Гарри Поттер и философский камень

Путешествие в твою мечту

Жанр: приключения, фэнтези, семейный
Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он — осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой. В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич — спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2001-11-16
Продолжительность: 152 мин / 2:32
Бюджет: $125,000,000
Сборы: $976,475,550
Режиссер: Chris Columbus
Сценарист: Steve Kloves
сайт: http://harrypotter.warnerbros.com/harrypotterandthedeathlyhallows/mainsite/index.html
Производство компании : Warner Bros. Pictures, Heyday Films
Страна: United Kingdom, United States of America


трейлер


Daniel Radcliffe
в роли Harry Potter
Rupert Grint
в роли Ron Weasley
Emma Watson
в роли Hermione Granger
Richard Harris
в роли Albus Dumbledore
Tom Felton
в роли Draco Malfoy
Robbie Coltrane
в роли Rubeus Hagrid
Alan Rickman
в роли Severus Snape
Maggie Smith
в роли Minerva McGonagall
Richard Griffiths
в роли Vernon Dursley
Ian Hart
в роли Quirinus Quirrell
Fiona Shaw
в роли Petunia Dursley
John Hurt
в роли Garrick Ollivander
David Bradley
в роли Argus Filch
Matthew Lewis
в роли Neville Longbottom
Sean Biggerstaff
в роли Oliver Wood
Warwick Davis
в роли Goblin Bank Teller / Filius Flitwick
Harry Melling
в роли Dudley Dursley
James Phelps
в роли Fred Weasley
Oliver Phelps
в роли George Weasley
John Cleese
в роли Nearly Headless Nick
Chris Rankin
в роли Percy Weasley
Alfie Enoch
в роли Dean Thomas
Devon Murray
в роли Seamus Finnigan
Jamie Waylett
в роли Vincent Crabbe
Josh Herdman
в роли Gregory Goyle
Zoë Wanamaker
в роли Rolanda Hooch
Julie Walters
в роли Molly Weasley
Bonnie Wright
в роли Ginny Weasley
Luke Youngblood
в роли Lee Jordan
Verne Troyer
в роли Griphook
Adrian Rawlins
в роли James Potter
Geraldine Somerville
в роли Lily Potter
Elizabeth Spriggs
в роли Fat Lady
Nina Young
в роли The Grey Lady
Terence Bayler
в роли The Bloody Baron
Leslie Phillips
в роли The Sorting Hat
Simon Fisher-Becker
в роли Fat Friar
Derek Deadman
в роли Tom
Ray Fearon
в роли Firenze (voice)
Eleanor Columbus
в роли Susan Bones
Ben Borowiecki
в роли Angus
Danielle Tabor
в роли Angelina Johnson
Leilah Sutherland
в роли Alicia Spinnet
Emily Dale
в роли Katie Bell
Will Theakston
в роли Marcus Flint
Scot Fearn
в роли Terrence Higgs
Saunders Triplets
в роли Baby Harry Potter
Amy Puglia
в роли Miles Bletchley
David Brett
в роли Dedalus Diggle
Leila Hoffman
в роли Augusta Longbottom
Hazel Showham
в роли Septima Vector
Christina Petrou
в роли Amanda
Gemma Sandzer
в роли Alice
Zoe Sugg
в роли Hufflepuff Schoolgirl
Jimmy Vee
в роли Goblin (uncredited)
Kieri Kennedy
в роли Child at Zoo (uncredited)
Directing
Chris Columbus Director

Writing
J.K. Rowling Novel
Steve Kloves Screenplay

Production
David Heyman Producer

Sound
John Williams Original Music Composer

Camera
John Seale Director of Photography

Editing
Richard Francis-Bruce Editor

Production
Susie Figgis Casting
Janet Hirshenson Casting
Jane Jenkins Casting
Karen Lindsay-Stewart Casting

Art
Stuart Craig Production Design
Andrew Ackland-Snow Art Direction
Stephanie McMillan Set Decoration

Costume & Make-Up
Judianna Makovsky Costume Design
Clare Le Vesconte Makeup Artist

Sound
Martin Cantwell Sound Effects Editor

Crew
Nigel Brackley Special Effects

Visual Effects
Jim Berney Visual Effects Supervisor

Crew
Henry Allen Stunts
Greg Powell Stunt Coordinator

Production
Todd Arnow Associate Producer
Michael Barnathan Executive Producer
Chris Columbus Executive Producer
Duncan Henderson Executive Producer
Mark Radcliffe Executive Producer
Tanya Seghatchian Co-Producer
Paula DuPré Pesmen Associate Producer

Art
Peter Francis Art Direction
Michael Lamont Art Direction
Simon Lamont Art Direction
Steven Lawrence Art Direction
Lucinda Thomson Art Direction
Cliff Robinson Art Direction
Lisa Turner Art Department Coordinator
Dominic Masters Assistant Art Director
Malcolm Roberts Construction Coordinator
Larry Gooch Painter
Cyrille Nomberg Production Illustrator
Bryn Court Sculptor
Michael Boone Set Designer
Paul Couch Standby Painter

Camera
Pete Cavaciuti Camera Operator
Ted Deason First Assistant Camera
Peter Muncey Grip
Alf Tramontin Steadicam Operator
Peter Mountain Still Photographer

Costume & Make-Up
Rosemary Burrows Assistant Costume Designer
Graham Churchyard Costume Supervisor
Eithné Fennel Hair Designer
Jane Body Hairstylist
Amanda Knight Makeup Designer
Alex Rouse Wigmaker

Crew
Mark Brady Carpenter
Mark Lambert CG Supervisor
Des Petterson-Jones Chef
Warren Deluce Driver
John Lambert Makeup Effects
Mark Marshall Post Production Supervisor
Toby Lloyd Projection
Barry Wilkinson Property Master
David Nicoll Scenic Artist
David R. Ellis Second Unit Cinematographer
John Cheeseman Security
Hilmar Koch Sequence Supervisor
Mira Husseini Set Production Assistant
Ian Munro Sound Recordist
Yves De Bono Special Effects Coordinator
Kevin Tengan Systems Administrators & Support
Steve Browell Temp Music Editor
Brian Estabrook Transportation Co-Captain
Brian Hathaway Transportation Coordinator

Production
Todd Arnow Unit Production Manager

Crew
Vanessa Davies Unit Publicist
Gary Arthurs Utility Stunts
Bob Bridges Video Assist Operator
Nicholas Atkinson Visual Effects Editor

Directing
Annie Penn Script Supervisor

Editing
Peter Hunt Color Timer
Colin Ritchie Dialogue Editor
Jennifer Spenelli First Assistant Editor

Lighting
David Appleby Best Boy Electric
Michael Bradley Electrician
Kevin Edland Gaffer
Pauline Ts'o Lighting Supervisor
Dave Ridout Rigging Gaffer

Production
Keith Hatcher Location Manager
Gary Nixon Production Accountant
Hazel Cook Production Coordinator
Julie Orosz Production Manager
Russell Lodge Production Supervisor

Sound
June Prinz Boom Operator
Ed Colver Foley
Peter Myles Music Editor
Edward Karam Orchestrator
Simon Rhodes Scoring Mixer
Jake Jackson Sound Engineer
John Midgley Sound Mixer
Adam Daniel Sound Re-Recording Mixer
Eddy Joseph Supervising Sound Editor

Visual Effects
Alia Agha 3D Supervisor
David Andrews Animation Supervisor
Anita Bevelheimer Digital Compositors
Tim Caplan I/O Supervisor
John Richardson Special Effects Supervisor
Richard Cole Visual Effects Coordinator
Joyce Cox Visual Effects Producer

Writing
Adam Brockbank Storyboard

Crew
Bob Mercier Sequence Leads

Sound
Julian Pinn Dolby Consultant

Camera
Simon Werry Aerial Camera

Costume & Make-Up
Lee Clayton Tailor

Sound
Nick Lowe ADR Editor
Simon Chase Assistant Sound Editor

Art
Jamie Wilkinson Assistant Property Master

Camera
Gary Romaine Dolly Grip
Nick Ray Key Grip

Costume & Make-Up
Martin Mandeville Costume Coordinator
Mark Coulier Prosthetic Makeup Artist

Crew
Gary Gero Animal Coordinator
James Lamb Digital Effects Producer
Marc Wolff Pilot

Directing
Chris Carreras First Assistant Director
Michael Stevenson Second Assistant Director
Michael Michael Third Assistant Director

Production
Louis Elman ADR Voice Casting
Alison Odell Assistant Production Coordinator
David Carrigan Assistant Production Manager
Buffy Hall Casting Assistant

Sound
Ryan Davis Additional Sound Re-Recording Mixer
Peter Holt Foley Editor
Peter Davies Musician
Kenneth Wannberg Supervising Music Editor

Visual Effects
Ivor Middleton Lead Animator





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: