Рио

Жанр: мультфильм, приключения, комедия, семейный
Попугай-зануда оставляет свою уютную сытую жизнь в клетке и из Миннесоты отправляется в Рио-де-Жанейро, город грез всех и каждого. Неминуемые встречи, препятствия, опасности и любовь к последней представительнице его рода заставляют нашего героя по-другому посмотреть на мир и из скучного домоседа превратиться в милого симпатягу, узнавшего цену дружбе и смелости.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2011-04-03
Продолжительность: 96 мин / 1:36
Бюджет: $90,000,000
Сборы: $484,635,760
Режиссер: Carlos Saldanha
Сценаристы: Don Rhymer, Joshua Sternin, Jennifer Ventimilia, Sam Harper.
сайт: http://www.riomovies.com/
Производство компании : Blue Sky Studios, Twentieth Century Fox Animation
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Jesse Eisenberg
в роли Blu (voice)
Anne Hathaway
в роли Jewel (voice)
Leslie Mann
в роли Linda (voice)
Jane Lynch
в роли Alice/Goose (voice)
Will.i.am
в роли Pedro (voice)
George Lopez
в роли Rafael (voice)
Wanda Sykes
в роли Chloe/Goose (voice)
Jamie Foxx
в роли Nico (voice)
Rodrigo Santoro
в роли Tulio (voice)
Jemaine Clement
в роли Nigel (voice)
Jake T. Austin
в роли Fernando (voice)
Tracy Morgan
в роли Luiz (voice)
Carlos Ponce
в роли Marcel (voice)
Karen Disher
в роли Mother Bird (voice)
Jason Fricchione
в роли Truck Driver (voice)
Sofia Scarpa Saldanha
в роли Young Linda (voice)
Kelly Keaton
в роли Bookstore Customer / Lady Tourist (voice)
Gracinha Leporace
в роли Dr. Barbosa (voice)
Phil Miler
в роли Aviary Intern / Waiter (voice)
Bernardo de Paula
в роли Sylvio / Kipo (voice)
Carlos Saldanha
в роли Second Waiter (voice)
Renato D'Angelo
в роли Police Officer (voice)
Jeffrey Garcia
в роли Tipa (Heavy Smuggler) / Bat (voice)
Davi Vieira
в роли Armando (Tall Smuggler) (voice)
Thomas F. Wilson
в роли Trapped Bird / Screaming Hang Glider (voice)
Cindy Slattery
в роли Neurotic Bird (voice)
Justine Warwick
в роли Scaredy Bird (voice)
Bebel Gilberto
в роли Eva (voice)
Judah Friedlander
в роли Tourist (voice)
Francisco Ramos
в роли Lead Marmoset (voice)
Tim Nordquist
в роли Other Hang Glider (voice)
Miriam Wallen
в роли Green Bird (voice)
Sérgio Mendes
в роли Samba School Director (voice)
Ester Dean
в роли Boy in Gondola (voice)
Priscilla Avila
в роли Additional Voices (voice)
Anzolin Borges
в роли Additional Voices (voice)
Claudia Bretas
в роли Additional Voices (voice)
Carlinhos Brown
в роли Additional Voices (voice)
Bira Castro
в роли Additional Voices (voice)
Shanti Correa
в роли Additional Voices (voice)
Wendy Cutler
в роли Additional Voices (voice)
Heber Moreira
в роли Additional Voices (voice)
Flávia de Mellow
в роли Additional Voices (voice)
Andrea De Oliveira
в роли Additional Voices (voice)
Holly Dorff
в роли Additional Voices (voice)
Matheus dos Santos
в роли Additional Voices (voice)
Lucas dos Santos
в роли Additional Voices (voice)
Andrea Ferraz
в роли Additional Voices (voice)
Marcos Daniel Ferreira
в роли Additional Voices (voice)
Hanna Frankel
в роли Additional Voices (voice)
Johnny Gidcomb
в роли Additional Voices (voice)
Jean Gilpin
в роли Additional Voices (voice)
Julia Saraiva Gomez
в роли Additional Voices (voice)
Nicholas Guest
в роли Additional Voices (voice)
Rif Hutton
в роли Additional Voices (voice)
Julia Kamanchek Lopes
в роли Additional Voices (voice)
Lorrayne Mathias
в роли Additional Voices (voice)
Mikael Mutti
в роли Additional Voices (voice)
Leo Nobre
в роли Additional Voices (voice)
Mina Olivera
в роли Additional Voices (voice)
Bianca Rossini
в роли Additional Voices (voice)
Julia Scarpa Saldanha
в роли Additional Voices (voice)
Manoela Scarpa Saldanha
в роли Additional Voices (voice)
Adriana Souza
в роли Additional Voices (voice)
Maxwell Wippich
в роли Additional Voices (voice)
Matthew Wolf
в роли Additional Voices (voice)
Directing
Carlos Saldanha Director

Writing
Don Rhymer Screenplay

Production
John C. Donkin Producer

Sound
John Powell Original Music Composer

Production
Bruce Anderson Producer

Writing
Carlos Saldanha Story
Earl Richey Jones Story
Todd Jones Story
Joshua Sternin Screenplay
Jennifer Ventimilia Screenplay
Sam Harper Screenplay

Crew
Renato Falcão Cinematography

Lighting
Arun Ram-Mohan Lighting Artist

Writing
Carlos Zapater Storyboard

Sound
Carlinhos Brown Music

Visual Effects
Galen T. Chu Animation Supervisor

Production
Ashini Shah Executive Producer
Chris Wedge Executive Producer

Editing
Harry Hitner Editor

Production
Christian Kaplan Casting

Art
Melanie Martini Set Decoration

Crew
Clymene Campos Saldanha In Memory Of
Caroline Rutter Thanks

Sound
Jack Majdecki Musician

Art
Vicki Saulls Sculptor
Alena Wooten Sculptor
Nash Dunnigan Set Designer
Tom Humber Set Designer
Rachel Tiep-Daniels Set Designer
Melanie Martini Set Dresser

Camera
Kevin Estrada Still Photographer

Crew
Dominic Lewis Additional Music
Paul Mounsey Additional Music
Robert V. Cavaleri CG Supervisor
Rosero McCoy Choreographer
Michael Tanzillo Compositors
Stephen Jenkins Compositors
Jud Estes Compositors
Jason Bidwell Compositors
Kristen Millette Compositors
Sérgio Mendes Executive Music Producer
Laura Jackloski Production Intern
Anthony Manciero Production Intern
Kaitlin Sullivan Production Intern
Daren Tillinger Schedule Coordinator
Daniel Patrick O'Brien Sequence Leads
Joe Bonomo Systems Administrators & Support
Brian Deming Temp Music Editor

Directing
Patrick Worlock Script Supervisor

Editing
Kathy Graves Toon Assistant Editor
William Battaglia Assistant Editor
Chad N. Walker Assistant Editor
Justine Warwick Assistant Editor
Christopher Campbell Associate Editor
Jim Passon Color Timer
Amy Pawlowski Digital Intermediate
Miriam Wallen Editorial Coordinator
Jason Fricchione Editorial Manager

Lighting
Sophia Ohara Lighting Coordinator
Justin Leach Rigging Supervisor

Production
Holly Dorff ADR Voice Casting
Brian Grimenstein Assistant Production Manager
Micah Dahlberg Casting Associate
Phil Benson Executive In Charge Of Production
Paul Ohrt Executive In Charge Of Production
Alexis Jallad Production Accountant
Deborah R. Scott Production Coordinator
Lauren Conway Weber Production Coordinator
Sean M. Murphy Production Supervisor
Anthony Nisi Production Supervisor
Denise L. Rottina Production Supervisor

Sound
Juan Peralta Additional Sound Re-Recording Mixer
Gary Summers Additional Sound Re-Recording Mixer
Roy Latham ADR & Dubbing
Pete Anthony Conductor
Cheryl Nardi Dialogue Editor
Frank Rinella Foley
Dennie Thorpe Foley
Jana Vance Foley
Luke Dunn Gielmuda Foley Editor
Sue Fox Foley Editor
Thomas A. Carlson Music Editor
Nico Carmine Abandolo Musician
Rene Camacho Musician
Jemaine Clement Musician
George Doering Musician
Pedro Eustache Musician
Mikael Mutti Musician
Kleber Jorge Pimenta Musician
James Thatcher Musician
Kevin Connolly Musician
Germaine Franco Orchestrator
Rick Giovinazzo Orchestrator
Randy Kerber Orchestrator
Andrew Kinney Orchestrator
Jon Kull Orchestrator
Dave Metzger Orchestrator
John Ashton Thomas Orchestrator
Taylor Graves Playback Singer
Fletcher Sheridan Playback Singer
Shawn Murphy Scoring Mixer
Teresa Eckton Sound Effects Editor
Malcolm Fife Sound Effects Editor
Josh Gold Sound Effects Editor
Pete Horner Sound Effects Editor
Ronald G. Roumas Sound Recordist
Tighe Sheldon Sound Recordist
Gary Rizzo Sound Re-Recording Mixer
Randy Thom Sound Re-Recording Mixer
Lora Hirschberg Sound Re-Recording Mixer
Gwendolyn Yates Whittle Supervising Sound Editor

Visual Effects
Tori Davis Additional Effects Development
Jean Gillmore Additional Effects Development
Derek Stratton Additional Effects Development
Nathan Wall Animation
Rachel Fite Animation
Robert Christian Huth Animation
Amila Puhala Animation
Patrik Puhala Animation
Joseph Antonuccio Animation
Pako Bagur Animation
Dan Barker Animation
Sebastien Bruneau Animation
Tab Burton Animation
Andrew Coats Animation
A.J. Conrad Animation
Pete Devlin Animation
Paulo Diaz Animation
Matthew Doble Animation
Paul Downs Animation
Carolyn Ee-Kaiser Animation
Nathan Engelhardt Animation
Scott Farrell Animation
Isaak Fernandez Animation
Lance Fite Animation
Richard A. Fournier Animation
Hector Godoy Garcia Animation
Tom Grevera Animation
Matthew Hasselmann Animation
Seth Hippen Animation
Ryan Hobbiebrunken Animation
James Young Jackson Animation
Ken Kaiser Animation
Kevin Koch Animation
Sheldon Kruger Animation
Scott C. Lemmer Animation
YuehChih Eric Lin Animation
Lluis Llobera Animation
Venece Lyman Animation
Jason Martinsen Animation
Brian Menz Animation
Guido Muzzarelli Animation
Mir Ural Noorata Animation
Elena Ortego Animation
Keith Paciello Animation
Bobby Pontillas Animation
Robyne Powell Animation
Michael Richard Animation
Gregory Rizzi Animation
Thom Roberts Animation
Raymond Ross Animation
Marcelo Sakai Animation
Juan Pablo Sans Animation
Julen Santiago Animation
Graham Silva Animation
David Sloss Animation
Justin Weg Animation
Joshua Spencer Animation Department Coordinator
Dallas Alan Dietrich Animation Production Assistant
Kristen Drewski Animation Production Assistant
Sangjun Lee Character Designer
Sylvain Deboissy Character Designer
Sergio Pablos Character Designer
Jason Sadler Character Designer
David V. Mei Character Modelling Supervisor
Brian Anderson Creature Technical Director
Ignacio Barrios Creature Technical Director
Jeff Brodsky Creature Technical Director
Brendan Condit Creature Technical Director
Casey Dame Creature Technical Director
Ian Etra Creature Technical Director
James Gu Creature Technical Director
Sabine Heller Creature Technical Director
Yu-Li Liao Creature Technical Director
Marin Petrov Creature Technical Director
Todd Edward James Hill Creature Technical Director
Stewart Pomeroy Digital Compositors
Elvis Au Digital Compositors
Jonathan King Digital Compositors
Jenn Epstein Digital Compositors
Chris 'Pinkus' Wesselman Digital Compositors
Joerg Volk Key Animation
Jeff Gabor Lead Animator
Melvin Tan Lead Animator
Daveed Kaplan Modeling
Ramón López Seco de Herrera Modeling
Adam McMahon Modeling
Dinis 'Dennis' Morais Modeling
Florian Perret Modeling
Dave Strick Modeling
Motoko Wada Modeling
Bryan Useo Pre-Visualization Supervisor
Daniel Sampaio Lima VFX Artist
Heather Brown VFX Artist
Anthony Fung VFX Artist
Aimee Johnson VFX Artist
Baaron Schulte VFX Artist
Peter Chan Visual Development
Randy Gaul Visual Development
Carlos Nieto Lopez Visual Development
Clayton Stillwell Visual Development
Travis Price Visual Effects
Taylor Shaw Visual Effects
Doug Spilatro Visual Effects
Alex Frenklakh Visual Effects Technical Director

Writing
Alec Holland Script Consultant
Mike Reiss Script Consultant

Art
Moroni Taylor Storyboard Artist





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: