Крепкий орешек 4.0

Жанр: боевик, триллер
На этот раз Джону МакКлейну (Брюс Уиллис) предстоит спасти родную страну от группы компьютерных террористов, собирающихся в буквальном смысле «отключить» Соединенные Штаты Америки. А если учесть, что Джон — человек прежней формации, то в борьбе, в которую вовлечены новейшие технологии, ему, кроме старой доброй «Беретты», понадобится молодой, но очень талантливый помощник, хакер Мэтт Фэррелл (Джастин Лонг).
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2007-06-20
Бюджет: $110,000,000
Сборы: $383,531,464
Режиссер: Len Wiseman
Сценарист: Mark Bomback
Производство компании : Ingenious Film Partners, Twentieth Century Fox Film Corporation, Dune Entertainment, Cheyenne Enterprises, Wintergreen Productions
Страна: United Kingdom, United States of America

кадры из фильма


трейлер


Bruce Willis
в роли John McClane
Justin Long
в роли Matthew 'Matt' Farrell
Timothy Olyphant
в роли Thomas Gabriel
Cliff Curtis
в роли Bowman
Maggie Q
в роли Mai Linh
Mary Elizabeth Winstead
в роли Lucy McClane
Kevin Smith
в роли The Warlock
Yancey Arias
в роли Agent Johnson
Christina Chang
в роли Taylor
Yorgo Constantine
в роли Russo
Andrew Friedman
в роли Casper
Sung Kang
в роли Raj
Matt O'Leary
в роли Clay
Cyril Raffaelli
в роли Rand
Jonathan Sadowski
в роли Trey
Chris Palermo
в роли Del
Zeljko Ivanek
в роли Agent Molina
Jake McDorman
в роли Jim
Allen Maldonado
в роли Goatee
Chris Ellis
в роли Scalvino
Nadine Ellis
в роли Teller
Tim Russ
в роли Chuck Summer
Clay Cullen
в роли Assassin (uncredited)
Directing
Len Wiseman Director

Production
Michael Fottrell Producer
William Wisher Jr. Executive Producer

Sound
Marco Beltrami Original Music Composer

Camera
Simon Duggan Director of Photography

Editing
Nicolas De Toth Editor

Art
Beat Frutiger Art Direction
Robert Gould Set Decoration

Costume & Make-Up
Denise Wingate Costume Design

Writing
Mark Bomback Screenplay
Mark Bomback Story
David Marconi Story

Production
Deborah Aquila Casting
Tricia Wood Casting
Stephen J. Eads Co-Producer

Writing
Roderick Thorp Characters

Art
Patrick Tatopoulos Production Design
James Hegedus Art Direction

Costume & Make-Up
Lori McCoy-Bell Hairstylist
Janice Kinigopoulos Hairstylist
Scott Cameron Hairstylist
Toni-Ann Walker Hairstylist
Gerald Quist Makeup Department Head
Edouard F. Henriques Makeup Department Head
Sandra Linn Koepper Makeup Artist
Zoltan Elek Makeup Artist

Art
Palma Bellardoni Art Department Coordinator
Patricio M. Farrell Assistant Art Director
Desma Murphy Assistant Art Director

Crew
Michael Sabo Property Master
Scott Maginnis Property Master

Art
Bruce Di Valerio Construction Coordinator

Crew
Scott Getzinger Property Master
Guillaume DeLouche Property Master

Art
Timothy M. Earls Set Designer
Gregory S. Hooper Set Designer
Geoff Hubbard Set Designer
William J. Law III Set Designer
Anshuman Prasad Set Designer
Jeff Ozimek Set Designer
Cheryl Gould Strang Leadman

Sound
Petra Bach ADR & Dubbing

Editing
Jessica Goodwin Dialogue Editor
Cameron Steenhagen Dialogue Editor

Crew
Blake R. Cornett Sound Recordist

Editing
David V. Butler Dialogue Editor

Sound
Dawn Lunsford Foley
Alicia Stevenson Foley
Cameron Frankley Supervising Sound Editor
Cameron Frankley Sound Designer
Jason W. Jennings Sound Designer
Ai-Ling Lee Sound Designer
Randy Kelley Sound Effects Editor
Michael W. Mitchell Sound Effects Editor
Anna Behlmer Sound Re-Recording Mixer
Andy Nelson Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
David Andrews Animation Supervisor
Joseph B. Conmy IV Visual Effects Producer
Chris Del Conte Visual Effects Producer
Jenny Foster Visual Effects Producer
Erika A. McKee Visual Effects Producer
Joel Román Mendías Visual Effects Producer

Crew
Migs Rustia Visual Effects Editor
Paul Stemmer Visual Effects Editor
Chris Wells CG Supervisor

Visual Effects
Mark Breakspear Visual Effects Supervisor
Matthew Hendershot Visual Effects Supervisor
David Jones Visual Effects Supervisor

Crew
Ivan Landau Visual Effects Editor

Visual Effects
Patrick McClung Visual Effects Supervisor
Ray McIntyre Jr. Visual Effects Supervisor

Crew
David Heinz Visual Effects Editor
John Branagan Stunt Coordinator
Brad Martin Stunt Coordinator

Camera
Greg Baldi Camera Operator

Crew
Gary Capo Second Unit Cinematographer

Camera
Joseph V. Cicio Camera Operator
David E. Diano Camera Operator
Mitch Dubin Camera Operator
Michael FitzMaurice Camera Operator
Nick Gardner Camera Operator
Simon Jayes Camera Operator
Dennis A. Livesey Camera Operator

Crew
Jonathan Taylor Second Unit Cinematographer

Camera
David B. Nowell Helicopter Camera
Hans Bjerno Helicopter Camera
Colin Hudson Steadicam Operator
Frank Masi Still Photographer

Costume & Make-Up
John Casey Costume Supervisor
Grant Denton Set Costumer
Brenda Donoho Set Costumer
Phillip Howard Set Costumer
Mara Majorowicz Costume Supervisor

Editing
Des Carey Digital Intermediate
Christine Carr Digital Intermediate
Ken Terry First Assistant Editor

Sound
Jim Schultz Music Editor

Crew
Michael Antunez Transportation Coordinator
Teresa Haney Transportation Coordinator

Directing
Kim Berner Script Supervisor
Trisha Burton Script Supervisor

Crew
Claire Raskind Unit Publicist

Production
Curtis Collins Location Manager
Charley Armstrong Location Manager

Camera
Tyler Allison Camera Department Manager

Art
Troy Sizemore Supervising Art Director

Production
Arnold Rifkin Executive Producer

Crew
Sabine Varnes Stunts





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2017

Powered by: