Тайна Коко

Жанр: приключения, комедия, семейный, мультфильм
12-летний Мигель живет в мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. Тайно — потому что в его семейном клане музыка считается проклятием. Когда-то его прадед оставил свою жену, прабабку Мигеля, ради мечты, которая теперь не дает спокойно жить Мигелю. С тех пор музыкальная тема в семье стала табу. Мигель обнаруживает, что между ним и его любимым певцом Эрнесто де ла Крусом, ныне покойным, существует некая — пока неназванная — связь. Паренек отправляется к своему кумиру в Страну Мертвых, где встречает души своих предков. Коко знакомится там с духом-трикстером по имени Эктор (в облике скелета), который становится его напарником-проводником. Вдвоем они отправляются на поиски де ла Круса.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2017-10-27
Продолжительность: 109 мин / 1:49
Бюджет: $175,000,000
Сборы: $800,526,015
Режиссер: Lee Unkrich
Сценаристы: Adrian Molina, Matthew Aldrich.
сайт: https://www.pixar.com/feature-films/coco
Производство компании : Pixar
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Anthony Gonzalez
в роли Miguel Rivera (voice)
Gael García Bernal
в роли Héctor (voice)
Benjamin Bratt
в роли Ernesto de la Cruz (voice)
Alanna Ubach
в роли Mamá Imelda Rivera (voice)
Renée Victor
в роли Elena Rivera (voice)
Ana Ofelia Murguía
в роли Mamá Socorro "Coco" Rivera (voice)
Edward James Olmos
в роли Chicharrón (voice)
Antonio Sol
в роли Ernesto de la Cruz (singing voice)
Alfonso Aráu
в роли Papá Julio Rivera (voice)
Selene Luna
в роли Tía Rosita Rivera (voice)
Dyana Ortelli
в роли Tía Victoria Rivera (voice)
Herbert Siguenza
в роли Tío Oscar Rivera / Tío Felipe Rivera (voice)
Jaime Camil
в роли Papá Enrique Rivera (voice)
Sofía Espinosa
в роли Mamá Luisa Rivera (voice)
Luis Valdez
в роли Tío Berto Rivera / Don Hidalgo (voice)
Polo Rojas
в роли Abel Rivera (voice)
Montse Hernandez
в роли Rosa Rivera (voice)
Lombardo Boyar
в роли Mariachi / Gustavo (voice)
Octavio Solis
в роли Arrival Agent (voice)
Gabriel Iglesias
в роли Head Clerk (voice)
Cheech Marin
в роли Corrections Officer (voice)
Carla Medina
в роли Departure Agent (voice)
Blanca Araceli
в роли Emcee (voice)
Natalia Córdova-Buckley
в роли Frida Kahlo (voice)
Salvador Reyes
в роли Security Guard (voice)
John Ratzenberger
в роли Juan Ortodoncia (voice)
Memo Aponte
в роли Additional voices (voice)
Liliana Barba Meinecke
в роли Additional voices (voice)
Emmanuel Bernal
в роли Additional voices (voice)
David Beron
в роли Additional voices (voice)
Denise Blasor
в роли Additional voices (voice)
Wilma Bonet
в роли Additional voices (voice)
Alex Castillo
в роли Additional voices (voice)
Vicki Davis
в роли Additional voices (voice)
Daniel Diaz
в роли Additional voices (voice)
Roberto Donati
в роли Additional voices (voice)
Efrain Figueroa
в роли Additional voices (voice)
Deb Fink
в роли Additional voices (voice)
Libertad García Fonzi
в роли Additional voices (voice)
Emilio Fuentes
в роли Additional voices (voice)
Daniella Garcia-Lorido
в роли Additional voices (voice)
Mike Gomez
в роли Additional voices (voice)
Lillian Groag
в роли Additional voices (voice)
Joshua Guerrero
в роли Additional voices (voice)
Montse Hernandez
в роли Additional voices (voice)
Marabina Jaimes
в роли Additional voices (voice)
Jossara Jinaro
в роли Additional voices (voice)
Christian Lanz
в роли Additional voices (voice)
Constanza Lechuga
в роли Additional voices (voice)
Luisa Leschin
в роли Additional voices (voice)
Ruth Livier
в роли Additional voices (voice)
Maria Dominique Lopez
в роли Additional voices (voice)
Valeria Maldonado
в роли Additional voices (voice)
Richard Miro
в роли Additional voices (voice)
Adrian Molina
в роли Additional voices (voice)
Daniel Edward Mora
в роли Additional voices (voice)
Vivianne Nacif
в роли Additional voices (voice)
Adriana Sevahn Nichols
в роли Additional voices (voice)
Jonathan Nichols
в роли Additional voices (voice)
Arthur Ortiz
в роли Additional voices (voice)
Jessica Pacheco
в роли Additional voices (voice)
Juan Pacheco
в роли Additional voices (voice)
Jacqueline Pinol
в роли Additional voices (voice)
James Ponce
в роли Additional voices (voice)
Al Rodrigo
в роли Additional voices (voice)
J. Francisco Rodriguez
в роли Additional voices (voice)
Polo Rojas
в роли Additional voices (voice)
Eduardo Roman
в роли Additional voices (voice)
Eddie Santiago
в роли Additional voices (voice)
Melissa Santos
в роли Additional voices (voice)
Luis Solís
в роли Additional voices (voice)
Rosalba Sotelo
в роли Additional voices (voice)
Chris Triana
в роли Additional voices (voice)
Trujo
в роли Additional voices (voice)
Lee Unkrich
в роли Additional voices (voice)
Ruth Zalduondo
в роли Additional voices (voice)
James Zavaleta
в роли Additional voices (voice)
Bernardo Cubria
в роли Additional voices (voice)
Gary Carlos Cervantes
в роли Additional voices (voice)
Johnny A. Sanchez
в роли Additional voices (voice)
Levi Nunez
в роли Additional voices (voice)
Óscar Bonfiglio
в роли Additional voices (voice)
Lalo Alcaraz
в роли Additional voices (voice)
Marcela Davison Aviles
в роли Additional voices (voice)
Carolina Ángel
в роли Additional voices (voice)
Directing
Lee Unkrich Director
Adrian Molina Co-Director

Art
Harley Jessup Production Design

Writing
Adrian Molina Screenplay
Matthew Aldrich Screenplay
Adrian Molina Story
Lee Unkrich Story
Matthew Aldrich Story
Jason Katz Story

Sound
Michael Giacchino Original Music Composer

Camera
Matt Aspbury Director of Photography
Danielle Feinberg Director of Photography

Editing
Lee Unkrich Editor

Production
Darla K. Anderson Producer
Mary Alice Drumm Associate Producer
John Lasseter Executive Producer
Carla Hool Casting
Natalie Lyon Casting
Kevin Reher Casting

Art
Tim Evatt Art Direction

Editing
Anna Wolitzky Additional Editing
Meghan Kraft Additional Editorial Assistant
Sarah K. Reimers Additional Editorial Assistant

Production
Terri Douglas ADR Voice Casting

Visual Effects
Jesus Martinez Animation Manager
Frank E. Abney III Animation
Andrew Atteberry Animation
Michael Bidinger Animation
Shad Bradbury Animation
Shaun Chacko Animation
Guillaume Chartier Animation
Simon Christen Animation
Don Crum Animation
Joshua Dai Animation
Paulo Diaz Animation
Lance Fite Animation
Andrew Gonzalez Animation
Dionys Heurtel Animation
Catherine Hicks Animation
Aaron Koressel Animation
Bruce Kuei Animation
Charles Larrieu Animation
Cody Lyon Animation
Jayson Price Animation
Nicole Ridgwell Animation
Adam Rodriguez Animation
K. C. Roeyer Animation
Ben Rush Animation
Michael Sauls Animation
Mike Stern Animation
Matthew Strangio Animation
Benjamin Su Animation
Raphael Suter Animation
David Torres Animation
Amanda Wagner Animation
Royce Wesley Animation
Jessica Torres Animation

Art
Courtney Casper Kent Art Department Manager

Visual Effects
Tony Fucile Character Designer
Daniel Lopez Muсoz Character Designer
Daniel Arriaga Character Designer
Greg Dykstra Character Designer
Zaruhi Galstyan Character Designer
Carter Goodrich Character Designer
Alonso Martinez Character Designer
Daniela Strijleva Character Designer

Sound
Germaine Franco Orchestrator
Germaine Franco Songs
Marshall Bowen Conductor
J.D. Aguilar Conductor
Michael Silvers Dialogue Editor
Marshall Winn Dialogue Editor

Editing
Jessica Katz Editorial Coordinator
Freddie Sulit Editorial Coordinator
Krissy Cababa Editorial Manager
Max Sachar Editorial Manager
Jennifer Neysa Jew First Assistant Editor

Sound
Lisa Chino First Assistant Sound Editor

Visual Effects
Youri Dekker Fix Animator
Luis Carlos Uribe Fix Animator

Sound
Dennie Thorpe Foley
Jana Vance Foley
Geoff Vaughan Foley
Dee Selby Foley Editor
Jim Likowski Foley Editor
Teresa Eckton Foley Editor
Teresa Eckton Sound Effects Editor
Blake Collins Foley
Federico Ramos Musician

Lighting
Mimia Arbelaez Lighting Artist
Dorien Gunnels Lighting Artist
Linhan Li Lighting Artist
Burt Peng Lighting Artist
Farhez Rayani Lighting Artist
Lisa Fotheringham Lighting Manager
Tim Best Lighting Supervisor
Jose Luis Ramos Master Lighting Artist
Charu Clark Master Lighting Artist
Ken Lao Master Lighting Artist
Jordan Rempel Master Lighting Artist

Sound
Warren Brown Music Editor
Stephen M. Davis Music Editor
Germaine Franco Additional Soundtrack
Tom MacDougall Music Supervisor
Luis David Reyes Reyes Music Supervisor
George Doering Musician
Maria Dominique Lopez Musician
Andrew Synowiec Musician
Jeff Kryka Orchestrator
Doc Kane ADR & Dubbing
Michael Miller ADR & Dubbing
Robert Lopez Songs
Antonio Sol Playback Singer

Production
Dana Frankoff Production Coordinator
David Park Production Manager

Crew
Maura Turner Production Office Assistant
Adrian Bell Software Engineer

Sound
Michael Semanick Sound Re-Recording Mixer
Christopher Boyes Sound Re-Recording Mixer
Christopher Boyes Sound Designer
Joel Iwataki Scoring Mixer

Crew
Tim Fox Second Film Editor
Greg Snyder Second Film Editor

Costume & Make-Up
Alison Leaf Set Dressing Artist

Art
Amy L. Allen Lead Set Dresser

Sound
Baraka May Musician

Crew
Mike H. Mahony Software Engineer
Félix O. Santiago Software Engineer
Gates Roberg-Clark Software Engineer

Sound
Kristen Anderson-Lopez Songs

Crew
Lucas Miller Sound Design Assistant

Sound
Justin Doyle Sound Effects Editor
Jack Whittaker Sound Effects Editor

Crew
Gini Cruz Santos Supervising Animator
Michael Venturini Supervising Animator

Sound
J.R. Grubbs Supervising Sound Editor

Crew
Dan Berman Systems Administrators & Support
Nic Bishop Systems Administrators & Support
Shaun Brown Systems Administrators & Support
Susanne Rublein Systems Administrators & Support
Ling Hsu Systems Administrators & Support
Jonathan Hadden Systems Administrators & Support
BoB 'Naked BoB' Morgan Systems Administrators & Support
Daryn Cash Systems Administrators & Support
Andy Thomas Systems Administrators & Support
Shawn Hovis Systems Administrators & Support
Collin Allen Systems Administrators & Support

Editing
Tiffany Taira Archival Footage Research

Crew
Teresa Conaty Systems Administrators & Support
John Henry Frankenhauser Systems Administrators & Support

Sound
Bruce White Musician

Visual Effects
Kristopher Campbell Visual Effects
Aaron Conover Visual Effects
Michael Frederickson Visual Effects
Emron Grover Visual Effects
Stephen Matthew Gustafson Visual Effects
Jamie Hecker Visual Effects
Jonathan Hoffman Visual Effects
Michael Honsel Visual Effects
Jonathan Pytko Visual Effects
David Ryu Visual Effects
Dave Strick Visual Effects
Shaun Galinak VFX Artist
Erik Shepherd VFX Artist
Chris Bolwyn VFX Artist
Tyler Bay VFX Artist
Michael O'Brien Visual Effects Supervisor

Lighting
Philip Shoebottom Master Lighting Artist

Sound
Sam Kriger Vocal Coach

Production
Carolina Ángel Production Coordinator

Art
Don Shank Set Designer

Editing
Steve Bloom Editor





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: