Тачки

Жанр: мультфильм, приключения, комедия, семейный
Неукротимый в своем желании всегда и во всем побеждать гоночный автомобиль «Молния» Маккуин вдруг обнаруживает, что сбился с пути и застрял в маленьком захолустном городке Радиатор-Спрингс, что находится где-то на трассе 66 в Калифорнии. Участвуя в гонках на Кубок Поршня, где ему противостояли два очень опытных соперника, Маккуин совершенно не ожидал, что отныне ему придется общаться с персонажами совсем иного рода...
Статус: Released IMDb
дата выхода: 2006-06-08
Продолжительность: 112 мин / 1:52
Бюджет: $120,000,000
Сборы: $461,983,149
Режиссер: John Lasseter
Сценаристы: Dan Fogelman, Joe Ranft, John Lasseter, Kiel Murray, Phil Lorin, Jorgen Klubien.
сайт: http://disney.go.com/disneyvideos/animatedfilms/cars/
Производство компании : Pixar
Страна: United States of America

кадры из фильма


трейлер


Owen Wilson
в роли Lightning McQueen (voice)
Paul Newman
в роли Doc Hudson (voice)
Bonnie Hunt
в роли Sally Carrera (voice)
Larry the Cable Guy
в роли Mater (voice)
Tony Shalhoub
в роли Luigi (voice)
Cheech Marin
в роли Ramone (voice)
Michael Wallis
в роли Sheriff (voice)
George Carlin
в роли Fillmore (voice)
Paul Dooley
в роли Sarge (voice)
Jenifer Lewis
в роли Flo (voice)
Guido Quaroni
в роли Guido (voice)
Richard Petty
в роли The King (voice)
Michael Keaton
в роли Chick Hicks (voice)
Katherine Helmond
в роли Lizzie (voice)
John Ratzenberger
в роли Mack /Hamm Car/Abominable Snow Plow/P.T. Flea Car (voice)
Joe Ranft
в роли Red (voice)
Jeremy Piven
в роли Harv (voice)
Jeremy Clarkson
в роли British Harv
Dale Earnhardt Jr.
в роли Junior (voice)
Mario Andretti
в роли Himself
Michael Schumacher
в роли Michael Schumacher Ferrari (voice)
Jay Leno
в роли Jay Limo (voice)
Tom Hanks
в роли Woody Car (voice)
Tim Allen
в роли Buzz Lightyear Car (voice)
Billy Crystal
в роли Mike Car (voice)
John Goodman
в роли Sullivan Truck (voice)
Dave Foley
в роли Flik Car (voice)
Bob Costas
в роли Bob Cutlass (voice)
Darrell Waltrip
в роли Darrell Cartrip (voice)
Richard Kind
в роли Van (voice)
Edie McClurg
в роли Minny (voice)
Humpy Wheeler
в роли Tex (voice)
Tom Magliozzi
в роли Rusty Rust-eze (voice)
Ray Magliozzi
в роли Dusty Rust-eze (voice)
Lynda Petty
в роли Mrs. The King (voice)
Andrew Stanton
в роли Fred (voice)
Sarah Clark
в роли Kori Turbowitz (voice)
Mike Nelson
в роли Not Chuck (voice)
Joe Ranft
в роли Peterbilt (voice)
Jonas Rivera
в роли Boost (voice)
Lou Romano
в роли Snotrod (voice)
Adrian Ochoa
в роли Wingo (voice)
E.J. Holowicki
в роли DJ (voice)
Elissa Knight
в роли Tia (voice)
Lindsey Collins
в роли Mia (voice)
Larry Benton
в роли Motorhome Race Fan (voice)
Douglas Keever
в роли Motorhome Race Fan (voice)
Sherry Lynn
в роли (voice)
Mickie McGowan
в роли Additional Voices (voice)
Jack Angel
в роли Additional Voices (voice)
Directing
John Lasseter Director

Writing
Dan Fogelman Screenplay

Production
Darla K. Anderson Producer

Sound
Randy Newman Original Music Composer

Editing
Ken Schretzmann Editor

Art
William Cone Production Design
Bob Pauley Production Design

Sound
Bruno Coon Music Editor
Teresa Eckton Sound Effects Editor
Tom Myers Supervising Sound Editor

Crew
David Munier Special Effects

Visual Effects
Jessica Giampietro McMackin Visual Effects Supervisor

Writing
Joe Ranft Screenplay
John Lasseter Screenplay
Kiel Murray Screenplay
Phil Lorin Screenplay
Jorgen Klubien Screenplay

Production
Kevin Reher Casting

Writing
John Lasseter Original Story

Art
Jerome Ranft Sculptor

Editing
Hoon H. Kim Editorial Manager

Crew
Doug Sweetland Supervising Animator
Laura Leganza Reynolds Manager of Operations

Sound
Shannon Mills Sound Effects Editor

Camera
Jeremy Lasky Director of Photography

Sound
Gary Summers Sound Re-Recording Mixer
Dee Selby Sound Effects Editor
Michael Silvers Supervising Sound Editor
Tom Myers Sound Designer

Production
Thomas Porter Associate Producer

Writing
Joe Ranft Original Story
Jorgen Klubien Original Story

Crew
Eben Ostby Supervising Technical Director
Scott Clark Supervising Animator

Production
Jonas Rivera Production Manager

Crew
Chris Montan Executive Music Producer

Directing
Joe Ranft Script Supervisor
Susan E. Levin Script Supervisor

Camera
Jean-Claude Kalache Director of Photography

Editing
Lee Unkrich Other

Visual Effects
Bud Luckey Character Designer

Directing
Joe Ranft Co-Director

Crew
Joe Ranft In Memory Of
John Zudell Thanks
Ryan Pemberton Thanks
Antonio Ghini Thanks
Connor Funk Thanks
Jay Faye Thanks
Mario Andretti Thanks
Paul Cichocki Post Production Supervisor
Cynthia Slavens Post Production Supervisor

Writing
Mark Nielsen Story Manager

Art
Mark Andrews Additional Storyboarding
James S. Baker Additional Storyboarding
Nelson 'Rey' Bohol Set Designer

Visual Effects
Anthony Christov Character Designer

Art
Josh Cooley Additional Storyboarding
Brian Fee Storyboard Artist
Dalton Grant Additional Storyboarding
Stephanie Hamilton Art Department Coordinator
Jorgen Klubien Additional Storyboarding
Ellen Moon Lee Graphic Designer

Visual Effects
Buck Lewis Visual Development

Crew
Albert Lozano Production Artist

Art
Bud Luckey Concept Artist
Bud Luckey Additional Storyboarding
Ted Mathot Additional Storyboarding

Visual Effects
Nathaniel McLaughlin Character Designer

Art
Bobby Podesta Additional Storyboarding
Dan Scanlon Storyboard Artist

Visual Effects
Gary Schultz Character Designer

Art
Gary Schultz Set Designer

Visual Effects
Jay Shuster Character Designer

Art
Jay Ward Art Department Coordinator
Andrea Warren Art Department Manager
Patrick Siemer Digital Storyboarding

Sound
Christopher Barrick Foley Editor
Vince Caro ADR Recordist
Sean England Foley Recordist
Ellen Heuer Foley Artist
Larry Hopkins Production Sound Mixer
Doc Kane ADR Mixer
Al Nelson Assistant Sound Designer
Jonathan Null Foley Editor
Juan Peralta Sound Mix Technician
Frank Rinella Foley Mixer
Jurgen Scharpf Sound Mix Technician
Tony Sereno Sound Mix Technician
Steve Slanec ADR Editor
Dennie Thorpe Foley Artist
Jana Vance Foley Artist

Directing
Robert Anderson Layout

Visual Effects
Carlos Baena Animation

Art
Shane M. Thomas Art Department Manager

Visual Effects
Michael Kilgore Shading
Bert Berry CG Painter
Andrew Jimenez CG Artist
Brandon Onstott CG Artist
Jeremy Vickery CG Artist
Neil Blevins CG Artist
Phat Phuong CG Artist
Glenn Kim CG Painter
Jamie Frye CG Painter
Japeth Pieper CG Painter
Laura Phillips CG Painter
Yvonne Herbst CG Painter
Keith Daniel Klohn VFX Artist
Mach Tony Kobayashi VFX Artist
David MacCarthy VFX Artist
David MacCarthy Visual Effects Technical Director
Brad Winemiller VFX Artist
Ferdi Scheepers VFX Artist
Gary Bruins VFX Artist
Jon Reisch VFX Artist
Michael O'Brien VFX Artist
Sandra Ford Karpman VFX Artist
Erdem Taylan Visual Development
Erdem Taylan VFX Artist
Kamal Mistry VFX Artist
Kamal Mistry Shading
Jack Paulus VFX Artist
Jack Paulus Visual Effects Technical Director
Brad Kane Visual Effects Coordinator
Steve May Visual Effects Supervisor

Directing
Bob Whitehill Layout

Visual Effects
Evan Pontoriero Modeling

Directing
Evan Pontoriero Layout

Visual Effects
Lisa Kim Modeling

Lighting
Andrew Pienaar Lighting Artist
Jeremy Birn Lighting Artist
Keith Cormier Lighting Artist
Lloyd Bernberg Lighting Artist
Michael Sparber Lighting Artist
Steven James Lighting Artist
Sungyeon Joh Lighting Artist
Dale Ruffolo Lighting Artist

Visual Effects
Dale Ruffolo Modeling

Lighting
Airton Dittz Jr. Master Lighting Artist
Ken Lao Master Lighting Artist
Tim Best Master Lighting Artist

Visual Effects
Ernesto Nemesio Matte Painter
John Lee Matte Painter
Paul Topolos Matte Painter

Crew
Lucas Ives Software Engineer
Gordon D.B. Cameron Software Engineer

Costume & Make-Up
Christina Garcia Weiland Set Dressing Artist

Crew
Mark Leone Software Engineer
Wayne Wooten Software Engineer
Susan Fisher Fong Software Engineer
David Sotnick Systems Administrators & Support

Costume & Make-Up
Alison Leaf Set Dressing Artist

Visual Effects
Andrew Butts Shading
Andy Whittock Shading
Patrick Guenette Shading

Crew
Kiril Vidimce Software Engineer

Visual Effects
Holly Lloyd Visual Effects
Joshua Hollander Visual Effects Producer
Kathleen Relyea Animation Department Coordinator
Chris DiGiovanni Animation Manager
Adam Burke Animation
Andrew Gordon Animation
Anthony Ho Wong Animation
Bob Scott Animation
Bobby Beck Animation
Brett Coderre Animation
Brett Pulliam Animation
Brett Schulz Animation
Dan Nguyen Animation
Dave Mullins Animation
David Earl Smith Animation
Don Crum Animation
Ian White Animation
Jason Boose Animation
Jean-Claude Tran Animation
Jon Mead Animation
Karen Kiser Animation
Matt Majers Animation
Matt Nolte Animation
Michael Stocker Animation
Michael Wu Animation
Michal Makarewicz Animation
Rodrigo Blaas Animation
Ron Zorman Animation
Shawn Krause Animation
Marco da Silva Animation
Steve Mason Animation
Tom Gately Animation
Travis Hathaway Animation
Victor Navone Animation
Jaime Landes Roe Animation
Sarah Mercey-Boose Animation
Tasha Wedeen Animation
Bobby Podesta Animation Director
James Ford Murphy Animation Director

Directing
Cortney Armitage Layout
Gabriel Schlumberger Layout
Gregg Olsson Layout
Mark Sanford Layout
Sukwon Park Layout
Sungyeon Joh Layout
Suny Behar Layout

Art
Sophie Vincelette Set Supervisor

Writing
David Skelly Story Artist
Matthew Luhn Story Artist
Maxwell Brace IV Story Artist

Editing
Lee Unkrich Additional Editor
Nicholas C. Smith Additional Editor
Stan Webb Additional Editor
Terry Claborn Color Timer
David Lortsher Colorist
Brice R. Parker Editorial Coordinator
Amera Rizk Editorial Production Assistant
Glenn Kasprzycki Editorial Services
Anna Wolitzky First Assistant Editor

Crew
Tessa Swigart Post Production Assistant

Production
Noah Newman Post Production Coordinator

Crew
John Hazelton Projection
Kevin Nolting Second Film Editor
Torbin Xan Bullock Second Film Editor

Sound
Randy Newman Conductor
Charles Paley Music Editor
David Slusser Music Editor
Lydia Paweski Music Coordinator
Tom MacDougall Music Supervisor
George Doering Musician
Karl Vincent Musician
Kevin Connolly Musician
Frank Marocco Musician
Bruce Morganthaler Musician
Gabe Witcher Musician
James Thatcher Musician
Tommy Morgan Musician
Tom Boyd Musician
Don Williams Musician
Greg Huckins Musician
Frank Wolf Scoring Mixer
Bill Liston Orchestrator
Jonathan Sacks Orchestrator

Crew
Chris Schoeneman Software Engineer
Jane Yen Software Engineer
Josh Minor Software Engineer
Malcolm Blanchard Software Engineer
Michael Chann Software Engineer
Paul Strauss Software Engineer
Brendan Donohoe Software Engineer
Tom Lokovic Software Engineer
Lisa S. Young Software Engineer
Jerremy Holland Software Team Lead
Martin Reddy Software Team Lead
Gareth Davis Software Team Lead
Andy Thomas Systems Administrators & Support
Auburn C. 'Aubie' Schmidt Systems Administrators & Support
BoB 'Naked BoB' Morgan Systems Administrators & Support
Chris Lasell Systems Administrators & Support
Gabriel Benveniste Systems Administrators & Support
Ian Westcott Systems Administrators & Support
James G. Dashe Systems Administrators & Support
Jason 'Jayfish' Hull Systems Administrators & Support
Jay Weiland Systems Administrators & Support
Jose Ignacio Systems Administrators & Support
Lars R. Damerow Systems Administrators & Support
Ling Hsu Systems Administrators & Support
Matthew Lindahl Systems Administrators & Support
Peter Ward Systems Administrators & Support
Ross Dickinson Systems Administrators & Support
Terry Lee Moseley Systems Administrators & Support
Will Phan Systems Administrators & Support
Elle Yoko Suzuki Systems Administrators & Support
Nelson Siu Systems Administrators & Support

Art
Craig Foster Graphic Designer
Craig Foster Title Designer
Ellen Moon Lee Title Designer

Crew
Gerald E. Hackett III Security
Keith Kops Security
Kristine Javier Security
Marlon Castro Security
Michael Hitson Security
Noah Skinner Security
Paul Chideya Security
Candelaria Lozano Craft Service
Guillermo Segovia Craft Service
Kristen Light Craft Service
Luigi Passalacqua Craft Service
Marie Nilsson Craft Service
Olga Velaszquez Craft Service
Osvaldo Tomatis Craft Service
Erik Forman Information Systems Manager
Bob Roden Legal Services
Dana Basinger Projection

Production
Andy Witkin Researcher
John R. Anderson Researcher
Michael Kass Researcher
Rob Cook Researcher
Tony DeRose Researcher

Sound
Mickie McGowan ADR Coordinator

Crew
Brad Kane Special Effects Coordinator

Production
Nick Berry Production Coordinator
Erik Langley Production Assistant

Editing
Karen Dunn Project Manager
Kay Seirup Project Manager
Renee Adams Project Manager
Tamsen Mitchell Project Manager

Production
Ray Felipe Script Researcher

Writing
Adrian Ochoa Story Coordinator

Art
Louis Gonzales Digital Storyboarding





















KinoSlide - вся информация о кино в одном месте © 2018

Powered by: