Первый мститель

Когда патриоты становятся героями

Жанр: боевик, приключения, фантастика
Стив Роджерс добровольно соглашается принять участие в эксперименте, который превратит его в супер солдата, известного как Первый мститель. Роджерс вступает в вооруженные силы США вместе с Баки Барнсом и Пегги Картер, чтобы бороться с враждебной организацией ГИДРА, которой управляет безжалостный Красный Череп.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2011-07-22
Продолжительность: 124 мин / 2:4
Бюджет: $140,000,000
Сборы: $370,569,774
Режиссер: Joe Johnston
Сценаристы: Christopher Markus, Stephen McFeely.
сайт: http://captainamerica.marvel.com/
Производство компании : Marvel Studios
Страна: United States of America


трейлер


Chris Evans
в роли Steve Rogers / Captain America
Hayley Atwell
в роли Peggy Carter
Sebastian Stan
в роли James "Bucky" Barnes
Tommy Lee Jones
в роли Col. Chester Phillips
Hugo Weaving
в роли Johann Schmidt / Red Skull
Dominic Cooper
в роли Howard Stark
Richard Armitage
в роли Heinz Kruger
Stanley Tucci
в роли Abraham Erskine
Samuel L. Jackson
в роли Nick Fury
Toby Jones
в роли Dr. Arnim Zola
Neal McDonough
в роли Timothy "Dum Dum" Dugan
Derek Luke
в роли Gabe Jones
Kenneth Choi
в роли Jim Morita
J. J. Feild
в роли James Montgomery Falsworth
Bruno Ricci
в роли Jacques Dernier
Lex Shrapnel
в роли Gilmore Hodge
Michael Brandon
в роли Senator Brandt
Martin Sherman
в роли Brandt's Aide
Natalie Dormer
в роли Private Lorraine
Oscar Pearce
в роли Search Team Leader
William Hope
в роли SHIELD Lieutenant
Nicholas Pinnock
в роли SHIELD Tech
Marek Oravec
в роли Jan
David Bradley
в роли Tower Keeper
Leander Deeny
в роли Barman
Sam Hoare
в роли Nervous Recruit
Simon Kunz
в роли 4F Doctor
Kieran O'Connor
в роли Loud Jerk
Jenna Coleman
в роли Connie
Sophie Colquhoun
в роли Bonnie
Doug Cockle
в роли Young Doctor
Ben Batt
в роли Enlistment Office MP
Mollie Fitzgerald
в роли Stark Girl
Damon Driver
в роли Sergeant Duffy
David McKail
в роли Johann Schmidt's Artist
Amanda Walker
в роли Antique Store Owner
Richard Freeman
в роли SSR Doctor
Katherine Press
в роли Project Rebirth Nurse
Sergio Covino
в роли Kruger's Aide
Marcello Walton
в роли Undercover Bum
Anatole Taubman
в роли Roeder
Jan Pohl
в роли Hutter
Erich Redman
в роли Schneider
Rosanna Hoult
в роли The Star Spangled Singer
Naomi Slights
в роли The Star Spangled Singer
Kirsty Mather
в роли The Star Spangled Singer
Laura Haddock
в роли Autograph Seeker
James Payton
в роли 'Adolph Hitler'
Ronan Raftery
в роли Army Heckler
Nick Hendrix
в роли Army Heckler
Luke Allen-Gale
в роли Army Heckler
Jack Gordon
в роли Army Heckler
Ben Uttley
в роли HYDRA Guard / HYDRA Pilot
Patrick Monckeberg
в роли Manager Velt
Amanda Righetti
в роли SHIELD Agent
Stan Lee
в роли General (uncredited)
Sound
Alan Silvestri Original Music Composer

Art
Rick Heinrichs Production Design
John Dexter Supervising Art Director

Production
Priscilla John Casting

Costume & Make-Up
Reese Spensley Set Costumer

Production
Sarah Finn Casting

Directing
Joe Johnston Director

Production
Joe Johnston Executive Producer

Camera
Shelly Johnson Director of Photography

Editing
Robert Dalva Editor

Sound
Anthony J. Ciccolini III ADR Editor

Writing
Christopher Markus Screenplay
Stephen McFeely Screenplay

Costume & Make-Up
Anna B. Sheppard Costume Design

Production
Stan Lee Executive Producer
Kevin Feige Producer

Sound
Shannon Mills Sound Designer

Production
Nigel Gostelow Executive Producer
Suzie F. Wiesmann Production Manager

Sound
Vincent Guisetti Foley Artist

Art
Andy Nicholson Supervising Art Director

Editing
Jeffrey Ford Editor

Crew
Francine Segal Dialect Coach

Art
Phil Harvey Art Direction

Production
Randi Hiller Casting

Art
Chris Lowe Supervising Art Director

Sound
David Lucarelli ADR Recordist

Production
Louis D'Esposito Executive Producer
Alan Fine Executive Producer
David Maisel Executive Producer
Victoria Alonso Producer

Art
John Bush Set Decoration

Sound
Albert Gasser Sound Effects Editor
Greg Zimmerman ADR Recordist
Stephen Hunter Flick Sound Designer

Art
Jason Knox-Johnston Art Direction
Dean Clegg Art Direction

Costume & Make-Up
Lisa Westcott Makeup Designer

Production
Mitchell Bell Producer
Stephen Broussard Producer
Richard Whelan Producer

Editing
Kiran Pallegadda First Assistant Editor

Camera
Jeff Muhlstock Steadicam Operator

Crew
Gian Ganziano Visual Effects Editor

Costume & Make-Up
Ken Crouch Costume Supervisor

Visual Effects
Vincent Cirelli Visual Effects Supervisor
Jonathan Fawkner Visual Effects Supervisor

Art
Phil Sims Art Direction
Randy L. Childs Construction Coordinator
Barry Gibbs Property Master
Martin Gaskell Sculptor
Katie Gabriel Art Department Coordinator
Darren Fitzsimons Sculptor

Visual Effects
Florian Gellinger Visual Effects Supervisor

Art
Richard Selway Assistant Art Director

Sound
Scott Millan Sound Re-Recording Mixer

Production
Tyson Bidner Location Manager

Directing
Lisa Vick Script Supervisor

Art
Mike Stassi Set Designer

Sound
Susan Dudeck ADR Editor

Art
Patricia Klawonn Set Designer

Visual Effects
Alessandro Cioffi VFX Supervisor

Camera
Jay Maidment Still Photographer

Crew
Steve Dent Stunt Coordinator

Art
Helen Xenopoulos Assistant Art Director

Sound
Larry Kemp Dialogue Editor

Camera
Susie Allnutt Still Photographer

Visual Effects
Thomas Nittmann Visual Effects Producer
Daniel P. Rosen Visual Effects Supervisor

Sound
Jon Johnson Sound Effects Editor

Visual Effects
Craig Barron Visual Effects Supervisor

Art
Ian Whiteford Greensman

Lighting
John Higgins Lighting Technician

Crew
John Berri Visual Effects Editor

Sound
Barbara McDermott Music Editor

Camera
George Peters Camera Operator

Sound
Daniel Pagan Sound Designer

Visual Effects
Richard Higham Visual Effects Supervisor

Production
Sam Breckman Production Manager

Visual Effects
Felix Crawshaw Visual Effects Producer

Crew
Cameron Sharp Visual Effects Editor

Production
Ruben Malaret Publicist

Camera
John Marzano Helicopter Camera

Visual Effects
Paul Stemmer Visual Effects Supervisor

Sound
Greg Steele ADR Mixer
Pamela Kahn Foley Artist

Crew
Brian Baverstock Transportation Coordinator

Sound
Howell Gibbens Supervising Sound Editor

Visual Effects
Steve Griffith Visual Effects Producer

Sound
David Parker Sound Re-Recording Mixer

Costume & Make-Up
Cheryl Eckert Hairstylist
Linda D. Flowers Hairstylist

Art
Shari Ratliff Art Department Coordinator
Monika Schellenberge Sculptor
Jean Harter Set Designer
Blake Maslin Greensman
Craig Whiteford Greensman

Sound
Jason W. Jennings Sound Designer
Suhail Kafity Sound Effects Editor
David A. Arnold Dialogue Editor
Lisa J. Levine ADR Editor

Crew
Beverly Austin Special Effects Coordinator

Visual Effects
Jonathan Harb Visual Effects Supervisor

Crew
Aaron Rhodes Visual Effects Editor
Kosta Saric Visual Effects Editor

Visual Effects
Kathy Siegel Visual Effects Supervisor

Crew
Rob Woiwod Visual Effects Editor

Visual Effects
Christopher Townsend Visual Effects Supervisor
Melinka Thompson-Godoy Visual Effects Producer
Robert Pinnow Visual Effects Producer

Crew
Votch Levi CG Supervisor

Visual Effects
Alexandra Daunt Watney Visual Effects Producer

Crew
Douglas Bloom CG Supervisor
Pete Bebb CG Supervisor
Thomas Baber CG Supervisor

Visual Effects
Casey Allen VFX Supervisor

Crew
Pouyan Navid CG Supervisor
Pavel Pranevsky CG Supervisor
Matthew Sampson Stunt Coordinator

Camera
Pete Cavaciuti Camera Operator
Pete Cavaciuti Steadicam Operator
David Richert Camera Operator
Henry Tirl Camera Operator
Henry Tirl Steadicam Operator
Des Whelan Camera Operator
David Knox Additional Camera

Lighting
Dan Riffel Gaffer
Kevin Edland Best Boy Electric
Wayne Leach Rigging Gaffer

Editing
Emma McCleave First Assistant Editor
Thomas Calderon First Assistant Editor

Directing
Brenda K. Wachel Script Supervisor

Production
Ali James Location Manager

Crew
Kathryn Donovan Unit Publicist

Production
Tom Crooke Location Manager
Emma Pill Location Manager

Crew
Chris O'Connell Visual Effects Editor

Sound
Kyle Rochlin Foley Mixer
Joe Dorn Supervising ADR Editor

Writing
Jane Wu Storyboard

Visual Effects
Scott F. Johnston Visual Effects

Crew
Brian N. Bentley Compositors

Sound
Elizabeth Kenton Supervising Dialogue Editor

Crew
Brian Avery Stunts

Sound
Billy Theriot ADR Mixer

Crew
Jo McLaren Stunts

Sound
Mark Appleby ADR Mixer

Art
Peter N. Brown Supervising Carpenter
Andy Park Conceptual Illustrator

Sound
Emmet O'Donnell ADR Recordist

Crew
Rick Marcus Utility Stunts

Production
Trinh Tran Production Assistant





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2019

Powered by: