Танцующий с волками

Жанр: приключения, драма, вестерн
Действие фильма происходит в 19-м веке, во время гражданской войны в США. Данбар оказывается в заброшенном форте в штате Дакота, где сначала заводит дружбу с волками, а затем и с индейцами, изучает их культуру и обычаи. Он влюбляется в девушку, правда, белую. Но вот приближается регулярная армия, и Данбару приходится делать решающий выбор.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 1990-11-09
Продолжительность: 181 мин / 3:1
Бюджет: $22,000,000
Сборы: $424,208,848
Режиссер: Kevin Costner
Сценарист: Michael Blake
Производство компании : Tig Productions, Majestic Films International
Страна: United Kingdom, United States of America

кадры из фильма


трейлер


Kevin Costner
в роли Lieutenant Dunbar
Mary McDonnell
в роли Stands With A Fist
Graham Greene
в роли Kicking Bird
Rodney A. Grant
в роли Wind In His Hair
Floyd Red Crow Westerman
в роли Ten Bears
Tantoo Cardinal
в роли Black Shawl
Robert Pastorelli
в роли Timmons
Charles Rocket
в роли Lieutenant Elgin
Maury Chaykin
в роли Major Fambrough
Jimmy Herman
в роли Stone Calf
Nathan Lee Chasing His Horse
в роли Smiles A Lot
Michael Spears
в роли Otter
Jason R. Lone Hill
в роли Worm
Tony Pierce
в роли Spivey
Doris Leader Charge
в роли Pretty Shield
Tom Everett
в роли Sergeant Pepper
Larry Joshua
в роли Sergeant Bauer
Kirk Baltz
в роли Edwards
Wayne Grace
в роли Major
Donald Hotton
в роли General Tide
Annie Costner
в роли Christine
Elisa Daniel
в роли Christine's Mother
Percy White Plume
в роли Big Warrior
John Tail
в роли Escort Warrior
Steve Reevis
в роли Sioux #1 / Warrior #1
Sheldon Peters Wolfchild
в роли Sioux #2 / Warrior #2
Wes Studi
в роли Toughest Pawnee
Buffalo Child
в роли Pawnee #1
Clayton Big Eagle
в роли Pawnee #2
Richard Leader Charge
в роли Pawnee #3
Redwing Ted Nez
в роли Sioux Warrior
Marvin Holy
в роли Sioux Warrior
Raymond Newholy
в роли Sioux Courier
David J. Fuller
в роли Kicking Bird's Son
Ryan White Bull
в роли Kicking Bird's Eldest Son
Otakuye Conroy
в роли Kicking Bird's Daughter
Maretta Big Crow
в роли Village Mother
Steven Chambers
в роли Guard
William H. Burton Jr.
в роли General's Aide
Bill W. Curry
в роли Confederate Cavalryman
Nick Thompson
в роли Confederate Soldier
Carter Hanner
в роли Confederate Soldier
Kent Hays
в роли Wagon Driver
Robert Goldman
в роли Union Soldier
Frank P. Costanza
в роли Tucker
James A. Mitchell
в роли Ray
R. L. Curtin
в роли Ambush Wagon Driver
Justin
в роли Cisco (horse)
Teddy
в роли Two Socks (wolf)
Buck
в роли Two Socks (wolf)
Conor Duffy
в роли Willie
R.L. Curtin
в роли Ambush Wagon Driver
J. Wesley Adams
в роли Settler (uncredited)
Bill Costner
в роли Union Soldier (uncredited)
Jim Wilson
в роли Doctor (uncredited)
William Rossman
в роли Union soldier (uncredited)
Directing
Kevin Costner Director

Writing
Michael Blake Screenplay

Sound
John Barry Original Music Composer

Camera
Dean Semler Director of Photography

Editing
Neil Travis Editor

Production
Jim Wilson Producer
Kevin Costner Producer
Elisabeth Leustig Casting

Art
Lisa Dean Set Decoration

Costume & Make-Up
Elsa Zamparelli Costume Design

Editing
Steve Potter Editor
William Hoy Editor

Art
Jeffrey Beecroft Production Design

Editing
Chip Masamitsu Editor

Art
William Ladd Skinner Art Direction

Crew
Scott A. Stephens Property Master

Art
Stephanie Waldron Greensman
Ben Zeller Construction Coordinator

Sound
Albert Aquino Boom Operator
Robert Fitzgerald Sound Designer
Dan O'Connell Foley
Gregory H. Watkins Sound Re-Recording Mixer

Crew
Robbie Knott Special Effects

Costume & Make-Up
Birgitta Bjerke Costume Supervisor
Barbara Gordon Set Costumer

Crew
Wayne Jones Transportation Co-Captain
Jonathan A. Rosenfeld Transportation Captain
David Siegel Transportation Coordinator

Sound
Alicia Stevenson Foley

Costume & Make-Up
Elle Elliott Hairstylist
Tamara Guthrie Hairstylist
Joani Yarbrough Hairstylist
David Atherton Makeup Artist
Francisco X. Pérez Makeup Artist

Art
Patrick Cassidy Leadman

Sound
Barbara Barnaby ADR & Dubbing
Robert Fitzgerald Supervising Sound Editor
Hari Ryatt Supervising Sound Editor
Jeffrey Perkins Sound Re-Recording Mixer
Bill W. Benton Sound Re-Recording Mixer

Crew
Norman Howell Stunt Coordinator
John Huneck Second Unit Cinematographer
Philip C. Pfeiffer Second Unit Cinematographer

Camera
Ben Glass Still Photographer
S. Phillip Sparks Additional Camera

Lighting
Víctor Pérez Gaffer
Marc Wostak Best Boy Electric

Sound
Cliff Kohlweck Music Editor

Crew
Peter Haas Unit Publicist

Production
John T. Haun Production Accountant
Tim Wilson Location Manager

Camera
James M. Muro Steadicam Operator
James M. Muro Camera Operator

Production
Bonnie Arnold Associate Producer
Jake Eberts Executive Producer
Derek Kavanagh Unit Production Manager

Crew
Michael J. Harker Post Production Supervisor

Visual Effects
Robert D. Bailey Visual Effects
Paul Curley Visual Effects
Matthew Yuricich Visual Effects

Production
Rene Haynes Casting
Jory Weitz Casting

Editing
Robert C. Lusted Assistant Editor
Mike Stanwick Color Timer

Crew
Kevin Reynolds Thanks

Sound
Tommy Morgan Additional Soundtrack

Directing
Jan Evans Script Supervisor





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2019

Powered by: