История игрушек

Жанр: мультфильм, комедия, семейный
Каждый ребенок верит, что когда он оставляет свои игрушки одни, они начинают заниматься своими делами. Этот мультипликационный фильм позволяет убедиться им в своей правоте.Основная идея фильма — каждая игрушка боится надоесть, стать забытой, замененной другой, так как весь смысл их существования доставлять счастье своим хозяевам.
Статус: Released IMDb
дата выхода: 1995-10-30
Продолжительность: 74 мин / 1:14
Бюджет: $30,000,000
Сборы: $373,554,033
Режиссер: John Lasseter
Сценаристы: Joss Whedon, Andrew Stanton, Joel Cohen, Alec Sokolow.
сайт: http://toystory.disney.com/toy-story
Производство компании : Pixar
Страна: United States of America


трейлер


Tom Hanks
в роли Woody (voice)
Tim Allen
в роли Buzz Lightyear (voice)
Don Rickles
в роли Mr. Potato Head (voice)
Jim Varney
в роли Slinky Dog (voice)
Wallace Shawn
в роли Rex (voice)
John Ratzenberger
в роли Hamm (voice)
Annie Potts
в роли Bo Peep (voice)
John Morris
в роли Andy (voice)
Erik von Detten
в роли Sid (voice)
Laurie Metcalf
в роли Mrs. Davis (voice)
R. Lee Ermey
в роли Sergeant (voice)
Sarah Freeman
в роли Hannah (voice)
Penn Jillette
в роли TV Announcer (voice)
Sherry Lynn
в роли Mom (voice)
Jack Angel
в роли Shark / Rocky Gibraltar (voice)
Spencer Aste
в роли Wounded Soldier (voice)
Greg Berg
в роли Local Announcer (voice)
Lisa Bradley
в роли Kid (voice)
Kendall Cunningham
в роли Kid (voice)
Debi Derryberry
в роли Aliens / Pizza Planet Announcer (voice)
Cody Dorkin
в роли Kid (voice)
Gregory Grudt
в роли Kid (voice)
Sam Lasseter
в роли Kid (voice)
Brittany Levenbrown
в роли Kid (voice)
Bill Farmer
в роли Monotone Announcer (voice)
Craig Good
в роли Mission Control (voice)
Danielle Judovits
в роли Burned Rag Doll (voice)
Scott McAfee
в роли Kid (voice)
Ryan O'Donohue
в роли Kid (voice)
Jeff Pidgeon
в роли Aliens / Robot / Mr. Spell (voice)
Patrick Pinney
в роли Pizza Delivery Guy / Angry Driver #2 (voice)
Phil Proctor
в роли Pizza Planet Announcer / Pizza Planet Guard (voice)
Jan Rabson
в роли Gas Station Attendant (voice)
Joe Ranft
в роли Lenny the Binoculars (voice)
Andrew Stanton
в роли Commercial Chorus (voice)
Shane Sweet
в роли Kid (voice)
Nathan Lane
в роли Timon (voice) (archive footage) (uncredited)
John Lasseter
в роли Commercial Chorus #1 (voice) (uncredited)
Ernie Sabella
в роли Pumbaa (voice) (archive footage) (uncredited)
Directing
John Lasseter Director

Writing
Joss Whedon Screenplay
Andrew Stanton Screenplay
Joel Cohen Screenplay
Alec Sokolow Screenplay

Production
Bonnie Arnold Producer
Ed Catmull Executive Producer
Ralph Guggenheim Producer
Steve Jobs Executive Producer

Editing
Lee Unkrich Editor

Art
Ralph Eggleston Art Direction

Editing
Robert Gordon Editor

Sound
Mary Helen Leasman Foley Editor

Visual Effects
Kim Blanchette Animation

Sound
Marilyn McCoppen ADR Editor
Randy Newman Orchestrator

Editing
Dale E. Grahn Color Timer

Visual Effects
Robin Cooper CG Painter

Writing
John Lasseter Original Story
Pete Docter Original Story
Joe Ranft Original Story

Crew
Patsy Bouge Post Production Supervisor

Art
Norm DeCarlo Sculptor

Visual Effects
Ash Brannon Animation Director

Directing
Roman Figun Layout

Sound
Don Davis Orchestrator
James Flamberg Music Editor

Editing
Mary Beth Smith Negative Cutter
Rick Mackay Negative Cutter

Art
Susan Bradley Title Designer

Crew
William Reeves Supervising Technical Director

Writing
Andrew Stanton Original Story

Crew
Pete Docter Supervising Animator

Sound
Gary Rydstrom Sound Designer

Production
Karen Robert Jackson Production Supervisor

Crew
Chris Montan Executive Music Producer

Visual Effects
Rich Quade Animation Director
Michael Berenstein Animation
Colin Brady Animation
Davey Crockett Feiten Animation
Angie Glocka Animation
Rex Grignon Animation
Tom K. Gurney Animation
Jimmy Hayward Animation
Hal T. Hickel Animation
Karen Kiser Animation
Anthony B. LaMolinara Animation
Guionne Leroy Animation
Bud Luckey Animation
Les Major Animation
Glenn McQueen Animation
Mark Oftedal Animation
Jeff Pidgeon Animation
Jeff Pratt Animation
Steve Rabatich Animation
Steve Segal Animation
Doug Sheppeck Animation
Alan Sperling Animation
Doug Sweetland Animation
David Tart Animation
Ken Willard Animation
Thomas Porter Visual Effects Supervisor
Mark Thomas Henne Visual Effects
Oren Jacob Visual Effects
Darwyn Peachey Visual Effects
Mitch Prater Visual Effects
Brian M. Rosen Visual Effects

Lighting
Sharon Calahan Lighting Supervisor
Galyn Susman Lighting Supervisor

Visual Effects
William Cone CG Painter

Art
Shelley Daniels Lekven Sculptor

Visual Effects
Bud Luckey Character Designer
Andrew Stanton Character Designer
William Cone Character Designer
Dan Haskett Character Designer
Tom Holloway Character Designer
Jean Gillmore Character Designer

Directing
Desirée Mourad Layout

Art
Kelly O'Connell Set Dresser
Sonoko Konishi Set Dresser
Ann M. Rockwell Set Dresser

Editing
Julie M. McDonald Editorial Manager
Robin Lee Assistant Editor
Tom Freeman Assistant Editor
Ada Cochavi Assistant Editor
Dana Mulligan Assistant Editor
Deirdre Morrison Editorial Coordinator

Production
Lori Lombardo Production Coordinator
Ellen Devine Production Coordinator

Crew
Lauren Beth Strogoff Unit Publicist

Sound
Gary Rydstrom Sound Re-Recording Mixer
Gary Summers Sound Re-Recording Mixer
Tim Holland Supervising Sound Editor
Pat Jackson Sound Effects Editor

Crew
Tom Myers Sound Design Assistant

Sound
J.R. Grubbs Assistant Sound Editor
Susan Sanford Assistant Sound Editor
Susan Popovic Assistant Sound Editor
Dan Engstrom Assistant Sound Editor

Production
Ruth Lambert Casting Consultant
Mickie McGowan ADR Voice Casting

Visual Effects
Maureen Wylie Animation Department Coordinator
Triva von Klark Animation Manager
B.Z. Petroff Animation Manager

Writing
Bud Luckey Story

Art
Terry McQueen Art Department Manager

Production
Victoria Jaschob Assistant Production Coordinator
Lucas Putnam Assistant Production Coordinator

Lighting
Douglas Todd Lighting Coordinator

Production
Terri Greening Production Accountant

Camera
Don Conway Camera Technician

Production
Meredith Layne Casting Assistant

Camera
Louis Rivera Camera Supervisor

Crew
David H. Ching Information Systems Manager

Writing
Bob Baron Dialogue
Doc Kane Dialogue

Editing
Jesse William Wallace Editorial Production Assistant

Production
Lisa Ellis Finance

Sound
Tom Barwick Foley
Dennie Thorpe Foley
Tony Eckert Foley

Directing
Ewan Johnson Layout

Art
Tia W. Kratter Lead Painter

Lighting
Barbara T. Labounta Lighting Coordinator
Ewan Johnson Lighting Technician

Crew
Michael E. Murdock Systems Administrators & Support

Visual Effects
Deirdre Warin Shading
Mark Adams Modeling
Deborah R. Fowler Modeling
Damir Frkovic Modeling
Shalini Govil-Pai Modeling
David R. Haumann Modeling
Kevin Bjorke Modeling
Yael Milo Modeling
Graham Walters Modeling
Graham Walters Shading
Deirdre Warin Modeling

Sound
Tod Cooper Music Supervisor

Editing
Rich Mackay Negative Cutter

Crew
Miguel Ángel Poveda Post Production Supervisor
Kevin Reher Production Controller
Andrew Caldwell Production Intern
Martin Caplan Production Intern
Ryan Chisum Production Intern
Takeshi Hasegawa Production Intern
Jay Hathaway Production Intern
Jason Henry Production Intern
Steven Kani Production Intern
Kevin Page Production Intern
Benjamin Salles Production Intern
Dave Thomas Production Intern
Victoria Livingstone Production Intern
Nancy Copeland Production Office Assistant
Alethea Harampolis Production Office Assistant
Christian Hill Production Office Assistant
Jonas Rivera Production Office Assistant
Rob Cook Software Engineer
Pat Hanrahan Software Engineer
Jim Lawson Software Engineer
M.W. Mantle Software Engineer
David Salesin Software Engineer
Don Schreiter Software Engineer
Daniel McCoy Software Engineer
Mark T. VandeWettering Software Engineer
Anthony A. Apodaca Software Engineer

Visual Effects
Anthony A. Apodaca Shading
Keith B.C. Gordon Shading
Larry Gritz Shading

Crew
Bill Carson Software Engineer
Ken Huey Software Engineer

Directing
Robert Lence Script Supervisor

Crew
Mark Dornfeld Title Graphics

Visual Effects
Mark Eastwood Modeling
Monique Hodgkinson Modeling
Grey Holland Modeling
Matthew Luhn Animation
Shawn Krause Animation
Eben Ostby Visual Effects Technical Director

Camera
Matthew Martin Camera Technician

Lighting
Mark Adams Lighting Artist
Anthony A. Apodaca Lighting Artist
Larry Aupperle Lighting Artist
Cynthia Dueltgen Lighting Artist
Damir Frkovic Lighting Artist
Shalini Govil-Pai Lighting Artist
Larry Gritz Lighting Artist
David R. Haumann Lighting Artist
Mark T. VandeWettering Lighting Artist
Yael Milo Lighting Artist

Visual Effects
Heather Knight Animation

Production
Mike Fenton Casting
Janet Hirshenson Casting

Sound
Randy Newman Original Music Composer

Crew
Steve Johnson Software Engineer

Visual Effects
Roger Rose Animation





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: