Дикие сердцем

Жанр: комедия, криминал, триллер
Сейлор и Лула спасаются от безжалостной команды наемных убийц, нанятых безумной матерью Лулы Мариэттой. В погоню за беглецами вначале пускается дружок Мариэтты, частный детектив Джонни, а когда Джонни возвращается ни с чем, Мариэтта призывает на помощь своего бывшего любовника, гангстера Сантоса…
Статус: Released IMDb
дата выхода: 1990-08-17
Продолжительность: 124 мин / 2:4
Бюджет: $9,500,000
Сборы: $14,560,247
Режиссер: David Lynch
Сценаристы: David Lynch, Barry Gifford.
Производство компании : Samuel Goldwyn Company
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Nicolas Cage
в роли Sailor Ripley
Laura Dern
в роли Lula Fortune
Willem Dafoe
в роли Bobby Peru
J.E. Freeman
в роли Marcelles Santos
Crispin Glover
в роли Dell
Diane Ladd
в роли Marietta Fortune
Calvin Lockhart
в роли Reggie
Isabella Rossellini
в роли Perdita Durango
Harry Dean Stanton
в роли Johnnie Farragut
Grace Zabriskie
в роли Juana Durango
Sherilyn Fenn
в роли Girl in Accident
Glenn Walker Harris Jr.
в роли Pace Fortune
Marvin Kaplan
в роли Uncle Pooch
William Morgan Sheppard
в роли Mr. Reindeer
David Patrick Kelly
в роли Dropshadow
Freddie Jones
в роли George Kovich
John Lurie
в роли Sparky
Jack Nance
в роли 00 Spool
Pruitt Taylor Vince
в роли Buddy
Gregg Dandridge
в роли Bob Ray Lemon
Frances Bay
в роли Madam
Sheryl Lee
в роли The Good Witch
Charlie Spradling
в роли Irma
Blair Bruce Bever
в роли Hotel Custodian
Sally Boyle
в роли Aunt Rootie
Peter Bromilow
в роли Hotel Manager
Lisa Ann Cabasa
в роли Reindeer Dancer
Frank A. Caruso
в роли Old Bum
Frank Collison
в роли Timmy Thompson
Eddy Dixon
в роли Rex
Brent David Fraser
в роли Idiot Punk
Cage S. Johnson
в роли Man at Shell Station
Valli Leigh
в роли Mr. Reindeer's Resident Valet #2
Nicholas Love
в роли Man in Wheelchair
Daniel Quinn
в роли Young Cowboy
Mia M. Ruiz
в роли Mr. Reindeer's Resident Valet #1
Billy Swan
в роли Billy Swan
Koko Taylor
в роли Singer at Zanzibar
Ed Wright
в роли Desk Clerk
Darrell Zwerling
в роли Singer's Manager
Directing
David Lynch Director

Writing
David Lynch Author
Barry Gifford Author

Production
Steve Golin Producer
Monty Montgomery Producer
Sigurjón Sighvatsson Producer

Camera
Frederick Elmes Director of Photography

Editing
Duwayne Dunham Editor

Production
Johanna Ray Casting

Writing
David Lynch Screenplay
Barry Gifford Screenplay

Sound
Angelo Badalamenti Music
Chris Isaak Music

Crew
Mira Tweti Unit Publicist

Sound
Richard Hymns Supervising Sound Editor
Randy Thom Sound Designer

Art
Patricia Norris Production Design

Production
Michael Kuhn Executive Producer

Crew
Jeff Smolek Stunt Coordinator

Directing
Mary Sweeney Script Supervisor

Costume & Make-Up
Amy Stofsky Costume Design

Production
Kool Marder Production Manager

Crew
John Yarbrough Transportation Coordinator
Dan Brizendine Transportation Captain
Michael Adams Stunts
Mike Ceballos Stunts
Steve Kelso Stunts
Roydon Clark Stunts
Hannah Kozak Stunts
Gregg Dandridge Stunts
Bernie Pock Stunts
Ousaun Elam Stunts
Wally Rose Stunts
Donna Evans Stunts
Joseph Michael Roth Stunts
Ralph Garrett Stunts
Neil Summers Stunts
Orwin C. Harvey Stunts
Bob Terhune Stunts
Loren Janes Stunts
Eddie Wong Stunts

Directing
Margaux Mackay First Assistant Director
Charles Myers First Assistant Director
Steven Hirsch Second Assistant Director
Deepak Nayar Second Assistant Director
W. Thomas Snyder Second Assistant Director

Costume & Make-Up
Cheri Reed Set Costumer
Daniel Kuttner On Set Dresser

Art
Deborah Winship Assistant Set Decoration
Frank Silva Property Master
David A. Carpender Assistant Property Master

Sound
Jon Huck Sound Mixer
Rob Scott Boom Operator

Lighting
Patrick Reddish Gaffer

Sound
John Wentworth Sound Effects Designer

Lighting
John Carney Best Boy Electric
Jules Labarthe Electrician
John Vecchio Electrician
Paul Hauser Electrician
Kim Kono Electrician
David Dubois Rigging Gaffer
Bruce McCleery Rigging Gaffer

Costume & Make-Up
Michelle Bühler Makeup Artist
Fríða Aradóttir Hairstylist
Denise Dellavalle Makeup & Hair Assistant
David B. Miller Special Effects Makeup Artist
Louis Lazzara Special Effects Makeup Artist

Camera
Rob Sweeney First Assistant Camera
Katherine M. Butler Second Assistant Camera
Dan Kneece Steadicam Operator

Crew
Don Power Special Effects

Camera
Michael Shore Key Grip
Irv Katz Best Boy Grip
Stuart Abramson Dolly Grip
Steve Alessi Grip
George A. Hock Grip
Cobie Fair Grip
Kurek Ashley Grip
Renton-Paul Medcalf Grip
Corwin A. Bibb Grip
Randy Ratliff Grip
Curtis Bradford Grip
Ken Wheeland Grip
Chris Kiperman Grip
Malcolm Doran II Grip

Production
Marjorie Webster Production Coordinator
Cheryl Kurk Assistant Production Coordinator

Camera
Kimberly Wright Still Photographer

Art
Nancy Martinelli Art Department Coordinator
Charles Armstrong Construction Coordinator
Kenneth Berg Construction Foreman

Crew
Paul Burge Carpenter
J.K. Nageldinger Carpenter
Gretchen Armstrong Scenic Artist
Leslie Weimer Scenic Artist
Marion C. Weimer-Mirley Scenic Artist

Sound
James Intveld Vocal Coach

Crew
Kimberley Vashiell Choreographer

Production
Eric DaRe Casting Assistant
Dean Anthony Extras Casting
Kimberly Edwards Production Accountant
Bob Shapiro Assistant Accountant

Crew
Carol Autenrieth Driver
Steve Mann Driver
Mike Clark Driver
Allan Tietjen Driver
Thomas P. Donovan Driver
Russ Tolliver Driver
Allan W. Herendeen Driver
Shawn Solomon Driver
Darwin Joston Driver

Editing
Brian Berdan First Assistant Editor
Mary Sweeney First Assistant Editor
Jenny Hicks Assistant Editor
Deborah Gavlak Assistant Editor

Sound
Michael Silvers Dialogue Editor
John Verbeck Dialogue Editor
John Nutt Dialogue Editor
Rob Fruchtman Dialogue Editor
Sara Bolder Dialogue Editor
Ken Fischer Sound Effects Editor
Luis Colina Sound Effects Editor
David Slusser Music Editor
Frank E. Eulner Assistant Sound Editor
Jenny Oznowicz Assistant Sound Editor
Gwendolyn Yates Whittle Assistant Sound Editor
Kim Cascone Assistant Sound Editor
J.R. Grubbs Assistant Sound Editor
Susan Sanford Assistant Sound Editor
Donna Jaffe Assistant Sound Editor
Scott Guitteau Assistant Sound Editor
Kristen Gerstner Assistant Sound Editor
Gary A. Hecker Foley Artist
Catherine Rowe Foley Artist
Scott Chandler Foley Recordist
Randy Thom Sound Re-Recording Mixer
David Parker Sound Re-Recording Mixer
Tom Myers Sound Recordist

Production
Ute Leonhardt Post Production Coordinator
Danielle Liekefet Post Production Coordinator

Sound
G. Mark Roswell Music Supervisor
Jon Huck Music Consultant
Peter Afterman Music Consultant

Production
Robin Ginsberg Post Production Accountant

Editing
Vivian Hengsteler Negative Cutter

Production
Susan Carney Producer's Assistant
Heidrun Reshöft Producer's Assistant

Crew
Luis Lara Catering
Eric L. Roberts Craft Service
Bruce Loeb Security

Art
Leonardo Art Department Assistant
Christopher Stone Art Department Assistant
Roger L.C. Williams Art Department Assistant
Adam Morris Art Department Assistant

Production
Richard Murken Key Production Assistant

Crew
Alessandro Rossellini Set Production Assistant
Mara J. Lee Set Production Assistant

Production
Christy Fiero Production Assistant
Robert A. Neft Production Assistant
Brian Steward Production Assistant

Crew
Jon Juhlin Production Office Assistant
Maurice Lospinoso Production Office Assistant





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2019

Powered by: