Чёрный лебедь

Жанр: драма, триллер
Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2010-12-02
Продолжительность: 103 мин / 1:43
Бюджет: $13,000,000
Сборы: $327,803,731
Режиссер: Darren Aronofsky
Сценаристы: Mark Heyman, Andres Heinz, John J. McLaughlin.
Производство компании : Fox Searchlight Pictures, Dune Entertainment, Protozoa Pictures, Cross Creek Pictures
Страна: United States of America


трейлер


Natalie Portman
в роли Nina Sayers
Mila Kunis
в роли Lily
Vincent Cassel
в роли Thomas Leroy
Barbara Hershey
в роли Erica Sayers
Winona Ryder
в роли Beth MacIntyre
Benjamin Millepied
в роли David Moreau
Ksenia Solo
в роли Veronica
Kristina Anapau
в роли Galina
Janet Montgomery
в роли Madeline
Sebastian Stan
в роли Andrew
Toby Hemingway
в роли Tom
Sergio Torrado
в роли Sergio
Mark Margolis
в роли Mr. Fithian
Tina Sloan
в роли Mrs. Fithian
Abraham Aronofsky
в роли Mr. Stein
Charlotte Aronofsky
в роли Mrs. Stein
Marcia Jean Kurtz
в роли Georgina
Shaun O'Hagan
в роли Sebastian
Chris Gartin
в роли Scott
Deborah Offner
в роли Susie
Stanley B. Herman
в роли Uncle Hank
Adriene Couvillion
в роли Violinist
Sarah Hay
в роли Corps De Ballet
Leslie Lyles
в роли Nurse
John Epperson
в роли Jaded Piano Player
Patrick Heusinger
в роли Rich Gent
Anne Bergstedt Jordanova
в роли Dancer (uncredited)
Daralina Komar
в роли Ballet Dancer (uncredited)
Tim Lacatena
в роли Ballet Dancer (uncredited)
Directing
Darren Aronofsky Director

Writing
Mark Heyman Screenplay
Andres Heinz Screenplay

Sound
Clint Mansell Original Music Composer

Writing
John J. McLaughlin Screenplay
Andres Heinz Story

Production
Scott Franklin Producer
Jerry Fruchtman Producer
Rose Garnett Producer
Mike Medavoy Producer
Arnold Messer Producer
Joseph P. Reidy Producer
Jon Avnet Executive Producer
Brad Fischer Executive Producer
Peter Fruchtman Executive Producer
Ari Handel Executive Producer
Jennifer Roth Executive Producer
Rick Schwartz Executive Producer
Tyler Thompson Executive Producer
David Thwaites Executive Producer

Camera
Matthew Libatique Director of Photography

Editing
Andrew Weisblum Editor

Production
Brian Oliver Producer
Mary Vernieu Casting

Costume & Make-Up
Amy Westcott Costume Design

Art
Thérèse DePrez Production Design
David Stein Art Direction
Tora Peterson Set Decoration

Costume & Make-Up
Marjorie Durand Makeup Department Head

Production
Ann Goulder Casting
Gayle Keller Casting

Costume & Make-Up
Jennifer Ingram Costume Supervisor
Todd Kleitsch Makeup Artist
Mary Hedges Lampert Hairstylist
Geordie Sheffer Hairstylist

Production
Gabrielle Mahon Production Supervisor

Art
Miriam Johnson Art Department Coordinator
David Scott Gagnon Leadman
Richard Tenewitz Construction Coordinator

Crew
Daniel Fisher Property Master

Sound
Craig Henighan Supervising Sound Editor
Craig Henighan Sound Designer
Brian Emrich Sound Designer
Craig Henighan Sound Re-Recording Mixer
Dominick Tavella Sound Re-Recording Mixer

Crew
Dror Gescheit Sound Recordist
Harry Higgins Sound Recordist

Sound
Steve Baine Foley
Wayne Lemmer Sound Effects Editor
Jill Purdy ADR & Dubbing

Crew
Conrad V. Brink Jr. Special Effects Coordinator

Visual Effects
Colleen Bachman Visual Effects Producer
Jodie Moore-Brown Visual Effects Producer

Crew
Migs Rustia Visual Effects Editor
Paul Stemmer Visual Effects Editor

Visual Effects
Dan Schrecker Visual Effects Supervisor

Crew
Douglas Crosby Stunt Coordinator

Camera
Joseph V. Cicio Camera Operator
Stephen Consentino Camera Operator

Lighting
Morris Flam Gaffer
Kwmae Sandy Best Boy Electric

Camera
Niko Tavernise Still Photographer

Lighting
John Velez Gaffer

Camera
Danielle Krudy Camera Intern

Costume & Make-Up
Nina Cinelli Set Costumer
Angela Mirabella Set Costumer
Nicci Schinman Set Costumer

Editing
Jessica Elvin Digital Intermediate

Sound
Nancy Allen Music Editor

Crew
Kurt Froman Associate Choreographer
Benjamin Millepied Choreographer

Directing
Anthony Pettine Script Supervisor

Production
Ronnie Kupferwasser Location Manager

Directing
Joseph P. Reidy Assistant Director

Sound
Anguibe Guindo Boom Operator

Crew
Abby Nelson Stunts

Editing
Kent Blocher Assistant Editor

Visual Effects
Derek Bird Digital Compositors
Cyntia Büll Digital Compositors
Kelly Fischer Digital Compositors
Danny S. Kim Digital Compositors
Melinka Thompson-Godoy Visual Effects Producer

Camera
Dave McAllister Grip

Editing
Dana Bloder Digital Intermediate
Richie Roefaro Editorial Services
Tim Stipan Digital Intermediate

Sound
Gabe Hilfer Music Supervisor
Jim Black Music Supervisor
Ken Ishii Production Sound Mixer

Crew
Chris Kelly Makeup Effects

Sound
Dann Fink ADR & Dubbing

Crew
Jared Burke Stunts

Production
Bruce Winant Casting

Crew
Jen Weissenberg Stunts
Steven R. Hammond Transportation Captain
Diana Choi Makeup Effects

Production
Lindsay Feldman Production Coordinator

Camera
Tony Arnaud Grip

Costume & Make-Up
Judy Chin Makeup Designer
Michael Marino Prosthetic Supervisor
Paul LeBlanc Hair Designer





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2017

Powered by: