Я, робот

Предвидел только он.

Жанр: боевик, фантастика
Действие фильма происходит в 2035 г., где роботы являются обычными помощниками человека. Главный герой — полицейский, «не переваривающий» роботов, расследует дело об убийстве, в которое оказывается вовлечен робот. Речь идет о возможном нарушении «Закона о Роботах» (робот никогда не поднимет руки на человека), что, в принципе, невозможно. Но если машины могут нарушать этот закон, то уже ничто не остановит их от захвата контроля над людьми, тем более, что человечество уже давно стало полностью зависимо от роботов…
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2004-07-15
Продолжительность: 115 мин / 1:55
Бюджет: $120,000,000
Сборы: $347,234,916
Режиссер: Alex Proyas
Сценаристы: Jeff Vintar, Akiva Goldsman.
Производство компании : Mediastream Vierte Film GmbH & Co. Vermarktungs KG, Davis Entertainment, Laurence Mark Productions, Canlaws Productions, 20th Century Fox, Overbrook Entertainment
Страна: United States of America, Germany

кадры из фильма


трейлер


Will Smith
в роли Del Spooner
Bridget Moynahan
в роли Susan Calvin
Alan Tudyk
в роли Sonny
James Cromwell
в роли Dr. Alfred Lanning
Bruce Greenwood
в роли Lawrence Robertson
Shia LaBeouf
в роли Farber
Chi McBride
в роли Lt. John Bergin
Jerry Wasserman
в роли Baldez
Peter Shinkoda
в роли Chin
Terry Chen
в роли Chin
David Haysom
в роли NS4 Robot and NS5 Robot
Scott Heindl
в роли NS4 Robot and NS5 Robot
Adrian Ricard
в роли Granny
Fiona Hogan
в роли V.I.K.I.
Sharon Wilkins
в роли Asthmatic Woman
Craig March
в роли Detective
Darren Moore
в роли Homeless Man
Emily Tennant
в роли Young Girl
Tiffany Lyndall-Knight
в роли Mob Woman
Aaron Douglas
в роли USR Attorney #1
Angela Moore
в роли Wife
Directing
Alex Proyas Director

Writing
Jeff Vintar Screenplay
Akiva Goldsman Screenplay

Production
John Davis Producer

Sound
Marco Beltrami Original Music Composer

Camera
Simon Duggan Director of Photography

Production
Topher Dow Producer
Laurence Mark Producer
Juel Bestrop Casting
Heike Brandstatter Casting
Coreen Mayrs Casting
Jeanne McCarthy Casting

Costume & Make-Up
Liz Keogh Costume Design

Production
Wyck Godfrey Producer

Visual Effects
Michael Leung Visual Effects

Production
John Kilkenny Associate Producer
James Lassiter Executive Producer
Steven R. McGlothen Co-Producer
Anthony Romano Executive Producer
Michel Shane Executive Producer
Will Smith Executive Producer

Editing
William Hoy Editor
Richard Learoyd Editor
Armen Minasian Editor

Crew
Guy Williams CG Supervisor

Writing
Jeff Vintar Screenstory
Isaac Asimov Book

Art
Helen Jarvis Art Direction

Crew
Rikki Gagne Stunts

Production
Michael Lee Baron Producer

Art
Patrick Tatopoulos Production Design
Chris August Art Direction
Lin MacDonald Set Decoration
Jaydene Maryk Art Department Assistant
Franziska Keller Art Department Coordinator
Kendelle Elliott Assistant Art Director
Howard Lau Conceptual Design
Thom Wells Construction Coordinator
Jim Birkel Construction Foreman
Janette Hyland Lead Painter
Eldon Coney Leadman
Mark Gamache Location Scout
Sheila Thomas Painter
Melanie Cassidy Sculptor
Michael Webb Set Decoration Buyer
Michael Elkan Set Designer

Camera
Doug Reid Grip
Ralph Mendoza Helicopter Camera
David Crone Steadicam Operator
Ava Gerlitz Still Photographer
Ian Seabrook Underwater Camera

Costume & Make-Up
Jana MacDonald Assistant Costume Designer
Angelina P. Cameron Hair Department Head
Pierce Austin Hairstylist
Katalin Lippay Key Hair Stylist
Leah Ehman Makeup Artist
Stan Edmonds Makeup Department Head
Bill Terezakis Prosthetic Supervisor
Summer Eves Seamstress
Tamaryn Lang Set Costumer
Tim Dagley Set Dressing Artist

Crew
Buck Sanders Additional Music
Tor Baxter Carpenter
Greg Butler CG Supervisor
Bob Bedard Chef
Violet Barisoff Craft Service
John Andrew Berton Jr. Digital Effects Supervisor
Lawrence Albright Driver
Allison Beda Loader
Harlow MacFarlane Makeup Effects
Anet Hambarsumian Post-Production Manager
Patrick Esposito Post Production Supervisor
John B. Keys Scenic Artist
Terence Chase Security
Shane Cooper Software Engineer
Mike Vézina Special Effects Coordinator
Andre Blair Stand In
Scott J. Ateah Stunt Coordinator
Bill Ryder Systems Administrators & Support
Jill Allanson Telecine Colorist
Robert Buxton Transportation Captain
Shawn Henter Transportation Co-Captain
Rob Vreugde Transportation Coordinator

Production
Barbara Kelly Unit Production Manager

Crew
Toni Atterbury Unit Publicist
George Collins Video Assist Operator
Jeff Beattie Visual Effects Editor

Directing
Stephanie Kate Mitchell Script Coordinator
Shelley Crawford Script Supervisor

Editing
Jim Passon Color Timer
Phil Greig Digital Intermediate
Liza D. Espinas First Assistant Editor

Lighting
Robert Hicks Best Boy Electric
Cliff Cenerini Electrician
John Adams Gaffer
Tohda Asuka Lighting Artist
Cam Esau Lighting Technician
Rod Feldmeier Rigging Gaffer
George Raymond Carter Rigging Grip

Production
Blythe Cappello Casting Associate
Al Nolan-Cohn Location Manager
Maureen 'Mo' Crutchfield Production Accountant
Penny Rogers Production Coordinator
Mary Guilfoyle Production Manager
Eric Fox Hays Production Supervisor

Sound
Jeff MacFarlane Boom Operator
Galen Goodpaster First Assistant Sound Editor
Stu Bernstein Foley
Alex Gibson Music Editor
Erik Aadahl Sound Designer
Jay Wilkinson Sound Effects Editor
James Kusan Sound Mixer
John A. Larsen Supervising Sound Editor

Visual Effects
Susie Kleis 3D Supervisor
Andrew R. Jones Animation Supervisor
Ted Andre Digital Compositors
Robert Boas I/O Supervisor
Jerome Platteaux Visual Development
Neacol Booth Visual Effects
Charlene Eberle Douglas Visual Effects Coordinator
Sandra Almond Visual Effects Producer
Dale Fay Visual Effects Supervisor

Crew
Valy Lungoccia Motion Capture Artist
Bill Talbott Score Engineer
Lisa Spence Digital Producer

Sound
Matt Willoughby-Price Sound

Art
Mark N. Tompkins Painter

Sound
Susan Dawes Dialogue Editor
Michael Haight ADR Supervisor

Art
Dan Sissons Property Master

Sound
Tim Gomillion Sound Recordist
Dave Kulczycki Dialogue Editor

Crew
Peter Cox Stunts
Chera Bailey Post Production Assistant

Production
Evan Allen Production Assistant

Directing
Sam Harris Assistant Director

Costume & Make-Up
Tamar Ouziel Assistant Makeup Artist
Janice Swayze Costume Coordinator
Michelle Baines Costume Set Supervisor
Cathy Darby Costumer
Tanya Howard First Assistant Makeup Artist
Savino Peragine Tailor
Andre Brouwer Truck Costumer

Directing
Paul Barry Second Assistant Director
Tracey Poirier Second Second Assistant Director
Scott J. Ateah Second Unit Director
David R. Baron Third Assistant Director

Art
Antonio Germinario Assistant Property Master
Milena Zdravkovic Conceptual Illustrator
G. Scott Stewart Construction Buyer
Michelle Hendriksen First Assistant Property Master
Sally Hudson Graphic Designer
Lee Campbell Set Decorating Coordinator
James Doh Storyboard Artist
Wilton Higgins Swing

Sound
Derek Casari ADR Engineer
Charleen Richards ADR Mixer
Marc Hayes ADR Recordist
Dawn Fintor Foley Artist
David Betancourt Foley Mixer
John Murray Foley Supervisor
Blake R. Cornett Second Assistant Sound
Greg Hewett Sound Assistant

Crew
Beck Carver Special Effects Assistant
Douglas W. Beard Special Effects Technician

Visual Effects
G.G. Heitmann Demers 2D Sequence Supervisor
Tom Core Visual Effects Production Assistant
Ryan Stafford Visual Effects Production Manager

Crew
Christopher Gordon Stunt Double
Claire Webb Stunt Driver

Camera
J. Norman Earle Best Boy Grip
Dave Ashcroft Camera Trainee
Scott Edelstein Data Wrangler
Daryl Hartwell Dolly Grip
Christopher Walsh Libra Head Technician
Sam Jones Second Assistant Camera

Visual Effects
Clare Burgess Animation Coordinator
William Dwelly Animation Technical Director
Elisabeth Arko Senior Animator

Production
James McKenzie Moore Casting Assistant
Billy DaMota Casting Consultant
Errin Clutton Casting Coordinator

Editing
Neil Travis Additional Editing
Alexander Garcia Assistant Editor
Matt Villa Associate Editor
Skip Kimball Digital Intermediate Colorist
Gary Burritt Negative Cutter

Production
Chris McClintock Post Production Coordinator
Jason Collier Assistant Location Manager
Dustin Bouchard Location Production Assistant

Crew
Michael Franck Aerial Coordinator
Dana Dubé Animal Coordinator

Production
Colette Jost Assistant Accountant

Crew
Melanie Donohue Assistant Chef

Visual Effects
Nicholas Boughen CG Artist
Jean Lapointe Compositing Lead
Sonja Burchard Compositing Supervisor
Dan Foster Digital Effects Producer

Production
Kathy Edwards First Assistant Accountant
Danny McNair First Assistant Production Coordinator
Matt Bauer General Manager

Crew
Mick Gray Generator Operator

Production
Jeff Swenty Head of Production

Lighting
Gene Keigher Key Rigging Grip

Production
Vincent Dela Luna Key Set Production Assistant
Jill Anderson Payroll Accountant

Crew
Darren Robertson Playback Coordinator

Visual Effects
Lisa Turner Pre-Visualization Coordinator

Production
Nazima Nagdee Production Assistant
Bruce Scott Production Driver
Michael Taylor Production Executive
Karam Khan Researcher

Visual Effects
Anne Ritter Rotoscoping Artist

Production
Spencer Hon Lui Second Assistant Production Coordinator

Crew
Larry Woodhouse Security Coordinator

Writing
Marc Marcum Story Editor

Crew
Ron Blecker Technical Advisor

Production
Jill Armstrong Travel Coordinator

Camera
Paul Taylor First Assistant Camera





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2019

Powered by: