Гарри Поттер и Кубок огня

Впереди темные и страшные времена

Жанр: приключения, фэнтези, семейный
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее. К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2005-11-16
Продолжительность: 151 мин / 2:31
Бюджет: $150,000,000
Сборы: $895,921,036
Режиссер: Mike Newell
Сценарист: Steve Kloves
сайт: http://harrypotter.warnerbros.com/
Производство компании : Patalex IV Productions Limited, Warner Bros. Pictures, Heyday Films
Страна: United Kingdom, United States of America


трейлер


Daniel Radcliffe
в роли Harry Potter
Rupert Grint
в роли Ron Weasley
Emma Watson
в роли Hermione Granger
Ralph Fiennes
в роли Lord Voldemort
Michael Gambon
в роли Albus Dumbledore
Alan Rickman
в роли Severus Snape
Robbie Coltrane
в роли Rubeus Hagrid
Brendan Gleeson
в роли Alastor "Mad-Eye" Moody
Gary Oldman
в роли Sirius Black
Robert Pattinson
в роли Cedric Diggory
Clémence Poésy
в роли Fleur Delacour
Stanislav Yanevski
в роли Viktor Krum
Miranda Richardson
в роли Rita Skeeter
Josh Herdman
в роли Gregory Goyle
Maggie Smith
в роли Minerva McGonagall
Geraldine Somerville
в роли Lily Potter
Matthew Lewis
в роли Neville Longbottom
Frances de la Tour
в роли Madame Olympe Maxime
Tom Felton
в роли Draco Malfoy
Roger Lloyd Pack
в роли Barty Crouch, Sr.
Jason Isaacs
в роли Lucius Malfoy
Eric Sykes
в роли Frank Bryce
Timothy Spall
в роли Wormtail
David Tennant
в роли Bartemius 'Barty' Crouch Junior
Mark Williams
в роли Arthur Weasley
James Phelps
в роли Fred Weasley
Oliver Phelps
в роли George Weasley
Bonnie Wright
в роли Ginny Weasley
Jeff Rawle
в роли Amos Diggory
Robert Hardy
в роли Cornelius Fudge
Sheila Allen
в роли Ministry Witch
Su Elliott
в роли Ministry Witch
Anne Lacy
в роли Ministry Witch
Flip Webster
в роли Ministry Witch
David Sterne
в роли Ministry Wizard
Christopher Whittingham
в роли Ministry Wizard
Liam McKenna
в роли Ministry Wizard
Campbell Graham
в роли Ministry Wizard
Margery Mason
в роли Food Trolley Lady
Katie Leung
в роли Cho Chang
William Melling
в роли Nigel
David Bradley
в роли Argus Filch
Devon Murray
в роли Seamus Finnigan
Afshan Azad
в роли Padma Patil
Warwick Davis
в роли Filius Flitwick
Shefali Chowdhury
в роли Parvati Patil
Angelica Mandy
в роли Gabrielle Delacour
Predrag Bjelac
в роли Igor Karkaroff
Tolga Safer
в роли Karkaroff's Aide
Alfie Enoch
в роли Dean Thomas
Louis Doyle
в роли Ernie MacMillan
Jamie Waylett
в роли Vincent Crabbe
Charlotte Skeoch
в роли Hannah Abbott
Robert Wilfort
в роли Photographer
Tiana Benjamin
в роли Angelina Johnson
Henry Lloyd-Hughes
в роли Roger Davies
Jarvis Cocker
в роли Band Lead Singer
Jonny Greenwood
в роли Band Lead Guitar
Philip Selway
в роли Band Drums
Steve Mackey
в роли Band Bass Guitar
Jason Buckle
в роли Band Rhythm Guitar
Steve Claydon
в роли Band Keyboards
Shirley Henderson
в роли Moaning Myrtle
Alan Watt
в роли Assistant Judge
Adrian Rawlins
в роли James Potter
Paschal Friel
в роли Death Eater
Directing
Mike Newell Director

Writing
Steve Kloves Screenplay
J.K. Rowling Novel

Production
David Heyman Producer

Sound
Patrick Doyle Original Music Composer

Camera
Roger Pratt Director of Photography

Editing
Mick Audsley Editor

Production
Mary Selway Casting
Fiona Weir Casting

Art
Stuart Craig Production Design
Mark Bartholomew Art Direction
Alastair Bullock Art Direction
Alan Gilmore Art Direction
Gary Tomkins Art Direction
Alexandra Walker Art Direction
Stephanie McMillan Set Decoration

Costume & Make-Up
Jany Temime Costume Design
Eithné Fennel Makeup Artist

Art
Andrew Ackland-Snow Art Direction

Sound
Dennis Leonard Supervising Sound Editor

Crew
Adam Aldridge Special Effects
Lucy Allen Stunts
Greg Powell Stunt Coordinator

Production
David Barron Executive Producer
Chris Carreras Associate Producer
Peter MacDonald Co-Producer
Tanya Seghatchian Executive Producer
John Trehy Associate Producer

Art
Neil Lamont Supervising Art Director
Andrew Bennett Art Department Assistant
Jodie Jackman Art Department Coordinator
Rosie Hardwick Assistant Art Director
Emmanuel Shiu Conceptual Design
Amanda Pettett Construction Coordinator
Bryn Court Sculptor
Paul Couch Standby Painter

Camera
Simon Hume First Assistant Camera
David Appleby Key Grip
Jim Crowther Grip
Adam Dale Aerial Camera
Alf Tramontin Steadicam Operator
Murray Close Still Photographer
Lawrence Bewsher Underwater Camera

Costume & Make-Up
Chloe Aubry Assistant Costume Designer
David Crossman Costume Supervisor
Betty Glasow Hairstylist
Belinda Hodson Makeup Artist
Amanda Knight Makeup Designer
Mark Coulier Prosthetic Makeup Artist
Al Spicer Set Dressing Artist
Alex Rouse Wigmaker

Crew
Duncan McNeil Carpenter
David Lomax CG Supervisor
Wayne McGregor Choreographer
Paul Deluce Driver
Susan Luciani Loader
Nick Dudman Makeup Effects
Jessie Thiele Post Production Supervisor
Jan Meade Projection
Simon Aronson Propmaker

Art
Barry Wilkinson Property Master

Crew
Nicky Kaill Scenic Artist
Peter MacDonald Second Unit
Reshad Esmail Security
Rob Allman Sequence Supervisor
Sophie Finch Set Production Assistant

Sound
Don Brown Sound Recordist

Crew
Rosie Richardson Special Effects Coordinator
David Decio Stand In
Niklas Aldergren Systems Administrators & Support
Brian Estabrook Transportation Captain
Eddie Coleman Transportation Co-Captain
David Rosenbaum Transportation Coordinator

Production
Tim Lewis Unit Production Manager

Crew
Niki Dally Unit Publicist
Dan Hartley Video Assist Operator
Nicolas Anastassiou Visual Effects Editor

Directing
Chris Carreras First Assistant Director
Libbie Barr Script Supervisor

Editing
John Ensby Color Timer

Sound
Bjorn Ole Schroeder Dialogue Editor

Lighting
Billy Merrell Best Boy Electric
Billy Dunn Electrician
John Rogers Gaffer
Christoph Ammann Lighting Artist
Dave Ridout Rigging Gaffer

Production
Sue Quinn Location Manager
Christopher Abeyta Production Accountant
Winnie Wishart Production Coordinator
David Carrigan Production Manager

Sound
John Casali Boom Operator
Gemma Nicholson Assistant Sound Editor
Nicolas Becker Foley
Gerard McCann Music Editor
Matt Biffa Music Supervisor
Lawrence Ashmore Orchestrator
David Crozier Production Sound Mixer
Randy Thom Sound Designer
Andy Kennedy Sound Effects Editor
Tim Blackham Sound Mixer

Visual Effects
Joe Arnold 3D Artist
Pablo Grillo Animation Supervisor
Adam Brockbank Creature Design
Natalie MacDonald Digital Compositors
John Richardson Special Effects Supervisor
Lizi Bedford Visual Effects Coordinator
Paul Alexiou Visual Effects Producer
Tim Alexander Visual Effects Supervisor

Writing
Jane Clark Storyboard

Lighting
Stephen Finch Lighting Coordinator

Sound
James Seddon Dolby Consultant

Crew
Ann Koska Thanks

Visual Effects
Tim Burke Visual Effects Supervisor

Crew
John Slattery Compositor

Visual Effects
Adrian Getley Modelling Supervisor





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: