer
Carl Blacklidge Marine Coordinator
Jon Ko Set Medic

Production
Christopher Abeyta Production Accountant

Crew
Ian Fried Production Intern
Rama Dunayevich Public Relations
Alex Betuel Set Production Assistant
Sanjit Patel Software Engineer
Jamie Vergan Stand In

Art
Simon Clowes Storyboard Artist

Crew
Maura Gannett Studio Teacher
Joe Everett Unit Publicist

Art
Peter Sidell Art Department Assistant

Costume & Make-Up
Cristina Patterson Contact Lens Painter
Abbie Mawhinney Costume Assistant
Neville Page Costume Illustrator
Dan Owen Costumer
Andrea Hood Key Costumer
Patricia Barker Tailor

Directing
Renae Begent Additional Third Assistant Director
James Nicholas Assistant Director
Naomi Enfield Second Assistant Director
Drew Bailey Second Second Assistant Director
Dan Bradley Second Unit Director
Nick McKinnon Third Assistant Director

Art
Matt Hatton Conceptual Illustrator
Nick Tory Draughtsman
Ted Haigh Graphic Designer
Collin Grant Storyboard Artist
Melissa Binder Textile Artist
Phillip Cappe Title Designer

Sound
Howell Gibbens ADR Editor
Andy Wright ADR Mixer
Tami Treadwell ADR Recordist
Ron Bartlett Additional Sound Re-Recording Mixer
Warren Hendriks First Assistant Sound Editor
Pamela Kahn Foley Artist
Glenn Finnan Sound Assistant
Ryan Murphy Sound Mix Technician
Elizabeth Kenton Supervising ADR Editor

Crew
David Brighton Special Effects Assistant
Phillip Beadsmoore Special Effects Technician

Visual Effects
Gus Duron Additional Visual Effects
Ergin Kuke VFX Artist
Serkan Zelzele Visual Effects Compositor
Bill Neil VFX Director of Photography
Gene A. Lewis Jr. Visual Effects Production Assistant
Deborah Alleck Visual Effects Production Manager
Christos Obretenov Visual Effects Technical Director

Crew
Damian Bradford Stunt Double
Andrea Berchtold Stunt Driver

Camera
Calum McFarlane First Assistant "A" Camera
Jim Sheedy Additional Grip
Cameron Morley Additional Second Assistant Camera
Simeon Bryan Assistant Camera
Stuart Bell Best Boy Grip
Malcolm Eager Data Wrangler
Michael Vivian Dolly Grip
Ashleigh Carter Focus Puller
Tim Cousins Libra Head Technician
Christian Luxton Second Assistant Camera

Visual Effects
John Kay CG Animator
Catherine Elvidge Lead Animator
Keith W. Smith Senior Animator

Production
Michael Schiavone Additional Casting
Barbara Harris ADR Voice Casting
Melissa Kostenbauder Casting Assistant

Costume & Make-Up
Elizabeth Rice Wardrobe Assistant

Editing
Roger Fenton Assistant Editor
Trish Cahill Colorist
Anthony Harris Digital Color Timer
Stephen Lawes Digital Colorist
Bruce Lomet Digital Intermediate Producer

Production
Todd Kolker Post Production Coordinator

Editing
Diane Macke Project Manager

Production
Mary Barltrop Assistant Location Manager

Sound
Damon Intrabartolo Conductor
Damon Intrabartolo Music Arranger

Production
Belinda Cahill Assistant Accountant
Tora Chung Assistant Production Coordinator

Crew
Melina Burns Assistant Script

Production
Kim Gladman Assistant Unit Manager

Crew
Eddie Tang Chaperone
Terry Notary Choreographer

Visual Effects
Anthony Mabin Compositing Supervisor
Brian Adams Digital Compositor

Production
Jane Dawkins Extras Casting
Renee D. Czarapata First Assistant Accountant
Andrea Yelle Human Resources

Visual Effects
Tim Dobbert Matchmove Supervisor
Alp Altiner Matte Painter
Frank Du Pipeline Technical Director
Andrew McDougall Pre-Visualization Coordinator

Production
Nancy A. Accomando Production Assistant
Chris Kelly Production Runner
Kate Royce Walters Production Secretary

Crew
Tristian Haddon Pyrotechnician

Production
Dominique Arcadio Researcher

Visual Effects
Cynthia Aragon Rotoscoping Artist

Production
Tomoko Yamamoto Second Assistant Accountant

Visual Effects
Stuart Frossell Senior Modeller





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2019

Powered by: