Война миров

Они уже здесь

Жанр: приключения, триллер, фантастика
Никто не поверил бы в начале 21 столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2005-06-28
Продолжительность: 116 мин / 1:56
Бюджет: $132,000,000
Сборы: $591,739,379
Режиссер: Steven Spielberg
Производство компании : Paramount Pictures, DreamWorks SKG, Cruise/Wagner Productions, Amblin Entertainment
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Tom Cruise
в роли Ray Ferrier
Dakota Fanning
в роли Rachel Ferrier
Miranda Otto
в роли Mary-Ann
Justin Chatwin
в роли Robbie Ferrier
Tim Robbins
в роли Harlan Ogilvy
Camillia Sanes
в роли News Producer
John Scurti
в роли Ferry Captain
Morgan Freeman
в роли Narrator (Voice)
Takayo Fischer
в роли Older Woman
Yul Vazquez
в роли Julio
Ann Robinson
в роли Grandmother
Gene Barry
в роли Grandfather
Daniel Eric Gold
в роли Conspiracy Buff
Channing Tatum
в роли Boy in Church (uncredited)
Dempsey Pappion
в роли Man in Basket
Lisa Ann Walter
в роли Bartender
Lenny Venito
в роли Manny the Mechanic
Rick Gonzalez
в роли Vincent
David Alan Basche
в роли Tim
Roz Abrams
в роли Herself
Marlon Young
в роли News Cameraman
John Eddins
в роли News Van Driver
Amy Ryan
в роли Neighbor With Toddler
Jim Hanna
в роли Bus Driver
James DuMont
в роли Well-Meaning Father
Travis Aaron Wade
в роли Soldier
Columbus Short
в роли Soldier
Tom Kenny
в роли SpongeBob SquarePants (voice)
Ty Simpkins
в роли 3 Year Old Boy
Directing
Steven Spielberg Director

Production
Kathleen Kennedy Producer
Colin Wilson Producer

Sound
John Williams Original Music Composer

Camera
Janusz Kamiński Director of Photography

Editing
Michael Kahn Editor

Production
Terri Taylor Casting
Debra Zane Casting

Art
Rick Carter Production Design
Doug J. Meerdink Art Direction

Costume & Make-Up
Joanna Johnston Costume Design

Crew
Cari Finken Special Effects

Writing
Josh Friedman Author
David Koepp Author
H.G. Wells Novel

Editing
Hugo Weng Dialogue Editor

Lighting
James Boniece Rigging Grip

Art
Norman Newberry Art Direction
Anne Kuljian Set Decoration
Andrew Menzies Art Direction

Costume & Make-Up
Pamela Wise Costume Supervisor
Kathryn Blondell Hair Department Head

Art
Tony Fanning Supervising Art Director

Production
Damian Collier Executive Producer
Paula Wagner Executive Producer

Art
Cedar Valentine Art Department Coordinator

Visual Effects
Randy Dutra Animation Supervisor
Jenn Emberly Animation Supervisor
Tim Harrington Animation Supervisor
Ryan Church Creature Design

Production
Tannis Vallely Casting Associate

Costume & Make-Up
Robert Wojewodski Assistant Costume Designer
Deborah Dalton Costume Supervisor
Donna Maloney Costume Supervisor
Amy Roth Costume Supervisor

Sound
Peter Myles Music Editor
Edward Karam Orchestrator
Conrad Pope Orchestrator

Crew
Terry Atchison Armorer
David Fencl Armorer
Frank House Armorer
Steve Karnes Armorer

Directing
Ana Maria Quintana Script Supervisor

Crew
Karl J. Weschta Armorer
Larry Zanoff Armorer
Doug Harlocker Property Master
Peter Gelfman Property Master

Costume & Make-Up
Katharine Kremp Hairstylist
Jerry DeCarlo Key Hair Stylist
Audrey L. Anzures Key Hair Stylist
Lois Burwell Makeup Department Head
Linda Grimes Makeup Artist
Kenny Myers Makeup Artist

Crew
Chris Gallaher Makeup Effects
Vance Hartwell Makeup Effects
Christian Beckman Makeup Effects

Camera
George Billinger III Camera Operator
Timmy Cruz Camera Operator
Mitch Dubin Camera Operator
Edward A. Gutentag Camera Operator
Brooks P. Guyer Camera Operator
Simon Jayes Camera Operator
Lee McLaughlin Still Photographer
Frank Masi Still Photographer
Andrew Cooper Still Photographer

Sound
R.J. Kizer ADR & Dubbing

Editing
Michael Magill Dialogue Editor

Sound
Linda Folk ADR & Dubbing
Laura Graham ADR & Dubbing
Michael J. Broomberg Foley
Christopher Flick Foley
Gary A. Hecker Foley
Richard King Sound Designer
Michael W. Mitchell Sound Designer
Randy Thom Sound Designer
Aaron Glascock Sound Designer
Michael Babcock Sound Designer
Piero Mura Sound Effects Editor
Addison Teague Sound Effects Editor
Hamilton Sterling Sound Effects Editor
Anna Behlmer Sound Re-Recording Mixer
James Bolt Sound Re-Recording Mixer
Andy Nelson Sound Re-Recording Mixer
Richard Hymns Supervising Sound Editor
Richard King Supervising Sound Editor
James Wright Dolby Consultant

Lighting
Jim Richards Gaffer
Dave Samuel Gaffer

Editing
Patrick Crane First Assistant Editor
Sam Seig First Assistant Editor

Art
Jessica Ripka Art Department Assistant
Michael Auszura Assistant Art Director
Richard Blankenship Construction Coordinator
Brian Feola Construction Foreman
David Corral Greensman
Guy Efrat Location Scout
Jamie Grove Painter
James Clyne Production Illustrator
Val Drake Sculptor
Roy Barnes Set Designer
Christian Zimmermann Standby Painter

Camera
Owen Hooker Camera Intern
Steven Meizler First Assistant Camera
Charlie Marroquin Key Grip
Frank Boone Grip

Costume & Make-Up
Pam Aaron Set Costumer
Rich Andrade Set Dressing Artist

Crew
James Barron Carpenter
Kendra Levenberg Craft Service
Joel Goldes Dialect Coach
Dan Buckman Driver
Christian J. Hollyer Loader
Michael J. Birnkrant Picture Car Coordinator
Michael Pedraza Post Production Assistant
Stephanie Ito Post Production Supervisor
Justin B. Tolley Production Intern
John Bullard Propmaker
Stephen Caldwell Scenic Artist
Vic Armstrong Second Unit Cinematographer
Sean G. Miller Security
Patrick Brennan Sequence Supervisor
Lynn Johnson Set Medic
Ian Calip Set Production Assistant
Jason Phillip Johnson Software Engineer

Sound
Craig Heath Sound Recordist

Crew
Daniel Sudick Special Effects Coordinator
Kathryn Barnhardt Stand In
Vic Armstrong Stunt Coordinator
G.A. Aguilar Stunts
Maxwell R. Johnson II Transportation Captain
Tommy Tancharoen Transportation Coordinator

Production
David Witz Unit Production Manager

Crew
Deborah Wuliger Unit Publicist
Bruce Paul Barbour Utility Stunts
Dan Moore Video Assist Operator
Michael Gleason Visual Effects Editor

Directing
Adam Somner First Assistant Director
Colin Benoit Layout

Editing
Dale E. Grahn Color Timer

Lighting
Bill Almeida Best Boy Electric
Robert Allen Jr. Electrician
Russell Griffith Lighting Technician
Clay Liversidge Rigging Gaffer

Production
Colleen Gibbons Location Manager
Tim L. Pearson Production Accountant
Candice D. Campos Production Coordinator
Gregory Alpert Production Supervisor

Sound
Robert Jackson Boom Operator
Andrew Bock First Assistant Sound Editor
Shawn Murphy Scoring Mixer
Richard Hymns Sound Editor
Derek Casari Sound Engineer
Ron Judkins Sound Mixer

Visual Effects
Colin Campbell Digital Compositors
David Blitstein Special Effects Supervisor
Jim Milton Visual Effects
Connie Kennedy Visual Effects Coordinator
Sandra Scott Visual Effects Producer
Matthew Gratzner Visual Effects Supervisor

Writing
Chris Baker Storyboard

Crew
Judith M. Brown Studio Teachers
Christian Alzmann Visual Effects Art Director

Visual Effects
Enrique Bilsland Mechanical Designer

Crew
Harry Lu Armorer





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2017

Powered by: