Полярный экспресс

Жанр: приключения, мультфильм, семейный, фэнтези
Экранизация одноименной детской книги о необыкновенном путешествии маленького мальчика на волшебном поезде «Полярный экспресс» на Северный полюс к Санта-Клаусу в канун Рождества…
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2004-11-10
Продолжительность: 100 мин / 1:40
Бюджет: $165,000,000
Сборы: $310,634,054
Режиссер: Robert Zemeckis
Сценаристы: Robert Zemeckis, William Broyles Jr..
Производство компании : Golden Mean, Playtone, ImageMovers
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Tom Hanks
в роли Hero Boy / Father / Conductor / Hobo / Scrooge / Santa Claus (voice)
Michael Jeter
в роли Smokey / Steamer (voice)
Nona Gaye
в роли Hero Girl (voice)
Peter Scolari
в роли Lonely Boy Billy (voice)
Eddie Deezen
в роли Know-It-All (voice)
Leslie Zemeckis
в роли Sister Sarah / Mother (voice)
Steven Tyler
в роли Elf Lieutenant (voice)
Julene Renee
в роли Red Head Girl (voice)
Chris Coppola
в роли Toothless Boy (voice)
Charles Fleischer
в роли Elf General (voice)
Daryl Sabara
в роли Hero Boy (voice)
Josh Hutcherson
в роли Hero Boy (additional motion capture)
Isabella Peregrina
в роли Sister Sarah (voice)
Ashly Holloway
в роли Sister Sarah (additional motion capture)
Jimmy 'Jax' Pinchak
в роли Know-it-all Kid (additional motion capture)
Tinashe Kachingwe
в роли Hero Girl (motion-capture modelling)
Chantel Valdivieso
в роли Hero Girl (additional motion capture modelling)
Chantel Valdivieso
в роли Hero Girl (additional motion capture)
Meagan Moore
в роли Hero Girl (singing voice)
Jimmy Bennett
в роли Lonely Boy Billy (voice)
Hayden McFarland
в роли Lonely Boy Billy (additional motion capture)
Matthew Hall
в роли Lonely Boy Billy (singing voice)
Dylan Cash
в роли Boy on Train (voice)
André Sogliuzzo
в роли Smokey and Steamer (voice)
Directing
Robert Zemeckis Director

Writing
Robert Zemeckis Screenplay
William Broyles Jr. Screenplay

Production
Gary Goetzman Producer
Steve Starkey Producer
William Teitler Producer
Robert Zemeckis Producer
Chris van Allsburg Executive Producer
Tom Hanks Executive Producer
Jack Rapke Executive Producer

Sound
Alan Silvestri Original Music Composer

Camera
Don Burgess Director of Photography
Robert Presley Director of Photography

Editing
R. Orlando Duenas Editor
Jeremiah O'Driscoll Editor

Production
Scot Boland Casting
Victoria Burrows Casting

Art
Rick Carter Production Design
Doug Chiang Production Design
Karen O'Hara Set Decoration

Costume & Make-Up
Joanna Johnston Costume Design

Production
Steven J. Boyd Co-Producer
Debbie Denise Associate Producer
Josh McLaglen Associate Producer
Peter M. Tobyansen Associate Producer

Directing
Juan Gonzalez Layout

Sound
Cary Weitz Boom Operator

Art
Tony Fanning Art Direction
James Hegedus Art Direction
Alicia Maccarone Art Direction
Norman Newberry Art Direction
Erin Collins Butler Art Department Coordinator
Diana Goodwin Art Department Coordinator
Mike Stassi Assistant Art Director
Andrew L. Jones Assistant Art Director
John P. Goldsmith Assistant Art Director
Scott Herbertson Assistant Art Director
Jim Wallis Assistant Art Director

Costume & Make-Up
Pamela Wise Costume Supervisor

Crew
John Carrafa Choreographer

Directing
Luca Kouimelis Script Supervisor

Camera
Patrick B. O'Brien Camera Operator
François Duhamel Still Photographer

Visual Effects
David Schaub Animation Supervisor

Crew
Rob Bredow Digital Effects Supervisor
Mark Lambert Digital Effects Supervisor
Alberto Menache Digital Effects Supervisor
Sean Phillips Digital Effects Supervisor
Martin A. Kline Visual Effects Art Director

Visual Effects
Craig Sost Visual Effects Producer

Crew
Ronald G. Roumas Sound Recordist
Brian Magerkurth Sound Recordist

Sound
Scott Guitteau Sound Effects Editor
David C. Hughes Sound Effects Editor
Tom Johnson Sound Re-Recording Mixer
Dennis S. Sands Sound Re-Recording Mixer
Randy Thom Sound Re-Recording Mixer
Dennis Leonard Supervising Sound Editor

Costume & Make-Up
Kathryn Blondell Hair Designer

Editing
Alison Learned Wolf First Assistant Editor

Art
John Villarino Construction Coordinator

Writing
Chris van Allsburg Book

Sound
Alan Silvestri Songs
Glen Ballard Songs

Production
Josh McLaglen Unit Production Manager

Directing
Josh McLaglen First Assistant Director
Rick Kelly Second Assistant Director

Sound
Randy Thom Sound Designer

Crew
Chris Juen Digital Producer

Visual Effects
Vladimir Todorov Character Designer

Crew
George Denes Suhayda Visual Effects Art Director

Art
Jackson Bishop Set Designer
Jeffrey Beck Set Designer
Cathlyn Marshall Set Designer
Todd Cherniawsky Set Designer
Smokey Stover Set Designer
Kenneth A. Larson Set Designer
Masako Masuda Set Designer
Kseniya Hoppe Set Designer

Editing
Alex Olivares First Assistant Editor

Visual Effects
Stephen M. Rickert Jr. VFX Editor
James Andrykowski VFX Editor

Editing
Ryan Chan Assistant Editor

Crew
Timothy Eaton Visual Effects Editor

Directing
Fernando Benítez Layout
Corey Hels Layout
Maksymillian Naporowski Layout
Carlos Pedroza Layout
Joseph Thomas Layout

Sound
William B. Kaplan Production Sound Mixer

Art
Robin L. Miller Property Master

Costume & Make-Up
Deborah La Mia Denaver Key Makeup Artist
Daniel C. Striepeke Makeup Artist
Audrey L. Anzures Key Hair Stylist

Lighting
Steven C. McGee Chief Lighting Technician
Bradlee Thomas Emmons III Rigging Gaffer

Camera
Michael J. Coo Key Grip
Mark P. Coo Grip

Crew
Michael Lantieri Special Effects Coordinator

Production
Gabriela Ríos Production Coordinator

Crew
Jane E. Russell Unit Publicist

Production
Josh Einsohn Casting Assistant

Crew
Randy Cantor Transportation Coordinator

Editing
Jonathan Null Dialogue Editor

Sound
E. Larry Oatfield Foley Editor

Crew
Will Files Sound Design Assistant

Sound
Sue Fox Foley Editor
Kenneth Karman Music Editor
Conrad Pope Orchestrator
William Ross Orchestrator

Editing
Terry Haggar Color Timer

Art
Ryan Cosgrove Art Department Assistant
Brian Feola Construction Foreman
David C. Potter Leadman
Oliver Scholl Production Illustrator

Costume & Make-Up
Ketty Gonzalez Hairstylist
Anthony Almaraz Set Costumer
Scott Owen Set Dressing Artist

Crew
Paulie DiCocco Driver
Dana Gong Post Production Assistant

Production
Gabriela Ríos Production Office Coordinator

Crew
Richard Robinson Propmaker
Steve Starkey Second Unit Cinematographer
Jep Hill Sequence Supervisor
Ken C. Wu Set Production Assistant
Christopher Burdorf Software Engineer
Allen Robinson Stunt Coordinator
Mark Chadwick Stunts
Samuel R. Harrison III Video Assist Operator

Editing
Paul McGhee Digital Intermediate

Lighting
Edward J. Cox Best Boy Electric
Glen Gustafson Lighting Artist
Ronald A. Miller Rigging Grip

Production
Susan Fried Casting Associate
Mark Scoon Executive In Charge Of Production
Daryl C. Lefever Production Accountant
Sande Scoredos Production Supervisor

Sound
William B. Kaplan Sound Mixer

Visual Effects
John E. Sasaki Digital Compositors
Oscar G. Castillo Visual Effects
Timothy Loughran Visual Effects Coordinator
Jim Berney Visual Effects Supervisor

Writing
Maureen Beatty Storyboard

Crew
Tom Armbruster Motion Capture Artist

Sound
Gene Radzik Dolby Consultant

Visual Effects
Martin L'Heureux Animation

Writing
Enfys Dickinson Creative Producer





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: