Ковбои против пришельцев

First contact. Last stand.

Жанр: боевик, фантастика, триллер, вестерн
1873, Абсолюшен, штат Аризона. В эту глухую американскую провинцию прибывает потерявший память незнакомец. Единственный намек на его прошлое — это странные кандалы на одном из его запястий. Странник быстро узнает, что жители городка не рады незнакомцам, да и вообще они выходят на улицы лишь по приказу полковника Долархайда, правящего в этой местности железной рукой.Вскоре странное поведение жителей объясняется. Периодически с неба обрушиваются ужасающие создания, которые забирают все, что им заблагорассудится и держат город в паническом страхе. Главный герой, постепенно вспоминающий о том, что с ним произошло, становится единственной надеждой города на спасение.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2011-07-29
Продолжительность: 119 мин / 1:59
Бюджет: $163,000,000
Сборы: $174,822,325
Режиссер: Jon Favreau
Сценаристы: Roberto Orci, Alex Kurtzman.
Производство компании : Imagine Entertainment, DreamWorks SKG, Universal Pictures, platinum studios, Reliance Entertainment, Relativity Media, K/O Paper Products, Fairview Entertainment, K/O Camera Toys
Страна: United States of America


трейлер


Daniel Craig
в роли Jake Lonergan
Olivia Wilde
в роли Ella Swenson
Harrison Ford
в роли Col. Woodrow Dolarhyde
Sam Rockwell
в роли Doc
Walton Goggins
в роли Hunt
Clancy Brown
в роли Meacham
Keith Carradine
в роли Sheriff Taggart
Adam Beach
в роли Nat Colorado
Paul Dano
в роли Percy Dolarhyde
Ana de la Reguera
в роли Maria
Abigail Spencer
в роли Alice
Noah Ringer
в роли Emmet Taggart
David O'Hara
в роли Pat Dolan
Toby Huss
в роли Roy Murphy
Raoul Max Trujillo
в роли Black Knife
David Midthunder
в роли Apache Warrior 1
Matthew Taylor
в роли Luke Claiborne
Brian Duffy
в роли Deputy
Brendan Wayne
в роли Charlie Lyle
Gavin Grazer
в роли Ed
Wyatt Russell
в роли Little Mickey
Julio Cedillo
в роли Bronc
Chad Randall
в роли Bull McCade
Buck Taylor
в роли Wes Claiborne
Cooper Taylor
в роли Mose Claiborne
Chris Browning
в роли Jed Parker
Jimmy Jatho
в роли Saloon Patron
Kenny Call
в роли Greavy
Garret Noël
в роли Gang Member
Troy Gilbert
в роли Red
Scout Hendrickson
в роли Jake's Gang Member
Mo Brings Plenty
в роли Apache Warrior 2
Phillip Pike
в роли Apache Singer
Paul Ortega
в роли Medicine Man
Robyn Simmons
в роли Apache Dancer
Oliver Enjady
в роли Apache Dancer
Robert Lee Bell
в роли Sea Captain (uncredited)
Maria Bethke
в роли Polka Dancer (uncredited)
Todd Bethke
в роли Polka Dancer (uncredited)
Michael J. Carnevale
в роли Townsperson / Cowboy (uncredited)
David Cohen
в роли Townsperson (uncredited)
Cassandra Rochelle Fetters
в роли Townswoman (uncredited)
Scott Flick
в роли Townsperson (uncredited)
Amanda Fresquez
в роли Prostitute (uncredited)
Rosalinda Garcia
в роли Alien Slave (uncredited)
Mylo Ironbear
в роли Apache Warrior 3 (uncredited)
Benny James
в роли Freed Townsperson (uncredited)
Richard Allan Jones
в роли Alien Slave (uncredited)
Paul Marshall
в роли Alien Slave (uncredited)
Alexandria Morrow
в роли Prostitute (uncredited)
Maxine Napoleon
в роли Medicine Woman (uncredited)
Michael Neal Powell
в роли Injured Townsman (uncredited)
Kelly Ruble
в роли Wealthy Man (uncredited)
Charlene Adams Upton
в роли Polka Dancer (uncredited)
Directing
Jon Favreau Director

Writing
Roberto Orci Screenplay
Alex Kurtzman Screenplay

Production
Damon Lindelof Producer

Sound
Harry Gregson-Williams Original Music Composer

Editing
Dan Lebental Editor
Jim May Editor

Production
Brian Grazer Producer
Bobby Cohen Executive Producer
Randy Greenberg Executive Producer
Steven Spielberg Executive Producer
Denis L. Stewart Executive Producer
Ryan Kavanaugh Executive Producer
Ron Howard Producer
Alex Kurtzman Producer
Sarah Finn Casting

Costume & Make-Up
Mary Zophres Costume Design

Art
Daniel T. Dorrance Art Direction
Scott Chambliss Production Design

Camera
Matthew Libatique Director of Photography

Art
Lauren E. Polizzi Art Direction
Karen Manthey Set Decoration

Costume & Make-Up
Jane Galli Makeup Department Head

Crew
Erica Frauman Post Production Supervisor

Production
Noelle Green Production Supervisor

Art
Fred Arbegast Sculptor

Crew
David D. Baumann Property Master
Russell Bobbitt Property Master

Art
Lorrie Campbell Set Designer
John Chichester Set Designer
Kevin Cross Set Designer
Nancy Deren Set Designer

Crew
Mariano Fernandez Propmaker

Art
Lindsay Good Art Department Coordinator
Mark Hitchler Set Designer
Tex Kadonaga Set Designer
Amahl Lovato Set Designer
Christopher Martin Greensman
Anne Porter Set Designer
Chris Snyder Construction Coordinator
Suzan Wexler Set Designer

Sound
Frank E. Eulner Supervising Sound Editor
David Farmer Sound Designer
Tom Hartig Boom Operator
Jana Vance Foley
Dennie Thorpe Foley

Editing
Matthew Hartman Dialogue Editor

Visual Effects
Stephanie Hornish Visual Effects Producer
Roger Guyett Visual Effects Supervisor
Bryan Godwin Visual Effects Supervisor

Crew
Thomas Robinson Harper Stunt Coordinator

Production
Rene Haynes Casting

Costume & Make-Up
Helen Monaghan Costume Supervisor
Kate Czark Set Costumer
David Fernandez Set Costumer
Mara Herdmann Set Costumer
Claire Sandrin Set Costumer
Debbie Travis Set Costumer

Sound
Tanya Noel Hill Music Editor
Richard Whitfield Music Editor

Crew
James Boysen Transportation Captain
Jeff Couch Transportation Captain
Alan Kaminsky Transportation Co-Captain
James William Ray Transportation Captain
John Orlebeck Transportation Coordinator
Oliver Enjady Translator

Directing
Kathy McHugh Script Supervisor
Mamie Mitchell Script Supervisor
Trudy Ramirez Script Supervisor

Art
Christopher Burian-Mohr Supervising Art Director

Costume & Make-Up
Gloria Pasqua Casny Hairstylist
Jules Holdren Hairstylist
Michael Moore Hairstylist
Bill Corso Makeup Artist
Karen McDonald Makeup Artist
Michael Mosher Makeup Artist
Donald Mowat Makeup Artist
Corey Welk Makeup Artist

Art
Ernest M. Sanchez Leadman
Eric Ramirez Leadman
Scott Bobbitt Leadman
Marisa Frantz Assistant Art Director
Harry E. Otto Assistant Art Director

Sound
J.R. Grubbs Sound Effects Editor
Scott Guitteau Sound Effects Editor

Crew
Tony Villaflor Sound Recordist

Editing
Marshall Winn Dialogue Editor

Crew
Chris Barron Sound Recordist

Sound
Christopher Boyes Sound Re-Recording Mixer
Lora Hirschberg Sound Re-Recording Mixer
Steve Schatz Sound Re-Recording Mixer
Drew Webster Sound Re-Recording Mixer
Marilyn McCoppen ADR & Dubbing

Crew
Christian Alzmann Visual Effects Art Director

Visual Effects
Kimberly Nelson LoCascio Visual Effects Producer
Peter Nicolai Visual Effects Producer

Crew
Jenni O'Byrne Visual Effects Editor
Anthony Pitone Visual Effects Editor
Paul M. Wagner Visual Effects Editor
Robert Weaver CG Supervisor

Visual Effects
David Van Dyke Visual Effects Producer

Crew
Daniel Pearson CG Supervisor

Visual Effects
Marc Chu Animation Supervisor

Camera
Joseph V. Cicio Camera Operator
Magela Crosignani Camera Operator
Kent Harvey Camera Operator

Crew
Paul Hughen Second Unit Cinematographer

Camera
Chris Lombardi Camera Operator
Chris Moseley Camera Operator
Dale Myrand Camera Operator
David Richert Camera Operator
Peter Rosenfeld Camera Operator
Bob Scott Camera Operator
Michael J. Walker Camera Operator
Peter Rosenfeld Steadicam Operator
David B. Nowell Helicopter Camera

Lighting
Jay Kemp Rigging Gaffer
John R. Manocchia Rigging Gaffer

Camera
Zade Rosenthal Still Photographer

Editing
Michael Dillon Digital Intermediate
Vanessa Galvez Digital Intermediate
Amy Pawlowski Digital Intermediate
Loan Phan Digital Intermediate

Crew
Deborah Wuliger Unit Publicist

Production
Kathryn Mindala Production Accountant

Visual Effects
Larry White Animation
Travis Tohill Animation





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2017

Powered by: