Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф

Evil Has Reigned For 100 Years...

Жанр: приключения, семейный, фэнтези
Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа.Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там — вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии…
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2005-12-07
Продолжительность: 143 мин / 2:23
Бюджет: $180,000,000
Сборы: $748,806,957
Режиссер: Andrew Adamson
Сценаристы: Ann Peacock, Andrew Adamson, Christopher Markus, Stephen McFeely.
Производство компании : Walt Disney Pictures, Walden Media
Страна: United Kingdom, United States of America

кадры из фильма


трейлер


William Moseley
в роли Peter Pevensie
Anna Popplewell
в роли Susan Pevensie
Skandar Keynes
в роли Edmund Pevensie
Georgie Henley
в роли Lucy Pevensie
Liam Neeson
в роли Aslan (voice)
Tilda Swinton
в роли White Witch
James McAvoy
в роли Mr. Tumnus, the Faun
Jim Broadbent
в роли Professor Kirke
Kiran Shah
в роли Ginarrbrik
James Cosmo
в роли Father Christmas
Judy McIntosh
в роли Mrs. Pevensie
Elizabeth Hawthorne
в роли Mrs. MacReady
Patrick Kake
в роли Oreius
Rachael Henley
в роли Older Lucy
Mark Wells
в роли Older Edmund
Noah Huntley
в роли Older Peter
Sophie Winkleman
в роли Older Susan
Ray Winstone
в роли Mr. Beaver
Dawn French
в роли Mrs. Beaver
Rupert Everett
в роли Fox
Cameron Rhodes
в роли Gryphon
Philip Steuer
в роли Philip the Horse (voice)
Sim Evan-Jones
в роли Wolf
Michael Madsen
в роли Maugrim
Directing
Andrew Adamson Director

Writing
C. S. Lewis Author

Production
Philip Steuer Producer
Mark Johnson Producer
Perry Moore Executive Producer
Andrew Adamson Executive Producer

Camera
Donald McAlpine Director of Photography

Editing
Sim Evan-Jones Editor
Jim May Editor

Art
Roger Ford Production Design
Kerrie Brown Set Decoration

Costume & Make-Up
Isis Mussenden Costume Design

Writing
Ann Peacock Screenplay
Andrew Adamson Screenplay
Christopher Markus Screenplay
Stephen McFeely Screenplay

Sound
Harry Gregson-Williams Original Music Composer

Production
David Minkowski Producer
Matthew Stillman Producer

Art
Paul Tobin Art Department Manager

Visual Effects
Larry White Animation

Crew
Sean Button Stunts
Hauk Olafsson Special Effects

Visual Effects
Yuhon Ng Animation

Crew
Julie D'Antoni Digital Producer

Visual Effects
Ian Blum Animation

Production
K.C. Hodenfield Associate Producer
Douglas Gresham Co-Producer
Pippa Hall Casting
Liz Mullane Casting
Gail Stevens Casting

Art
Jules Cook Art Direction
Ian Gracie Supervising Art Director
Karen Murphy Art Direction
Jeffrey Thorp Art Direction
Penny Kerr Art Department Assistant
Pavla Prunerova Art Department Coordinator
Elaine Kusmishko Assistant Art Director
Martin Hampl Construction Foreman
Tom Butt Greensman
Leigh-Alexandra Jacob Lead Painter
Alex Doyle Painter
Marc Fishman Conceptual Illustrator
Anneke Bester Sculptor
Stewart Burchall Standby Painter

Camera
Lee Allison First Assistant Camera
Don McCall Key Grip
Steve Ball Grip
Phil Bray Still Photographer

Costume & Make-Up
Nikki Gooley Hair Designer
Tracy Reeby Hairstylist
Vivienne MacGillicuddy Key Hair Stylist
Tomás Kuchta Makeup Artist
Nikki Gooley Makeup Designer
Howard Berger Prosthetic Makeup Artist
Daniel Birt Set Dressing Artist

Crew
David Matusek Cableman
Stuart Allen Carpenter
Bob Mercier Digital Effects Supervisor
Val Crawford Makeup Effects
Jonas Thaler Post Production Supervisor
Gerard Beckingsale Propmaker

Art
Pip Steel Property Master

Crew
Phil Neilson Second Unit
Raymond Chen Sequence Supervisor
Berj Bannayan Software Engineer

Sound
Jeannette Cremarosa Sound Recordist

Crew
Kat Stephens Special Effects Coordinator
Ryszard Janikowski Stunt Coordinator
Vikas Chirate Systems Administrators & Support
Dee McClelland Telecine Colorist

Production
Tim Coddington Unit Production Manager

Crew
Michael Gaylin Visual Effects Editor

Directing
K.C. Hodenfield First Assistant Director

Editing
Anthony Harris Color Timer

Sound
David V. Butler Dialogue Editor

Editing
Everette Webber Digital Intermediate

Lighting
Tony Slack Electrician
James M. McEwen Gaffer
Colin Cunningham Lighting Artist
Salar Saleh Lighting Supervisor

Production
Douglas Jones Executive In Charge Of Production
Ben Wood Production Coordinator
Andrea Chadimova Production Manager
Richard E. Chapla Jr. Production Supervisor

Sound
Kimberly Harris ADR Supervisor
Fiona Ewen Boom Operator
Ethan Holzman Assistant Sound Editor
James Ashwill Foley
Tony Johnson Production Sound Mixer
Richard Beggs Sound Designer
Heather Gross Sound Effects Editor
Malcolm Cromie Sound Mixer
Richard Beggs Supervising Sound Editor

Visual Effects
Carlos Aldana 3D Animator
Richard Baneham Animation Supervisor
Neville Page Creature Design
Pablo Arteaga Digital Compositors
Dennis Webb I/O Supervisor
Jason Durey Special Effects Supervisor
Douglas Bloom Visual Effects
Monty Phillips Visual Effects Coordinator
John Clinton Visual Effects Producer
Carlos Arguello Visual Effects Supervisor

Writing
James Beihold Storyboard

Crew
Aaron Easterbrooks Motion Capture Artist
Henrik Tamm Visual Effects Art Director





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2017

Powered by: