Белоснежка и охотник

Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тьма приближается. Она прячется в лесах, спускается с гор, застилает небо. Никто не укроется от магического зеркала Королевы, живущей в неприступном замке, охраняемом бесчисленной армией. Но над Белоснежкой злые чары не властны. И тогда Королева отправляет Охотника, чтобы он принес ей сердце соперницы. Но очарованный Белоснежкой, он встает на ее сторону. Грядет великая битва. Лишь одна будет править.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2012-05-30
Продолжительность: 127 мин / 2:7
Бюджет: $170,000,000
Сборы: $396,600,000
Режиссер: Rupert Sanders
Сценаристы: Evan Daugherty, John Lee Hancock, Hossein Amini.
сайт: http://www.snowwhiteandthehuntsman.com/
Производство компании : Universal Pictures, Roth Films
Страна: United States of America


трейлер


Kristen Stewart
в роли Snow White
Charlize Theron
в роли Queen Ravenna
Chris Hemsworth
в роли The Huntsman
Sam Claflin
в роли William
Ian McShane
в роли Beith
Ray Winstone
в роли Gort
Nick Frost
в роли Nion
Toby Jones
в роли Coll
Eddie Marsan
в роли Duir
Bob Hoskins
в роли Muir
Sam Spruell
в роли Finn
Johnny Harris
в роли Quert
Brian Gleeson
в роли Gus
Vincent Regan
в роли Duke Hammond
Noah Huntley
в роли King Magnus
Liberty Ross
в роли Queen Eleanor
Christopher Obi
в роли Mirror Man
Lily Cole
в роли Greta
Rachael Stirling
в роли Anna
Hattie Gotobed
в роли Lily
Raffey Cassidy
в роли Young Snow White
Xavier Atkins
в роли Young William
Izzy Meikle-Small
в роли Young Ravenna
Anastasia Hille
в роли Ravenna's mother
Elliot Reeve
в роли Young Finn
Mark Wingett
в роли Thomas
Jamie Blackley
в роли Iain
Dave Legeno
в роли Broch
Greg Hicks
в роли Black Knight General
Peter Ferdinando
в роли Black Knight
Andrew Hawley
в роли Guard on Duty
Joey Ansah
в роли Aldan
Gregor Truter
в роли Duke's Commander
Tom Mullion
в роли Soldier
Darren Kent
в роли Emaciated Peasant (uncredited)
Matt Berry
в роли Percy
Writing
Evan Daugherty Screenplay

Sound
James Newton Howard Original Music Composer

Production
Lucy Bevan Casting

Art
Dominic Watkins Production Design

Costume & Make-Up
Colleen Atwood Costume Design

Production
Sam Mercer Producer
Joe Roth Producer
Bill Darby Location Manager

Directing
Rupert Sanders Director

Writing
John Lee Hancock Screenplay

Editing
Neil Smith Editor
Conrad Buff IV Editor

Art
Fainche MacCarthy Set Decoration

Costume & Make-Up
Ken Crouch Costume Supervisor

Directing
Cedric Nicolas-Troyan Assistant Director

Visual Effects
Cedric Nicolas-Troyan Visual Effects Supervisor

Lighting
Justin Hammond Lighting Technician

Visual Effects
Tony Mecca Animation
Hugo Dominguez VFX Artist
Dixie Pizani Animation
Daniel Lindsey Visual Effects

Camera
Greig Fraser Director of Photography

Production
Sarah Bradshaw Co-Producer
Sarah Bradshaw Unit Production Manager
Simone Goodridge Production Supervisor
Gloria S. Borders Executive Producer
Palak Patel Executive Producer

Art
Andrew Ackland-Snow Art Direction
Alastair Bullock Art Direction
Stuart Rose Art Direction
Oliver Goodier Art Direction
John Frankish Art Direction

Sound
Chris Munro Production Sound Mixer
Craig Henighan Supervising Sound Editor
Andy Nelson Sound Re-Recording Mixer
Craig Henighan Sound Re-Recording Mixer
Paula Fairfield Sound Effects Editor
Paula Fairfield Sound Designer
Ai-Ling Lee Sound Effects Editor
Ai-Ling Lee Sound Designer
Warren Hendriks Sound Designer

Costume & Make-Up
Luca Vannella Hair Department Head

Sound
David Olson Music Editor
Jason Ruder Music Editor

Directing
Jo Beckett Script Supervisor

Camera
Alex Bailey Still Photographer
Stuart Hendry Still Photographer

Writing
Evan Daugherty Screenstory
Hossein Amini Screenplay

Editing
Carole A. Kenneally First Assistant Editor
Tom Harrison-Read First Assistant Editor
Daniel Boccoli First Assistant Editor

Art
David Warren Supervising Art Director

Crew
Mark Edward Wright Visual Effects Editor
Liang Yang Stunts

Art
Rick Newsome Storyboard Designer

Sound
Jill Purdy Supervising ADR Editor
Jill Purdy Supervising Dialogue Editor
Jim Weidman Supervising Music Editor

Art
Barry Gibbs Property Master

Costume & Make-Up
Richard Glass Contact Lens Technician
Punam Chhatralia Contact Lens Technician
Sam Bear Hairdresser
Francesco Alberico Hairdresser
Laura Schiavo Hairdresser
Joe Hopker Key Hairdresser
Leila Karalic Hairstylist
Bonnie Clevering Hairstylist
Enzo Angileri Hairstylist
Amy Byrne Makeup Artist
Uxue Laguardia Makeup Artist
Stacey Panepinto Makeup Artist
Shane Paish Makeup Artist
Sharon Martin Makeup Department Head
Josh Weston Prosthetic Makeup Artist
Roz Abery Prosthetic Makeup Artist
Victoria Bancroft Prosthetic Makeup Artist
Victoria Holt Prosthetic Makeup Artist
Sunita Parmar Prosthetic Makeup Artist
Julie White Prosthetic Makeup Artist
Susie Redfern Prosthetic Makeup Artist
Nikkie Grimshaw Prosthetics Painter
Luke Fisher Prosthetics Sculptor
Alex Rouse Wigmaker

Art
Naomi Moore Art Department Coordinator
Jourdan Henderson Art Department Coordinator
Oliver Carroll Assistant Art Director
David Doran Assistant Art Director
Philip Elton Assistant Art Director
Andrew Palmer Assistant Art Director
Amanda Dazely Assistant Art Director
Darryl Paterson Assistant Property Master
Alfonso De La Torre Conceptual Design
Annis Naeem Conceptual Illustrator
Laura Davison Construction Coordinator
Steven DeSantis Construction Coordinator
Mark Russell Construction Buyer
Laura Dishington Graphic Designer
Jeremy Thompson Property Master
Paul Hearn Set Dresser
Jory Alvarado Set Dresser

Camera
John Marzano Aerial Director of Photography
Chas Bain Camera Operator
Peter Field Camera Operator
Jonathan 'Chunky' Richmond Camera Operator
Simon Baker Camera Operator
George Richmond Steadicam Operator
Vince McGahon Steadicam Operator
Will Morris Camera Loader
Chris McAleese Camera Loader
James Smith Clapper Loader
Luke Selway Clapper Loader
Josh Bleibtreu Second Unit Director of Photography
Claudio Del Gobbo Dolly Grip
Massimo Rinella Dolly Grip

Lighting
Mark Gay Electrician
John Hanks Electrician
Neil Munro Electrician
Lee Perkins Electrician
James Smart Electrician
George Worley Electrician

Camera
John Gamble First Assistant Camera
Chris Bain First Assistant "A" Camera
Spencer Murray First Assistant "B" Camera
Shaun Cobley First Assistant "B" Camera
Marc Atherfold First Assistant Camera
Jon Webb Focus Puller
Eric Greenberg Focus Puller

Lighting
Mike Archer Gaffer
Perry Evans Gaffer
David Sinfield Gaffer
Martin Smith Gaffer

Camera
Tommaso Mele Key Grip
Alex Klabukov Key Grip

Lighting
Anthony Mollicone Rigging Grip

Camera
Joe Buxton Libra Head Technician

Lighting
Eliot Coulter Lighting Technician
Paul Kelly Lighting Technician
Jamie Mills Lighting Technician
Dara Norman Lighting Technician

Camera
Toby Plaskitt Russian Arm Operator

Crew
Marc Wolff Aerial Coordinator
Lucia Foster Found Aerial Coordinator
Catherine Jones Armorer
Graham Bowen Armorer
Alan Hausmann Armorer
Caroline Wilson Armory Coordinator
Simon Atherton Armorer
Steve Cummings Supervising Armorer
Tim Lewis Supervising Armorer
Kathryn Donovan Unit Publicist

Costume & Make-Up
Jack Taggart Ager/Dyer
Jane Clive Assistant Costume Designer
Christine L. Cantella Assistant Costume Designer
Lora E. Revitt Assistant Costume Designer
Christian Cordella Costume Illustrator
Bryan Kopp Costume Illustrator
Darrell Warner Costume Illustrator
Imogen Hose Costumer
Amber Jordyn Costumer
Briana Jorgenson Costumer
Joanna Campbell Lynch Costumer
Robyn Manton Costumer
Calandra Meredith Dresser
Donna O'Neal Key Set Costumer
Chan Chi Wan Seamstress
Linda Lashley Seamstress
Philip Goldsworthy Set Costumer
Perry Goyen Set Costumer
Nigel Hyams Set Costumer
Lex Wood Set Costumer
Zimer Longhin Tailor
Laura Panayiotou Tailor
Mark Holmes Wardrobe Master

Visual Effects
Henry Badgett 2D Supervisor
Sean Stranks 2D Supervisor
James Sutton 3D Generalist
Rishikesh Nandlaskar 3D Modeller
Andrew Arnett Animation Director
Roberto Smith Animation Supervisor
Derek Tannehill Animation Supervisor
Robyn Luckham Animation Supervisor
Jean-Claude Deguara Animation Supervisor
Rebecca Ruether CG Animator

Crew
Joel Sevilla CG Supervisor
Dan Neal CG Supervisor
Robert Ward CG Supervisor

Art
Chris Grun Conceptual Design
Ming Pan Conceptual Design
Sebastian Meyer Conceptual Design

Crew
Harry Lam Digital Effects Supervisor

Visual Effects
Kevin Jackson Lead Animator
Prajakta Nandlaskar Lead Animator
Michael Bomagat Lead Animator
Aaron Deerfield Lead Animator
Jarrod Avalos Matchmove Supervisor
Wesley Froud Matchmove Supervisor
Simon Pynn Matchmove Supervisor
Ryan E. Seymour Matchmove Supervisor
Shannan Burkley Matte Painter
Derek Winslow Matte Painter
Tobias Meier Matte Painter
Charlotte Tyson Matte Painter
Dante Harbridge Robinson Matte Painter
Deak Ferrand Matte Painter
Greg Szafranski Matte Painter
Eric Urquhart Matte Painter
Matt Conway Matte Painter
Mayumi Shimokawa Matte Painter
Michelle Blok Pre-Visualization Supervisor
Brad Alexander Pre-Visualization Supervisor
Nicolas Seck Senior Animator

Crew
Jateen Thakkar Sequence Supervisor
Pauline Duvall Sequence Supervisor
Amie Slate Sequence Supervisor
Josh Saeta Sequence Supervisor

Art
Kevin Kolodinsky Title Designer

Visual Effects
Greg Reed VFX Editor
Robin Hinch VFX Editor
Andrea Pirisi VFX Editor
Christopher Johnston VFX Editor

Crew
Kelvin McIlwain Visual Effects Art Director

Visual Effects
Katrina Barton Visual Effects Coordinator
Anuradha Behera Visual Effects Coordinator
Celine Chew Visual Effects Coordinator
Alex Fitzgerald Visual Effects Coordinator
Trupti Ghosh Visual Effects Coordinator
Sheila Giroux Visual Effects Coordinator
Olivia Goh Visual Effects Coordinator
Ankit Gokani Visual Effects Coordinator
John D. Hancock Visual Effects Coordinator
Rachel Faith Hanson Visual Effects Coordinator
Neh Jaiswal Visual Effects Coordinator
Gretel Ng Visual Effects Coordinator
Rocco Pucillo Visual Effects Coordinator
Brooke Stone Visual Effects Coordinator
Caitlin Thornton Visual Effects Coordinator
Meg Tyra Visual Effects Coordinator
Ashley J. Ward Visual Effects Coordinator
David Willnerd Visual Effects Coordinator
Amielia Williams Visual Effects Coordinator
Bhumika Mayer Visual Effects Coordinator
Mark Webb Visual Effects Coordinator
Jan Guilfoyle Visual Effects Coordinator
Erin Eunsung Kim Visual Effects Coordinator
Miles Friedman Visual Effects Coordinator
Max Leonard Visual Effects Coordinator
Allison Paul Visual Effects Coordinator
Toby White Visual Effects Coordinator

Crew
Kieran Nicholas Visual Effects Editor
Xinyi Puah Visual Effects Editor
Josh Sutherland Visual Effects Editor
Zeke Morales Visual Effects Editor

Visual Effects
Lynda Thompson Visual Effects Producer
Mark Sherwood Visual Effects Producer
Clare Norman Visual Effects Producer
Kate Phillips Visual Effects Producer
Jeff Atherton Visual Effects Producer
Thomas Nittmann Visual Effects Producer
Will Cohen Visual Effects Producer
Tim T. Cunningham Visual Effects Producer
John Moffatt Visual Effects Supervisor
Steve Moncur Visual Effects Supervisor
Phil Brennan Visual Effects Supervisor
Rudi Holzapfel Visual Effects Supervisor
Angela Barson Visual Effects Supervisor
Edson Williams Visual Effects Supervisor
Nicolas Hernandez Visual Effects Supervisor
Bryan Hirota Visual Effects Supervisor
Todd Shifflett Visual Effects Supervisor
Stanley Joseph Aghori Visual Effects Technical Director
Alexander Chaliovski Visual Effects Technical Director
Muhittin Bilginer Visual Effects Technical Director
Howard Margolius Visual Effects Technical Director
Christian Deiß Visual Effects Technical Director

Editing
Jim Passon Color Timer
Curtis Lindersmith Digital Intermediate Editor

Visual Effects
Neil Corbould Visual Effects Supervisor
Michael Dawson Special Effects Supervisor





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: