Дракула

«Легенда обретёт бессмертие»

Жанр: ужасы, боевик, драма, фэнтези, военный
Влад Дракула был величайшим правителем, доблестным воином и страстным мужчиной. Но судьба свела его с врагом, коварство которого не знало границ. И тогда Дракула заключил сделку - нечеловеческая сила в обмен на самую малость - бессмертную душу...
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2014-10-01
Продолжительность: 100 мин / 1:40
Бюджет: $10,000,000
Сборы: $217,124,280
Режиссер: Gary Shore
сайт: http://www.kinopoisk.ru/film/395057/
Производство компании : Fuji Television Network, Universal Pictures, Legendary Entertainment, Michael De Luca Productions, Dentsu
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Luke Evans
в роли Dracula / Vlad Tepes
Sarah Gadon
в роли Mirena / Mina Murray
Dominic Cooper
в роли Mehmed II
Art Parkinson
в роли Ingeras
Charles Dance
в роли Master Vampire
Diarmaid Murtagh
в роли Dimitru
William Houston
в роли Cazan
Noah Huntley
в роли Captain Petru
Ronan Vibert
в роли Simion
Zach McGowan
в роли Shkelgim
Ferdinand Kingsley
в роли Hamza Bey
Joseph Long
в роли General Omer
Thor Kristjansson
в роли Bright Eyes
Jakub Gierszał
в роли Acemi
Dilan Gwyn
в роли Governess
J.J. Murphy
в роли The Village Elder
Paul Kaye
в роли Brother Lucian
Louise Parker
в роли Mirena's Handmaiden
Joana Metrass
в роли Handmaiden (uncredited)
Paul Bullion
в роли Nicolae
Mish Boyko
в роли Andrei
Arkie Reece
в роли General Ismail
Tom Benedict Knight
в роли Turkish General
Gordon Bell
в роли Boyar Man
Directing
Gary Shore Director

Writing
Matt Sazama Writer
Burk Sharpless Writer
Bram Stoker Characters

Production
Michael De Luca Producer

Sound
Ramin Djawadi Original Music Composer

Camera
John Schwartzman Director of Photography

Editing
Richard Pearson Editor

Production
John Hubbard Casting
Ros Hubbard Casting

Art
François Audouy Production Design
Heather Greenlees Art Direction
David Doran Art Direction
Elaine Kusmishko Art Direction
Luigi Marchione Art Direction
Michael Turner Art Direction
Paki Smith Set Decoration

Costume & Make-Up
Ngila Dickson Costume Design
Ana Lozano Hairstylist
Joe Hopker Hairstylist
Joe Hopker Makeup Artist
Tapio Salmi Makeup Artist
Beverley Binda Makeup Artist

Production
Jessica Derhammer Production Supervisor

Art
Kirsty Vogel Art Department Coordinator
Jordana Finkel Assistant Art Director
Aine Smith Assistant Art Director
Beverley Crockard Construction Coordinator

Crew
Rohan Harris Scenic Artist

Art
Andrew Ackland-Snow Set Designer

Sound
John T. Cucci Foley
Dan O'Connell Foley
Christopher Assells Sound Designer
Ann Scibelli Sound Designer
Peter Staubli Sound Designer
Jon Title Sound Designer
William R. Dean Sound Effects Editor
Frank A. Montaño Sound Re-Recording Mixer
Jon Taylor Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Tim Stevenson Animation

Crew
Ben Lambert CG Supervisor
Nicolas Hernandez CG Supervisor
Simon Scott Visual Effects Editor

Visual Effects
Fiona Campbell Westgate Visual Effects Producer
Sara Bennett Visual Effects Supervisor
Scott M. Davids Visual Effects Supervisor
Matt Kasmir Visual Effects Supervisor
Christian Manz Visual Effects Supervisor
Ivan Moran Visual Effects Supervisor
Glen Pratt Visual Effects Supervisor

Crew
Peter Pedrero Stunt Coordinator
Buster Reeves Stunt Coordinator

Camera
Cosmo Campbell Camera Operator
Pete Cavaciuti Steadicam Operator
Jasin Boland Still Photographer
Richard Philpott Additional Camera

Crew
Lizzie Kelly Video Assist Operator

Lighting
Ian Franklin Rigging Gaffer

Costume & Make-Up
Rachael Webb-Crozier Costume Supervisor

Editing
Rudy Lopez Digital Intermediate

Sound
Carlton Kaller Music Editor

Crew
Ravi Dube Transportation Coordinator

Directing
Kathleen Weir Script Supervisor

Crew
Sasha Gibson Unit Publicist

Production
Mally Chung Location Manager

Art
Paul Inglis Supervising Art Director

Crew
Greg Burridge Stunts

Production
Chris Keitel Casting

Costume & Make-Up
Marzenna Fus-Mickiewicz Hairstylist
Sandra O'Brien Makeup Artist
Daniel Phillips Makeup Designer

Directing
John Wildermuth First Assistant Director

Art
Dion Banner Painter
Leigh Stevens Greensman

Sound
Karen Baker Landers Supervising Sound Editor

Visual Effects
Uli Nefzer Special Effects Supervisor
Umar Hussain Visual Effects Coordinator
David Feinsilber Visual Effects Producer
Sam Gordon Modeling
Hannah Lewis Visual Effects Coordinator
Matthew Lloyd Visual Effects Coordinator
Thandiwe Philips Visual Effects Coordinator
Greg Reed VFX Editor

Lighting
Robin Reyer Lighting Director

Visual Effects
Mariangela Suma Visual Effects Coordinator
Daniel Ulrich Modeling

Crew
Nuo Sun Fight Choreographer

Camera
Wendy Brown Still Photographer
Jim Crowther Key Grip
Paul Edwards Camera Operator
Ian Fox Camera Operator
Darren Holland Key Grip

Lighting
Steve Pochetty Lighting Technician
Harry Wiggins Chief Lighting Technician
Ben Wilson Rigging Supervisor

Crew
Emily Ireland Armorer
Paul McDonnell Armorer

Costume & Make-Up
Catherine McNally Costume Coordinator

Crew
Pamela Choules Visual Effects Editor

Sound
Christopher Kaller Music Editor

Production
Vicky Bishop Production Coordinator

Crew
Steve Cummings Armorer

Art
Kathryn Prince Sculptor

Crew
Liang Yang Stunts

Sound
Chris Hogan Dialogue Editor
John C. Stuver Dialogue Editor

Camera
Patrick Loungway Second Unit Director of Photography

Sound
Mervyn Moore Sound Recordist
David A. Cohen ADR Editor
Fiachra O'Hanlon Sound Recordist





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: