Белоснежка и семь гномов

Жанр: фэнтези, мультфильм, семейный
Экранизация знаменитой немецкой сказки братьев Гримм о Белоснежке, жившей в замке со злой мачехой-королевой, которая очень гордилась своей красотой. Узнав от волшебного зеркальца, что Белоснежка стала самой прекрасной девушкой на свете, завистница решила погубить прелестную падчерицу. Но бедная девушка не погибла в лесу, а наоборот, встретила там настоящих друзей — забавных семерых гномов: Профессора, Ворчуна, Весельчака, Скромника, Чихоню, Соню и Молчуна…
Статус: Released IMDb
дата выхода: 1937-12-20
Продолжительность: 83 мин / 1:23
Бюджет: $1,488,423
Сборы: $184,925,486
Режиссер: David Hand
Сценаристы: Ted Sears, Richard Creedon, Otto Englander, Dick Rickard, Earl Hurd, Merrill De Maris, Dorothy Ann Blank, Webb Smith.
сайт: http://movies.disney.com/snow-white-and-the-seven-dwarfs
Производство компании : Walt Disney Productions
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Adriana Caselotti
в роли Snow White (voice)
Lucille La Verne
в роли Queen (voice)
Harry Stockwell
в роли Prince (voice)
Roy Atwell
в роли Doc (voice)
Pinto Colvig
в роли Sleepy (voice)
Otis Harlan
в роли Happy (voice)
Scotty Mattraw
в роли Bashful (voice)
Billy Gilbert
в роли Sneezy (voice)
Eddie Collins
в роли Dopey (voice)
Moroni Olsen
в роли Magic Mirror (voice)
Stuart Buchanan
в роли Huntsman (voice)
Marion Darlington
в роли Birds (voice)
Purv Pullen
в роли Birds (voice)
Directing
David Hand Director

Production
Walt Disney Producer

Writing
Jacob Grimm Novel
Wilhelm Grimm Novel
Ted Sears Screenplay
Richard Creedon Screenplay
Otto Englander Screenplay
Dick Rickard Screenplay
Earl Hurd Screenplay
Merrill De Maris Screenplay
Dorothy Ann Blank Screenplay
Webb Smith Screenplay

Sound
Frank Churchill Original Music Composer
Paul J. Smith Original Music Composer

Visual Effects
Grim Natwick Animation
James Algar Animation
Art Babbitt Animation
Jack Campbell Animation

Sound
Leigh Harline Original Music Composer

Art
Merle Cox Background Designer

Visual Effects
Albert Hurter Animation
Fred Moore Animation
Les Clark Animation
Eric Larson Animation
Wolfgang Reitherman Animation
Ward Kimball Animation
Milt Kahl Animation
Frank Thomas Animation
Ollie Johnston Animation
John Lounsbery Animation
Marc Davis Animation Production Assistant
Bob Broughton Visual Effects

Crew
William Cottrell Sequence Supervisor
Wilfred Jackson Sequence Supervisor
Larry Morey Sequence Supervisor
Perce Pearce Sequence Supervisor
Ben Sharpsteen Sequence Supervisor

Art
Ken Anderson Art Direction
Tom Codrick Art Direction
Hugh Hennesy Art Direction
Harold Miles Art Direction
Kendall O'Connor Art Direction
Charles Philippi Art Direction
Hazel Sewell Art Direction
Terrell Stapp Art Direction
McLaren Stewart Art Direction
Gustaf Tenggren Art Direction
John Hubley Art Direction

Directing
John Hubley Assistant Director
Ford Beebe Assistant Director
Carl Fallberg Assistant Director
Mike Holoboff Assistant Director

Crew
Hamilton Luske Supervising Animator
Bill Tytla Supervising Animator
Fred Moore Supervising Animator
Norman Ferguson Supervising Animator

Production
Albert Hurter Character Technical Supervisor
Joe Grant Character Technical Supervisor

Visual Effects
Dick Lundy Animation
Robert Stokes Animation
Al Eugster Animation
Cy Young Animation
Joshua Meador Animation
Ugo D'Orsi Animation
George Rowley Animation
Fred Spencer Animation
William Roberts Animation
Bernard Garbutt Animation
Marvin Woodward Animation
Shamus Culhane Animation
Stan Quackenbush Animation
Robert Martsch Animation

Art
Samuel Armstrong Background Designer
Mique Nelson Background Designer
Claude Coats Background Designer
Phil Dike Background Designer
Ray Lockrem Background Designer
Maurice Noble Background Designer

Camera
Max Morgan Camera Operator

Visual Effects
Paul Busch Animation

Directing
Louis Debney Layout

Visual Effects
Hugh Fraser Animation
Campbell Grant Animation

Writing
Ferdinand Horvath Characters

Directing
Ferdinand Horvath Layout

Visual Effects
Ollie Johnston Animation Production Assistant
Bill Keil Animation Production Assistant
John Lounsbery Animation Production Assistant
John McManus Animation
Lester Novros Animation Production Assistant

Directing
Kendall O'Connor Layout

Visual Effects
Amby Paliwoda Animation
Louie Schmitt Animation
Sandy Strother Animation
Riley Thomson Animation
Clair Weeks Animation Production Assistant
Cornett Wood Animation

Costume & Make-Up
Virginia Lockwood Costume Design

Editing
George Cave Editorial Production Assistant
Bill Melendez Editor

Crew
Ben Sharpsteen Post Production Supervisor

Editing
I.J. Wilkinson Assistant Editor

Visual Effects
David Swift Animation
Tony Rivera Animation

Sound
James MacDonald Songs





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: