Константин: Повелитель тьмы

Жанр: драма, фэнтези, ужасы
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2005-02-08
Продолжительность: 121 мин / 2:1
Бюджет: $100,000,000
Сборы: $230,884,728
Режиссер: Francis Lawrence
Сценаристы: Kevin Brodbin, Frank A. Cappello.
Производство компании : Village Roadshow Pictures, DC Comics, Lonely Film Productions GmbH & Co. KG., Donners' Company, Branded Entertainment/Batfilm Productions, Weed Road Pictures, 3 Art Entertainment, Di Bonaventura Pictures, Warner Bros.
Страна: Germany, United States of America

кадры из фильма


трейлер


Keanu Reeves
в роли John Constantine
Rachel Weisz
в роли Angela Dodson / Isabel Dodson
Shia LaBeouf
в роли Chas Kramer
Djimon Hounsou
в роли Midnite
Max Baker
в роли Beeman
Pruitt Taylor Vince
в роли Father Hennessy
Gavin Rossdale
в роли Balthazar
Tilda Swinton
в роли Gabriel
Peter Stormare
в роли Lucifer
Jesse Ramirez
в роли Scavenger
José Zúñiga
в роли Detective Weiss
Laz Alonso
в роли Williams
April Grace
в роли Dr. Leslie Archer
Michelle Monaghan
в роли Ellie
Larry Cedar
в роли Vermin Man
Barbara Pilavin
в роли Old Woman on Bus - Demon
Directing
Francis Lawrence Director

Writing
Jamie Delano Original Story
Garth Ennis Original Story
Kevin Brodbin Screenplay
Frank A. Cappello Screenplay

Production
Michael Uslan Producer
Erwin Stoff Producer
Lauren Shuler Donner Producer
Benjamin Melniker Producer
Akiva Goldsman Producer
Gilbert Adler Executive Producer
Michael Aguilar Executive Producer

Sound
Klaus Badelt Original Music Composer
Brian Tyler Original Music Composer

Camera
Philippe Rousselot Director of Photography

Editing
Wayne Wahrman Editor

Production
Denise Chamian Casting

Art
Naomi Shohan Production Design
David Lazan Art Direction
Douglas A. Mowat Set Decoration

Costume & Make-Up
Louise Frogley Costume Design

Writing
Kevin Brodbin Story

Costume & Make-Up
Ve Neill Makeup Department Head

Production
Lorenzo di Bonaventura Producer
Cherylanne Martin Co-Producer

Visual Effects
Yoshiya Yamada Modeling

Sound
Robert Elhai Orchestrator

Crew
Susan Hegarty Dialect Coach

Sound
Willie D. Burton Sound Mixer

Writing
Trevor Goring Storyboard

Costume & Make-Up
Joel Harlow Makeup Artist
Steve Artmont Makeup Artist
Barney Burman Makeup Artist
Robin Slater Makeup Artist
Ginger Damon Hairstylist

Crew
Christopher Allen Nelson Makeup Effects

Production
Matthew J. Birch Production Supervisor

Art
Carla S. Nemec Art Department Coordinator
Robert Fechtman Assistant Art Director
Jason Sweers Assistant Art Director
Suzan Wexler Assistant Art Director
Joe Ondrejko Construction Coordinator
William Gideon Construction Foreman

Crew
Kirk Corwin Property Master

Art
William J. Law III Set Designer
Steven Schwartz Set Designer
Stan Tropp Set Designer
Cuitlahuac Morales Velazquez Sculptor

Editing
Ulrika Akander Dialogue Editor
Susan Dudeck Dialogue Editor

Sound
Skip Lievsay Supervising Sound Editor
Jeremy Peirson Sound Designer
Charles Maynes Sound Designer

Crew
Mark Johnston Sound Recordist

Sound
Craig Berkey Sound Effects Editor
John P. Fasal Sound Effects Editor
Stephen Hunter Flick Sound Effects Editor
Patricio A. Libenson Sound Effects Editor
James Morioka Sound Effects Editor
David E. Campbell Sound Re-Recording Mixer
John T. Reitz Sound Re-Recording Mixer
Michael J. Broomberg Foley
John Roesch Foley
Michael J. Benavente ADR & Dubbing

Crew
Allen Hall Special Effects Coordinator

Visual Effects
Simon Allen Animation Supervisor

Crew
Mark Shoaf CG Supervisor
Randy Bricker Visual Effects Editor

Visual Effects
Michael L. Fink Visual Effects Supervisor
Craig Hayes Visual Effects Supervisor
Ian Hunter Visual Effects Supervisor
Greg Juby Visual Effects Supervisor
David Lingenfelser Visual Effects Supervisor
Colin Strause Visual Effects Supervisor
Greg Strause Visual Effects Supervisor
Janet Yale Visual Effects Producer
Denise Davis Visual Effects Producer
Jason Heapy Visual Effects Producer
Amy Hollywood Wixson Visual Effects Producer
Donna Langston Visual Effects Producer
Tiffany Smith Visual Effects Producer
Ann Podlozny Visual Effects Producer
Michael Meagher Visual Effects Producer
Demetrius Leal Visual Development

Crew
R.A. Rondell Stunt Coordinator

Lighting
Jackie English Gaffer

Camera
Timothy Roarke Camera Operator
Michael-Ryan Fletchall Camera Operator
Mark La Bonge Camera Operator
Mark La Bonge Steadicam Operator
Seth Kotok Additional Camera

Crew
Neal Norton Second Unit Cinematographer

Lighting
Jarred Waldron Gaffer
Juan Morse Gaffer
Dennis J. Lootens Rigging Gaffer

Camera
Jeff Cutter Additional Photography
Jeff Cutter Still Photographer
Richard Foreman Jr. Still Photographer

Costume & Make-Up
Marina Marit Set Costumer
Bob Moore Jr. Set Costumer
Nancy Smytka Set Costumer
Robert Q. Mathews Costume Supervisor

Editing
Nicholas Hasson Digital Intermediate
Erik Rogers Digital Intermediate
Gordon Antell First Assistant Editor

Sound
Daryl B. Kell Music Editor
Gary Krause Music Editor
Joe Lisanti Music Editor

Crew
Bernice Culbertson Transportation Coordinator
Dan Marrow Transportation Coordinator
Craig Lietzke Picture Car Coordinator

Production
Molly Allen Location Manager
Kristin Dehnert Location Manager

Crew
Judith Jennings Studio Teachers

Production
Douglas S. McClintock II Location Manager

Crew
Paulette Osorio Unit Publicist

Production
Jackie Brady Baugh Production Accountant

Crew
Brooks Baldwin Dialect Coach

Visual Effects
Chuck Duke Animation

Lighting
Howard R. Campbell Lighting Technician

Production
Josh McLaglen Co-Producer

Writing
Alan Moore Characters

Costume & Make-Up
Candace Neal Key Hair Stylist
Rich Andrade Set Dressing Artist

Crew
Karin Silvestri Stunts

Sound
Rob Cunningham Boom Operator

Art
Lindsey Gary Art Department Assistant
Constantine Sekeris Conceptual Design
Leigh-Alexandra Jacob Lead Painter
Charles Kern Painter
Harald Belker Production Illustrator
Joey Genitempo Standby Painter

Camera
Michael Cassidy First Assistant Camera
C. Alan Rawlins Key Grip
Hans Bjerno Aerial Director of Photography

Costume & Make-Up
Susan Germaine Hair Department Head

Crew
Wolfram de Marco Additional Music
Daragh Byrne Carpenter
Robert Lamkin Chef
Raymond Bulinski Craft Service
Randy Goux Digital Effects Supervisor
Mark Valdez Driver
April Kelley Loader
Laraine Moniz Post Production Assistant
Ilyse A. Reutlinger Post Production Supervisor
Bobby Mara Propmaker
Lance Mancuso Set Medic
Elizabeth C. Camp Set Production Assistant
Rob McCabe Stand In
Kenny Alexander Stunts
Eric Putz Telecine Colorist
Randy Burke Transportation Captain
Chad Moore Transportation Co-Captain

Production
Cherylanne Martin Unit Production Manager

Crew
Mike Justus Utility Stunts
Luciano Blotta Video Assist Operator

Directing
Josh McLaglen Assistant Director

Editing
Dave Hussey Color Timer

Lighting
Brian Crane Best Boy Electric
Paul Postal Electrician
Haskell Friedman Lighting Artist
John S. Campbell Rigging Grip

Production
Scout Masterson Casting Associate
Mark Scoon Executive In Charge Of Production
Ralph Bertelle Production Coordinator
Brian Brecht Production Manager
Greg Abbas Researcher

Sound
Sarah Bourgeois Assistant Sound Editor

Visual Effects
Jared Rosen 24 Frame Playback
Anthony Leonardi III Creature Design
John R.A. Benson Digital Compositors
Nathan Abbot I/O Supervisor
James Reedy Special Effects Supervisor
Aaron Cohen Visual Effects
Mark Edwards Visual Effects Coordinator
Matt Heimlich Mechanical Designer

Writing
Enfys Dickinson Creative Producer





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2017

Powered by: