Ледниковый период

Отмороженные герои

Жанр: мультфильм, комедия, семейный, приключения
Веселые и опасные приключения героев. 20 тыс. лет назад. Чтобы избежать приближающегося из-за наступления ледникового периода холода, животные мигрируют на юг. Однако некоторые из них все-таки решают остаться — одинокий, угрюмый мамонт Манфред, а также бесшабашный ленивец Сид. Случайно эта парочка наталкивается на человеческого детеныша. Они решаются вернуть его людям и отправляются в путешествие. По пути они встречают саблезубого хитрого тигра. И теперь этой веселой компании предстоят забавные приключения!
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2002-03-10
Продолжительность: 81 мин / 1:21
Бюджет: $59,000,000
Сборы: $383,257,136
Режиссер: Chris Wedge
Сценаристы: Michael Berg, Michael J. Wilson, Peter Ackerman.
сайт: http://www.iceagemovies.com/films/ice-age
Производство компании : Blue Sky Studios, Twentieth Century Fox Animation, 20th Century Fox
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Ray Romano
в роли Manny (voice)
John Leguizamo
в роли Sid (voice)
Denis Leary
в роли Diego (voice)
Goran Visnjic
в роли Soto (voice)
Jack Black
в роли Zeke (voice)
Cedric the Entertainer
в роли Carl (voice)
Stephen Root
в роли Rhino / Start (voice)
Diedrich Bader
в роли Saber-Toothed Tiger (voice)
Alan Tudyk
в роли Lenny / Oscar / Dab (voice)
Lorri Bagley
в роли Jennifer (voice)
Jane Krakowski
в роли Rachel (voice)
Peter Ackerman
в роли Dodo / Macrauchenia (voice)
P.J. Benjamin
в роли Dodo (voice)
Josh Hamilton
в роли Dodo / Scrat (voice)
Chris Wedge
в роли Glyptodon (voice)
Denny Dillon
в роли Glyptodont (voice)
Mitzi McCall
в роли Baby Moeritherium (voice)
Dann Fink
в роли Dodo (voice) (uncredited)
Sherry Lynn
в роли (voice)
Directing
Chris Wedge Director

Writing
Michael Berg Screenplay
Michael J. Wilson Screenplay
Peter Ackerman Screenplay

Production
Lori Forte Producer
Christopher Meledandri Executive Producer

Editing
John Carnochan Editor

Sound
David Newman Original Music Composer

Directing
Carlos Saldanha Co-Director

Sound
Albert Gasser ADR Editor

Production
John C. Donkin Associate Producer

Crew
Galen T. Chu Additional Writing

Visual Effects
Galen T. Chu Animation

Writing
Michael J. Wilson Story

Crew
James Bresnahan Additional Writing
Doug Compton Additional Writing
Mike Thurmeier Additional Writing
Jeff Siergey Additional Writing
Xeth Feinberg Additional Writing

Art
Brian McEntee Production Design

Crew
Justin Skomarovsky Additional Music
Kendall McCarthy Post Production Supervisor
Clifford Bohm Sequence Supervisor
Jack Ham Systems Administrators & Support

Directing
Daniel Barlow Layout

Editing
Jim Passon Color Timer
Anthony L. Jamison First Assistant Editor

Lighting
Rafael Castelblanco Lighting Technician

Production
Meg Morman Casting Associate
Paul Ohrt Production Accountant
Chris Kuwata Production Coordinator
Maria Criscuolo Production Manager
Michael Feder Production Supervisor
Richard Hadsell Researcher

Sound
Bill Orrico First Assistant Sound Editor
Marko A. Costanzo Foley
Richard A. Harrison Music Editor
Gregory Jamrok Orchestrator
John Kurlander Scoring Mixer
Sean Garnhart Sound Designer
Craig Berkey Sound Effects Editor
Bill Talbott Sound Engineer
Sean Garnhart Supervising Sound Editor

Visual Effects
Jason Galeon Digital Compositors
Buck Lewis Visual Development

Writing
Enrico Casarosa Storyboard

Art
Philip A. Cruden Background Designer

Crew
José Antonio Macías Translator

Visual Effects
Mike Defeo Modeling

Art
Marcie Matsui Set Dresser

Editing
Tim Nordquist Associate Editor
Gary Burritt Negative Cutter

Production
Billy Foster Assistant Production Manager

Sound
Mark Richelo Apprentice Sound Editor
Frank Kern Foley Editor
Nico Abondolo Musician

Visual Effects
James Bresnahan Lead Animator
Christopher M. Burrows Visual Effects Technical Director

Crew
Dave Walvoord Supervising Technical Director

Sound
Dennis Rogers Sound Recordist
Lewis Goldstein Sound Effects Editor
Paul Urmson Sound Effects Editor
Doug Hemphill Sound Re-Recording Mixer
Paul Massey Sound Re-Recording Mixer

Crew
David Tesch Software Engineer

Lighting
Vanessa M. Ross Lighting Coordinator

Editing
Deanna Pizzuti Editorial Coordinator

Visual Effects
Sharon Mancuso Animation Production Assistant

Editing
Alexander Gradet Editorial Production Assistant

Sound
Rebecca R. Liddle Orchestrator

Crew
Joshua Winget Temp Music Editor

Visual Effects
Frank Denota Modeling
John K. Dodelson Modeling
Ken Lee Modeling
Alexander Levenson Modeling
Jenga Zamani Mwendo Modeling
John Paine Modeling
Rachel Tiep-Daniels Modeling

Lighting
Wooksang Chang Lighting Technician
Keith Cormier Lighting Technician
James Gettinger Lighting Technician
Jenifer Lee Gilchrist Lighting Technician
Bryan Godwin Lighting Technician
Lisa Kalmanson Lighting Technician
Inkyong Irene Kim Lighting Technician
Fran Roberts Lighting Technician
Zach Schläppi Lighting Technician
Sandra Singler Lighting Technician
Kevin Thomason Lighting Technician
Haji Uesato Lighting Technician
Kristi Hansen Walvoord Lighting Technician

Visual Effects
Kirk Garfield Visual Effects Technical Director

Crew
Melvin Ortiz Systems Administrators & Support

Visual Effects
Peter DeSève Character Designer
Tom Bisogno CG Animator

Production
Bruce Winant ADR Voice Casting
Lauren Prince Assistant Production Manager
Irka B. Seng-Bloom Assistant Production Manager
Samantha Berg Assistant Production Manager
Anthony Nisi Assistant Production Manager
Leslie Schor-Bresnahan Assistant Production Manager
Roburta Burroughs Assistant Production Manager
Hugh Hitchens Assistant Production Manager
Laura V. Perrotta Assistant Production Manager

Editing
Shannon Carey Assistant Editor
Dan Madden Assistant Editor
James Palumbo Assistant Editor

Visual Effects
Mary Grandpré Additional Effects Development
Kelly Kimball Additional Effects Development
Alexander Levenson Additional Effects Development
Amy Ning Additional Effects Development
Will Shefelman Additional Effects Development
Vinh Truong Additional Effects Development

Sound
Kenton Jakub ADR Editor
Marissa Littlefield ADR Editor
Nicholas Renbeck ADR Editor

Visual Effects
Leslie Schor-Bresnahan Animation Supervisor
Nina Bafaro Animation
Floyd Bishop Jr. Animation
Thomas Bisogno Animation
Tom Bisogno Animation
Rodrigo Blaas Animation
Nick Craven Animation
Marcelo Fernandes De Moura Animation
Everett Downing Jr. Animation
Jeffrey Joe Animation
Kompin Kemgumnird Animation
Simi Nallaseth Animation
Dana O'Connor Animation
Andreas Procopiou Animation
Mika Ripatti Animation
Scott Robideau Animation
David J. Smith Animation
David Torres Animation
David B. Vallone Animation
Joshua West Animation
Dan Whiting Animation
Dean Lennert Animation
Jaime Castañeda Animation
Aaron Hartline Animation
James Hundertmark Animation

Sound
Tim Gomillion Sound Recordist

Art
Kevin O'Brien Storyboard Artist
Moroni Taylor Storyboard Artist





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: