Аватар

Это новый мир

Жанр: боевик, приключения, фэнтези, фантастика
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2009-12-10
Продолжительность: 162 мин / 2:42
Бюджет: $237,000,000
Сборы: $2,787,965,087
Режиссер: James Cameron
Сценарист: James Cameron
Производство компании : Ingenious Film Partners, Twentieth Century Fox Film Corporation, Dune Entertainment, Lightstorm Entertainment
Страна: United States of America, United Kingdom


трейлер


Sam Worthington
в роли Jake Sully
Zoe Saldana
в роли Princess Neytiri
Sigourney Weaver
в роли Dr. Grace Augustine
Stephen Lang
в роли Col. Quaritch
Michelle Rodriguez
в роли Trudy Chacon
Giovanni Ribisi
в роли Selfridge
Joel David Moore
в роли Norm Spellman
CCH Pounder
в роли Moat
Wes Studi
в роли Eytukan
Laz Alonso
в роли Tsu'Tey
Dileep Rao
в роли Dr. Max Patel
Matt Gerald
в роли Lyle Wainfleet
Sean Anthony Moran
в роли Private Fike
Jason Whyte
в роли Cryo Vault Med Tech
Scott Lawrence
в роли Venture Star Crew Chief
Kelly Kilgour
в роли Lock Up Trooper
James Patrick Pitt
в роли Shuttle Pilot
Sean Patrick Murphy
в роли Shuttle Co-Pilot
Peter Dillon
в роли Shuttle Crew Chief
Kevin Dorman
в роли Tractor Operator / Troupe
Kelson Henderson
в роли Dragon Gunship Pilot
David Van Horn
в роли Dragon Gunship Gunner
Jacob Tomuri
в роли Dragon Gunship Navigator
Michael Blain-Rozgay
в роли Suit #1
Jon Curry
в роли Suit #2
Luke Hawker
в роли Ambient Room Tech
Woody Schultz
в роли Ambient Room Tech / Troupe
Peter Mensah
в роли Horse Clan Leader
Sonia Yee
в роли Link Room Tech
Jahnel Curfman
в роли Basketball Avatar / Troupe
Ilram Choi
в роли Basketball Avatar
Kyla Warren
в роли Na'vi Child
Lisa Roumain
в роли Troupe
Debra Wilson
в роли Troupe
Chris Mala
в роли Troupe
Taylor Kibby
в роли Troupe
Jodie Landau
в роли Troupe
Julie Lamm
в роли Troupe
Cullen B. Madden
в роли Troupe
Joseph Brady Madden
в роли Troupe
Frankie Torres
в роли Troupe
Austin Wilson
в роли Troupe
Sara Wilson
в роли Troupe
Tamica Washington-Miller
в роли Troupe
Lucy Briant
в роли Op Center Staff
Nathan Meister
в роли Op Center Staff
Gerry Blair
в роли Op Center Staff
Matthew Chamberlain
в роли Op Center Staff
Paul Yates
в роли Op Center Staff
Wray Wilson
в роли Op Center Duty Officer
James Gaylyn
в роли Op Center Staff
Melvin Leno Clark III
в роли Dancer
Carvon Futrell
в роли Dancer
Brandon Jelkes
в роли Dancer
Micah Moch
в роли Dancer
Hanniyah Muhammad
в роли Dancer
Christopher Nolen
в роли Dancer
Christa Oliver
в роли Dancer
April Marie Thomas
в роли Dancer
Bravita A. Threatt
в роли Dancer
Colin Bleasdale
в роли Mining Chief (uncredited)
Mike Bodnar
в роли Veteran Miner (uncredited)
Matt Clayton
в роли Richard (uncredited)
Nicole Dionne
в роли Nav'i (uncredited)
Jamie Harrison
в роли Trooper (uncredited)
Allan Henry
в роли Trooper (uncredited)
Anthony Ingruber
в роли Ground Technician (uncredited)
Ashley Jeffery
в роли Flight Crew Mechanic (uncredited)
Dean Knowsley
в роли Samson Pilot
Joseph Mika-Hunt
в роли Trooper (uncredited)
Terry Notary
в роли Banshee (uncredited)
Kai Pantano
в роли Soldier (uncredited)
Logan Pithyou
в роли Blast Technician (uncredited)
Stuart Pollock
в роли Vindum Raah (uncredited)
Raja
в роли Hero (uncredited)
Gareth Ruck
в роли Ops Centreworker (uncredited)
Rhian Sheehan
в роли Engineer (uncredited)
T. J. Storm
в роли Col. Quaritch's Mech Suit (uncredited)
Jodie Taylor
в роли Female Marine (uncredited)
Alicia Vela-Bailey
в роли Ikran Clan Leader (uncredited)
Richard Whiteside
в роли Geologist (uncredited)
Nikie Zambo
в роли Na'vi (uncredited)
Julene Renee
в роли Ambient Room Tech / Troupe
Directing
James Cameron Director

Writing
James Cameron Writer

Crew
Ilram Choi Stunts
Woody Schultz Stunts

Camera
Mauro Fiore Director of Photography

Editing
James Cameron Editor
John Refoua Editor
Stephen E. Rivkin Editor

Production
James Cameron Producer
Jon Landau Producer

Camera
Chiling Lin Director of Photography

Writing
James Cameron Screenplay

Crew
Terry Notary Motion Capture Artist

Production
Margery Simkin Casting

Costume & Make-Up
Mayes C. Rubeo Costume Design
Deborah Lynn Scott Costume Design

Art
Rick Carter Production Design
Robert Stromberg Production Design
Nick Bassett Art Direction
Simon Bright Art Direction
Robert Bavin Art Direction
Jill Cormack Art Direction
Sean Haworth Art Direction
Andy McLaren Art Direction
Andrew Menzies Art Direction
Kim Sinclair Set Decoration

Costume & Make-Up
Mike Smithson Makeup Department Head

Production
Miranda Rivers Casting
Mali Finn Casting

Costume & Make-Up
Anthony Almaraz Costume Supervisor
Carolyn M. Fenton Costume Supervisor
Beth Koenigsberg Costume Supervisor
Lisa Lovaas Costume Supervisor
John Harding Costume Design

Art
Kim Sinclair Supervising Art Director
Kevin Ishioka Supervising Art Director
Stefan Dechant Supervising Art Director
Todd Cherniawsky Supervising Art Director
C. Scott Baker Set Designer
Luke Caska Set Designer
David Chow Set Designer
Jonathan Dyer Set Designer
Scott Herbertson Set Designer
Joseph Hiura Set Designer
Rebecca Jellie Art Department Coordinator
Robert Andrew Johnson Set Designer
Tex Kadonaga Set Designer
Tammy S. Lee Set Designer
Karl J. Martin Set Designer
Richard F. Mays Set Designer
Sam Page Set Designer
Mike Stassi Assistant Art Director
John Villarino Construction Coordinator
Jeffrey Wisniewski Assistant Art Director

Sound
Christopher Boyes Sound Designer
Christopher Boyes Supervising Sound Editor

Editing
Kim Foscato Dialogue Editor
Cheryl Nardi Dialogue Editor

Sound
Dennie Thorpe Foley
Jana Vance Foley

Editing
Marshall Winn Dialogue Editor

Sound
Gwendolyn Yates Whittle Supervising Sound Editor
William Stein Sound Re-Recording Mixer

Crew
Carla Meyer Dialect Coach
Lula Washington Choreographer

Production
Jennifer Teves Production Supervisor
Brigitte Yorke Production Manager

Crew
Janace Tashjian Post Production Supervisor

Sound
Ken Fischer Sound Effects Editor
Shannon Mills Sound Effects Editor
Tim Nielsen Sound Effects Editor
Christopher Scarabosio Sound Effects Editor
Addison Teague Supervising Sound Editor

Crew
Iain Hutton Special Effects Coordinator
Steve Ingram Special Effects Coordinator

Visual Effects
Jill Brooks Visual Effects Producer
Joyce Cox Visual Effects Producer
Chris Del Conte Visual Effects Producer
Jenny Foster Visual Effects Producer
Alain Lalanne Visual Effects Producer

Crew
Christopher Marino Visual Effects Editor
Jim Milton Visual Effects Editor
Steve R. Moore Visual Effects Editor
Thomas Nittmann Visual Effects Editor

Visual Effects
Cyndi Ochs Visual Effects Producer

Crew
Lucas Putnam Visual Effects Editor

Visual Effects
Jonathan Fawkner Visual Effects Supervisor
Anthony 'Max' Ivins Visual Effects Supervisor
John Knoll Visual Effects Supervisor
Dan Lemmon Visual Effects Supervisor
Richard Martin Visual Effects Supervisor
Steven Quale Visual Effects Supervisor
Stephen Rosenbaum Visual Effects Supervisor
Jonathan Rothbart Visual Effects Supervisor
Eric Saindon Visual Effects Supervisor
Lucas Salton Visual Effects Supervisor
Wayne Stables Visual Effects Supervisor
David Stinnett Visual Effects Supervisor
R. Christopher White Visual Effects Supervisor
Edson Williams Visual Effects Supervisor
Guy Williams Visual Effects Supervisor

Crew
Stuart Thorp Stunt Coordinator
Garrett Warren Stunt Coordinator

Camera
Roberto De Angelis Steadicam Operator
David Emmerichs Steadicam Operator
Richard Bluck Camera Operator

Lighting
Giles Coburn Best Boy Electric

Camera
Mark Fellman Still Photographer

Lighting
Scott Sprague Lighting Technician

Visual Effects
Jeremy Hollobon Animation Director
Orlando Meunier Animation Director
Taisuke Tanimura Animation Director

Costume & Make-Up
Lilia Mishel Acevedo Set Costumer
Alejandro M. Hernandez Set Costumer

Editing
Christine Carr Digital Intermediate
Marvin Hall Digital Intermediate

Sound
Dick Bernstein Music Editor

Crew
Denny Caira Transportation Coordinator
James Waitkus Transportation Coordinator

Production
Judy Alley Publicist

Art
Paul Tobin Art Department Manager

Crew
Eric Oliver Visual Effects Art Director

Lighting
Arun Ram-Mohan Lighting Artist

Visual Effects
John Bruno Visual Effects Supervisor
Matsune Suzuki Modeling

Sound
James Horner Original Music Composer

Art
Seth Engstrom Conceptual Design

Costume & Make-Up
Linda DeVetta Makeup Artist
Frankie Karena Makeup Artist
Georgia Lockhart-Adams Makeup Artist
Roxane Griffin Hairstylist
Linda DeVetta Hairstylist

Crew
Brad Alexander CG Supervisor
Shadi Almassizadeh CG Supervisor
Simon Clutterbuck CG Supervisor
Graeme Demmocks CG Supervisor
Adrian Fernandes CG Supervisor
Mitch Gates CG Supervisor
Jerry Kung CG Supervisor
Andy Lomas CG Supervisor
Sebastian Marino CG Supervisor
Matthias Menz CG Supervisor
Andrew Morley CG Supervisor
Michael Mulholland CG Supervisor
Sergei Nevshupov CG Supervisor
Mike Perry CG Supervisor
Philippe Rebours CG Supervisor
Thrain Shadbolt CG Supervisor
Michael Takarangi CG Supervisor
David Weitzberg CG Supervisor
Ben White CG Supervisor

Production
Laeta Kalogridis Executive Producer

Crew
Min Windle Stunts





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2017

Powered by: