Битва титанов

«Легенды оживают в 3D»

Жанр: приключения, фэнтези, боевик
Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю.Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2010-04-01
Продолжительность: 106 мин / 1:46
Бюджет: $125,000,000
Сборы: $232,713,139
Режиссер: Louis Leterrier
Сценаристы: Phil Hay, Matt Manfredi, Travis Beacham.
Производство компании : The Zanuck Company, Legendary Pictures, Thunder Road Pictures, Warner Bros., Moving Picture Company (MPC)
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Sam Worthington
в роли Perseus
Liam Neeson
в роли Zeus
Ralph Fiennes
в роли Hades
Gemma Arterton
в роли Io
Jason Flemyng
в роли Calibos / Acrisius
Alexa Davalos
в роли Andromeda
Tine Stapelfeldt
в роли Danae
Mads Mikkelsen
в роли Draco
Luke Evans
в роли Apollo
Izabella Miko
в роли Athena
Liam Cunningham
в роли Solon
Hans Matheson
в роли Ixas
Ashraf Barhom
в роли Ozal
Mouloud Achour
в роли Kucuk
Ian Whyte
в роли Sheikh Sulieman
Vincent Regan
в роли Kepheus
Polly Walker
в роли Cassiopeia
Luke Treadaway
в роли Prokopion
Pete Postlethwaite
в роли Spyros
Elizabeth McGovern
в роли Marmara
Rory McCann
в роли Bello
Kaya Scodelario
в роли Peshet
Alexander Siddig
в роли Hermes
Danny Huston
в роли Poseidon
Phil McKee
в роли Harbourmaster
Laura Kachergus
в роли Citizen (Argos)
David Kennedy
в роли Kepheus' General
Nina Young
в роли Hera
Jane March
в роли Hestia
Nathalie Cox
в роли Artemis
Agyness Deyn
в роли Aphrodite
Natalia Vodianova
в роли Medusa
Charlotte Comer
в роли Demeter
Nicholas Hoult
в роли Eusebios
Katherine Loeppky
в роли Aged Cassiopeia
Production
Lucinda Syson Casting

Art
Anna Pinnock Set Decoration

Production
Lynn Harris Executive Producer

Crew
Neil Corbould Special Effects

Art
Troy Sizemore Supervising Art Director
Martin Laing Production Design

Editing
Martin Walsh Editor

Costume & Make-Up
Lindy Hemming Costume Design

Sound
James Mather Supervising Sound Editor
Peter Burgis Foley

Camera
Peter Menzies Jr. Director of Photography

Directing
Louis Leterrier Director

Crew
Paul Jennings Stunt Coordinator

Costume & Make-Up
Jo Grover Makeup Artist

Editing
David Freeman Editor

Sound
Ramin Djawadi Music

Production
Thomas Tull Executive Producer
William Fay Executive Producer
Elaine Grainger Casting

Writing
Phil Hay Screenplay
Matt Manfredi Screenplay

Editing
Vincent Tabaillon Editor

Production
Basil Iwanyk Producer
Jon Jashni Executive Producer

Crew
Ian Differ Visual Effects Editor

Production
Kevin De La Noy Producer

Writing
Travis Beacham Screenplay

Production
Karl McMillan Producer

Art
James Foster Art Direction

Visual Effects
Nick Davis Visual Effects Supervisor

Art
Dean Clegg Set Designer

Camera
George Richmond Steadicam Operator

Production
Dale Alexander Carnegie Executive Producer

Crew
Lincoln Kupchak Visual Effects Editor

Camera
Tim Wooster Camera Operator

Visual Effects
Nikki Penny Visual Effects Producer

Art
Patricio M. Farrell Art Direction

Costume & Make-Up
Dan Grace Costume Supervisor

Sound
Bjorn Ole Schroeder ADR & Dubbing

Art
Lawrie Ayres Greensman
Andrew Bennett Set Designer
Jennifer Bowes Art Department Coordinator
Darren Fitzsimons Sculptor
Emma Hanson Sculptor
Roger Holden Greensman
Will Holden Greensman
Meike Maher Construction Coordinator
Jonathan Moore Sculptor
Francis Poirier Sculptor
Terry Royce Greensman
Keith Stevenson Greensman
Tom Whitehead Set Designer

Crew
Jamie Wilkinson Property Master

Sound
Michael Fentum Sound Effects Editor
Dominic Gibbs Sound Designer
Jed Loughran Sound Effects Editor

Crew
David Brighton Special Effects
Michael Dawson Special Effects

Visual Effects
Dadi Einarsson Visual Effects Supervisor
Hugh Macdonald Visual Effects Supervisor
Emma Phillips Visual Effects Producer

Sound
Christopher Benstead Music Editor
Peter Oso Snell Music Editor

Crew
Steven Brigden Transportation Captain
Gerry Turner Transportation Coordinator

Visual Effects
Gary Brozenich Visual Effects Supervisor

Directing
Lisa Vick Script Supervisor

Camera
Jay Maidment Still Photographer

Art
Helen Xenopoulos Assistant Art Director

Visual Effects
Ken Dailey Visual Effects Producer
Simon Stanley-Clamp Visual Effects Supervisor

Sound
Mark Taylor Sound Re-Recording Mixer

Crew
Michael Mulholland CG Supervisor
Martin Kenzie Second Unit Cinematographer

Camera
Hans Bjerno Helicopter Camera

Crew
Francesca Jaynes Choreographer

Camera
Stuart Howell Camera Operator

Lighting
David Sinfield Gaffer

Camera
Ben Wilson Camera Operator

Directing
Laura Miles Script Supervisor

Editing
Todd Kleparski Digital Intermediate

Camera
Chas Bain Camera Operator

Production
Jamie Lengyel Location Manager

Costume & Make-Up
Joe Hopker Makeup Artist
Joe Hopker Hairstylist
Sarah Monzani Makeup Artist
Sarah Monzani Hairstylist
Maralyn Sherman Makeup Artist
Maralyn Sherman Hairstylist
Julia Vernon Makeup Artist
Julia Vernon Hairstylist
Kate Benton Makeup Artist
Zoe Brown Makeup Artist
Terry Jarvis Wigmaker
Ray Marston Wigmaker
Peter Owen Wigmaker
Sarah Weatherburn Wigmaker

Production
Angus More Gordon Production Manager
Lil Heyman Production Supervisor

Art
Charles Leatherland Assistant Art Director

Crew
Greg Winter Scenic Artist

Sound
Chris Sturmer Dolby Consultant

Crew
Darren Robinson Animatronic and Prosthetic Effects
John Nolan Animatronic and Prosthetic Effects

Visual Effects
Rob Harvey Visual Effects Supervisor

Crew
Kumar Ramalingam Visual Effects Editor

Visual Effects
Liz Roberts Visual Effects Producer

Crew
Richard Pring Visual Effects Editor
Stephane Paris CG Supervisor

Visual Effects
Nic Hatch Visual Effects Producer
Quentin Miles Animation Supervisor

Camera
Robert Binnall Camera Operator

Lighting
Warren Evans Rigging Gaffer

Costume & Make-Up
Karen Beale Set Costumer
Fiona McCann Set Costumer
Maurizio Torti Set Costumer

Editing
Gregg Schaublin Digital Intermediate
Matthew Tucker First Assistant Editor
Jane Winkles First Assistant Editor

Production
Phil Hounam Location Manager

Crew
Mira Husseini Unit Publicist

Production
Geoff Dibben Location Manager
Terry Blyther Location Manager





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2017

Powered by: