Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины

«Более 3000 островов рая. Для одних это дар божий. Для других... проклятие»

Жанр: приключения, фэнтези, боевик
Жизнь харизматичного авантюриста, капитана Джека Воробья, полная увлекательных приключений, резко меняется, когда его заклятый враг - капитан Барбосса - похищает корабль Джека, Черную Жемчужину, а затем нападает на Порт Ройал и крадет прекрасную дочь губернатора, Элизабет Свонн. Друг детства Элизабет, Уилл Тернер, вместе с Джеком возглавляет спасательную экспедицию на самом быстром корабле Британии, в попытке вызволить девушку из плена и заодно отобрать у злодея Черную Жемчужину. Вслед за этой парочкой отправляется амбициозный коммодор Норрингтон, который к тому же числится женихом Элизабет. Однако Уилл не знает, что над Барбоссой висит вечное проклятие, при лунном свете превращающее его с командой в живых скелетов. Проклятье будет снято лишь тогда, когда украденное золото Ацтеков будет возвращено пиратами на старое место.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2003-07-09
Продолжительность: 143 мин / 2:23
Бюджет: $140,000,000
Сборы: $655,011,224
Режиссер: Gore Verbinski
Сценаристы: Ted Elliott, Terry Rossio.
сайт: http://disney.go.com/disneyvideos/liveaction/pirates/main_site/main.html
Производство компании : Jerry Bruckheimer Films, Walt Disney Pictures
Страна: United States of America


трейлер


Johnny Depp
в роли Captain Jack Sparrow
Geoffrey Rush
в роли Captain Hector Barbossa
Orlando Bloom
в роли Will Turner
Keira Knightley
в роли Elizabeth Swann
Jack Davenport
в роли Commodore James Norrington
Jonathan Pryce
в роли Governor Weatherby Swann
Kevin McNally
в роли Joshamee Gibbs
Zoe Saldana
в роли Anamaria
Lee Arenberg
в роли Pintel
Mackenzie Crook
в роли Ragetti
Damian O'Hare
в роли Lieutenant Gillette
Treva Etienne
в роли Koehler
Michael Berry Jr.
в роли Twigg
David Bailie
в роли Cotton
Christopher S. Capp
в роли Cotton's Parrot (voice)
Martin Klebba
в роли Marty
Isaac C. Singleton Jr.
в роли Bo'sun
Giles New
в роли Murtogg
Angus Barnett
в роли Mullroy
Greg Ellis
в роли Lieutenant Theodore Groves
Guy Siner
в роли Harbormaster
Ralph P. Martin
в роли Mr. Brown
Paula J. Newman
в роли Estrella
Paul Keith
в роли Butler
Dylan Smith
в роли Young Will
Lucinda Dryzek
в роли Young Elizabeth
Lauren Maher
в роли Scarlett
Vanessa Branch
в роли Giselle
Luke de Woolfson
в роли Frightened Sailor
Michael Sean Tighe
в роли Seedy Looking Prisoner
Dustin Seavey
в роли Sentry
Christian Martin
в роли Steersman
Trevor Goddard
в роли Grapple
Vince Lozano
в роли Jacoby
Matthew Bowyer
в роли Sailor / Edinburgh
Brye Cooper
в роли Mallot
Ben Wilson
в роли Seedy Prisoner #2
Antonio Valentino
в роли Seedy Prisoner #3
Mike Babcock
в роли Seedy Prisoner #4
Owen Finnegan
в роли Town Clerk
Ian McIntyre
в роли Sailor
Israel Aduramo
в роли Crippled Man
Sam Roberts
в роли Crying Boy
Ben Roberts
в роли Crying Boy
Félix Castro
в роли Moises: Jack's Crew
Mike Haberecht
в роли Kursar: Jack's Crew
Rudolph McCollum
в роли Matelot: Jack's Crew
Gerard J. Reyes
в роли Tearlach: Jack's Crew (as Gerard Reyes)
M. Scott Shields
в роли Duncan: Jack's Crew
Christopher Sullivan
в роли Ladbroc: Jack's Crew (as Chris 'Sully' Sullivan)
Craig Thomson
в роли Crimp: Jack's Crew
Fred Toft
в роли Quartetto: Jack's Crew
Jerry Gauny
в роли Ketchum: Barbossa's Crew
Maxie J. Santillan Jr.
в роли Maximo: Barbossa's Crew
Michael Earl Lane
в роли Monk: Barbossa's Crew (as Michael Lane)
David Patykewich
в роли Clubba: Barbossa's Crew
Tommy Schooler
в роли Scarus: Barbossa's Crew
Finneus Egan
в роли Scratch: Barbossa's Crew
D.P. FitzGerald
в роли Weatherby: Barbossa's Crew
Tobias McKinney
в роли Dog Ear: Barbossa's Crew
Michael A. Thompson
в роли Simbakka: Barbossa's Crew
Michael W. Williams
в роли Hawksmoor: Barbossa's Crew
Jose Zelaya
в роли Katracho: Barbossa's Crew
Don LaDaga
в роли Nipperkin: Barbossa's Crew
LeJon
в роли Lejon
Gregory Alosio
в роли Pirate (uncredited)
Jordi Caballero
в роли Pirate (uncredited)
Paul Gagné
в роли Sailor (uncredited)
Joe Grisaffi
в роли Marine (uncredited)
James McAuley
в роли Barbossa's Crew (uncredited)
Bob Elmore
в роли Executioner
Camera
Dariusz Wolski Director of Photography

Sound
Klaus Badelt Original Music Composer

Directing
Gore Verbinski Director

Production
Jerry Bruckheimer Producer

Art
Brian Morris Production Design

Writing
Ted Elliott Screenstory
Terry Rossio Screenstory
Stuart Beattie Screenstory
Jay Wolpert Screenstory

Production
Jennifer Alessi Casting
Ronna Kress Casting

Editing
Stephen E. Rivkin Editor
Arthur Schmidt Editor
Craig Wood Editor

Writing
Ted Elliott Screenplay
Terry Rossio Screenplay

Costume & Make-Up
Ve Neill Makeup Department Head
Penny Rose Costume Design

Crew
Tom Waite Stunts

Art
Derek R. Hill Art Direction
Michael Powels Art Direction

Visual Effects
Cedric Nicolas-Troyan Visual Effects

Production
Paul Deason Executive Producer
Bruce Hendricks Executive Producer
Chad Oman Executive Producer
Pat Sandston Associate Producer
Mike Stenson Executive Producer

Art
James E. Tocci Art Direction
Donald B. Woodruff Art Direction
Larry Dias Set Decoration
Carla S. Nemec Art Department Coordinator
Robert A. Blackburn Construction Coordinator
Stephen Howard Construction Foreman
Craig B. Ayers Sr. Greensman
P. Scott Bailey Leadman
Alan James Painter
Darek Gogol Production Illustrator
Gene Darnell Set Designer

Camera
Patrick Loungway Additional Photography
Chris Haarhoff Camera Operator
Jeff Sturgill Camera Technician
Andy Bertelson Grip
David Luckenbach Steadicam Operator
Elliott Marks Still Photographer
Peter Manno Underwater Camera

Costume & Make-Up
Alexa M. Stone Assistant Costume Designer
Martin Samuel Hair Designer
Susan Carol Schwary Hairstylist
Jane Aull Makeup Artist
Toby Bronson Set Costumer
Bob Kretschmer Wigmaker

Crew
Slamm Andrews Additional Music
Harry Lu Armorer
Mick Simpson Carpenter
JoAnn Fregalette Jansen Choreographer
Lea Anderson Craft Service
Barbara Berkery Dialect Coach
Gregory D. Liegey Digital Effects Supervisor
Steve De Leon Driver
Mark Connelly Loader
Dylan Quirt Post Production Assistant
Tami Goldman Post Production Supervisor
Michael Betz Production Office Assistant
Fred Apolito Propmaker
Michael Denering Scenic Artist
Bruce Hendricks Second Unit Cinematographer
Neil Herzinger Sequence Supervisor
Jason Inman Set Medic
Heather Anderson Set Production Assistant
Ryan Kautzman Software Engineer
Erik Flockoi Sound Recordist
Terry D. Frazee Special Effects Coordinator
George Marshall Ruge Stunt Coordinator
Dave Robling Transportation Coordinator

Production
Paul Deason Unit Production Manager

Crew
Gabriela Gutentag Unit Publicist
Tony Angelotti Utility Stunts
David Goldsmith Video Assist Operator
Bryan Park Visual Effects Editor

Directing
Gary Romolo Fiorelli Assistant Director

Editing
Bob Kaiser Color Timer
Evan Edelist Digital Intermediate
Kindra Marra First Assistant Editor

Lighting
Jarek Gorczycki Best Boy Electric
Sophie Shellenberger Electrician
Rafael E. Sánchez Gaffer
Carlos Baker Lighting Technician
Roger Meilink Rigging Gaffer
David González Rigging Grip

Production
Kristin Dehnert Location Manager
Maryjane Layani Production Accountant
Zoila Gomez Production Coordinator
Thomas Hayslip Production Supervisor
David Bullock Researcher

Sound
James Ashwill Foley
Kenneth Karman Music Editor
Bob Badami Music Supervisor
Robert Elhai Orchestrator
Lee Orloff Production Sound Mixer
Malcolm Luker Scoring Mixer
Christopher Boyes Sound Designer
Ken Fischer Sound Effects Editor
Larry Scharf Sound Mixer
David E. Campbell Sound Re-Recording Mixer
Christopher Boyes Supervising Sound Editor

Visual Effects
Maria Goodale 3D Supervisor
Hal T. Hickel Animation Supervisor
Mark 'Crash' McCreery Creature Design
Al Bailey Digital Compositors
Geoff Heron Pyrotechnic Supervisor
Miles Teves Visual Development
Yuichiro Yamashita Visual Effects
Paula Nederman Visual Effects Coordinator
Kim Boyle Visual Effects Producer
Alex Frisch Visual Effects Supervisor

Writing
Darrin Denlinger Storyboard

Crew
Maxine Brooks Studio Teachers

Editing
Valance Eisleben Editorial Services

Crew
George Fisher Stunts

Art
G. Roger Abell Set Dresser

Camera
David B. Nowell Aerial Director of Photography

Sound
Jessica Gallavan ADR Supervisor
Jo Mion Assistant Sound Editor
David Holmes Boom Operator

Crew
John Ross Stunts

Art
Richard 'Rocky' Nichols Assistant Property Master
Monica Frommholz Set Decorating Coordinator
Justin Blampied Title Designer

Camera
Mark Meyers Dolly Grip
J. Michael Popovich Key Grip

Costume & Make-Up
Gildardo Tobon Ager/Dyer
Darrell Warner Costume Illustrator
Joel Harlow Key Makeup Artist
Brian Sipe Makeup Supervisor
Lee Clayton Tailor
Ken Crouch Wardrobe Supervisor

Crew
Mark Harden Animal Coordinator
Matthew H. O'Connor Marine Coordinator
David Paris Pilot
Bryan Fletchall Techno Crane Operator

Directing
Peter Kohn First Assistant Director
Susan J. Hellmann Second Assistant Director

Production
Barbara Harris ADR Voice Casting
Robert Mazaraki Assistant Production Coordinator
Robin De Lano Casting Assistant
Ed Arenas Local Casting

Sound
Lisa J. Levine ADR Editor
Nick Ingman Conductor
Christine Danelski Foley Editor
Kevin Connolly Musician
Bart Hendrickson Music Programmer
Teri E. Dorman Supervising Dialogue Editor
Christopher Brooks Supervising Music Editor
Mike Anderson Utility Sound

Visual Effects
Chris Armstrong CG Animator
Timothy Brakensiek Creature Technical Director
Jason H. Snell Matchmove Supervisor
Charles Gibson Visual Effects Coordinator
Charles Gibson Visual Effects

Sound
Ulrika Akander Dialogue Editor
David A. Arnold Dialogue Editor
Gloria D'Alessandro Dialogue Editor
Victoria Rose Sampson Dialogue Editor
Addison Teague Sound Effects Editor
Tim Nielsen Sound Effects Editor
Karen Spangenberg ADR Editor

Art
Charles Stewart Property Master

Camera
Dennis Rogers First Assistant Camera

Crew
Sala Baker Stunts

Visual Effects
Sean MacKenzie Digital Compositor

Production
Justine Medeiros Production Assistant





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: