Я – легенда

Последний человек на Земле не одинок.

Жанр: драма, ужасы, боевик, триллер, фантастика
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтисона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2007-12-14
Продолжительность: 96 мин / 1:36
Бюджет: $150,000,000
Сборы: $585,349,010
Режиссер: Francis Lawrence
Сценаристы: Mark Protosevich, Akiva Goldsman.
сайт: http://iamlegend.warnerbros.com/
Производство компании : Village Roadshow Pictures, Weed Road Pictures, Original Film, Warner Bros. Pictures, Heyday Films, Overbrook Entertainment
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Will Smith
в роли Robert Neville
Alice Braga
в роли Anna Montez
Charlie Tahan
в роли Ethan
Salli Richardson-Whitfield
в роли Zoe Neville
Willow Smith
в роли Marley Neville
Emma Thompson
в роли Dr. Alice Krippin
Darrell Foster
в роли Mike - Military Escort
Joanna Numata
в роли Alpha Female
Dash Mihok
в роли Alpha Male
Samuel Glen
в роли Military Driver - Jay
Pedro Mojica
в роли Sergeant
Marin Ireland
в роли Woman Evacuee
Alexander DiPersia
в роли Male Evacuee
Raul Torres
в роли Male Evacuee (uncredited)
April Grace
в роли TV Personality
James McCauley
в роли Male Evacuee
Anthony C. Mazza
в роли Evacuation Cop
Steve Cirbus
в роли Military Police
Calista Hill
в роли Little Girl Evacuee
Gabriella Hill
в роли Little Girl Evacuee
Madeline Hill
в роли Little Girl Evacuee
Adhi Sharma
в роли Military Scanning Tech
Tyree Michael Simpson
в роли Evacuation Cop #2
Blake Lange
в роли Coast Guard Ground Crew
Abraham Sparrow
в роли Male Evacuee #3
Pat Fraley
в роли President (voice)
Caitlin McHugh
в роли Special Blond Model
Deborah Collins
в роли Civilian
Mike Patton
в роли Creatures (voice)
Katherine Brook
в роли Infected
Vince Cupone
в роли Infected
Lynna Davis
в роли Infected
Anika Ellis
в роли Infected
John Grady
в роли Infected
Moses Harris Jr.
в роли Infected
Kennis Hawkins
в роли Infected
Marc Inniss
в роли Infected
Eric Jenkins
в роли Infected
Reed Kelly
в роли Infected
Grasan Kingsberry
в роли Infected
Drew Leary
в роли Infected
Asa Liebmann
в роли Infected
Deborah Lohse
в роли Infected
Jon-Paul Mateo
в роли Infected
Ian Mclaughlin
в роли Infected
Luke Miller
в роли Infected
Courtney Munch
в роли Infected
Kimberly Shannon Murphy
в роли Infected
Okwui Okpokwasili
в роли Infected
Erin Owen
в роли Infected
Victor Paguia
в роли Infected
Paradox Pollack
в роли Infected
Will Rawls
в роли Infected
William Schultz
в роли Infected
Hollie K. Seidel
в роли Infected
Hannah Sim
в роли Infected
Eric Spear
в роли Infected
Mark Steger
в роли Infected
Charlie Sutton
в роли Infected
David Hamilton Thomson
в роли Infected
Anthony Vincent
в роли Infected
Greg Wattkis
в роли Infected
Directing
Francis Lawrence Director

Production
Akiva Goldsman Producer
James Lassiter Producer
David Heyman Producer
Neal H. Moritz Producer
Michael Tadross Executive Producer
Erwin Stoff Executive Producer
Dana Goldberg Executive Producer
Bruce Berman Executive Producer

Camera
Andrew Lesnie Director of Photography

Art
Naomi Shohan Production Design

Editing
Wayne Wahrman Editor

Costume & Make-Up
Michael Kaplan Costume Design

Production
Kathleen Chopin Casting

Writing
Richard Matheson Novel
Mark Protosevich Screenplay
Akiva Goldsman Screenplay

Visual Effects
Josh LaBrot Animation

Sound
James Newton Howard Original Music Composer

Crew
David Neumann Choreographer

Production
Mohamed Khan Production Coordinator
Tracy Tormé Co-Producer
Jeffrey Wetzel Co-Producer

Art
Howard Cummings Art Direction
William Ladd Skinner Art Direction
Patricia Woodbridge Art Direction
George DeTitta Jr. Set Decoration

Crew
Philip M. Strub Thanks
Paul Sinor Thanks

Camera
David J. Thompson Steadicam Operator
David J. Thompson "B" Camera Operator
Brant S. Fagan Steadicam Operator
Brant S. Fagan "B" Camera Operator
Bruce MacCallum "A" Camera Operator
Keith Bunting Dolly Grip

Visual Effects
Dennis Green 24 Frame Playback

Crew
Carlos Constanzo Actor's Assistant
Day Ryan Actor's Assistant
Ralph Saunders Actor's Assistant

Production
Chris Kocses Additional Production Assistant
Lora Sorrentino Additional Production Assistant
Ryan Muir Additional Production Assistant
Shannon Cooney Additional Production Assistant

Camera
Ed Nessen Additional Second Assistant Camera

Directing
Michael Tadross Jr. Additional Second Assistant Director

Production
Barbara Harris ADR Voice Casting
Carla Lewis ADR Voice Casting
Caitlin McKenna-Wilkinson ADR Voice Casting

Camera
Hans Bjerno Aerial Director of Photography

Crew
Steve Berens Animal Coordinator
Susan R. Hanson Animal Wrangler

Visual Effects
Brian D. Scott Animation
Dougg Williams Animation
Gavin Moran Animation
Jacob Patrick Animation
Jeff Croke Animation
John Wong Animation
Joshua Beveridge Animation
Ron Smith Animation
Ryan Page Animation
Sandra Ryan-Moran Animation
Scott Holmes Animation
Sebastian Kapijimpanga Animation

Art
Amiee Clark Art Department Coordinator

Production
Michael Riolo Art Department Production Assistant

Art
Barbra Matis Assistant Art Director
Dan Kuchar Assistant Art Director
Malchus Janocko Assistant Art Director
Mark Fitzgibbons Assistant Art Director
Peter Baran Assistant Art Director

Camera
Eric P. Robinson Assistant Camera
Gregg de Domenico Assistant Camera
Julian J. Delacruz Assistant Camera
Lance Mayer Assistant Camera

Costume & Make-Up
Elizabeth Shelton Assistant Costume Designer
Leslie Yarmo Assistant Costume Designer
Marian Toy Assistant Costume Designer

Production
Adam Baer Assistant Location Manager
Damon Michael Gordon Assistant Location Manager
Dan Cooley Assistant Location Manager
Graham Goetz Assistant Location Manager
Joshua Shull Assistant Location Manager
Tim Stacker Assistant Location Manager
Cristina Lois Assistant Production Coordinator
Jacq Donegan Assistant Production Coordinator
Kevin Flatow Assistant Production Manager

Art
Michael Jortner Assistant Property Master
Tonero Williams Assistant Property Master

Lighting
Bill Almeida Best Boy Electric
John Billeci Best Boy Electric

Camera
Elizabeth Singer Camera Loader
Yueni Zander Camera Loader
Benjamin Semanoff Camera Operator
Brooks P. Guyer Camera Operator
Lukasz Jogalla Camera Operator
Tom Weston Camera Operator
Craig Pecchia Camera Production Assistant
Eve Strickman Camera Production Assistant

Crew
Edward J. Johnson Carpenter
John S. Coda Carpenter
Michael Kall Carpenter
Yosef Barbalat Carpenter

Production
Matthew Honovic Casting Assistant

Visual Effects
Jerad Marantz Character Designer

Editing
Lee Wimer Color Timer
Sam Daley Colorist

Art
Aaron Sims Concept Artist
Lufeng Qu Concept Artist
Jeff Julian Conceptual Design
Ed Natividad Conceptual Design

Sound
Chris Bacon Conductor
Grant Gershon Conductor
Pete Anthony Conductor
Pete Anthony Orchestrator

Art
Joseph Alfieri Construction Coordinator

Costume & Make-Up
Brianna Patterson Costume Assistant





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2019

Powered by: