Первый мститель: Противостояние

Разделившись, мы падём

Жанр: приключения, боевик, фантастика
Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во всё, что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его. Всё это приводит к неизбежному расколу Мстителей, и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2016-04-27
Продолжительность: 146 мин / 2:26
Бюджет: $240,000,000
Сборы: $1,153,304,495
Режиссеры: Anthony Russo, Joe Russo.
Сценаристы: Christopher Markus, Stephen McFeely.
сайт: http://marvel.com/captainamericapremiere
Производство компании : Marvel Studios
Страна: United States of America


трейлер


Chris Evans
в роли Steve Rogers / Captain America
Robert Downey Jr.
в роли Tony Stark / Iron Man
Scarlett Johansson
в роли Natasha Romanoff / Black Widow
Sebastian Stan
в роли James "Bucky" Barnes / Winter Soldier
Anthony Mackie
в роли Sam Wilson / Falcon
Don Cheadle
в роли James "Rhodey" Rhodes / War Machine
Jeremy Renner
в роли Clint Barton / Hawkeye
Chadwick Boseman
в роли T'Challa / Black Panther
Paul Bettany
в роли Vision
Elizabeth Olsen
в роли Wanda Maximoff / Scarlet Witch
Paul Rudd
в роли Scott Lang / Ant-Man
Emily VanCamp
в роли Sharon Carter / Agent 13
Tom Holland
в роли Peter Parker / Spider-Man
Daniel Brühl
в роли Helmut Zemo
Frank Grillo
в роли Brock Rumlow / Crossbones
William Hurt
в роли Thaddeus "Thunderbolt" Ross
Martin Freeman
в роли Everett K. Ross
Marisa Tomei
в роли May Parker
John Kani
в роли T'Chaka
John Slattery
в роли Howard Stark
Hope Davis
в роли Maria Stark
Alfre Woodard
в роли Miriam Sharpe
Michael A. Cook
в роли MRI Tech
Laughton Parchment
в роли Vicar
Jackson Spidell
в роли Josef / Super Soldier #1
Yi Long
в роли Super Soldier #2
Heidi Moneymaker
в роли Super Soldier #3
Aaron Toney
в роли Super Soldier #4
Cale Schultz
в роли Super Soldier #5
Ann Russo
в роли Zemo's Wife (voice)
Gene Farber
в роли Vasily Karpov
Florence Kasumba
в роли Ayo
Cornell John
в роли Attaché
Sven Hönig
в роли Man at Kiosk
Joshua Peck
в роли GSG9 Task Force Gunner
Brent McGee
в роли GSG9 Task Force Pilot
Be Satrazemis
в роли German Innkeeper
Blair Jasin
в роли Raft Guard
Oli Bigalke
в роли Barge Man #1
Rafael Banasik
в роли Barge Man #2
David de Vries
в роли Custodian
Katie Amess
в роли Woman in Lobby #1
Austin Sanders
в роли Woman in Lobby #2
Brett Gentile
в роли Delivery Truck Driver
John Curran
в роли Funeral Director
Joe Russo
в роли Theo Broussard (uncredited)
Matthew Anderson
в роли Choir
Andrew Botchwey
в роли Choir
Chase Bradfield
в роли Choir
Ernest Charles
в роли Choir
Hendricks Coates
в роли Choir
Ethan Condon
в роли Choir
Shen Dynes
в роли Choir
Nathaniel Ellis
в роли Choir
Jariah Ferguson
в роли Choir
Evan Ffrench
в роли Choir
Justin Freeman
в роли Choir
Ralphael Grand'Pierre
в роли Choir
Julian Grimes
в роли Choir
Aaron Hayes
в роли Choir
Austin Hooper
в роли Choir
Amiri Jones
в роли Choir
Myles Joseph
в роли Choir
Stephen Lewis
в роли Choir
Jacob Ludwick
в роли Choir
D'Mahrei McRae
в роли Choir
Ashwin Mudaliar
в роли Choir
Eli Ollinger
в роли Choir
Parker Pape
в роли Choir
Daniel Parada
в роли Choir
Jonah Ruffin
в роли Choir
Darryl Sampson
в роли Choir
Cameron Sardone
в роли Choir
Stanley Sellers
в роли Choir
Miles Selles
в роли Choir
Jacob Sung
в роли Choir
Caden Wilkinson
в роли Choir
Kim Scar
в роли Chinese Newscaster
Jessica Walther-Gabory
в роли German Newscaster #1
Beniamino Brogi
в роли German Newscaster #2
Silvina Buchbauer
в роли News Reporter
Henry Amadi
в роли Busboy (Lagos)
Ugochukwu Ani
в роли Waiter (Lagos)
Michael Anthony Rogers
в роли Secretary Ross's Aide
Damion Poitier
в роли Hero Merc #1
Umar Khan
в роли Hero Merc #2
David Brown
в роли Hero Merc #3
Guy Fernandez
в роли Hero Merc #4
Jim Rash
в роли M.I.T. Liaison
Sophia Russo
в роли Teenage Girl
Stan Lee
в роли FedEx deliveryman
Amelia Morck
в роли UN Staffer Gibson
Kerry Condon
в роли F.R.I.D.A.Y. (voice)
Julianna Guill
в роли Stark's Assistant
Surely Alvelo
в роли Nurse
Brian Schaeffer
в роли Cultural Attaché
Kevin LaRosa Jr.
в роли Helicopter Pilot
Al Cerullo
в роли Helicopter Pilot
Frédéric North
в роли Helicopter Pilot
Ray Sahetapy
в роли Auctioneer (uncredited)
Oliver Bigalke
в роли Barge Man #1
Chris Jai Alex
в роли IFID (uncredited)
Directing
Anthony Russo Director
Joe Russo Director

Writing
Christopher Markus Screenplay
Stephen McFeely Screenplay

Production
Kevin Feige Producer

Writing
Joe Simon Characters
Jack Kirby Characters

Editing
Jeffrey Ford Editor

Sound
Henry Jackman Original Music Composer

Production
Alan Fine Executive Producer
Lars P. Winther Associate Producer
Mitchell Bell Co-Producer

Writing
Mark Millar Comic Book

Camera
Trent Opaloch Director of Photography

Production
Louis D'Esposito Executive Producer
Stan Lee Executive Producer
Nate Moore Executive Producer
Henning Molfenter Co-Producer
Christoph Fisser Co-Producer
Charlie Woebcken Co-Producer
Patricia Whitcher Executive Producer
Victoria Alonso Executive Producer
Sarah Finn Casting

Art
Owen Paterson Production Design

Costume & Make-Up
Judianna Makovsky Costume Design

Art
Ronald R. Reiss Set Decoration
Gregory S. Hooper Art Direction
Greg Berry Supervising Art Director
Theresa Greene Art Department Coordinator
Andres Cubillan Assistant Art Director
Matthew Gatlin Assistant Art Director
Jim Wallis Assistant Art Director
Michael Fissneider Assistant Art Director
Stacey S. McIntosh Construction Coordinator

Crew
Eckart Friz Property Master

Production
Tara Feldstein Casting
Chase Paris Casting
Jason B. Stamey Casting Associate

Crew
Hayden Bilson Armorer
Ron Licari Armorer
Larry Zanoff Armorer

Production
Joel Thingvall Researcher

Sound
Daniel Pinder Music Editor
Dave Jordan Music Supervisor

Costume & Make-Up
Nick Scarano Costume Supervisor
Pablo Borges Assistant Costume Designer
Michael Crow Assistant Costume Designer
Lisa Tomczeszyn Assistant Costume Designer
Chris Allegro Set Costumer
Valentina Aulisi Set Costumer
David Butler Set Costumer
Steven Butler Set Costumer
Dustin Fletcher Set Costumer

Camera
Maurice K. McGuire Camera Operator
Onofrio Nino Pansini Camera Operator
Jörg Widmer Camera Operator
Charles Schner Camera Operator
Michael J. Walker Camera Operator
Eric Laudadio Camera Operator
Jeremy Braben Helicopter Camera
David B. Nowell Helicopter Camera
Mark Goellnicht Steadicam Operator
Zade Rosenthal Still Photographer

Lighting
Jeff Murrell Gaffer
Albrecht Silberberger Gaffer
Joshua Davis Gaffer
Mike Pearce Gaffer

Camera
Peter Hawkins Additional Camera

Costume & Make-Up
Camille Friend Hair Department Head
Cydney Cornell Hairstylist
Jeri Baker Hairstylist
Robert Wilson Hairstylist
Fawn Ortega Makeup Artist
Laura Dandridge Makeup Artist
Allan A. Apone Makeup Artist
Deborah La Mia Denaver Makeup Artist

Editing
Ryan J. Frias Dialogue Editor
Stuart McCowan Dialogue Editor

Sound
Randall L. Johnson Boom Operator
Etienne Haug Boom Operator
Malo Thouément Boom Operator
Shelley Roden Foley
Shannon Mills Sound Designer
Jeremy Bowker Sound Effects Editor
Tom Johnson Sound Re-Recording Mixer
Juan Peralta Sound Re-Recording Mixer
Shannon Mills Supervising Sound Editor
Daniel Laurie Supervising Sound Editor

Visual Effects
Pimentel A. Raphael Animation Supervisor
Simone Kraus Townsend Animation Supervisor

Crew
David Marsh CG Supervisor
Pavel Pranevsky CG Supervisor
Gerd Nefzer Special Effects Coordinator

Visual Effects
Carlo Perez Special Effects Supervisor
Daniel Sudick Special Effects Supervisor
Matthew Lloyd Visual Effects Coordinator
Sean McGrath Visual Effects Coordinator
Jennifer Mizener Visual Effects Coordinator
Brittany Montero Visual Effects Coordinator
Adam Pere Visual Effects Coordinator
Cole Darby Visual Effects Coordinator

Crew
Samuel Perkins Visual Effects Editor

Visual Effects
Jen Underdahl Visual Effects Producer
Huseyin Caner Visual Effects Supervisor
Dan Deleeuw Visual Effects Supervisor
Jamie Hallett Visual Effects Supervisor
Russell Earl Visual Effects Supervisor
Vincent Cirelli Visual Effects Supervisor

Editing
James Andrykowski First Assistant Editor
Cassie Dixon First Assistant Editor
Christos Voutsinas First Assistant Editor

Production
Lisa Fiorito Researcher

Directing
Joe Russo Script Supervisor

Crew
Scheryl W Brown Stunts

Costume & Make-Up
Stefanie Bruhn Costume Supervisor
Wendy M. Craig Costume Supervisor

Crew
Daniel Hargrave Utility Stunts
Daniel Hargrave Stunts
Sala Baker Utility Stunts
Sala Baker Stunts

Visual Effects
Mickael Coedel Animation

Directing
David Leitch Second Unit Director
Chad Stahelski Second Unit Director

Camera
James Whitaker Second Unit Director of Photography
Patrick Loungway Second Unit Director of Photography

Production
Trinh Tran Associate Producer

Art
Russell Bobbitt Property Master
Andy Park Concept Artist





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2019

Powered by: