Чёрная Пантера

"Да здравствует король"

Жанр: боевик, приключения, фэнтези, фантастика
С первого взгляда можно решить, что Ваканда — обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны — Чёрная Пантера — вставал на защиту угнетённых. Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, Т`Чалла, молодой принц Ваканды, узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2018-02-13
Продолжительность: 134 мин / 2:14
Бюджет: $200,000,000
Сборы: $1,346,739,107
Режиссер: Ryan Coogler
Сценаристы: Joe Robert Cole, Ryan Coogler.
сайт: https://marvel.com/movies/movie/224/black_panther
Производство компании : Marvel Studios, Walt Disney Pictures
Страна: United States of America


трейлер


Chadwick Boseman
в роли T'Challa / Black Panther
Michael B. Jordan
в роли N'Jadaka / Erik Killmonger
Lupita Nyong'o
в роли Nakia
Danai Gurira
в роли Okoye
Martin Freeman
в роли Everett K. Ross
Daniel Kaluuya
в роли W'Kabi
Letitia Wright
в роли Shuri
Winston Duke
в роли M'Baku
Angela Bassett
в роли Ramonda
Forest Whitaker
в роли Zuri
Andy Serkis
в роли Ulysses Klaue / Klaw
John Kani
в роли T'Chaka
Sterling K. Brown
в роли N'Jobu
Seth Carr
в роли Young Killmonger
Denzel Whitaker
в роли Young Zuri
Florence Kasumba
в роли Ayo
Isaach De Bankolé
в роли River Tribe Elder
Danny Sapani
в роли Border Tribe Elder
Sydelle Noel
в роли Xoliswa
Janeshia Adams-Ginyard
в роли Dora Milaje
Jénel Stevens
в роли Dora Milaje
Shaunette Renée Wilson
в роли Dora Milaje
Stan Lee
в роли Casino Patron
Sebastian Stan
в роли James "Bucky" Barnes
Bambadjan Bamba
в роли Military Leader
Jeremy Sample
в роли Jabari Fisherman
Sope Aluko
в роли Shaman
Alexis Rhee
в роли Sophia
Tahseen Ghauri
в роли U.N. Official
Danny Chung
в роли Casino Dealer
David S. Lee
в роли Limbani
Mark Ashworth
в роли Security Guard
Shad Gaspard
в роли Actor
William Cowboy Reed
в роли Museum Guard
Alex Hibbert
в роли Young Oakland Kid
Lucy Hockings
в роли BBC Reporter
Ashton Tyler
в роли Young T'Challa
Atandwa Kani
в роли Young T'Chaka
Connie Chiume
в роли Mining Tribe Elder
Dorothy Steel
в роли Merchant Tribe Elder
Marija Abney
в роли Dora Milaje
Maria Hippolyte
в роли Dora Milaje
Marie Mouroum
в роли Dora Milaje
Zola Williams
в роли Dora Milaje
Christine Hollingsworth
в роли Dora Milaje
Nabiyah Be
в роли Linda
Michael David Yuhl
в роли Ambassador
Elizabeth Elkins
в роли CIA Agent
Raven Wynn
в роли Korean Market Shopper
Amechi Okocha
в роли Bueze
Tony Sears
в роли French Ambassador
Francesca Faridany
в роли Museum Director
Roland Kilumbu
в роли Young Military
Timothy Carr
в роли UN Security Guard
Apollo GT
в роли Fish Market Shopper
James Siderits
в роли U.N. Official / Translator
Travis Love
в роли Jabari Warrior
Lidya Jewett
в роли Young Nakia
Alona Leoine
в роли School Child / Playground Kid
Kinley Fleurejuste
в роли Uptown Patron
Ofu Obekpa
в роли Kings Guard
Michael R. Ciminna
в роли Security Guard
John Y Lee
в роли Casino Dealer
Byron Coolie
в роли Wakandan
William Walker
в роли Museum Security Guard
Joseph Akharoh Jr.
в роли Citizen of Wakanda
Stanley Aughtry
в роли Merchant Tribe Warrior
Raenen Golez
в роли Casino Patron
Leo De Rivera
в роли Casino Bartender
Tevin Beech
в роли Guard
Tari Omoro
в роли Jabari Drummer
Andrea Antonio Canal
в роли Casino Guest
David Dunston
в роли Citizen of Wakanda
Emelita T. Gonzalez
в роли UN Philippine Represenitive
Josue Louis-Charles
в роли Mining Tribe
Isaac Phillips
в роли Mining Tribe #2
Trevor Noah
в роли Griot (voice)
Jamel Chambers
в роли Merchant (uncredited)
Michael Christopher Rodney
в роли Kings Guard (uncredited)
Art
Joseph Hiura Art Direction

Production
Kevin Feige Producer

Art
Max Sweeney Other

Costume & Make-Up
Jennifer Jane Hairstylist
Natalie Johnson Makeup Artist
Sandye Kaye Makeup Artist

Art
Christine Mahuna Sculptor

Directing
Ryan Coogler Director

Writing
Joe Robert Cole Screenplay
Ryan Coogler Screenplay
Jack Kirby Comic Book
Stan Lee Comic Book

Editing
Michael P. Shawver Editor

Production
Sarah Finn Casting

Art
Hannah Beachler Production Design

Costume & Make-Up
Ruth E. Carter Costume Design

Art
Marlie Arnold Assistant Art Director
Daniel Frank Assistant Art Director
Carol Kiefer Art Department Coordinator
Fabian Lacey Conceptual Design

Writing
Simeon Wilkins Storyboard

Production
Molly Doyle Casting Associate
Nicholas A. Mudd Casting Associate
Jason B. Stamey Casting Associate

Crew
Jim Ely Software Engineer
Mitul Patel Security
Ryan Potter Legal Services

Production
Victoria Alonso Executive Producer
Jeffrey Chernov Executive Producer
Louis D'Esposito Executive Producer
David J. Grant Producer
Stan Lee Executive Producer
Nate Moore Executive Producer

Editing
Claudia Castello Editor

Art
Jason T. Clark Art Direction
Alan Hook Supervising Art Director
Alex McCarroll Art Direction
Jesse Rosenthal Art Direction
Jay Hart Set Decoration

Costume & Make-Up
Ellen Arden Makeup Artist
Shutchai Tym Buacharern Makeup Artist
Ashleigh Chavis Makeup Artist
Gigi Collins Makeup Artist
Emily Coughlin Makeup Artist
Nancy Cummings Makeup Artist
Melanie Deforrest Makeup Artist

Crew
Bailey Domke Makeup Effects

Costume & Make-Up
Benji Dove Makeup Artist
Kimberly Felix Makeup Artist
Addison Foreman Makeup Artist
Andy Fowler Makeup Artist

Crew
André Freitas Makeup Effects

Costume & Make-Up
Camille Friend Hair Department Head

Art
Maxwell Britton Set Dresser
Sam Carter Set Dresser
Nick S. Cross Set Designer
Robert Lee Church Greensman
Patrick Dunn-Baker Set Designer
Sarah Forrest Set Designer
Chad S. Frey Set Designer
Russ Gautier Art Direction
Terry Hill Set Dresser
David James Sculptor
Scott Johnson Set Dresser

Costume & Make-Up
Wendy M. Craig Costume Supervisor
Sarah Graham Makeup Artist
Joel Harlow Makeup Designer
Hagen Linss Makeup Artist
Heather Mages Makeup Artist
Para Malden Makeup Artist
Ashley McGuire Makeup Artist
Jaime Leigh McIntosh Key Hair Stylist
Jennifer Nieman Makeup Artist
Ralph A. Ochoa Hairstylist
Ashley Pleger Makeup Artist
Ren Rohling Makeup Artist
Sian Richards Makeup Artist
Duane Saylor Makeup Artist
Aida Scuffle Makeup Artist
Matthew Silva Makeup Supervisor
Kaylee Swisher Makeup Artist
Jordan Venetis Makeup Artist
Adam Walls Makeup Artist
LuAndra Whitehurst Makeup Artist
Kentaro Yano Makeup Artist

Production
Douglas Dresser Production Supervisor
Helen Pollak Unit Production Manager
Scott Thaler Unit Production Manager

Crew
Nancy Valle Post Production Supervisor

Production
Jason Zorigian Production Supervisor

Art
Richard K. Buoen Conceptual Illustrator
Wesley Burt Conceptual Illustrator
Kasra Farahani Conceptual Illustrator
Mayumi Konishi-Valentine Set Designer
April LaBranche Set Decorating Coordinator
Fabian Lacey Conceptual Illustrator
Blade Ladish Set Dresser
Andrew H. Leung Conceptual Illustrator
Konrad Lewis Set Dresser
Anthony Liberatore Storyboard Designer

Crew
Steve Mckean Scenic Artist

Art
Dan Milligan Storyboard Designer
John Naehrlich Leadman
Till Nowak Conceptual Illustrator
Andy Park Conceptual Illustrator
Graham Dane Parker Greensman
Andrew Petrotta Property Master

Crew
Garcia Jose Pineda Prop Maker
Jose F. Garcia Pineda Prop Maker

Art
Manuel Plank-Jorge Conceptual Illustrator
Norah Plum Sculptor
Vicki Pui Conceptual Illustrator
Raj Rihal Conceptual Illustrator
Marco Rubeo Set Designer
Marion Rex Smith Set Dresser
Chris Samp Painter
Gary Damian Thomas Storyboard Designer

Crew
Kenneth Venghaus Prop Maker

Production
Cale Wilbanks Researcher

Art
Simeon Wilkins Storyboard Designer

Sound
Peter J. Devlin Sound Mixer
Colt Logan Boom Operator
David Raymond Boom Operator

Camera
Rachel Morrison Director of Photography
Jason Ellson Additional Photography
Dan Godar Aerial Camera
Austin Harris Aerial Camera
John Marzano Aerial Director of Photography
Onofrio Nino Pansini Camera Operator
Ross Sebek Camera Operator
Grg Magidow Camera Operator
Craig Bauer Camera Operator
Jacques Haitkin Camera Operator
Rob Weidner Camera Operator

Crew
Michael-Ryan Fletchall Drone Operator

Camera
P. Scott Sakamoto Steadicam Operator

Crew
Steven Blizzard Drone Operator

Camera
Kenneth Coblentz Dolly Grip

Lighting
Dan Cornwall Gaffer
Michael Ambrose Gaffer
Steve Mathis Gaffer
Rusty Edmonson Electrician
Shane Humphries Electrician
Jack Rose Electrician

Camera
C. Alan Rawlins Key Grip
Al LaVerde Key Grip
Joe Macaluso Key Grip
Peter Chrimes Key Grip
Ted Sapp Key Grip

Lighting
Tom Fendley Rigging Gaffer
Morten Petersen Rigging Grip
Jacob Alvarez Rigging Grip
Jeffery A. Taylor Rigging Grip
Greg Waddle Rigging Grip
Billy Witherington Rigging Grip
Geoffrey Harper Rigging Grip

Camera
Matt Kennedy Still Photographer

Crew
John Slade Techno Crane Operator

Costume & Make-Up
German Lee Castillo Ager/Dyer
Katy Johnson Ager/Dyer
Liz Oliver Ager/Dyer
Jack Taggart Ager/Dyer
Caroline Errington Assistant Costume Designer
Phoenix Mellow Assistant Costume Designer
Erica Rice Assistant Costume Designer
Chloe Ji Yoon Assistant Costume Designer
Derica Cole Washington Assistant Costume Designer
Dorotka Sapinska Assistant Costume Designer
Josie Works Costume Coordinator
Paul A. Simmons Jr. Costume Supervisor
Jessica Fasman Key Costumer
Heather Sease Key Costumer
Branden Marks Key Costumer
Aimee McCue Key Costumer
Gertrude Moore Seamstress
Kathy B. Washington Seamstress
Yen Do Set Costumer
Shayne Allen Duhon Set Costumer
Empress Holley Set Costumer
Mark Walcott Set Costumer
Craig Anthony Set Costumer
Carl Ulysses Bowen Tailor
Kevin Mayes Tailor

Editing
Laura Holeman Digital Intermediate
Jessica T. Stone Digital Intermediate
Erik Kaufmann Digital Intermediate
Dylan Quirt First Assistant Editor
Adam Kimmerlin First Assistant Editor

Directing
Dawn Gilliam Script Supervisor

Crew
Scott Dwyer Pyrotechnician
Jesse Noel Special Effects Coordinator

Art
Maria Elia Castro Art Department Coordinator

Visual Effects
Aaron Colman-Hayes 3D Modeller

Crew
Celia Jepson CG Supervisor
Alexandre Cancado CG Supervisor
Andrew Zink CG Supervisor
Ivan Andres Guerrero CG Supervisor
Marc Roth CG Supervisor
Chris Ryan CG Supervisor
Oliver Schulz CG Supervisor
Ioan Boieriu CG Supervisor

Visual Effects
Kris Andrews Creature Technical Director
Tracy Nicole Irwin Creature Technical Director

Crew
James Kuroda Digital Effects Supervisor

Visual Effects
Gary Wu Creature Technical Director
Jye Skinn Lead Animator
Shawn Miller Lead Animator
Kyle Robinson Pre-Visualization Supervisor
Scott Meadows Pre-Visualization Supervisor
Fady Kadry 3D Artist
Nimoul Nims Bun Creature Technical Director
Daniel Kepler VFX Editor
Jan Reichmann VFX Editor
Bryan Grill VFX Supervisor
Michael Wortmann VFX Supervisor
Shayna Banaag Visual Effects Coordinator
Jessica Carrington Visual Effects Coordinator
Sarah Cave Visual Effects Coordinator
Kristen Drewski Visual Effects Coordinator
Hunter Elliott Visual Effects Coordinator
Matthew Enright Visual Effects Coordinator
Erin Fernie Visual Effects Coordinator
Simon Fraser Visual Effects Coordinator
Weldon Huang Visual Effects Coordinator
Andrea Kistler Visual Effects Coordinator
Katrissa 'Kat' Peterson Visual Effects Coordinator
Eric Stewart Visual Effects Coordinator
Yegor Tesler Visual Effects Coordinator
Robert Turnbridge Visual Effects Coordinator
Jessica Wilson-Silas Visual Effects Coordinator
Tae Hyun Kim Visual Effects Coordinator
Aileen Mu Visual Effects Coordinator
Christopher Chaber Visual Effects Coordinator
Mario Dietz Visual Effects Coordinator

Crew
Andrea Maxwell Visual Effects Editor
Jack Runyon Visual Effects Editor
Danny Singh Visual Effects Editor
Nicolas Anastassiou Visual Effects Editor
John Polyson Visual Effects Editor
Rachel Litz Visual Effects Editor
Patrick Patzschke Visual Effects Editor
Kevin Walter Visual Effects Editor
Oliver Eikhoff Visual Effects Editor

Visual Effects
Lisa Beroud Visual Effects Producer
Rob Holland Visual Effects Producer
Marie Rheinschild-Jordan Visual Effects Producer
Kerstin Kensy Visual Effects Producer
Signe Vinther Visual Effects Producer
Lee Briggs Visual Effects Producer
Michael Perdew Visual Effects Producer
Brett Dowler Visual Effects Producer
Florian Gellinger Visual Effects Producer
Doris Huber Visual Effects Producer
Dominik Trimborn Visual Effects Producer
Robert E. Evans Visual Effects Producer
Thomas Reppen Visual Effects Producer
Geoffrey Baumann Visual Effects Supervisor
Stuart Lashley Visual Effects Supervisor
Doug Spilatro Visual Effects Supervisor
Jesse James Chisholm Visual Effects Supervisor
Jamie Hallett Visual Effects Supervisor
Kenneth Au Visual Effects Supervisor
Immanuel Morris Visual Effects Supervisor
Josh Dagg Visual Effects Supervisor
Megan Flood Visual Effects Supervisor
Ivan Kondrup Jensen Visual Effects Supervisor
Craig Hammack Visual Effects Supervisor
Brendan Seals Visual Effects Supervisor
Michael S. Harbour Visual Effects Supervisor
Andy Brown Visual Effects Supervisor
Todd Sheridan Perry Visual Effects Supervisor
Jonathan Weber Visual Effects Supervisor
Mike F. Hedayati Visual Effects Supervisor
Espen Nordahl Visual Effects Supervisor

Sound
Richard Gould Foley Editor

Crew
Michael Hansen Utility Stunts
Darrin Prescott Stunt Coordinator

Directing
Lisa C. Satriano First Assistant Director

Sound
Ludwig Göransson Original Music Composer





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: