Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Жанр: семейный, комедия, фэнтези, приключения
Семь лет назад доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, живущий в викторианской Англии, потерял свою жену. Теперь он ведет затворнический образ жизни, скрывшись за высокими стенами своего поместья. Экзотические животные из его коллекции — его единственная компания. Но когда неизвестная болезнь становится угрозой для жизни юной королевы, доктору Дулиттлу приходится покинуть свое убежище и отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову. В поисках лекарства для королевы он вступит в схватку с беспощадными врагами, познакомится с диковинными существами и будет вынужден проявить недюжинное мужество и смекалку.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2020-01-01
Продолжительность: 101 мин / 1:41
Бюджет: $175,000,000
Режиссер: Stephen Gaghan
Сценаристы: Stephen Gaghan, Chris McKay, Thomas Shepherd.
Производство компании : Universal Pictures, Team Downey, Perfect World Pictures
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Robert Downey Jr.
в роли Dr. John Dolittle
Antonio Banderas
в роли King Rassouli
Michael Sheen
в роли Dr. Blair Müdfly
Jessie Buckley
в роли Queen Victoria
Jim Broadbent
в роли Lord Thomas Badgley
Harry Collett
в роли Tommy Stubbins
Emma Thompson
в роли Polynesia (voice)
Rami Malek
в роли Chee-Chee (voice)
John Cena
в роли Yoshi (voice)
Kumail Nanjiani
в роли Plimpton (voice)
Octavia Spencer
в роли Dab-Dab (voice)
Tom Holland
в роли Jip (voice)
Craig Robinson
в роли Fleming (voice)
Ralph Fiennes
в роли Barry (voice)
Selena Gomez
в роли Betsy (voice)
Marion Cotillard
в роли Tutu (voice)
Carmen Ejogo
в роли Regine (voice)
Frances de la Tour
в роли Ginko-Who-Soars (voice)
Ralph Ineson
в роли Arnall Stubbins
Tonya Cornelisse
в роли The Island Milkmaid
Chris Brazier
в роли Pirate Messenger
Zak Holland
в роли Palace Guard
Elliot Barnes-Worrell
в роли Captain Derrick
Daniel Hoffmann-Gill
в роли Prisoner
Nasir Jama
в роли Prisoner
Carmel Laniado
в роли Lady Rose
Stephen Samson
в роли Palace Guard
Clive Brunt
в роли Peeler #3
Joseph Balderrama
в роли Prisoner
Joseph Segal
в роли Palace Guard
Tarik Mesfun
в роли Prisoner
Shane Rawlings
в роли Palace Guard
David Cradduck
в роли Beefeater
Michael Herne
в роли Rassouli Guard
Andrew G. Ogleby
в роли Queen's Valet
Production
Sarah Bradshaw Associate Producer

Sound
Danny Elfman Music

Camera
Guillermo Navarro Director of Photography

Writing
Stephen Gaghan Screenplay

Directing
Stephen Gaghan Director

Crew
Stephen Gaghan Script

Editing
Nick Moore Editor
Craig Alpert Editor

Directing
William M. Connor First Assistant Director

Art
Gary Tomkins Art Direction

Directing
Sandrine Loisy Crowd Assistant Director

Costume & Make-Up
Jenny Beavan Costume Design

Production
Joe Roth Producer
Lucy Bevan Casting

Art
Dominic Watkins Production Design

Production
Jeff Kirschenbaum Producer
Susan Downey Producer

Camera
Julian Bucknall First Assistant Camera

Art
Matthew Gray Supervising Art Director

Sound
Chris Munro Sound Mixer

Production
Jon Mone Executive Producer

Directing
Simon Crane Second Unit Director

Writing
Chris McKay Screenplay

Art
Tom Whitehead Art Direction
Will Coubrough Art Direction

Camera
Jay Maidment Still Photographer

Art
Peter Dorme Art Direction
Tom Weaving Art Direction

Costume & Make-Up
Zoe Tahir Hairstylist

Writing
Hugh Lofting Characters

Visual Effects
Hugh Lofting Character Designer

Production
Emily Brockmann Casting Associate
Mark Layton Production Supervisor

Costume & Make-Up
Joseph Koniak Hair Setup

Production
Frank Cuomo Production Manager
Simone Goodridge Unit Production Manager

Lighting
Ross Grimshaw Lighting Technician

Costume & Make-Up
Chris Lyons Special Effects Makeup Artist

Art
Tim Browning Conceptual Design

Directing
Joey Coughlin Second Assistant Director

Writing
David Allcock Storyboard

Production
Duncan Broadfoot Location Manager

Visual Effects
Bryce Nielsen Visual Effects Producer

Directing
John Beckett Script Supervisor

Art
Sebastian Lochmann Concept Artist

Crew
James Bomalick Stunts

Art
Oliver Roberts Art Direction

Directing
Tom Rye Second Assistant Director
Teresa Orlando Third Assistant Director

Art
Alison Clements Draughtsman

Crew
Darren Shearwood Special Effects

Art
Martin Bell Art Department Assistant

Camera
Alex Bender Second Unit Director of Photography

Crew
Dew John Transportation Captain

Art
Jimmy Rich Assistant Set Dresser

Writing
Thomas Shepherd Screenplay

Costume & Make-Up
Daniel Phillips Makeup & Hair

Crew
Frank Cuomo Post Production Supervisor

Production
Richard Ruck Unit Manager

Directing
Mark Johnstone Third Assistant Director
Marlon Beyer Rieger Third Assistant Director





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2020

Powered by: