Бэтмен: Начало

Легенда начинается...

Жанр: боевик, криминал, драма
Это иной Бэтмэн. Это новое начало. История о происхождении легенды Брюса Уэйна, юного наследника огромного состояния, потерявшего своих родителей. Покинув родной Готэм, он отправляется в путешествие по миру. Многочисленные преграды и лишения закаляют его характер, а мудрый наставник помогает вновь обрести смысл жизни. Легендарный герой, защитник слабых, борец с несправедливостью преображается у тебя на глазах. Вернувшись в Готэм, Бэтмэн становится единственной преградой на пути у сил зла, готовых ввергнуть город во мрак беззакония.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2005-06-10
Продолжительность: 140 мин / 2:20
Бюджет: $150,000,000
Сборы: $374,218,673
Режиссер: Christopher Nolan
Сценаристы: Christopher Nolan, David S. Goyer.
сайт: https://www.warnerbros.com/movies/batman-begins/
Производство компании : DC Comics, Legendary Entertainment, DC Entertainment, Syncopy, Patalex III Productions Limited, Warner Bros. Pictures
Страна: United Kingdom, United States of America


трейлер


Christian Bale
в роли Bruce Wayne / Batman
Michael Caine
в роли Alfred Pennyworth
Liam Neeson
в роли Ra's al Ghul / Henri Ducard
Katie Holmes
в роли Rachel Dawes
Gary Oldman
в роли James Gordon
Cillian Murphy
в роли Dr. Jonathan Crane / Scarecrow
Morgan Freeman
в роли Lucius Fox
Tom Wilkinson
в роли Carmine "The Roman" Falcone
Rutger Hauer
в роли William Earle
Mark Boone Junior
в роли Arnold Flass
Ken Watanabe
в роли decoy Ra's al Ghul
Linus Roache
в роли Thomas Wayne
Gus Lewis
в роли Bruce Wayne (Age 8)
Emma Lockhart
в роли Rachel Dawes (Age 8)
Colin McFarlane
в роли Gillian B. Loeb
Jay Buozzi
в роли Asian Man
Larry Holden
в роли Carl Finch
Christine Adams
в роли Jessica
Vincent Wong
в роли Old Asian Prisoner
Sara Stewart
в роли Martha Wayne
Richard Brake
в роли Joe Chill
Gerard Murphy
в роли Judge Faden
Charles Edwards
в роли Wayne Enterprises Executive
Tim Booth
в роли Victor Zsaz
Rade Šerbedžija
в роли Homeless Man
Risteard Cooper
в роли Captain Simonson
Andrew Pleavin
в роли Uniformed Policeman #2
Shane Rimmer
в роли Older Gotham Water Board Technician
Jeremy Theobald
в роли Younger Gotham Water Board Technician
Jack Gleeson
в роли Little Boy
Jon Foo
в роли League of Shadows Warrior (uncredited)
Joey Ansah
в роли League of Shadows Warrior (uncredited)
Spencer Wilding
в роли League of Shadows Warrior
Dave Legeno
в роли League of Shadows Warrior
Khan Bonfils
в роли League of Shadows Warrior
Rodney Ryan
в роли League of Shadows Warrior
Dean Alexandrou
в роли League of Shadows Warrior (uncredited)
T.J. Ramini
в роли Crane Thug #1
Kieran Hurley
в роли Crane Thug #2
Catherine Porter
в роли Blonde Female Reporter / Assassin
John Nolan
в роли Fredericks
Karen David
в роли Courthouse Reporter #1
Jonathan D. Ellis
в роли Courthouse Reporter #2
Tamer Hassan
в роли Faden's Limo Driver
Ronan Leahy
в роли Uniformed Policeman #1
Tom Wu
в роли Bhutanese Prison Guard #1
Mark Chiu
в роли Bhutanese Prison Guard #2
Turbo Kong
в роли Enormous Prisoner
Sai-Kit Yung
в роли Chinese Police Officer
Chike Chan
в роли Chinese Police Officer
Jamie Hayden
в роли Stocky Chinese Man
David Murray
в роли Jumpy Thug
Darragh Kelly
в роли Dock Thug #3
John Kazek
в роли Dock Thug #2
Joseph Rye
в роли Dock Cop #2
Kwaku Ankomah
в роли Dock Cop #3
Jo Martin
в роли Police Prison Official
Lucy Russell
в роли Female Restaurant Guest
Mark Straker
в роли Male Restaurant Guest #2
Timothy Deenihan
в роли Male Restaurant Guest
Flavia Masetto
в роли Restaurant Blonde #1
Emily Steven-Daly
в роли Restaurant Blonde #2
David Bedella
в роли Maitre D
Martin McDougall
в роли Gotham Dock Employee
Noah Lee Margetts
в роли Arkham Thug #1
Joe Hanley
в роли Arkham Thug #2
Karl Shiels
в роли Arkham Thug #3
Roger Griffiths
в роли Arkham Uniformed Policeman
Stephen Walters
в роли Arkham Lunatic
Richard Laing
в роли Arkham Chase Cop
Matt Miller
в роли Gotham Car Cop #3
Alexandra Bastedo
в роли Gotham Society Dame
John Judd
в роли Narrows Bridge Cop
Soo Hee Ding
в роли Farmer
Phill Curr
в роли Transit Cop
Sarah Wateridge
в роли Mrs. Dawes
Charlie Kranz
в роли Basement Club Manager
Terry McMahon
в роли Bad Swat Cop #1
Cedric Young
в роли Liquor Store Owner
Tom Nolan
в роли Valet
Roger Yuan
в роли Hazmat Technician
Joe Sargent
в роли Narrows Teenager #1
Emmanuel Idowu
в роли Narrows Teenager #2
Mel Taylor
в роли Narrows Resident
Ilyssa Fradin
в роли Barbara Gordon
Jeff Christian
в роли Driving Cop
Tenzin Gyurme
в роли Old Himalayan Man
Tenzin Clive Ball
в роли Himalayan Child
John Burke
в роли Arkham Lunatic Cell Mate
Earlene Bentley
в роли Arkham Asylum Nurse
Alex Moggridge
в роли Arkham Asylum Orderly
Rory Campbell
в роли Opera Performer #3 Mefistofele (Tenor)
Poppy Tierney
в роли Opera Performer #2 Margaret (Soprano)
Mark Rhino Smith
в роли League of Shadows Warriors
Ruben Halse
в роли League of Shadows Warriors
Jordan Shaw
в роли African Boy in Rags
Dominic Burgess
в роли Narrows Cop
Nadia Cameron-Blakey
в роли Additional Restaurant Guest #1
Jeff Tanner
в роли Bridge Cop
Omar Mostafa
в роли Falafel Stand Vendor
Leon Delroy Williams
в роли Pedestrian
Fabio Cardascia
в роли Caterer
Emil Martirossian
в роли League of Shadows Warriors (uncredited)
Mark Strange
в роли League of Shadows Warriors (uncredited)
Rick Avery
в роли Ghotam Car Cop (uncredited)
James Embree
в роли Fighting Shadow Warrior (uncredited)
Gil Kolirin
в роли Narrows Person (uncredited)
Jane Osborn
в роли Opera Hag (uncredited)
Dan Poole
в роли Narrows Rioter (uncredited)
Philip Harvey
в роли Victor Zsasz Attorney (uncredited)
Russell Wilcox
в роли Opera Hag (uncredited)
Tommy Gunn
в роли Shadow Warrior (uncredited)
Ray Donn
в роли Gotham Police Officer (uncredited)
Conn Horgan
в роли Monorail Driver (as Con Horgan)
Production
Lucinda Syson Casting
Larry J. Franco Producer

Sound
Hans Zimmer Original Music Composer

Production
Charles Roven Producer

Writing
Christopher Nolan Screenplay

Directing
Christopher Nolan Director

Production
Emma Thomas Producer

Camera
Wally Pfister Director of Photography

Production
John Papsidera Casting

Sound
James Newton Howard Original Music Composer

Writing
David S. Goyer Screenplay
Bob Kane Characters

Editing
Lee Smith Editor

Production
Lorne Orleans Producer
Michael E. Uslan Executive Producer
Benjamin Melniker Executive Producer
Nigel Gostelow Unit Production Manager

Art
Peter Francis Art Direction

Costume & Make-Up
Lindy Hemming Costume Design

Sound
David Evans Supervising Sound Editor

Art
Alastair Bullock Assistant Art Director

Crew
Ben Cooke Stunts

Costume & Make-Up
Peter Robb-King Hair Designer

Visual Effects
Alison Carter Visual Effects Assistant Editor

Sound
Andie Derrick Foley
Peter Burgis Foley Artist

Art
Paki Smith Set Decoration
Simon Wakefield Set Decoration

Sound
Ron Bartlett Sound Re-Recording Mixer

Art
Nathan Crowley Production Design

Crew
Paul Jennings Stunt Coordinator

Production
Elaine Grainger Casting Associate

Crew
Gary Hymes Stunts
Bruce Timm Thanks
Curt Geda Thanks
Boyd Kirkland Thanks
Laura Albert Stunts

Sound
Andrew Caller Sound Mix Technician

Crew
Gary Connery Stunts

Production
Jo Beckett Location Manager

Sound
Lorne Balfe Music Programmer

Art
Paul Kirby Art Direction

Sound
Nigel Holland Sound Editor
Gareth Cousins Music Editor

Production
Mark Mostyn Production Manager

Crew
Chris Corbould Special Effects Coordinator
Jessie Thiele Post Production Supervisor
Nicolas Chevallier CG Supervisor

Production
Julie Harkin Casting Assistant

Crew
Paul Dini Thanks
Catrin Cooper Post Production Assistant

Lighting
Cory Geryak Chief Lighting Technician

Camera
Steven A. Adelson Camera Operator
Steven A. Adelson Steadicam Operator

Costume & Make-Up
Dan Grace Costume Supervisor

Art
Simon Lamont Supervising Art Director

Visual Effects
Stephane Ceretti Visual Effects Supervisor

Crew
Brian Christensen Stunts

Art
Dominic Masters Art Direction

Costume & Make-Up
Laura McIntosh Makeup Artist

Art
Sarah Robinson Art Department Coordinator

Sound
Kate Morath Boom Operator
Niv Adiri Assistant Sound Editor

Crew
Sophie Tarver Propmaker

Sound
Simon Changer Music Editor
Sandy Buchanan ADR Mixer
Doug Hemphill Sound Re-Recording Mixer

Crew
Francie Brown Dialect Coach
Craig Hosking Aerial Coordinator

Camera
David James Still Photographer

Lighting
Perry Evans Gaffer

Directing
Annie Penn Script Supervisor

Crew
Collette Nunes Visual Effects Editor

Production
Cheryl A. Tkach Associate Producer

Crew
Tim Jordan Animatronics Designer

Art
Lotta Wolgers Set Designer
Ian Whiteford Greensman

Visual Effects
Aurelia Abate Visual Effects Producer

Camera
Hans Bjerno Aerial Director of Photography

Production
Piers Dunn Unit Manager
Tom Crooke Assistant Location Manager

Visual Effects
Charlie Noble 2D Supervisor

Sound
Howard Halsall ADR Editor
Justine Angus Sound Effects Editor

Crew
Mark Mottram Stunts
Claudia Kalindjian Unit Publicist

Art
Toby Britton Draughtsman

Costume & Make-Up
Deena Adair Hairstylist
Deena Adair Hairdresser
Brendan Handscombe Wardrobe Assistant

Crew
Derek Burgess Visual Effects Editor

Visual Effects
Dayne Cowan 3D Supervisor

Costume & Make-Up
Nancy Hancock Makeup Artist

Crew
David Packard Scenic Artist

Art
Martin Asbury Storyboard Artist

Directing
Eric Richard Lasko Additional Second Assistant Director

Costume & Make-Up
Thomas J. Glynn Set Dressing Artist

Sound
Brad Dechter Orchestrator
Julian Pinn Dolby Consultant

Lighting
John P. Friday Rigging Gaffer

Production
Dennis Davidson Publicist

Crew
Martin Duffy Carpenter

Production
Joan Philo Extras Casting

Sound
Michael Miller ADR & Dubbing

Crew
P.J. Haines Chef

Art
Andrew Booth Creative Director

Crew
Greg Corke Armorer

Visual Effects
Rohan Claassen Visual Effects

Sound
Peter Lindsay Sound Recordist

Editing
Iain Eyre Dialogue Editor

Visual Effects
Stephen Andrzejewski Visual Effects Coordinator

Costume & Make-Up
Gabriella Loria Assistant Costume Designer

Crew
Kevin Boyd Video Assist Operator

Costume & Make-Up
Gina Panno Costumer

Editing
John Lee First Assistant Editor
Peter Hunt Color Timer

Crew
Paul Lowe Stunt Double

Sound
Alexander Beddow ADR Recordist
Ed Colyer Sound Mixer
Ed Colyer Foley Mixer
Gavin Greenaway Conductor

Editing
John Ensby Color Timer

Costume & Make-Up
Jane Body Hairstylist

Production
Jennifer Campbell Production Supervisor

Costume & Make-Up
Sarah Downes Makeup Trainee

Crew
Peter Guyan Systems Administrators & Support

Directing
Cliff Lanning First Assistant Director

Art
Brad Good Property Master

Crew
Steve Morphew Stand In

Production
Rick Senat Production Consultant
Mark Birmingham Production Accountant
Julian Mann Head of Research

Art
Amanda Dazely Art Department Assistant

Camera
Zachary Gannaway Camera Loader
Malcolm Huse Key Grip

Editing
Steve Farman Negative Cutter

Lighting
Dawn Copeland Electrician

Crew
Simon P Thorp Thanks
Calvin Chin Transportation Co-Captain
Jan Meade Projection

Visual Effects
Richard Briscoe Digital Compositors

Art
Andrew Hodgson Set Decoration
Troy Osman Construction Coordinator
Michael Finlay Painter
John Blakeley Sculptor
Peter Edge Standby Painter

Camera
Andy Borham First Assistant Camera
Jaime Dawkins Grip

Costume & Make-Up
Anna Jartin Seamstress
Gina Marie Ome Set Costumer

Crew
Michael R. Cairo Driver
Adam Teeuw Production Office Assistant
Thomas J. McDonough Set Production Assistant
Roy Clarke Transportation Coordinator
Gary Robert Utility Stunts

Lighting
Neil Munro Lighting Technician
W.C. 'Chunky' Huse Key Rigging Grip

Production
Andrew Keilman Production Coordinator

Editing
Gemma Nicholson Assistant Editor

Sound
Gemma Nicholson Assistant Sound Editor

Visual Effects
Craig Allison I/O Supervisor
Duncan Capp Special Effects Supervisor

Crew
Matthew Twyford Sequence Leads

Visual Effects
Ryan Lastimosa VFX Artist

Production
Siobhan Barnett Additional Production Assistant
Abigail Barbier ADR Voice Casting

Visual Effects
Emily Cobb CG Artist

Camera
Ashley Bond Focus Puller

Art
Martin Kingsley Assistant Property Master

Costume & Make-Up
Stella Cottini Key Costumer

Camera
Joe Buxton Libra Head Technician

Visual Effects
Nicolas Seck CG Animator

Production
Karen Turner Payroll Accountant

Costume & Make-Up
Jemma Scott-Knox-Gore Contact Lens Technician

Visual Effects
Senica Billingsley Visual Effects Production Assistant

Production
Becky Maxwell Assistant Accountant

Camera
Gary Smith Best Boy Grip

Art
Colin Ellis Dressing Prop

Sound
Nathan Duncan Sound Assistant

Directing
Michael Winter Second Second Assistant Director

Production
Victoria Cadiou Assistant Production Coordinator
Michael Elson Head of Production
Jennifer Griffin Key Accountant

Costume & Make-Up
Peter Edmonds Costume Assistant

Camera
Andrew Baggarley Data Wrangler

Production
Katie Reynolds Post Production Coordinator

Visual Effects
Michael Bell Digital Compositor

Directing
Chris Burgess Additional Third Assistant Director

Art
Matt Lopez-Dias Daily Grip

Directing
Ben Lanning Third Assistant Director

Costume & Make-Up
Janie Nugent Costume Coordinator

Art
Roger Tyrell Construction Buyer
Alan Brooks Supervising Carpenter

Crew
John Cluff Special Effects Assistant
Jonathan Barrass Special Effects Technician
Rich Denikas Stunt Driver

Camera
Elli Cassata Assistant Camera
Therese Hvattum Camera Trainee
Simon Gilmour Clapper Loader
Chris Dame Second Assistant Camera

Editing
Lee Twohey Colorist

Production
Sam Arnopp Location Assistant
Enero Extras Casting Assistant

Crew
Andy Madden Floor Runner
Leah Chalk Health and Safety

Lighting
Timothy Jippin Rigging Grip

Visual Effects
James Tomlinson Matchmove Supervisor

Production
Winston Gallagher Production Assistant
Kevin Trehy Production Executive
Fiona Baldwin Production Runner
Sharon Lomasney Production Secretary
Wyatt Pow Researcher

Visual Effects
Paul Birkett Rotoscoping Artist

Production
Ericka N. Shane Second Assistant Accountant

Visual Effects
Laurence Harvey Senior Modeller

Crew
Zoe Margolis Set Runner





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2019

Powered by: