Код Да Винчи

Жанр: триллер, детектив
Гарвардского профессора Роберта Лэнгдона подозревают в чудовищном преступлении, которого он не совершал. Лэнгдон знакомится с криптографом парижской полиции Софи Нево и вместе с ней пытается раскрыть тайну, которая может подорвать могущество католической церкви.Роберт и Софи должны это сделать до того, как их схватят блюстители закона или остановят противники, готовые на все ради сохранения великого религиозного секрета…
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2006-05-17
Продолжительность: 174 мин / 2:54
Бюджет: $125,000,000
Сборы: $767,820,459
Режиссер: Ron Howard
Сценарист: Akiva Goldsman
сайт: http://www.sonypictures.com/homevideo/thedavincicode/index.html
Производство компании : Columbia Pictures, Imagine Entertainment, Skylark Productions, Government of Malta
Страна: United States of America, Malta, France, United Kingdom

кадры из фильма


трейлер


Tom Hanks
в роли Robert Langdon
Audrey Tautou
в роли Sophie Neveu
Ian McKellen
в роли Sir Leigh Teabing
Paul Bettany
в роли Silas
Jean Reno
в роли Captain Bezu Fache
Alfred Molina
в роли Manuel Aringarosa
Jürgen Prochnow
в роли André Vernet
Jean-Yves Berteloot
в роли Rémy Jean
Jean-Pierre Marielle
в роли Jacques Saunier
Marie-Françoise Audollent
в роли Sœur Sandrine
Agathe Natanson
в роли Ritual Priestress
Tina Maskell
в роли Mother of Silas
Peter Pedrero
в роли Father of Silas
Seth Gabel
в роли Michael
Etienne Chicot
в роли Lt. Collet
Mark Roper
в роли London Police
Andy Robb
в роли Peasant Father
Harry Taylor
в роли British Police Captain
Dhaffer L'Abidine
в роли PTS Agent (uncredited)
Directing
Ron Howard Director

Writing
Akiva Goldsman Screenplay

Production
John Calley Producer
Dan Brown Executive Producer
Brian Grazer Producer
Todd Hallowell Executive Producer
Ron Howard Producer

Sound
Hans Zimmer Original Music Composer

Camera
Salvatore Totino Director of Photography

Editing
Daniel P. Hanley Editor
Mike Hill Editor

Production
Janet Hirshenson Casting
John Hubbard Casting

Art
Allan Cameron Production Design
Giles Masters Art Direction
Tony Reading Art Direction
Richard Roberts Set Decoration

Costume & Make-Up
Daniel Orlandi Costume Design
Paul Gooch Makeup Artist

Visual Effects
Paul Gooch Creature Design

Production
Nigel Gostelow Unit Production Manager
Joseph Jayawardena Unit Production Manager
Kathleen McGill Unit Production Manager
Suzie F. Wiesmann Production Supervisor

Costume & Make-Up
Christophe Danchaud Makeup Artist
Carmel Jackson Makeup Artist
Daniel C. Striepeke Makeup Artist
Veronica McAleer Hairstylist
Belinda Parish Hairstylist
José Martin Romero Hairstylist
Norma Webb Hairstylist

Production
Sam Breckman Production Manager

Art
Anna Skrein Art Department Coordinator
Alex Cameron Assistant Art Director
Patricia Johnson Assistant Art Director

Crew
James Gemmill Scenic Artist

Art
Martin Smeaton Sculptor

Sound
Anthony J. Ciccolini III Supervising Sound Editor
Rickley W. Dumm Sound Effects Editor
Donald Flick Sound Effects Editor
Daniel Pagan Sound Designer

Crew
Kevin Ahern Visual Effects Editor

Visual Effects
Shauna Bryn Visual Effects Producer
Ashley Clark Visual Effects Producer
Michelle Corney Visual Effects Producer
Nick Drew Visual Effects Producer
Richard Friedlander Visual Effects Producer
Steve Garrad Visual Effects Producer
Barrie Hemsley Visual Effects Producer
Anna Panton Visual Effects Producer

Crew
Tim Pounds-Cornish Visual Effects Editor
Sue Whitaker Visual Effects Art Director

Visual Effects
Richard Stammers Visual Effects Supervisor
Eric J. Robertson Visual Effects Supervisor
James Madigan Visual Effects Supervisor
Gary Brozenich Visual Effects Supervisor
Angus Bickerton Visual Effects Supervisor

Crew
Dominique Julienne Stunt Coordinator
Rémy Julienne Stunt Coordinator
Greg Powell Stunt Coordinator

Camera
Berto Camera Operator
Eric Catelan Camera Operator
Luc Drion Camera Operator
Eric Le Roux Camera Operator
Salvatore Totino Camera Operator
Jeremy Braben Helicopter Camera
Candide Franklyn Steadicam Operator
Simon Mein Still Photographer

Lighting
Jean-Pierre Lacroix Gaffer
Ashley Palin Gaffer
Ossa Mills Rigging Gaffer

Crew
Adrian Spanna Video Assist Operator

Costume & Make-Up
Nathalie Cercuel Costume Supervisor
Yvonne Zarb Cousin Costume Supervisor
Dan Grace Costume Supervisor
Sarah Bates Costume Supervisor
Nicholas Roche-Gordon Set Costumer

Sound
Simon Changer Music Editor

Crew
Nathalie Anselme Transportation Coordinator
Peter Devlin Transportation Coordinator

Production
Sam Breckman Location Manager
Piers Dunn Location Manager
Joseph Formosa Randon Location Manager
Nicolas Foulatier Location Manager
Isabelle Gautier Location Manager

Crew
Penny Dyer Dialect Coach

Production
Laurent Grenaud Location Manager

Crew
Claudia Kalindjian Unit Publicist

Production
Duncan Muggoch Location Manager

Directing
Annie Penn Script Supervisor

Production
Olivier Servanin Location Manager

Directing
Louise Wade Script Supervisor

Production
Alexandra Weyers Location Manager
Christine Bodelot Production Accountant

Writing
Dan Brown Novel

Sound
Teri E. Dorman Dialogue Editor
Gloria D'Alessandro Dialogue Editor
Karen Spangenberg Dialogue Editor

Camera
Fraser Taggart Second Unit Director of Photography
Alex Lamarque Second Unit Director of Photography

Art
Marc Pinquier Property Master
David Balfour Property Master

Sound
Deborah Wallach Supervising ADR Editor
Linda Folk ADR Editor
Laura Graham ADR Editor
Solange S. Schwalbe Foley Supervisor
Howard London ADR Mixer
Peter Gleaves ADR Mixer
Gary A. Hecker Foley Artist
Michael J. Broomberg Foley Artist
Brian Ruberg Foley Mixer
Greg ten Bosch Foley Editor
Valerie Davidson Foley Editor
Ivan Sharrock Production Sound Mixer

Production
Kathleen McGill Associate Producer
Louisa Velis Associate Producer

Costume & Make-Up
Frances Hannon Hair Designer

Production
Annie Baudlet Production Supervisor
Steve Harvey Unit Manager
Jean-Pierre Avice Unit Production Manager

Directing
Laurent Brégeat First Assistant Director

Crew
Nicolas Decaux Carpenter

Art
Ray Barrett Construction Manager
Ian Whiteford Greensman
Keith Connolly Painter

Crew
Paula Eden Propmaker

Art
Martin Campbell Props

Crew
Russell Oxley Scenic Artist

Art
Darren Fitzsimons Sculptor
Peter Edge Standby Painter

Sound
Stephanie Brown Assistant Sound Editor
Christian Bourne Boom Operator
Jean Umansky Sound Mixer
Alessandro Checcacci Sound Re-Recording Mixer

Crew
Kenneth Cassar Special Effects Coordinator

Visual Effects
David Ford Special Effects Supervisor

Crew
Shauna Bryan Executive Visual Effects Producer
Daphne Simone Visual Effects Editor

Visual Effects
Claudia Dehmel Visual Effects Coordinator
Glenn Allen Visual Effects Producer

Crew
Gary Arthurs Stunts
Andy Merchant Utility Stunts

Camera
James Swanson Aerial Director of Photography

Lighting
Jean-François Drigeard Best Boy Electric

Camera
Oliver Ward Camera Technician

Lighting
Yannick Audige Electrician

Camera
Fabrice Bismuth First Assistant Camera
Nic Cupac Grip
John Flemming Key Grip
Alf Tramontin Steadicam Operator
Mike Valentine Underwater Camera

Production
Michelle Lewitt Casting Associate

Costume & Make-Up
Andrea Cripps Assistant Costume Designer

Editing
Donnie Creighton Digital Intermediate

Production
Rupert Bray Location Manager

Art
Philip Lobban Location Scout

Sound
Bob Badami Music Supervisor
Nicholas Bucknall Musician
Bruce Fowler Orchestrator

Crew
Richard Magennis Driver
Denis Frezet Transportation Captain
Rhonda Edmonds Constantin Transportation Co-Captain
Alan Hausmann Armorer
Paul Riddle Digital Effects Supervisor
James Lewis Loader
Clare Ramsey Makeup Effects
Michael Goosen Production Controller

Production
Victoria Cadiou Production Coordinator

Crew
Jan Meade Projection

Production
Flax Glor Publicist

Crew
Abhay Manusmare Score Engineer
Jaesung Oh Set Production Assistant
Jason Horwood Stand In

Writing
Martin Asbury Storyboard





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: