Кубо. Легенда о самурае

Жанр: мультфильм, приключения, семейный
Кубо — наследник великого рода, но когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение — найти магические доспехи отца, легендарного самурая.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2016-08-18
Продолжительность: 101 мин / 1:41
Бюджет: $60,000,000
Сборы: $69,929,545
Режиссер: Travis Knight
Сценаристы: Marc Haimes, Chris Butler.
сайт: http://kubothemovie.com
Производство компании : Focus Features, Laika Entertainment
Страна: United States of America


трейлер


Art Parkinson
в роли Kubo (voice)
Charlize Theron
в роли Monkey (voice)
Rooney Mara
в роли The Sisters (voice)
Matthew McConaughey
в роли Beetle (voice)
Ralph Fiennes
в роли Moon King (voice)
Brenda Vaccaro
в роли Kameyo (voice)
Cary-Hiroyuki Tagawa
в роли Hashi (voice)
George Takei
в роли Hosato (voice)
Minae Noji
в роли Minae (voice)
Saemi Nakamura
в роли Villager (voice)
Alpha Takahashi
в роли Aiko (voice)
Michael Sun Lee
в роли Villager (voice)
Laura Miro
в роли Miho (voice)
Ken Takemoto
в роли Ken (voice)
Aaron Aoki
в роли Villager (voice)
Thomas Isao Morinaka
в роли Villager (voice)
Rachel Morihiro
в роли Villager (voice)
Meyrick Murphy
в роли Mari (voice)
Ranjani Brow
в роли (voice)
Mariel Sheets
в роли Villager (voice)
Luke Donaldson
в роли Villager (voice)
Cary Y. Mizobe
в роли Villager (voice)
Zachary Alexander Rice
в роли Villager (voice)
Directing
Travis Knight Director

Visual Effects
Thiago Calçado Animation
Jeff Croke Animation
Helen Duckworth Modeling
Charles Greenfield Animation
Sean Gregory Animation
Adam Lawthers Animation
Matias Liebrecht Animation
Kevin Parry Animation
Florian Perinelle Animation
Zachary Rahman Animation
Justin M. Rasch Animation
Brad Schiff Animation Supervisor
Alexander Snow Animation
Anthony Straus Animation
Philippe Tardif Animation
Carolyn Vale Animation
David Vandervoort Animation

Writing
Shannon Tindle Story
Marc Haimes Story

Production
Travis Knight Producer
Arianne Sutner Producer

Sound
Dario Marianelli Original Music Composer

Camera
Frank Passingham Director of Photography

Editing
Christopher Murrie Editor

Production
Allison Jones Casting

Art
Daniel R. Casey Production Design
Nelson Lowry Production Design

Costume & Make-Up
Deborah Cook Costume Design

Writing
Marc Haimes Screenplay
Chris Butler Screenplay

Visual Effects
Steve Emerson Special Effects Supervisor
Oliver Jones Special Effects Supervisor
Brian McLean Visual Effects
Travis Knight Animation

Writing
Chris Butler Head of Story

Art
Shannon Tindle Storyboard Artist

Visual Effects
Shannon Tindle Character Designer

Production
Jocelyn Pascall Associate Producer

Sound
Dario Marianelli Orchestrator

Art
Alice Bird Art Direction

Crew
David E. Hall Post Production Supervisor
Aaron Toney Stunt Coordinator

Production
Judy Cook ADR Voice Casting
Ben Harris Casting Associate
John Peter Kousakis Casting Assistant
Ashley Lambert ADR Voice Casting

Crew
Megan Ganz Thanks
Olivia Harrison Thanks
Jay Kogen Thanks
Dawn Yamada Thanks

Production
Danika Burtt Accountant

Visual Effects
Joe Gorski CG Animator
Michelle Ross CG Animator

Crew
Matthew Beightol Compositor

Visual Effects
Baptiste Rogron Animation
Danail Kraev Animation
Daniel Alderson Animation
Daniel Gill Animation
Jan-Erik Maas Animation
Jason Stalman Animation
Joel Hasse Animation
Rachelle Lambden Animation
Suzy Parr Animation
Claudia Amatulli Animation Coordinator
Alastair Macleod Animation Technical Director

Art
Casey Zander Anderson Art Department Coordinator

Camera
Drew Fortier Assistant Camera
Jake Carlson Assistant Camera
Jesse Levitt Assistant Camera

Editing
Mandy Hutchings Assistant Editor

Production
David J. Epstein Assistant Production Coordinator

Crew
Richard Sevy CG Supervisor

Visual Effects
Tilman Paulin Compositing Lead

Crew
Brice Shultz Compositor
Daniel Leatherdale Compositor
James Pina Compositor
Mike Terpstra Compositor
Nicholas Childs Compositor
Sara Ireland Compositor

Art
Ean McNamara Concept Artist
Lou Romano Concept Artist
August Hall Conceptual Design

Sound
Geoff Alexander Conductor

Costume & Make-Up
Annika Schindler Costumer
Colette Nickola Costumer

Camera
Amelia 'Mia' Sires Data Wrangler
Jason Potter Data Wrangler
Nik Siefke Data Wrangler

Visual Effects
Curtis Darwin Zinn Digital Compositor
Daniel Short Digital Compositor

Editing
Valance Eisleben Digital Intermediate Colorist
Mike Sowa Digital Intermediate Colorist
Nancy Fuller Digital Intermediate Producer

Directing
Samuel Wilson First Assistant Director

Editing
Anthony Pitone First Assistant Editor

Sound
Catherine Harper Foley Artist
Gregg Barbanell Foley Artist
Travis Crotts Foley Editor
Darrin Mann Foley Mixer

Lighting
James WilderHancock Gaffer
Trahern Wells Gaffer

Art
Josh Holtsclaw Graphic Designer
Tim Garbutt Graphic Designer

Writing
John Aoshima Head of Story

Crew
David J. Rowe Information Systems Manager

Directing
Billy Cabey Layout

Crew
Jenniphur Ryan Legal Services

Lighting
Joe Strasser Lighting Director

Visual Effects
Joe Beckley Matte Painter

Sound
Brian Tarlecki Sound Mix Technician
Dominick Certo Music Editor
James Bellamy Music Editor
Sara Matarazzo Music Supervisor
Clive Bell Musician
Hibiki Ichikawa Musician
Kevin Kmetz Musician
Melissa Holding Musician
Carlos Sotolongo ADR Mixer

Production
Christina Mackin Producer's Assistant
Emily Shinyi Hsu Producer's Assistant
Daniela Scovel Production Assistant
Desiree Ong Production Assistant
Tarô Gotô Production Consultant
Tyler M. Saunders Production Coordinator
Andrew Hollandsworth Production Runner
Evan Hailstone Production Runner
Kara Sinclair Production Runner
Marina Capizzi Production Runner
Matthew J.D. Thill Production Runner

Art
Joe Kortum Prop Designer

Production
Maggie Begley Publicist

Sound
Tim Chau Sound Re-Recording Mixer
Tim Chau Sound Designer
Tim Chau Supervising Sound Editor

Crew
Leigh-Alexandra Jacob Scenic Artist
Nick Wollage Score Engineer

Directing
Kj Pilar Script Coordinator

Art
Toby Froud Sculptor

Directing
Alicia Cortes Second Assistant Director
Holly Werner Second Assistant Director
Jodi Clark Second Assistant Director

Art
Carl B. Hamilton Set Designer
Andy Berry Set Dresser

Crew
Owen Nelson Software Engineer

Sound
Clayton Weber Sound Editor
Thomas O'Neil Younkman Sound Effects Editor
Eric Stolberg Sound Recordist
Tim LeBlanc Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Andy Bailey Animation
Anthony Elworthy Animation
Brian Leif Hansen Animation
Dobrin Yanev Animation
Gabe Sprenger Animation
Ian Whitlock Animation
Jeffrey Riley Animation
Ludovic Berardo Animation
Mike Hollenbeck Animation
Phil Dale Animation

Writing
Shawn Palmer Story Artist

Art
Brian Ormiston Storyboard Artist
Emanuela Cozzi Storyboard Artist
Graham Annable Storyboard Artist
Julian Narino Storyboard Artist
Mark Garcia Storyboard Artist
Ovi Nedelcu Storyboard Artist

Crew
John Henry Frankenhauser Systems Administrators & Support
Nickolas Zolotko Systems Administrators & Support

Directing
Brett Alexander Nichols Third Assistant Director
Finley Mulligan Third Assistant Director

Crew
Monica Fedrick Title Graphics

Visual Effects
Emily Greene Visual Effects
Kim Slate Visual Effects
Nick Mariana Visual Effects
Phil Brotherton Visual Effects
Takashi Kuboto Visual Effects
Karl Kohlman VFX Artist
Holly Webster VFX Artist
Andrew Gotham Visual Effects Coordinator

Sound
Melanie Pappenheim Vocals





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: