Бэтмен навсегда

Храбрость теперь, правда всегда!

Жанр: боевик, криминал, фэнтези
Полетим навстречу приключениям на крыльях летучей мыши! Соберитесь с духом и приготовьтесь: вас ждут увлекательные приключения с участием звезд Голливуда в третьем захватывающем фильме из серий о бэтмене. Джоэль Шумахер — режиссер, а Тим Бертон — продюссер этого сумасшедшего фильма. Пронеситесь с грохотом на Бэтмобиле, Бэтоплане, в Бэтоподземке героической саги. Держитесь!..
Статус: Released IMDb
дата выхода: 1995-06-16
Продолжительность: 121 мин / 2:1
Бюджет: $100,000,000
Сборы: $336,529,144
Режиссер: Joel Schumacher
Сценарист: Akiva Goldsman
Производство компании : DC Comics, Warner Bros., Polygram Filmed Entertainment
Страна: United Kingdom, United States of America

кадры из фильма


трейлер


Val Kilmer
в роли Bruce Wayne / Batman
Tommy Lee Jones
в роли Harvey Dent / Two-Face
Jim Carrey
в роли Edward Nygma / The Riddler
Nicole Kidman
в роли Dr. Chase Meridian
Chris O'Donnell
в роли Dick Grayson / Robin
Michael Gough
в роли Alfred Pennyworth
Pat Hingle
в роли Commissioner Gordon
Drew Barrymore
в роли Sugar
Debi Mazar
в роли Spice
Elizabeth Sanders
в роли Gossip Gerty
Rene Auberjonois
в роли Dr. Burton
Joe Grifasi
в роли Bank Guard
Philip Moon
в роли Male Newscaster
Jessica Tuck
в роли Female Newscaster
Dennis Paladino
в роли Crime Boss Moroni
Don Wilson
в роли Gang Leader
Kimberly Scott
в роли Margaret
Eileen Seeley
в роли Martha Wayne
Michael Paul Chan
в роли Executive
Jon Favreau
в роли Assistant
Bob Zmuda
в роли Electronic Store Owner
Rebecca Budig
в роли Teenage Girl
Ria Coyne
в роли Socialite
Ed Begley Jr.
в роли Fred Stickley (uncredited)
Directing
Joel Schumacher Director

Production
Tim Burton Producer
Peter Macgregor-Scott Producer

Sound
Elliot Goldenthal Original Music Composer

Camera
Stephen Goldblatt Director of Photography

Editing
Mark Stevens Editor
Dennis Virkler Editor

Production
Mali Finn Casting

Art
Barbara Ling Production Design

Costume & Make-Up
Ve Neill Makeup Artist

Production
Laura Sode-Matteson Location Manager
Jackie Brady Baugh Production Accountant

Writing
Bob Kane Characters
Lee Batchler Story
Janet Scott Batchler Story
Akiva Goldsman Screenplay

Production
Mitchell E. Dauterive Associate Producer
Benjamin Melniker Executive Producer
Kevin J. Messick Co-Producer
Michael Uslan Executive Producer

Directing
William M. Elvin First Assistant Director

Art
Christopher Burian-Mohr Art Direction
Joseph P. Lucky Art Direction
Cricket Rowland Set Decoration
Elaine O'Donnell Set Decoration

Costume & Make-Up
Ingrid Ferrin Costume Design
Bob Ringwood Costume Design

Art
Jill DuDeck Art Department Coordinator
Chas. Butcher Assistant Art Director
Greg John Callas Construction Coordinator
Chuck McSorley Leadman
Adam Baer Location Scout
Sarah Ray Painter
James Carson Production Illustrator
Yarek Alfer Sculptor
James R. Bayliss Set Designer

Camera
Michael A. Jones Camera Operator
Robert Heine First Assistant Camera
Jim Gordon Grip
Ralph Nelson Still Photographer
Conrad E. Palmisano Underwater Director of Photography

Costume & Make-Up
Elaine Maser Costume Supervisor
Barbara Lorenz Hairstylist
Yolanda Toussieng Key Hair Stylist
Wade Daily Makeup Artist
Myron Baker Set Costumer
Kinney Booker Set Dressing Artist

Crew
Harry Lu Armorer
Frank Didio Carpenter
Terrence Masson CG Supervisor
Nancy Mott Craft Service
Carla Meyer Dialect Coach
Kathy White Digital Effects Supervisor
David Diaz Driver
David LeRoy Anderson Makeup Effects
Tony Chavez Propmaker

Art
Brad Einhorn Property Master

Crew
Michael Denering Scenic Artist
David Hogan Second Unit
Anna Baltimore Set Medic
David Lanphier Jr. Set Production Assistant
Thomas L. Fisher Special Effects Coordinator
Conrad E. Palmisano Stunt Coordinator
G.A. Aguilar Stunts
Kevin Andrew Smith Systems Administrators & Support
Philippe Gluckman Technical Supervisor
Dick Johnson Transportation Captain
Craig Pinkard Transportation Coordinator

Production
Ralph Burris Unit Production Manager

Crew
Michael Singer Unit Publicist
Tony Angelotti Utility Stunts
Martin Weight Video Assist Operator
Miller Drake Visual Effects Editor

Editing
Bob Putynkowski Color Timer

Sound
Sukey Fontelieu Dialogue Editor

Lighting
Jerry D. Knight Electrician
Jean M. Cunningham Lighting Supervisor
Billy Craft Lighting Technician

Production
Emily Schweber Casting Associate
James W. Kristoff Executive In Charge Of Production
Tripp Hudson Production Coordinator
Amy Harrington Production Manager

Sound
Carl Fischer Boom Operator
Keith Bewick Assistant Sound Editor
Michael Dressel Foley Editor
Zigmund Gron Music Editor
Jolene Cherry Music Supervisor
Robert Elhai Orchestrator
Petur Hliddal Production Sound Mixer
Lance Brown Sound Designer
Gordon Ecker Sound Effects Editor
John Leveque Supervising Sound Editor

Visual Effects
Raman Hui Animation Supervisor
Joni Jacobson Digital Compositors
David Wallace Allen Visual Effects Coordinator
C. Marie Davis Visual Effects Producer
Andrew Adamson Visual Effects Supervisor

Writing
Chris Buchinsky Storyboard

Sound
Douglas Greenfield Dolby Consultant





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2017

Powered by: